Гость
Статьи
Опять про квартирный …

Опять про квартирный вопрос

Рассудите, пожалуйста, ужасно запуталась. Ситуация в следующем: полгода назад молодой человек сделал мне предложение, начали жить вместе( снимаем), у меня есть половина 4 комнатной квартиры, вторая …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52
Унция

Штота хитер этот мэн. То ес.ть вы выносите моск и думаете о будущем, а кокретно о том где вам жить, а он живя одним днем ждет пока жилищный вопрос ЕГО семьи рассосется без его участия? Миленько. Мое видение следующее: сам факт что ваш МЧ категоричен с ипотекой и не предлагает иных способов решить вопрос говорит, что о том, что он для себя все решил - пристроить ж... у вас, а там вы с момой будете решать вопрос о размене и так далее. В самой козырном случае после росписи ему может чего перепасть. Ну автор... такое, я бы сильно повременила со свадьбой, и вообще задала вопрос ребром "Где мы будем жить".

Он говорит что жить будем на съеме, потом когда у него будет успешный бизнес он купит квартиру без ипотеки, когда я говорю вдруг такого бизнеса не будет, он психует и кричит что я в него не верю.

Унция
#53
Автор

Он говорит что жить будем на съеме, потом когда у него будет успешный бизнес он купит квартиру без ипотеки, когда я говорю вдруг такого бизнеса не будет, он психует и кричит что я в него не верю.

на сьеме говорите, а кто оплачивать съем будет? Ну так, что бы на нормальную жизнь оставалось? А вам зачем вносить плату за съем имея жилье? Что бы не ущемлять эго вашего мч? Акститесь...бизнес у него и т.п. если сечйчас бизнеса нет, то что бы бизнес начал работать и приносить ощутимую прибыль нужны годы!!! И тратить эти годы на плату за съем? Зачем дарить кому то деньги. Автор, не глупите и не связывайте свою жизнь с мужчиной который ВАШУ жизнь не стримится сделать лучше, а только хуже, и хочет СВОЮ ж... пригреть за ваш счет. Это сейчас вы этого не понимаете, но со временем обязательно поймете.

Гость
#55

он мне сказал что он же меня тоже будет катать на этой машине..------------------------ он считает, что вы считать не умеете? да за 30т в месяц вы вполне можете кататься на такси.

Гость
#56
Гость

Девушки, лично мне кажется бредом продавать 4 комнаты и покупать две однушки . Лучше уж с мамой в четырех жить и копить ей на однуху поблизости.
Плохо жить с родителями, но в данный момент, если съедутся, то у мамы комната, у молодых комната и есть еще две комнаты для будущих детей. Т.есть даже если двое детей , то им по комнате есть. А что будет с однушек, особенно если разведутся? Мама одна, ей хорошо, да. А автор в однушке с двумя детьми? Уж лучше с мамой в четырех тогда.

И я плюсую к этому комменту - самый здравый! Неужели 3 человека не разойдутся в 4-***** комнатах, а когда ребенок появится, мамина помощь - самая лучшая. А так можно жить, не снимать и копить, плюс муж не будет покушаться в случае развода на метраж. Хотя мужа там нет и в помине, предложение весной было, на дворе сентябрь, было бы великое желание жениться - уже свадьба была бы. А Автор уже все свое благосостояние под ноги левого молодого человека бросила и в мечтах маму уже в однушку выселила.

Просто Глаша
#57
Гость

он мне сказал что он же меня тоже будет катать на этой машине..------------------------ он считает, что вы считать не умеете? да за 30т в месяц вы вполне можете кататься на такси.

причем каждый день! а не раз в неделю..

Просто Глаша
#58
Автор

Он говорит что жить будем на съеме, потом когда у него будет успешный бизнес он купит квартиру без ипотеки, когда я говорю вдруг такого бизнеса не будет, он психует и кричит что я в него не верю.

