Гость
Статьи
А ваш город хаят?

А ваш город хаят?

Живу в маленьком городе, он прекрасен, 20 минут и ты на море, летом купаешься, природа, палатки,зимой своя горнолыжная трасса, нет пробок, после работы легко можно встретится с друзьями и прогуляться, да высокие цены, но и зп выше чем везде.. в этом городе Я живу!
А вот мои земляки, живя в этом же городе видят другое, собаки срут, зп не платят, зимой хололно, сходить некуда, цены большие, зп маленькие, многие уезжают..про ваш город тоже говорят плохо? И в каком городе живете?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
город-зад
#1

я живу в сером-грязном городе, где самый большой в России нефтезавод, огромное количество заводов, экология ниже плинтусов, ЗП самые низкие по Сибири и постоянная грязь. Так что если мой город обсирают, чтож, это честно.

Гость
#2

Живу в Москве, родилась тут, бабушка, мама, прабабушка тоже. Люблю свой город, поливают грязью его приезжие, шумно, грязь, толчея, дорого и.т.д. Вопрос, зачем приехали.

Гость
#3

Я только после того как переехала в столицу ,заметила плюсы родного города .Цены ниже , все родные там и очень не хватает их,всегда был рынок возле дома , а здесь только в супермаркеты ходим , ибо рынок у черта на куличках (да и купить ничего нельзя ,все пытаются обмануть ) . Один раз купила клубнику у тетки ,она посчитала сумму как за кг , я прихожу домой а там только 500 грм , вот как можно было на пол кило обсчитать ?Я и по началу видела, что мало клубники но думала может мне кажется и промолчала .
Ах да , ещё в родном городе было автономное отопление , а в столице вечно то на месяц отключат горячую воду , то на 2 недели .

Гость
#4

Я живу в южном полумиллионнике, город люблю, в основном все горожане любят город.

Гость
#5

Я коренная москвичка, мой город полощут все, кому не лень. Но почему то прутся сюда и прутся.

Гость
#6
Гость

Я коренная москвичка, мой город полощут все, кому не лень. Но почему то прутся сюда и прутся.

Мой пост был 2,поддерживаю 🤝

Гость
#7

Я живу в Петербурге. Здесь, на Вумане, его хают усиленно все кому не лень, это модно здесь. А в жизни с этим особо не сталкивалась. Прошлым летом плавали на теплоходе на Валаам, за столом с нами сидели москвичи. Один так расхваливал Петербург, что мне даже неловко стало.

Гость
#8

Все таки говорят про мой город только хорошее-Петербург)Думаю понятно почему.Весь негатив из за климата. Но почему тогда не ругают Ригу, Таллин и .д??Такой же, если не хуже. Я привыкла к климату, не так все и плохо. Вот сейчас солнце и соловей поёт во дворе)Считаю Санкт-Петербург лучшим городом России.

Гость
#9
Гость

Я живу в Петербурге. Здесь, на Вумане, его хают усиленно все кому не лень, это модно здесь. А в жизни с этим особо не сталкивалась. Прошлым летом плавали на теплоходе на Валаам, за столом с нами сидели москвичи. Один так расхваливал Петербург, что мне даже неловко стало.

Согласна, конкретно на вумане наш город ругают на чем свет стоит)

Гость
#10

Я вообще в пгт живу. Наш поселок только ленивый не ругает. Но лично мне нравится, все рядом, до работы 20 минут пешком, до поликлиники и больницы, школы и детсада 10 минут. Зп у меня как у многих городских, есть огородик, можно заготовки на зиму делать. Главный плюс - нет богатых, народ простой, живешь спокойно, без комплексов, что не богачка.
Цены очень высокие, но народ привык, приспособился. Есть жд, до областного города два часа на автобусе.
Жилье в два раза дешевле городского.
Много военных, есть нефтяники.
В центре поселка асфальт и более менее чисто. А вот на окраинах грязь.
Уезжают в основном из за работы, выбор рабочих мест не ахти. А так то жить можно. Хотя те кто уехал хают наш поселок как могут.

