Гость
Статьи
Кому дают ипотеки в …

Кому дают ипотеки в Москве?

Квартиры же стоят ого-го, а у нас молодая семья, доход официальный и у меня и у мужа низкий. Хотим взять ипоткеку, но ходили в банк, когда узнали сколько мы получаем, сказали, что шансов мало. Это понятно, что мы с такой ЗП ипотеку не потянем, но нам готовы помогать родители. Но для банка нужны бумажки о том, что у нас высокие зарплаты и т.д., как их получить?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо работать в компаниях с белой зарплатой. Неужели Вам это непонятно? Что за дебильные вопросы?

Гость
#2

копить деньги на увеличение первого взноса

Гость
#3

Никак, откладывайте на депозит.

Мира
#4

ха)) вот все сейчас так. Семью создать – уже взрослые, а обеспечить себя не могут. Снимайте жилье, если нет денег на свое. От мамок отстаньте))

Аня Титова
#5
Гость

Надо работать в компаниях с белой зарплатой. Неужели Вам это непонятно? Что за дебильные вопросы?

Это проблема нашей экономики, а не моя. Что делать, если работодатели не дают белую зарплату.

Гость
#6

пробуйте другие банки, вдруг какой все-таки даст. А вы в один пошли и сдались?

Гость
#7
Гость

Надо работать в компаниях с белой зарплатой. Неужели Вам это непонятно? Что за дебильные вопросы?

Давай ка не умничай!! Если нет свободных мест,то что делать ,а?? Ну ка умная -подскажи!!

Гость
#8

Автор,узнайте по поводу "завышения цен" ,наверняка у вас в городе есть такое. Многие с удовольствием идут на это ну и плюс за небольшую мзду вам без справок все дадут

Гость
#9
Гость

Давай ка не умничай!! Если нет свободных мест,то что делать ,а?? Ну ка умная -подскажи!!

У вас одна компания по белой зарплате работает? Искать, что делать! А если белая копейки, а серая хорошая, то тогда копить, а не ипотеку в банке просить. Я не пойму суть претензий автора - на страну поругаться? Конечно, если у вас официальная зп 10, то ипотеку в 20 (да даже в 10) Вам не дадут

Гость
#10

Pнаю случаи, когда даже с низкими справками о з/п давали ипотеки. В Москве или МО в тот же Центр жилищного финансирования обратиться можно. Там и более запущенные случаи решают, чем молодая семья с низкой ЗП, как я знаю. Сразу на сайте можно глянуть, за что берутся http://beru-ipoteku.ru/, а что сделать не могут, с тем и голову вам морочить не будут, по себе знаю. Вы новострой планируете брать, или вторичку?

Гость
#11
Аня Титова

Это проблема нашей экономики, а не моя. Что делать, если работодатели не дают белую зарплату.

нет, это ВАША проблема, вы не в рабстве и сами согласились работать на таких условиях. Я так поняла, что у вас в целом низкие доходы, а не "по бумагам". Если завтра родители не смогут помогать, как вы будете платить ипотеку? валютные ипотечники- яркий пример тупого русского "авось"

Аня Титова
#12
Гость

пробуйте другие банки, вдруг какой все-таки даст. А вы в один пошли и сдались?

Да, пока только в 1 были. Как-то руки опустились после отказа(

Аня Титова
#13
Гость

Pнаю случаи, когда даже с низкими справками о з/п давали ипотеки. В Москве или МО в тот же Центр жилищного финансирования обратиться можно. Там и более запущенные случаи решают, чем молодая семья с низкой ЗП, как я знаю. Сразу на сайте можно глянуть, за что берутся http://beru-ipoteku.ru/, а что сделать не могут, с тем и голову вам морочить не будут, по себе знаю. Вы новострой планируете брать, или вторичку?

Нам не важно, главное в бюджет вписаться, но квартиру небольшую брать будем. Спасибо вам за ссылку, проконсультируемся с ними.

Аня Титова
#14
Гость

нет, это ВАША проблема, вы не в рабстве и сами согласились работать на таких условиях. Я так поняла, что у вас в целом низкие доходы, а не "по бумагам". Если завтра родители не смогут помогать, как вы будете платить ипотеку? валютные ипотечники- яркий пример тупого русского "авось"

Выход есть всегда

Гость
#15
Аня Титова

Нам не важно, главное в бюджет вписаться, но квартиру небольшую брать будем. Спасибо вам за ссылку, проконсультируемся с ними.

не за что, удачи.

Гость
#16
Аня Титова

Выход есть всегда

Вот я на стороне банков. С такой позицией тоже бы не дала Вам ипотеку. Доходы низкие, надежда на родителей, которые будут помогать, а в случае чего - выход есть всегда. Автор, ипотеку надо брать со всей серьезностью, просчитывая варианты, а не надеяться на случай или чью то помощь. У нас с мужем доход больше 170 тыс, но мы просчитали максимум который можем в месяц отдавать ипотеку - 30 тыс. ( на случай если я иду в декрет, а муж теряет работу, но уж 50 он заработает хотя бы извозом на такси первое время, пока не найдет работу), поэтому мы копили первоначальный взнос хороший. А вы что? Детсад какой-то! Не дают, расстроились

#17

16. да, они расстроились! хахаха. автор, есть куча форумов именно про обсуждение ипотеки, а вы тут ждете готовых ответов.