тут вы не правы.. мужика надо вдохновлять и верить в него!
но спокойно поговорите с ним, как он видит вашу жизнь.. съём..где? как? за сколько? сколько будет уходить на съем? поговорите о его планах (типа выяснить что за бизнес он захотел замутить)

а вообще автор, у меня к вам простой вопрос.. вот ваш жених говорит о бизнесе.. расскажите, есть ли у него образование? чем он занимается в свободное время? ходит ли на курсы? развивается?

Гость
#59
Гость

Скажу я вам - да ну на фик.
В вашей ситуации идеально купить с мужем однушку и поселить в нее маму, сами в мамину переезжаете. Без каких либо переоформлений.
В случае развода вы остаетесь при своей четырекомнатной и делите общую однушку (ну, или если только муж на нее заработает, а вы очень честная и жалостливая, то оставите ему). Представьте, что у вас будут дети. Где с ними проще жить в случае развода? С мамой и в 4 комнатах или в однушке/двушке? Тем более, в таком варианте дети всегда будут жить по одному адресу, а это значит не надо. в случае развода, менять сад, школу и т.д.

Это самый правильный расклад.

Гость
#60
Просто Глаша

тут вы не правы.. мужика надо вдохновлять и верить в него!
но спокойно поговорите с ним, как он видит вашу жизнь.. съём..где? как? за сколько? сколько будет уходить на съем? поговорите о его планах (типа выяснить что за бизнес он захотел замутить)
а вообще автор, у меня к вам простой вопрос.. вот ваш жених говорит о бизнесе.. расскажите, есть ли у него образование? чем он занимается в свободное время? ходит ли на курсы? развивается?

Глашенька,вы замужем явно менее 3 лет.

Просто Глаша
#61
Гость

Просто Глашатут вы не правы.. мужика надо вдохновлять и верить в него!
но спокойно поговорите с ним, как он видит вашу жизнь.. съём..где? как? за сколько? сколько будет уходить на съем? поговорите о его планах (типа выяснить что за бизнес он захотел замутить)
а вообще автор, у меня к вам простой вопрос.. вот ваш жених говорит о бизнесе.. расскажите, есть ли у него образование? чем он занимается в свободное время? ходит ли на курсы? развивается?
Глашенька,вы замужем явно менее 3 лет.

да я вообще не замужем
а мужика вдохновлять надо, только если есть что вдохновлять

Гость
#62
Просто Глаша

ГостьПросто Глашатут вы не правы.. мужика надо вдохновлять и верить в него!
но спокойно поговорите с ним, как он видит вашу жизнь.. съём..где? как? за сколько? сколько будет уходить на съем? поговорите о его планах (типа выяснить что за бизнес он захотел замутить)
а вообще автор, у меня к вам простой вопрос.. вот ваш жених говорит о бизнесе.. расскажите, есть ли у него образование? чем он занимается в свободное время? ходит ли на курсы? развивается?
Глашенька,вы замужем явно менее 3 лет.
да я вообще не замужем
а мужика вдохновлять надо, только если есть что вдохновлять

Гыыыа вот и не лезь в суровую правду жизни, пока сама её не пройдёшь от духа до деда. я тоже про вдохновление думала пока не столкнулась с косностью и непроходимостью пассивного тупого мужского мозга. а тебе это только предстоит, деточчка...

Просто Глаша
#63
Гость

Просто ГлашаГостьПросто Глашатут вы не правы.. мужика надо вдохновлять и верить в него!
но спокойно поговорите с ним, как он видит вашу жизнь.. съём..где? как? за сколько? сколько будет уходить на съем? поговорите о его планах (типа выяснить что за бизнес он захотел замутить)
а вообще автор, у меня к вам простой вопрос.. вот ваш жених говорит о бизнесе.. расскажите, есть ли у него образование? чем он занимается в свободное время? ходит ли на курсы? развивается?
Глашенька,вы замужем явно менее 3 лет.
да я вообще не замужем
а мужика вдохновлять надо, только если есть что вдохновлять
Гыыыа вот и не лезь в суровую правду жизни, пока сама её не пройдёшь от духа до деда. я тоже про вдохновление думала пока не столкнулась с косностью и непроходимостью пассивного тупого мужского мозга. а тебе это только предстоит, деточчка...