Гость
#11

А между тем 90% иностранцев хочет посмотреть только Петербург)Ну Москву ещё, конечно, все таки столица, тоже интересно

Гость
#12

живу в Ростове на Дону. из плюсов это город миллионник и тут все есть, меньше чем Москва поэтому добираться для нужной точки менее проблематично.
есть все времена года в равной приблизительно пропорции. а не так как на севере лето 1 месяц))
до моря на машине на любые выходные можно доехать.
летом у нас растет все. и свои овощи и фрукты. жердела, тютина, вишня, черешня почти в каждом дворе. сейчас весна цветет черемуха, скоро начнет цвести сирень, жасмин, фруктовые деревья. идешь и запах потрясный. в дворах многоэтажек и внашем дворе сейчас цветут тюльпаны и нарциссы. все норм.

Гость
#13
Гость

живу в Ростове на Дону. из плюсов это город миллионник и тут все есть, меньше чем Москва поэтому добираться для нужной точки менее проблематично.
есть все времена года в равной приблизительно пропорции. а не так как на севере лето 1 месяц))
до моря на машине на любые выходные можно доехать.
летом у нас растет все. и свои овощи и фрукты. жердела, тютина, вишня, черешня почти в каждом дворе. сейчас весна цветет черемуха, скоро начнет цвести сирень, жасмин, фруктовые деревья. идешь и запах потрясный. в дворах многоэтажек и внашем дворе сейчас цветут тюльпаны и нарциссы. все норм.

Как вкусно описали!)))

Гость
#14
Гость

живу в Ростове на Дону. из плюсов это город миллионник и тут все есть, меньше чем Москва поэтому добираться для нужной точки менее проблематично. есть все времена года в равной приблизительно пропорции. а не так как на севере лето 1 месяц)) до моря на машине на любые выходные можно доехать. летом у нас растет все. и свои овощи и фрукты. жердела, тютина, вишня, черешня почти в каждом дворе. сейчас весна цветет черемуха, скоро начнет цвести сирень, жасмин, фруктовые деревья. идешь и запах потрясный. в дворах многоэтажек и внашем дворе сейчас цветут тюльпаны и нарциссы. все норм.

Слишком жарко у вас, для меня, например, это тяжко.

Гость
#15

При хорошей зарплате и мухосранск с тысячами чесоточных туристов кажется сказкой. Особенно, если в сезон на море не ходить, а кататься на собственном катере и купаться в километре от берега.

Гость
#16

Да, в мой город пониприпираются всякие и oбcиpaют его. И cpyт.

Гость
#17
Гость

Все таки говорят про мой город только хорошее-Петербург)Думаю понятно почему.Весь негатив из за климата. Но почему тогда не ругают Ригу, Таллин и .д??Такой же, если не хуже. Я привыкла к климату, не так все и плохо. Вот сейчас солнце и соловей поёт во дворе)Считаю Санкт-Петербург лучшим городом России.

.
Петербург на болотах построен. В Таллинне, Риге, Осло, которые на той же широте находятся другой климат: прекрасная осень, весна, мягкая зима и нежаркое лето. Климат считается хорошим. А в Петербурге промозглый климат из-за болотистой местности.

Гость
#18
Гость

Слишком жарко у вас, для меня, например, это тяжко.

.
Мне пришлось вернуться обратно на север, потому что я жару плохо переношу в таких количествах. Летом было + 46. Я лучше при +10 круглый год буду жить.

Гость
#19

О моем городе мнения неоднозначные. Кто-то им восхищается чуть ли не до слез (такое тоже встречала). Говорят, как же красиво в вашем городе, рай, море,горы, солнце, водопады, фрукты, деревья дивной красоты. У нас во дворе даже киви растёт:)Но и ругают мой город нещадно тоже, орут, что : работать негде, море грязное, местные жители не нравятся, мол, ленивые, и говор южный тоже осуждают. Когда мне говорят в лицо гадости о моем родном городе, я отвечаю :"А зачем захотели на отдых в этот город ? " А тем, кто переехал:" Если вы переехали, значит вас привлекла такая жизнь, так что не жалуйтесь " И море бывает грязным от того, что всякие" люди " считают возможным справлять нужду в этот дар природы, кидают мусор в море. Убила бы, вот честно :)))) Я сейчас из родного города уехала, так как студентка, буквально вчера моя однокурссница из Волгограда доказывала мне, что мой г...

