Гость
Статьи
Кто недавно въехал в …

Кто недавно въехал в новостройку?

Девочки, это прикол какой-то, мы покупали квартиру в новострое, цепочка была длинной с продажей предыдущего жилья, у покупательницы ещё сложнее, но суть не в этом, хотела обозначить длительное время приобретения, и что дом наполовину заселён, где-то ремонт, есть и пустующие квартиры. А недоумение состоит в том, что в доме нет никаких номеров, вот совсем. У нас квартира на 7 этаже - выходишь из лифта, а номера этажа нет, идёшь по коридору, а номеров у квартир нет, при чём соседи в наличии. Что за странность? Даже не на всех подъездах есть таблички "подъезд № такой-то, квартиры с... и по...".

Любаша
30 ответов
Последний — 13 мая 2018, 16:25 Перейти
1.
Гость

ой, у нас еще страшнее было! Купили новую квартиру, а там 2 лампочки перегорели, которые строители устанавливали- в итоге 4 года в квартире не живем, потому что не знаем, что делать- ведь даже лампочек нет-что за странность!

2.
Любаша
Гость

ой, у нас еще страшнее было! Купили новую квартиру, а там 2 лампочки перегорели, которые строители устанавливали- в итоге 4 года в квартире не живем, потому что не знаем, что делать- ведь даже лампочек нет-что за странность!

сарказм зачтён, на свою квартиру я повешу номерок, но в подъезде и перед подъездом я же этого делать не буду. Всё-таки ещё мебель заказывать, технику - как посторонние там ориентироваться будут? Это вообще нормально?

3.
Гость
Любаша

сарказм зачтён, на свою квартиру я повешу номерок, но в подъезде и перед подъездом я же этого делать не буду. Всё-таки ещё мебель заказывать, технику - как посторонние там ориентироваться будут? Это вообще нормально?

Не проблема - выйдите и встретите у подъезда.Это же не 500 раз,а 4-5 .Не обломилась,именно так делала.Сейчас у всех телефоны,предупредите их и всё.

4.
Любаша
Гость

Не проблема - выйдите и встретите у подъезда.Это же не 500 раз,а 4-5 .Не обломилась,именно так делала.Сейчас у всех телефоны,предупредите их и всё.

то есть это распространённое явление? вы и курьеров так встречаете?

5.
Гость

берешь лак для ногтей и рисуешь цифирку своего этажа на стене.
сейчас усе боятся ограблений, думают, что их не найдут, как же))))))
стандарты жилья отсутствуют, дай бог если пожарные выходы строители сделали.

6.
Гость

все претензии к застройщику и управляющей компании. кстати застройщик обязан и озеленить территорию.

7.
Гость
Любаша

люди не такие ***, как вам кажется- скажите номер парадной-они сами найдут- посчитать порядковый номер дверей в доме с 5-10 парадными не сложно. а зачем н этаже нужен номер этажа- я хз...на черной лестнице нужен, а у лифта то зачем? у меня нет номера на квартире 10 лет- с момента покупки- ни курьеры, ни пр. товарищи не терялись пока

8.
Любаша
Гость

все претензии к застройщику и управляющей компании. кстати застройщик обязан и озеленить территорию.

к этому претензий нет, ни максимально сохранили уже растущие деревья и клубы кое-какие стоят. А по поводу нумерации можно в ук позвонить?

9.
Гость
Гость

кстати, обязан он не вам, а городу-муниципалам-посмотрите границы придомовой территории- все остальное-не ваше и к вам отношения не имеет

10.
Любаша
Гость

люди не такие ***, как вам кажется- скажите номер парадной-они сами найдут- посчитать порядковый номер дверей в доме с 5-10 парадными не сложно. а зачем н этаже нужен номер этажа- я хз...на черной лестнице нужен, а у лифта то зачем? у меня нет номера на квартире 10 лет- с момента покупки- ни курьеры, ни пр. товарищи не терялись пока

может я так привыкла, когда жила с родителями, там всё было пронумеровано, а при выходе из лифта красовался номер этажа большими красными цифрами

11.
Любаша
Гость

берешь лак для ногтей и рисуешь цифирку своего этажа на стене. сейчас усе боятся ограблений, думают, что их не найдут, как же)))))) стандарты жилья отсутствуют, дай бог если пожарные выходы строители сделали.

ахаха, то есть это не лень, а шифровка

12.
мышь+
Любаша

Претензии к застройщику и к УК

13.
мышь+
Любаша

к этому претензий нет, ни максимально сохранили уже растущие деревья и клубы кое-какие стоят. А по поводу нумерации можно в ук позвонить?

Именно к ним претензии и есть. Другое дело, почему жильцы молчат и приняли такое качество

14.
Любаша
мышь+

Именно к ним претензии и есть. Другое дело, почему жильцы молчат и приняли такое качество

самое интересное, что жильцы продолжили эту тенденцию, я точно знаю, что с двух сторон в квартиры въехали, а номеров на квартирах нет. Хоть бы кто мелком отметился для приличия

15.
Любаша

это правда немного напрягает. Помню, как пришли с мужем замерять кое-что для техники/мебели, так я всё время спрашивала, полушутя конечно- Игорь в свою ли мы квартиру ломимся?