ну во-первых, я не деточка, а мне 37 лет
а во-вторых,ну вы сами виноваты..
я задала автору вполне правильные вопросы: мужик развивается, посещает курсы, учит, читает или лежит на диване и мечтает.. в вашем случае наверное было второе, так чего ждали?

Гость
#64
Просто Глаша

ГостьПросто ГлашаГостьПросто Глашатут вы не правы.. мужика надо вдохновлять и верить в него!
но спокойно поговорите с ним, как он видит вашу жизнь.. съём..где? как? за сколько? сколько будет уходить на съем? поговорите о его планах (типа выяснить что за бизнес он захотел замутить)
а вообще автор, у меня к вам простой вопрос.. вот ваш жених говорит о бизнесе.. расскажите, есть ли у него образование? чем он занимается в свободное время? ходит ли на курсы? развивается?
Глашенька,вы замужем явно менее 3 лет.
да я вообще не замужем
а мужика вдохновлять надо, только если есть что вдохновлять
Гыыыа вот и не лезь в суровую правду жизни, пока сама её не пройдёшь от духа до деда. я тоже про вдохновление думала пока не столкнулась с косностью и непроходимостью пассивного тупого мужского мозга. а тебе это только предстоит, деточчка...
ну во-первых, я не деточка, а мне 37 лет
а во-вторых,ну вы сами виноваты..
я задала автору вполне правильные вопросы: мужик развивается, посещает курсы, учит, читает или лежит на диване и мечтает.. в вашем случае наверное было второе, так чего ждали?

как часто муж, которого у вас нет, посещает тренинги по личностному росту? и вы реально считаете, что если М не занимается своим саморазвитием, то в этом женщина виновата????????типа плохо исполнила обязанности гувернантки учителки и не смотивировала мальчика на развитие???

Просто Глаша
#65
Гость

как часто муж, которого у вас нет, посещает тренинги по личностному росту? и вы реально считаете, что если М не занимается своим саморазвитием, то в этом женщина виновата????????типа плохо исполнила обязанности гувернантки учителки и не смотивировала мальчика на развитие???

с чего вы сделали такой вывод???
мужа надо вдохновлять и верить в него.. а не говорить, что он неудачник и у него ничего не получится
но если мужик лежит на диване и ничего не делает - то извините, как вы замуж за него вышли??? я за такого замуж не пошла, а могла бы

Гость
#68
Просто Глаша

Гость
как часто муж, которого у вас нет, посещает тренинги по личностному росту? и вы реально считаете, что если М не занимается своим саморазвитием, то в этом женщина виновата????????типа плохо исполнила обязанности гувернантки учителки и не смотивировала мальчика на развитие???
с чего вы сделали такой вывод???
мужа надо вдохновлять и верить в него.. а не говорить, что он неудачник и у него ничего не получится
но если мужик лежит на диване и ничего не делает - то извините, как вы замуж за него вышли??? я за такого замуж не пошла, а могла бы

а вообще, вы сейчас рассуждаете, как свежетрахнутая женщина. у вас ещё эндорфины из крови не выветрились. кончили недавно и вот у вас подъём человеколюбия возник....плавали--знаем.это всё розоватые очки. вдохновляйте-валяйте. это всё до того периода, когда секс будет 1 раз в месяц. потом у вас мозги начнут говорить, а не матка с клитором. а пока наслаждайтесь. это всё не навсегда....