Гость
#20
Гость

. Петербург на болотах построен. В Таллинне, Риге, Осло, которые на той же широте находятся другой климат: прекрасная осень, весна, мягкая зима и нежаркое лето. Климат считается хорошим. А в Петербурге промозглый климат из-за болотистой местности.

Да это уже стереотип, который оскомину набил. И больше всего об этом твердят те, кто живет не в Петербурге. А у нас на самом деле тоже мягкая зима, сильных морозов практически не бывает, лето тоже не жаркое, апрель в этом году прекрасный солнечный. Даже ноябрь 2017 отстоял сухой и теплый. Вполне нормальный климат. Бывают, конечно, и ветра и дожди - дак где же их не бывает?
Кстати, таких ураганов и летних наводнений, которые последнее время бывают в Москве, у нас тоже нет.

Гость
#21
Гость

. Мне пришлось вернуться обратно на север, потому что я жару плохо переношу в таких количествах. Летом было + 46. Я лучше при +10 круглый год буду жить.

100% поддерживаю.

Гость
#22

Любимая забава большинства ныть и ничего не менять. Невротики. Чё..

50 оттенков самогона
#23

Мой город все хают, и это правда. Грязь везде, срач, пыль, постоянно пробки, дорог нет, одни ямы. Люди хамло и полно чур ок. Заводы и ужасная экология. Зато ЧМ в этой помойке собираются проводить

гость
#24

Сколько проблем в регионах, стабильность - она такая... Корову хозяйка с помойки за хвост тащит, а у нее морда довольная.

50 оттенков самогона
#25
Гость

Любимая забава большинства ныть и ничего не менять. Невротики. Чё..

Ага сейчас как пойду и асфальт дырявый поменяю во всем городе

Гость
#26
50 оттенков самогона

Ага сейчас как пойду и асфальт дырявый поменяю во всем городе

Заодно и зарплату всем жителям поднимите.

Гость
#27

а в моём городе идут дебаты о переименовании

Гость
#28
50 оттенков самогона



Ага сейчас как пойду и асфальт дырявый поменяю во всем городе

Ага, и дороги построим заодно.

Гость
#29

Я живу в Питере и меня устраивает климат
Но очень не устраивает , что люди очень мусорят
Мне так грустно от этого (

Несерьезная
#30

А что я могу с этим сделать?
Люди сильные? Сильные. Сложности заказывали? Ага!
Ну и получайте;)

Гость
#32
Гость

Живу в Москве, родилась тут, бабушка, мама, прабабушка тоже. Люблю свой город, поливают грязью его приезжие, шумно, грязь, толчея, дорого и.т.д. Вопрос, зачем приехали.

Я приезжая, 20 лет назад. Я обожаю Москву. Сама архитектор. Люблю архитектуру, где можно встретить почти все стили начиная 17 века. даже на Арбате стоит церковь 17 в. Знаю историю лучше чем коренные москвичи, и историю архитектуры. Я нерусская, если что)) Тут мою национальность тоже хаят) Никогда не бросаю мусор, даже делаю замечание тем кто это делает, Так что не все хаят, я сама не понимаю, если не нравится здесь езжайте обратно и будьте счастливы!

Гость
#33
Гость

Я приезжая, 20 лет назад. Я обожаю Москву. Сама архитектор. Люблю архитектуру, где можно встретить почти все стили начиная 17 века. даже на Арбате стоит церковь 17 в. Знаю историю лучше чем коренные москвичи, и историю архитектуры. Я нерусская, если что)) Тут мою национальность тоже хаят) Никогда не бросаю мусор, даже делаю замечание тем кто это делает, Так что не все хаят, я сама не понимаю, если не нравится здесь езжайте обратно и будьте счастливы!

