Гость
Статьи
Стоит ли мне съезжать …

Стоит ли мне съезжать с квартиры?!

Прошу, рассудить. Уже год снимаю комнату в квартире, где живет хозяйка и её сын-студент. Она вроде бы улыбается мне, но я чувствую, что в глубине души она меня ненавидит. Так как комната не закрывается, во время моего отсутствия она "поливает" цветы, а мне не приятно, так как это личное пространство. Когда я уезжаю в другой город на пару дней, она в мою комнату заселяет свою внучку, а мои вещи перекладывает, чтобы их не было видно, или с легкостью может в мою комнату пригласить соседку и чая попить. Также отдельная история её сын, он меня ненавидит больше чем она. Например, когда я моюсь в душе, он может постучать и сказать, чтобы я немедленно выходила, так как он хочет в туалет. Я говорю, что через 5 минут, а он стоит под дверью и возмущается. Также во время отсутствия хозяйки он оставлял в раковине посуду и говорил, чтобы я её помыла. А на следующий день придирался, что тарелка недостаточно чистая. Так вот, уже новый учебный год. И я даже не знаю, что делать. Думаете мне стоит съезжать? Или если они хозяева квартиры, то могут себе такое позволять ??? Не могу принять решение...

дива
28 ответов
Последний — Перейти
vika
#1

Да

Гость
#2

А в договоре об аренде все это прописано?

Гость
#3

Солнышко, конечно, съезжать! Вы такой ужас рассказали, что у меня сердце сжалось, что Вы ещё терпливый человек и фактически выдерживаете условия совковой коммуналки. Попробуйте с какой-нибудь хорошей девочкой с курса снять на двоих жильё - и-то меньше унижений и проблем будет.

Гость
#4

съезжай даже думать не о чем!!! это не единственная съемная хата в городе. лучше вообще не жить с хозяевами-они все двинуые. лучше сними с однокурсницами одну хату целиком

дива
#5
Гость

А в договоре об аренде все это прописано?

. Я хотела заключить, но она сказала, что смысла нет, так как это лишняя марока. А я в этом деле была зелёная и согласилась(

Аngik
#6
Гость

съезжай даже думать не о чем!!! это не единственная съемная хата в городе. лучше вообще не жить с хозяевами-они все двинуые. лучше сними с однокурсницами одну хату целиком

+++

дива
#7
Гость

Солнышко, конечно, съезжать! Вы такой ужас рассказали, что у меня сердце сжалось, что Вы ещё терпливый человек и фактически выдерживаете условия совковой коммуналки. Попробуйте с какой-нибудь хорошей девочкой с курса снять на двоих жильё - и-то меньше унижений и проблем будет.

. Да, я много раз злилась, но как-то её дружелюбие меня подкупало, хотя действия её были обратные. Подруги уже все по квартирам, так что думаю поищу комнату, но в квартирах без хозяев, где живут одни студентки :)

Гость
#8
Гость

съезжай даже думать не о чем!!! это не единственная съемная хата в городе. лучше вообще не жить с хозяевами-они все двинуые. лучше сними с однокурсницами одну хату целиком

Ищите другой вариант !!! Я тоже снимаю, без хозяев, с подругой двушку - полная свобода!

никГость
#9

конечно, с'езжайте. Ищите квартиру без хозяев, составляйте договор с агентом.

Гость
#10

Ну и жееесть! Как Вы так живете???? Снимайте всегда без хозяев! Чтобы только другие жильцы все на равных, а лучше конечно квартиру или с подружкой

Гость
#11

Конечно, съезжайте. Хозяева неадекватные, раз в ваше отсутствие в вашу комнату вторгаются. Вы вообще-то за нее платите, должен быть замок! А если ваши вещи украдут соседки или внучка?? Ванной вы имеете полное право пользоваться, а посуду намывать за ними это полный пеззздецц! Снимите лучше комнату со студенткой и лучше в общежитии, чем с хозяевами квартиры

Гость
#12

Может, автор недоплачивает, вот хозяева и пытаются хоть натурой выбить недоплаченное? Это я в порядке коммента в защиту хозяев. Потому что ситуация дикая.

Гость
#13

слушайте, Вы - идеальный "квартиросъемщик", платите ( наверняка, вовремя), вопросов лишних не задаете, права не качаете. Комнату Вашу, в Ваше отсутствие можно сдать кому угодно и насколько угодно.Наверняка, и за ком. услуги с Вас берут в тридорога, ибо хозяйка- не *****, сразу сообразила, что Вы из того типа людей, которые не будут выступать. И всё это удовольствие ещё и неофициально. Хочу возьму деньги - и выкину Вас на улицу по среди ночи, и ничего мне за это не будет! Ведь, официально, ни у кого ничего Вы не снимаете. А потому прав не имеете. И доказать что проживаете там за деньги, на законных основаниях - тоже проблематично. Вы вообще понимаете, что находитесь на чужой жилплощади без достаточных на то, оснований? Завтра, случись чего в квартире этой- Вы будете виноватой. А вот, если у Вас вещи какие пропадут или Вам чего сделают, ничего Вы никому не докажите. Сами туда пришли.+хозяйка может всегда заявить, что проникли туда незаконным путем ( взломщица, воровка, обманщица). Автор, Вы *****?