Просто Глаша
#69
Гость

Просто ГлашаГость
как часто муж, которого у вас нет, посещает тренинги по личностному росту? и вы реально считаете, что если М не занимается своим саморазвитием, то в этом женщина виновата????????типа плохо исполнила обязанности гувернантки учителки и не смотивировала мальчика на развитие???
с чего вы сделали такой вывод???
мужа надо вдохновлять и верить в него.. а не говорить, что он неудачник и у него ничего не получится
но если мужик лежит на диване и ничего не делает - то извините, как вы замуж за него вышли??? я за такого замуж не пошла, а могла бы
а вообще, вы сейчас рассуждаете, как свежетрахнутая женщина. у вас ещё эндорфины из крови не выветрились. кончили недавно и вот у вас подъём человеколюбия возник....плавали--знаем.это всё розоватые очки. вдохновляйте-валяйте. это всё до того периода, когда секс будет 1 раз в месяц. потом у вас мозги начнут говорить, а не матка с клитором. а пока наслаждайтесь. это всё не навсегда....

опять не угадали))
вот вы так и в мужиках ошибаетесь..

Гость
#71

Автор, прочитала все Ваши комменты и, простите, пожалуйста, но скажу жестко: да Вы просто находка для разводящих бездельников в штанах. Вангую: Вы еще вернетесь на этот форум рассказать, что муж Вас пилит и обвиняет в том, что Вы разрушили его жизнь, а потом будет ветка с рассказом, что была у меня квартирка, а теперь ее нет. Ваш парень - типичный Манилов, сплошные мечты и фантазии, в плену которых Вы пребываете, начиная свадьбой и заканчивая успешным бизнесом. Причем, Вы не 15-летняя школьница, но мыслите примерно в том же духе: Вы легко рассуждаете про миллионы, которых у Вас нет, про ипотеки в кризис, нет ничего стабильного в Вашей жизни, кроме мамы и той самой квартиры. Мама, наверное, опухла уже от ваших наполеоновских планов с женихом и просто надеется, что, вырвавшись от вас, обретет душевное спокойствие и хотя бы какой-то метраж сохранит доя Вас же. В общем, я вижу сплошную выгоду только мужчине, у Вас же не то, что выгоды ноль, Вас обдерут, как липку. Что самое страшное - не только Вас, но маму, которая ни в чем не виновата. Просто ахтунг у Вас история, простите. Я 17 лет замужем, и-то до сих пор начеку по поводу квартир: то невестке нашу трешку отжать хочется, то свекровь спрашивает, зачем мужу доля в квартире. А Вы с человеком пуда соли не отведали, а уже отдали ему в своих мыслях квартиру. Задумайтесь, просто задумайтесь о будущих рисках.

Просто Глаша
#72
Гость

опять не угадали))
вот вы так и в мужиках ошибаетесь..------------------------------------------------------------- а мы разве в угадайку играли? я не угадала что у вас есть регулярный секс? ой сочувствую. а как вам удаётся на фоне недоёбанности сохранять оптимизм и веру в мужиков?бабла нормально засылает? поздравляю.

опять не угадали..
зарабатываю сама

Гость
#73
Просто Глаша

Гостьопять не угадали))
вот вы так и в мужиках ошибаетесь..------------------------------------------------------------- а мы разве в угадайку играли? я не угадала что у вас есть регулярный секс? ой сочувствую. а как вам удаётся на фоне недоёбанности сохранять оптимизм и веру в мужиков?бабла нормально засылает? поздравляю.
опять не угадали..
зарабатываю сама

своему мужу ребусы загадывай, а не тут. тут нужна ясность изложения и прозрачность. иди со своими угадайками мужу под мышку.

Просто Глаша
#74
Гость

Просто ГлашаГостьопять не угадали))
вот вы так и в мужиках ошибаетесь..------------------------------------------------------------- а мы разве в угадайку играли? я не угадала что у вас есть регулярный секс? ой сочувствую. а как вам удаётся на фоне недоёбанности сохранять оптимизм и веру в мужиков?бабла нормально засылает? поздравляю.
опять не угадали..
зарабатываю сама
своему мужу ребусы загадывай, а не тут. тут нужна ясность изложения и прозрачность. иди со своими угадайками мужу под мышку.