А кто вам сказал, что москвичи не знают историю? Я москвичка, историю знаю, в архитектуре тоже неплохо разбираюсь, хотя работаю в другой сфере. Большинство москвичей любит свой город и обожает знакомить с ним других

Гость
#34
Гость

А кто вам сказал, что москвичи не знают историю? Я москвичка, историю знаю, в архитектуре тоже неплохо разбираюсь, хотя работаю в другой сфере. Большинство москвичей любит свой город и обожает знакомить с ним других

Не знаю, считать себя приезжей или нет. Живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве. Обожаю ее! Интересно читать о ее истории, архитектуре. У меня уже сложился чуть ли не многолетний ритуал: с наступлением теплой погоды читаю про какую-нибудь улицу, потом гуляю по ней, тщательно все рассматривая. Обошла почти все музеи. И постоянно строится и создается что-то новое. Каждый раз нахожу для себя что-то новое и интересное. Немало народу ругают Москву и это, как правило, люди, которым не интересна история и культура.

Гость
#36

Я в Москве работаю 3 года, живу на съёме у хорошей женщины. Мне тоже нравится ходить по Москве и рассматривать архитектуру. Я в истории не сильна, да ещё на работе мозг наизнанку выворачивают. Поэтому набивать голову дополнительной информацией (историей) просто не могу, не хватает сил. Без лишних мыслей любуюсь тем, что есть. Собственный город я знаю очень неплохо - но у нас тут мало исторической архитектуры, в войну всё разбомбили. Уцелело всего несколько кварталов, которые можно осмотреть за полдня. Так что в Москве можно полюбоваться "на историю". Ещё хочу поездить по другим городам, просто пошататься-посмотреть. Санкт-Петербург (была, но давно), Ярославль, Юрьев-Польский, Киржач (была), Сергиев Посад (была), Минводы (была давно), Кисловодск (была давно), Пятигорск, Псков, Новгород, Уфа (была давно), Майкоп (была), Сочи, Казань, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск... везде хочу побывать!

Туткактут
#37
город-зад

я живу в сером-грязном городе, где самый большой в России нефтезавод, огромное количество заводов, экология ниже плинтусов, ЗП самые низкие по Сибири и постоянная грязь. Так что если мой город обсирают, чтож, это честно.

Омск?

Гость
#38

Автор как можно радоваться если зп не платят или платят 20-30 тыс и нет никакой работы с ЗП выше. Если дорог нет? Дышать нечем, потому что ежедневно выбросы ядовитого газа в воздух? У нас в городе так. И уехать невозможно, родителям уже за 70, нужна постоянная помощь. Добро пожаловать в Омск((((

Недоумевающая
#39

Я москвичка. Обожаю свои город. Его поливают грязью многие понаехавшие, но уезжать не торопятся.

Летунья
#40

Про мой город только ленивый не проехался. И грязь и пробки и народу толпы и никто его не любит и как только его не называют. Человейник, Неризиновая, Москвабад и т.д 😂

Гость
#41
Летунья

Про мой город только ленивый не проехался. И грязь и пробки и народу толпы и никто его не любит и как только его не называют. Человейник, Неризиновая, Москвабад и т.д 😂

Я живу в Сочи, но очень люблю Москву. Это действительно город,цивилизация, смешение культур-русского,советского и современного стилей. Люблю архитектуру, театры, музеи. Очень люблю движуху,которую многие ненавидят..но я прямо заряжаюсь энергией этого города. А в Сочи и ничего не хочется. Кроме теплого климата одни сплошные минусыыы...базар, аул и "***" как раз-таки здесь. Никто ничего не хочет, работать не привыкли, все ленивые до безобразия. Хочу уехать,но муж не готов

оеар
#42
Недоумевающая

Я москвичка. Обожаю свои город. Его поливают грязью многие понаехавшие, но уезжать не торопятся.

Москвичи, скажу искренне, вам действительно повезло родиться в столице. Этот город живет во много раз лучше провинций, и будет жить. Пусть Питер не обижается, но от северной столицы осталась одна культура, по уровню жизни Питер становится обычной провинцией. Работы мало,зп низкие. Хозяин города у петербуржцев плохой. А Собянин молодец!

гость
#43

Приезжает к нам на отдых очень много людей, из многих стран, я уж не говорю о России. И только жители Петербурга сразу заявляют, что они культурные, так , как живут в культурной столице, и гиды им нужны особенные, не все удовлетворит их требованиям. Просто дичь, откуда это, смешно и грустно, они хоть видят себя со стороны? Или это от отсутствия ума, но это не единичный случай.