16.
мышь+
Любаша

самое интересное, что жильцы продолжили эту тенденцию, я точно знаю, что с двух сторон в квартиры въехали, а номеров на квартирах нет. Хоть бы кто мелком отметился для приличия

У нас тоже нет номера на двери. Зачем он?

17.
мышь+
Любаша

это правда немного напрягает. Помню, как пришли с мужем замерять кое-что для техники/мебели, так я всё время спрашивала, полушутя конечно- Игорь в свою ли мы квартиру ломимся?

Ключи от вашей квартиры были получены? Количество комнат, санузлов и лоджий ваше? Метраж и планировка соответствуют?

18.
Любаша
мышь+

У нас тоже нет номера на двери. Зачем он?

мне он казался необходимым, вот так вызовешь сантехника в срочной ситуации или врача, а они будут метаться по подъезду, тем более при коридорной системе (где не 4 квартиры на этаже, а гораздо больше)

19.
мышь+
Любаша

мне он казался необходимым, вот так вызовешь сантехника в срочной ситуации или врача, а они будут метаться по подъезду, тем более при коридорной системе (где не 4 квартиры на этаже, а гораздо больше)

Ожидаемому гостю несложно дверь открыть, если сама дома. А если не дома - номер квартиры ему никак не поможет

20.
гость

А у нас как то соседи рассказывали что они проснулись оттого что утром лаяла их собака и кто то открыл дверь, оказалось соседские дети из за отсутствия номеров перепутали квартиры и открыли своим ключом их дверь.
Номеров квартир у нас ни у кого нет во всем комплексе нет, нумерация по этажам и стоякам для всех одинаковая - например квартира 1804 значит 18 этаж 4 стояк и все жители и работники жека знают где квартира с таким номером должна находиться.

21.
K.S.

У нас новостройка, причем на части квартир есть номера, на части нет, на части они не соответствуют реальности (выводили нижние этажи под коммерческие помещения и номера "уехали".

22.
Любаша
гость

А у нас как то соседи рассказывали что они проснулись оттого что утром лаяла их собака и кто то открыл дверь, оказалось соседские дети из за отсутствия номеров перепутали квартиры и открыли своим ключом их дверь. Номеров квартир у нас ни у кого нет во всем комплексе нет, нумерация по этажам и стоякам для всех одинаковая - например квартира 1804 значит 18 этаж 4 стояк и все жители и работники жека знают где квартира с таким номером должна находиться.

оптимистично прозвучало, ещё и ключи подошли?

23.
Зубастик
Любаша

может я так привыкла, когда жила с родителями, там всё было пронумеровано, а при выходе из лифта красовался номер этажа большими красными цифрами

Вы привыкли к нормальному жилью,в котором людям жить удобно.И не надо отвыкать) Обращайтесь в ТСЖ-пустьнаведут порядок с нумерацией и в общем не расслабляются.То,ЧТО и КАК сейчас строят у нас в стране и как это обслуживают-просто ужас ужасный.Нигде в цивилизованных странах таких жутких бетонных человейников нет.И пока мы будем это покупать,а потом еще и закрывать глаза на то,что ТСЖ или УК не работают (исправно получая зп с взносов собственников при этом)-будем жить без номеров на и внутри дома,с не работающими лифтами,грязными подьездами и тд и тп

24.
Гость

так на дверь вы должны номер приклеить себе. Клейте и никто не будет путаться

25.
гость
Любаша

оптимистично прозвучало, ещё и ключи подошли?

Выходит что так, хотя у нас типа элитный жк и не должны быть ключи даже для изначально от строителей входящих дверей одинаковыми. Я после этой истории выдохнула что я при ремонте дверь поменяла)
В принципе то что во всем жк нет номеров у нас обьяснимо так как этажи закрыты и без ключа нежильцы на этаж не попадут и соответственно некому искать нужную квартиру.

26.
Гость
Любаша

Согласна. У нас на этаже 8 квартир. Почему человек должен высчитывать, какая именно моя? Стоять в дверях в ожидании мне вообще неинтересно. Поэтому сразу же как въехали в новую квартиру наклеили на дверь номер. И теперь мне не нужно гадать, сколько времени после звонка в домофон уйдет у доставщика пиццы на ожидание лифта и подъем на 14 этаж. Я просто жду звонка в дверь и не парюсь.

27.
Любаша
Гость

так на дверь вы должны номер приклеить себе. Клейте и никто не будет путаться

ответила во 2 посте, свой номерок повешу, но как быть с подъездом, выйти с кисточкой и краской?

28.
Любаша
Гость

Согласна. У нас на этаже 8 квартир. Почему человек должен высчитывать, какая именно моя? Стоять в дверях в ожидании мне вообще неинтересно. Поэтому сразу же как въехали в новую квартиру наклеили на дверь номер. И теперь мне не нужно гадать, сколько времени после звонка в домофон уйдет у доставщика пиццы на ожидание лифта и подъем на 14 этаж. Я просто жду звонка в дверь и не парюсь.

у нас по 10 квартир и коридор с загогулиной

29.
Таисия

мы недавно купили квартиру в новостройке! искали много и долго. нашли на сайте мув ру) советуем этот сайт

Мы еще не въехали,но уже приобрели себе квартиру в новосторойке!!! зашли на сайт move.ru и быстрор нашли нам подходящий вариант!!! советую можете присмотреть!!!