у меня все прозрачно, это у вас разум замутнен

Гость
#75
Просто Глаша

ГостьПросто ГлашаГостьопять не угадали))
вот вы так и в мужиках ошибаетесь..------------------------------------------------------------- а мы разве в угадайку играли? я не угадала что у вас есть регулярный секс? ой сочувствую. а как вам удаётся на фоне недоёбанности сохранять оптимизм и веру в мужиков?бабла нормально засылает? поздравляю.
опять не угадали..
зарабатываю сама
своему мужу ребусы загадывай, а не тут. тут нужна ясность изложения и прозрачность. иди со своими угадайками мужу под мышку.
у меня все прозрачно, это у вас разум замутнен

ой, опять не угадали. разум то ваш замутнён. и подмышки мужа нет. у меня всё прозрачно, а вот у вас всё мутно. мутные розовые очки.и вы ничего не поясняете. просто отбрехиваетесь. ну и хавайте то что имеете и счастья удачи вам. ***** такое счастье, что не единого слова. спать иди, кулёма.

Автор
#76
Гость

Автор, прочитала все Ваши комменты и, простите, пожалуйста, но скажу жестко: да Вы просто находка для разводящих бездельников в штанах. Вангую: Вы еще вернетесь на этот форум рассказать, что муж Вас пилит и обвиняет в том, что Вы разрушили его жизнь, а потом будет ветка с рассказом, что была у меня квартирка, а теперь ее нет. Ваш парень - типичный Манилов, сплошные мечты и фантазии, в плену которых Вы пребываете, начиная свадьбой и заканчивая успешным бизнесом. Причем, Вы не 15-летняя школьница, но мыслите примерно в том же духе: Вы легко рассуждаете про миллионы, которых у Вас нет, про ипотеки в кризис, нет ничего стабильного в Вашей жизни, кроме мамы и той самой квартиры. Мама, наверное, опухла уже от ваших наполеоновских планов с женихом и просто надеется, что, вырвавшись от вас, обретет душевное спокойствие и хотя бы какой-то метраж сохранит доя Вас же. В общем, я вижу сплошную выгоду только мужчине, у Вас же не то, что выгоды ноль, Вас обдерут, как липку. Что самое страшное - не только Вас, но маму, которая ни в чем не виновата. Просто ахтунг у Вас история, простите. Я 17 лет замужем, и-то до сих пор начеку по поводу квартир: то невестке нашу трешку отжать хочется, то свекровь спрашивает, зачем мужу доля в квартире. А Вы с человеком пуда соли не отведали, а уже отдали ему в своих мыслях квартиру. Задумайтесь, просто задумайтесь о будущих рисках.

Но я люблю его, и он любит меня, я это точно знаю. От этого вдвойне больно. Посоветуйте как поступить, я в растерянности.

Rainy_town
#77

А вы поступайте, как девочка, не решайте мужских проблем. Говорите " милый, ты глава, как скажешь - так и будет, куда жить позовешь - туда и пойду". На съем - так на съем. Перевозите в съемную свои чемоданы и смотрите как он далтше крутится. А там сами поймете что он за фрукт. Начнет брать кредиты на бизнес и авто - требуйте раздельный бюджет и отказывайтесь платить за съем ( типа денег нет, лучше к маме тогда уеду). А если купит однушку - тогда можно предлагать обмены с мамой.

Гость
#78
Автор

Но я люблю его, и он любит меня, я это точно знаю. От этого вдвойне больно. Посоветуйте как поступить, я в растерянности.

Солнышко, в Вашей любви я ни сомневаюсь ни капельки, как, кстати, и в огромной любви Вашей мамы к Вам. Цените её, пока она с Вами, потому что это очень тяжело принять решение - уехать в однушку из четвёрки от любимого ребёнка, сколько бы лет Вам ни было, Вы всё равно её доченька. И она, судя по всему, на всё готова, лишь бы поменьше скандалов и проблем, она хочет, чтобы Ваша семейная жизнь сложилась. НО! Я вижу, как Вы уже порешали все вопросы, мама уже что-то готова сделать, а что сделал Ваш молодой человек, кроме того, что высказал претензии и "обрадовал" Вас тем фактом, что его родители ничем помогать не будут. Он Вам сразу по рукам даёт, а Вы уже "расстелились" перед ним, простите, и ему ведь мало. Я полностью согласна с девочкой выше - поезжайте на съём (не знаю, придумайте, что к маме приезжает толпа родственников, будут у неё жить), поживите и узнайте этого человека с бытовой стороны. Просто, судя по тому, как он, будучи уже зрелым человеком, кормит Вас сказками о великой вере в свой "успешный бизнес в БУДУЩЕМ", ваша лодка любви, дорогие, разобьётся о быт. Это не то, что мы старые тёти каркаем, просто старые тёти уже знают, что "любовь" не всегда равна "уважению", "поддержке" и тому подобному, из чего и будет состоять брак. То есть я бы не трогала ни в коем случае такую большую хорошую квартиру, которая является Вашим имуществом, то есть и Ваших детей в будущем, которая также является гарантией того, что Вам есть куда уйти в критической ситуации и не нервничать, жить дальше, не зависеть от мужа.

Гость
#79

Что касается места Вашего проживания, то съём - идеальная проверка, на крайняк - именно проживание вместе с мамой. Но никаких прописок и вписок мужа, только детей. Если пожелаете, то поставите цель, живя с мамой, купить ей квартиру, не сейчас, а в будущем - тоже заодно посмотрите, как рьяно муж станет откладывать денежку (опять же вангую - никак не будет откладыать, "не люблю ипотек, долги" - в данном случае отмазки). Просто мне так и непонятно, откуда пошла эта тема, что вы с мамой, ну, никак не уживетесь? Есть конфликт? Что хочет Ваш жених от конкретной квартиры - прописаться/просто жить там с Вами? Вы же не с бухты-барахты пришли к маме с таким предложением, значит, был разговор с женихом на эту тему подробно. Любовь сегодня есть, завтра - нет, сегодня жених молодой красивый работящий, завтра - выпивоха безработный и нытик, пилящий Вас с утра до ночи. Вдруг у него дела плохо пойдут и он потребует эту квартиру продать, чтобы покрыть долги? Ситуаций, короче, может быть вагон и маленькая тележка, на них не получится сложить лапки и сказать высокопарно про любовь. Так что поменьше лирики и побольше прагматизма - Вас спасёт только это. Се ля ви...

Гость
#80
Rainy_town

А вы поступайте, как девочка, не решайте мужских проблем. Говорите " милый, ты глава, как скажешь - так и будет, куда жить позовешь - туда и пойду". На съем - так на съем. Перевозите в съемную свои чемоданы и смотрите как он далтше крутится. А там сами поймете что он за фрукт. Начнет брать кредиты на бизнес и авто - требуйте раздельный бюджет и отказывайтесь платить за съем ( типа денег нет, лучше к маме тогда уеду). А если купит однушку - тогда можно предлагать обмены с мамой.

Я выше Вас плюсовала. Очень грамотный расклад, потому что жених, да простит меня Автор, обычный "мутный чувак", как говорят в таких случаях, зато мамину квартирку уже практически попилил и златые горы когда-нибудь будут. Могу понять ещё романтический флёр Автора, большую любовь мамы, закрывающей уже глаза на всё, но мотивы молодого человека прозрачны, как слеза, именно со стороны это виднее :(

Просто Глаша
#81
Гость

Просто ГлашаГостьПросто ГлашаГостьопять не угадали))
вот вы так и в мужиках ошибаетесь..------------------------------------------------------------- а мы разве в угадайку играли? я не угадала что у вас есть регулярный секс? ой сочувствую. а как вам удаётся на фоне недоёбанности сохранять оптимизм и веру в мужиков?бабла нормально засылает? поздравляю.
опять не угадали..
зарабатываю сама
своему мужу ребусы загадывай, а не тут. тут нужна ясность изложения и прозрачность. иди со своими угадайками мужу под мышку.
у меня все прозрачно, это у вас разум замутнен
ой, опять не угадали. разум то ваш замутнён. и подмышки мужа нет. у меня всё прозрачно, а вот у вас всё мутно. мутные розовые очки.и вы ничего не поясняете. просто отбрехиваетесь. ну и хавайте то что имеете и счастья удачи вам. ***** такое счастье, что не единого слова. спать иди, кулёма.

мне вас так жаль..
вы неразборчивая.. вышли замуж за кого попало, лишь бы был видимо, потом разочаровались..но это целиком и полностью ваша вина
а про поддержку мужа - почитайте про Форда что ли..
вы наверное ещё совсем молодая и совсем ещё глупая..но уже очень озлобившаяся на мужчин

Гость
#82

Автор, если вы будете продавать 4-комнатную и покупать 2 квартиры- все это будет уже в браке. И при разводе (которых сейчас по статистике больше 50%) ваш муж будет претендовать на половину. Вариант, когда вы отселяете маму, взяв ей однушку в ипотеку, и сами живете в 4-комнатной - для вас лично идеален. Вы можете заводить там детей, квартира будет полностью ваша, если что. Но конечно этот вариант невыгоден МЧ. Он будет орать про то, что не хозяин. Про з/пл 70 тыс я просто промолчу. На нее конечно можно прожить, но адекватный человек при такой зарплате не будет строить из себя хозяина, он спасибо скажет, что у него будет где жить. А ваш МЧ при такой зарплате еще и пальцы гнет, жить, видите ли, он хочет только в своем. Стойте, автор, на своем. Вы невеста с приданым, не надо это приданое дарить мужику, оно должна остаться при вас.
Если что - я сама замужем 15 лет, жилье с мужем покупали вместе, из-за денег не ссоримся. Знаю, что отношение к жилью и деньгам - это показатель, насколько надежен мужчина.

Гость
#83

Автор, НЕ меняй ни в коем случае. И маму не ущемляй. Однушка - это не жилье. Это конура. После 4 ***** комнатной там очень будет неудобно.
Логичнее жить пока вместе и копить на свое. Или накопить на 2комнатную и п3усть мама при ее согласии там живет. И очень осторожно с документами. А то парень от вас метров поимеет.

Гость
#84

Я, кстати, хочу задать вопрос легко рекомендующим Автору продажу четвёрки: а у вас самих сколько квартир, что можно легко советовать продавать единственное жилье под невнятные телодвижения и быть морально готовыми, если что, расстаться с деньгами и квартирой? Квартира с пропиской - это привязка к массе бытовых моментов, а, чтобы пережить момент после продажи и подбора нового жилья,надо приличную сумму под съём откусить. Мы сами, если бы занимались манипуляциями с единственным жильём, вступали бы только в программу трейд-ин, но это не во всех городах есть и это крайне муторная и невыгодная комбинация. Кто-то берёт субсидии под улучшение жилищных условий - но опять же там масса геморроя. Но мне просто хотелось бы посмотреть на людей, рискующих единственным, что у них есть, так легко. Мне кажется, что это как раз совет из разряда: купить сразу мыло и верёвку, пардон.