Гость
#18
Гость

Вот я на стороне банков. С такой позицией тоже бы не дала Вам ипотеку. Доходы низкие, надежда на родителей, которые будут помогать, а в случае чего - выход есть всегда. Автор, ипотеку надо брать со всей серьезностью, просчитывая варианты, а не надеяться на случай или чью то помощь. У нас с мужем доход больше 170 тыс, но мы просчитали максимум который можем в месяц отдавать ипотеку - 30 тыс. ( на случай если я иду в декрет, а муж теряет работу, но уж 50 он заработает хотя бы извозом на такси первое время, пока не найдет работу), поэтому мы копили первоначальный взнос хороший. А вы что? Детсад какой-то! Не дают, расстроились

Максимум 30??? Куда вы деваете остальные 140??? Это вы пошиковать !! Мы на 18 выкарабкиваемся,а уж на 140..............

Гость
#19
Гость

Автор,узнайте по поводу "завышения цен" ,наверняка у вас в городе есть такое. Многие с удовольствием идут на это ну и плюс за небольшую мзду вам без справок все дадут

Автор,так вы узнали что нибудь по поводу завышения цен?

Гость
#20
Гость

Вот я на стороне банков. С такой позицией тоже бы не дала Вам ипотеку. Доходы низкие, надежда на родителей, которые будут помогать, а в случае чего - выход есть всегда. Автор, ипотеку надо брать со всей серьезностью, просчитывая варианты, а не надеяться на случай или чью то помощь. У нас с мужем доход больше 170 тыс, но мы просчитали максимум который можем в месяц отдавать ипотеку - 30 тыс. ( на случай если я иду в декрет, а муж теряет работу, но уж 50 он заработает хотя бы извозом на такси первое время, пока не найдет работу), поэтому мы копили первоначальный взнос хороший. А вы что? Детсад какой-то! Не дают, расстроились

Максимум 30??? Куда вы деваете остальные 140??? Это вы пошиковать !! Мы на 18 выкарабкиваемся,а уж на 140..............

Ну не все же люди хотят существовать как бомжи на помойке. Люди хотят жить по-человечески и радоваться жизни, живем один раз.

Гость
#21
Гость

Максимум 30??? Куда вы деваете остальные 140??? Это вы пошиковать !! Мы на 18 выкарабкиваемся,а уж на 140..............

Вы прочитали пост? 30 тыс это из расчетов рисков, которые могут быть, а остальные 140 можно и на досрочное погашение спускать

Гость
#22
Гость

Максимум 30??? Куда вы деваете остальные 140??? Это вы пошиковать !! Мы на 18 выкарабкиваемся,а уж на 140..............

Вы прочитали пост? 30 тыс это из расчетов рисков, которые могут быть, а остальные 140 можно и на досрочное погашение спускать

Ага, а еще можно питаться солнечной энергией, ей же машину обслуживать, и одежда не нужна - можно завернуться в лист лопуха.

Елена
#23
Аня Титова

пробуйте другие банки, вдруг какой все-таки даст. А вы в один пошли и сдались?

Да, пока только в 1 были. Как-то руки опустились после отказа(
Ну чего вы смешные такие? вы даже ведь отказ не получили, а уже раскисли.Возьмите на работе справки о ЗП( не 2ндфл, простую ) и подавайте в три банка бумаги.Это они на вас будут зарабатывать, а не вы у них милостыню простите.Я два раза уже ипотеку брала с маленькой белой зп.Ещё и выбирала где по меньшем процент, так как два банка одобрили

Гость
#24

а можно конкетно в цифрах сколько доход общий что вам не дали?

Гость
#25

Автор, рассмотрите варианты в подмосковье

Гость
#26

как заипись быть холостым мужчиной, иметь квартиру, не иметь ипотек кредитов и получать 200.

Гость
#27
Гость

как заипись быть холостым мужчиной, иметь квартиру, не иметь ипотек кредитов и получать 200.

Мечтай дальше))

Белочка
#28

Автор начните с Подмосковья или Новой Москвы.

Гость
#29
Аня Титова

Это проблема нашей экономики, а не моя. Что делать, если работодатели не дают белую зарплату.

С таким инфантильным мышлением ипотеку брать вам нельзя ни в коем случае. Вот когда сами на деле начнёте отвечать за свои поступки - вот тогда можно будет о чём-то говорить. Банки правы, отказывая таким, как вы.

Гость
#30
Гость

Давай ка не умничай!! Если нет свободных мест,то что делать ,а?? Ну ка умная -подскажи!!

Например есть такой вариант. Заполняете декларацию по форме 3-НДФЛ, указывая в ней свой реальный доход, и подаёте в ФНС вместе с платёжным поручением об уплате неудержанного работодателем НДФЛ (можете так же приложить справку по форме 2НДФЛ). В итоге у Вас на руках будет декларация о Вашем реальном заработке с отметкой ФНС, а это уже аргумент для банка.
Здесь, правда, надо учитывать, что 3-НДФЛ подаётся за год. Поговорите с банком, возможно такой вариант его устроит.

А ещё полезно помнить, что когда Вы станете РСПхой, алименты с Вашего бывшего мужа будут удерживать тоже только с официальной зараплаты.

Форум: Дом
Всего: 20 978 тем
Новые темы за все время: 18 924 темы
Популярные темы за все время: 11 117 тем