#44
город-зад

я живу в сером-грязном городе, где самый большой в России нефтезавод, огромное количество заводов, экология ниже плинтусов, ЗП самые низкие по Сибири и постоянная грязь. Так что если мой город обсирают, чтож, это честно.

Неа, не честно, вам не свой город нужно хаять, а самого жирного ПАРАЗИТА опарыша МОСКВУ, или куда думаете все эти денюшки от нефти утекают? Ась? В москву, эй москвичи, тут отметившиеся, я маааасквичка, понаехали, бла, бла, бла, а вы не офигели часом? На подсосе у всей страны, зато гонора, и снобизма, ну вааащеее, вам там нимб не жмёт часом? Спуститесь уже на землю, ага. И поменьше понтов, вы в ноги должны кланяться таким городам как этот сибирский городок, и прощения просить у них на коленях, а так же благодарить их за то добро что вы от них получаете. А не принимать от них как должное пироги, и как псам потом им же и сбрасывать, оставшиеся от этих пирогов крошки. Понаеееехали, ага. Они живут в своей стране, и пока у них есть паспорт российской федерации, они имеют право жить там где хотят и будут жить там где хотят.

лиана
#45

я живу в Норильске((( всю жизнь, и нет возможности отсюда вырваться, не из за высоких зарплат, как можно подумать, а как раз таки из за низких, и огромных цен на все, отложить, накопить на жилье в другом городе просто нереально,да и ипотеку оплачивать тоже. хуже города нет, кто был, тот поймет.

гость
#46

Никто не ругает, а наоборот прут и прут. Хотя город небольшой, до Москвы, если экспрессом,то 1, 5 часа. Но ведь есть города к Москве намного ближе. И почему все к нам? Я в шоке весь лес повырубили,а у нас кроме леса ничего хорошего нет. Асфальт разбитый, и толпы людей в выходные в тц, все решили к нам переехать аааа

Гость
#47
Гость

О моем городе мнения неоднозначные. Кто-то им восхищается чуть ли не до слез (такое тоже встречала). Говорят, как же красиво в вашем городе, рай, море,горы, солнце, водопады, фрукты, деревья дивной красоты. У нас во дворе даже киви растёт:)Но и ругают мой город нещадно тоже, орут, что : работать негде, море грязное, местные жители не нравятся, мол, ленивые, и говор южный тоже осуждают. Когда мне говорят в лицо гадости о моем родном городе, я отвечаю :"А зачем захотели на отдых в этот город ? " А тем, кто переехал:" Если вы переехали, значит вас привлекла такая жизнь, так что не жалуйтесь " И море бывает грязным от того, что всякие" люди " считают возможным справлять нужду в этот дар природы, кидают мусор в море. Убила бы, вот честно :)))) Я сейчас из родного города уехала, так как студентка, буквально вчера моя однокурссница из Волгограда доказывала мне, что мой г...

Волгоград самый нищий город во всей стране🐐, первое место по самому низкому уровню жизни, климат тоже не айс, летом жарища под 50 с ветрами суховеями , и зима ледянющая опять же с ветрами, так задувает на улице - 10, а ощущается все 30, P.S. я из волгограда

Гость
#48

Город , в котором я живу уже давно, хвалят. Даже в рейтингах по качеству жизни он стабильно в лидарах последнее время. Но вчера шёл снег. И позавчера было нерадостно. И такая третья весна подряд. И мне грустно и хочется уехать в Геленжик или ещё куда -нибудь, где солнце не только осветительный природный прибор. А Москву я не люблю с детства. Родилась неподалёку. И суета бесконечная её совсем не тонизирует , а выжимает силы словно центрифуга. Даже по делам там бывать не люблю. Дочь туда уехала и говорила , что ей нравится, но спустя четыре года переехала в Новую Москву, добирается на работу пешком и радуется , что может не испытывать дважды в день такой ужас как метро в час пик. Что касается зарплаты - она программист, то не очень она отличается от предыдущих. И в Москве масса народа получает по 50-80. И у нас такие зарплаты совсем не редкость.

Гость
#49

В лидЕрах*

Гость
#50

мой город это дно, но его жители сс ут сиропом от него