ГостьИ
#85
Гость

Автор, если вы будете продавать 4-комнатную и покупать 2 квартиры- все это будет уже в браке. И при разводе (которых сейчас по статистике больше 50%) ваш муж будет претендовать на половину. Вариант, когда вы отселяете маму, взяв ей однушку в ипотеку, и сами живете в 4-комнатной - для вас лично идеален. Вы можете заводить там детей, квартира будет полностью ваша, если что. Но конечно этот вариант невыгоден МЧ. Он будет орать про то, что не хозяин. Про з/пл 70 тыс я просто промолчу. На нее конечно можно прожить, но адекватный человек при такой зарплате не будет строить из себя хозяина, он спасибо скажет, что у него будет где жить. А ваш МЧ при такой зарплате еще и пальцы гнет, жить, видите ли, он хочет только в своем. Стойте, автор, на своем. Вы невеста с приданым, не надо это приданое дарить мужику, оно должна остаться при вас.
Если что - я сама замужем 15 лет, жилье с мужем покупали вместе, из-за денег не ссоримся. Знаю, что отношение к жилью и деньгам - это показатель, насколько надежен мужчина.

==============Не 50%, а уже что-то около 80%. К сожалению. В остальном согласна: и четырешка сохранится, и однушка постепенно выплатится и именно она в случае развода попадет под раздел, но это всё ж лучше чем пилить потом четырешку, а пилить придется, если автор, широким жестом, подарит МЧ половину маминой квартиры.Но МЧ не хочет даже совместно нажитую однушку выплачивать, не хочет тратится. Не для этого он в город приехал. Его родители отправили в город, чтоб он там хорошо пристроился и им помогал. Вот он и пристроился, нашел квартирную девушку.

Мария
#86

Автор ни в коем случае не трогаи квартиру,любовь любовью но подумаи сама эти 50% разведенных думаешь не любили и думали,что разведутся? нет конечно у всех любовь и в голове долгая счастливая семеиная жизнь,но розовые очки со временем слетают и наступает реальная семеиная жизнь с проблемами,скандалами и т.д и сможете конкретно вы все это переодолеть ни скажет никто, но зато вам точно скажут что в наше время не дорожить своим ЕДИНСТВЕННЫМ жильем сверх тупизм просто. Я не знаю уж куда смотрит ваша мама,видимо не хочет с вами ругатся и портить отношения, но вы в 26 лет должны уже включить мозг и обдумать все варианты даже самые плохие,поимите что у вас в будущем еще будет ребенок и не один может быть,которыи останется с вами и где вы будете жить в случае развода с детьми? в однушке с мамои?Ваш мч без жилья естественно он вцепится на совместно нажитое имущество при разводе,потому что кто не имеет ничего они понимают ценность квартиры,в отличие от вас и ипотека в случае развода будет делится пополам,чем будете если что платить? На твоем месте я бы ни в коем случае не трогала квартиру,а пожила бы для проверки с мч на сьеме и посмотришь заодно как он будет строить свои успешный бизнес,как вы будете справлятся с семеиными трудностями и вот если все будет нормально и вы не разоидетесь ,тогда можно будет пожить с мамои копить на вашу собственную квартиру и переехать в нее, а уж если случится развод вы эту квартиру продадите деньги поделите пополам,но самое главное что вы с детьми останетесь не на улице,а в 4 комнатнои квартире со всеми удобствами да еще и с деньгами

Благородная
#87

Полностью поддерживаю предыдущие комментарии!
Автор, это же классика жанра: петь вам в уши и ничего не делать самому! Мужчину характеризуют поступки, а не слова.
А у Автора просто гормоны любви, такой возраст, понимаю :)
Прагматизм приходит с опытом...

Гость
#88

еще момент, если после того, как автор напишет половину 4-хкомнатной квартиры на мч его вдруг не станет( это жизнь и все мы смертные, а часто и внезапно смертные), то на его долю будут претендовать его родоки. автор, не будь такой лохушкой. какая еще на фиг любовь?!!

Форум: Дом
Всего: 21 161 тема
Новые темы за все время: 19 102 темы
Популярные темы за все время: 11 186 тем