Гость
#14

Автор Вы - д-у-р-а ?

Гость
#15

Девушка, съезжайте! Вы в каком то аду живете! Найдите комнату в квартире без хозяев, где у вас будут права. Если Москва или Питер, скину вам сайты (там без агентов, я там находила отличные варианты)

дива
#16
Гость

Может, автор недоплачивает, вот хозяева и пытаются хоть натурой выбить недоплаченное? Это я в порядке коммента в защиту хозяев. Потому что ситуация дикая.

. Нет, я всегда первого числа каждого месяца плачу

дива
#17
Гость

Автор Вы - д-у-р-а ?

. Мне всего лишь 20, от куда я знала, что такое будет( Плачу я относительно среднюю цену, но если добавить чуточку, то можно снять комнату с более нормальным ремонтом в квартире без хозяйке. Ну хоть будет опыт, теперь с хозяйкой жить никогда не буду. А на счёт того, что выставит за дверь ночью, то уверенна, что она так не поступит. Может не сынуля, но она - нет. Да, вытворяет всякое но до такой полости отпуститься - нет.

дива
#18
Гость

Девушка, съезжайте! Вы в каком то аду живете! Найдите комнату в квартире без хозяев, где у вас будут права. Если Москва или Питер, скину вам сайты (там без агентов, я там находила отличные варианты)

. Спасибо, но я учусь не в России)

#19

Снимайте без хозяев, с такими же студентками.
Снимала как-то у бабки комнату, у той тоже закидоны начались, съехала на хрен.

Гость
#20
дива

. Спасибо, но я учусь не в России)

тем более, контракт (договор) о аренде д.б.! Ведь Вы платите деньги за право находиться на чужой территории. Это в какой-то стпепени оправдывает Ваше там присутствие. Кр. того, там оговариваются не только обяз-ти Ваши и её, но и права.

Гость
#21
Гость

тем более, контракт (договор) о аренде д.б.! Ведь Вы платите деньги за право находиться на чужой территории. Это в какой-то стпепени оправдывает Ваше там присутствие. Кр. того, там оговариваются не только обяз-ти Ваши и её, но и права.

и ещё.. не думали, что сыну своему хозяйка не сказала, что Вы снимаете у неё комнату? может она Вас представила как служанку ( горничную, помощницу по хоз-ву) ? вот тот и требует с Вас положенные услуги ( убрать, помыть и т.д.)

дива
#22
Гость

. Спасибо, но я учусь не в России)

тем более, контракт (договор) о аренде д.б.! Ведь Вы платите деньги за право находиться на чужой территории. Это в какой-то стпепени оправдывает Ваше там присутствие. Кр. того, там оговариваются не только обяз-ти Ваши и её, но и права. . Она видно понимала, что в случае контракта, в комнату ей заходить нельзя будет и отговорила меня его заключать?

дива
#23
Гость

тем более, контракт (договор) о аренде д.б.! Ведь Вы платите деньги за право находиться на чужой территории. Это в какой-то стпепени оправдывает Ваше там присутствие. Кр. того, там оговариваются не только обяз-ти Ваши и её, но и права.

и ещё.. не думали, что сыну своему хозяйка не сказала, что Вы снимаете у неё комнату? может она Вас представила как служанку ( горничную, помощницу по хоз-ву) ? вот тот и требует с Вас положенные услуги ( убрать, помыть и т.д.). Нет, нет, это исключено. Просто он сам никогда посуду не моет и не готовит, все она делает. И видимо когда она уехала , то он решил это все на меня переключить

Гость
#24
дива

Нет, нет, это исключено. Просто он сам никогда посуду не моет и не готовит, все она делает. И видимо когда она уехала , то он решил это все на меня переключить

А зачем мыли то? Пусть бы и лежала.

Гость
#25
дива

. Мне всего лишь 20, от куда я знала, что такое будет( Плачу я относительно среднюю цену, но если добавить чуточку, то можно снять комнату с более нормальным ремонтом в квартире без хозяйке. Ну хоть будет опыт, теперь с хозяйкой жить никогда не буду. А на счёт того, что выставит за дверь ночью, то уверенна, что она так не поступит. Может не сынуля, но она - нет. Да, вытворяет всякое но до такой полости отпуститься - нет.

моя тоже была вроде нормальная, а выставила в 2 ночи. не верьте им, автор. это денежный вопрос, надо думать только о себе

дива
#26
Гость

Нет, нет, это исключено. Просто он сам никогда посуду не моет и не готовит, все она делает. И видимо когда она уехала , то он решил это все на меня переключить

А зачем мыли то? Пусть бы и лежала.. Он мне сказал - помой посуду и ушёл. Я боялась что он может выселить меня

#27

У меня к вам вопрос: КАК вы прожили там целый год?? Съезжайте конечно, нервные клетки не восстанавливаются.

дива
#28
AllegroSS

У меня к вам вопрос: КАК вы прожили там целый год?? Съезжайте конечно, нервные клетки не восстанавливаются.

. Постоянно злилась, но как-то в себе эти эмоции подавляла

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем