Гость
Статьи
Есть тут такие, кто …

Есть тут такие, кто редко убирается?

Сегодня помыла пол первый раз за 3 недели. Правда, подметаю по несколько раз в день, так что кучи грязи у меня нет. Подруга говорит, что может каждый день. Это норма? А у вас как? Признавайтесь

Автор
66 ответов
Последний — 20 июня 2018, 22:21 Перейти
1.
Гость

Моет*

2.
Гость

раз в неделю пол, ну я работаю в саду помощником, все там чищу сил на дом нет. пылесос правда часто дома даже пытаюсь пыль вытирать

3.
ленок

у меня вечный бардак в квартире. не могу себя заставить убраться

4.
Гость
ленок

Подбухиваешь?

5.
Автор
ленок

О, сестра! Ещё и кот везде все разбрасывает. Сил нет

6.
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

7.
Автор
Гость

раз в неделю пол, ну я работаю в саду помощником, все там чищу сил на дом нет. пылесос правда часто дома даже пытаюсь пыль вытирать

Я только в детской стараюсь каждый день убирать. А так- по мере загрязнения)

8.
Котик

Свинья! Простите! Сама для себя не хочет порядок навести. Веником она мусор метёт,а то,что от него пыль летит,пофиг

9.
Автор
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

Жесть.. "Повезло" вам с мужем

10.
Гость
Ника

Ну ваш муж-эталон,конечно!Видимо вас регулярно тыкает(носом),раз вас так кроет))

11.
Автор
Котик

Свинья! Простите! Сама для себя не хочет порядок навести. Веником она мусор метёт,а то,что от него пыль летит,пофиг

Оо, первый пошел 😂😂😂

12.
Я
Ника

если бы мне кто-то осмелился тыкать че делать, давно был бы послан далеко и надолго.

13.
Автор
Гость

Ну ваш муж-эталон,конечно!Видимо вас регулярно тыкает(носом),раз вас так кроет))

+++

14.
Автор
Я

если бы мне кто-то осмелился тыкать че делать, давно был бы послан далеко и надолго.

Сто плюсов 😂😂😂

15.
Гость

Убираюсь раз в неделю. Пыль, пылесос, мойка полов, плита, санузел - и скажу вам- надоело! Даже раз в неделю.

16.
Гость
Ника

У вас каждую ночь стройбатовцы ночуют?

17.
Гость

Убираюсь по мере загрязнения. Где-то раз, два в неделю. Я сейчас одна, без мужа живу, поэтому расслабилась. Мама в шоке от меня, та через каждые 2 дня квартиру вымывает, хотя тоже одна живет.

18.
Гость

Раз в неделю,на выходных убираюсь.Когда дома сидела,то каждые дня три и в течении дня поддерживала порядок.Сейчас работа до вечера,прихожу домой поспать.

19.
Гость
Гость

Убираюсь раз в неделю. Пыль, пылесос, мойка полов, плита, санузел - и скажу вам- надоело! Даже раз в неделю.

+++
Я раньше такой чистоплюйкой была... до помешательства доходило. Сейчас как-то спокойнее отношусь ко всему. Надоело тряпками махать .

20.
Гость
Ника

Бедняга(

21.
Гость

Когда был мелкий ребенок, который ползал по полу- мыла каждый день. (давно это было). Сейчас- раз в неделю, раз в две.(у нас кошка и собака). Подметаю правда, муж пылесосит. Вот роботом пылесосом обзавелась. Пока правда только на даче юзала. Если совсем грязно- приглашаю знакомых женщин для уборки генеральной.

22.
Гость

раз в неделю уборка

24.
Гость
Ника

Бедная, так квартиру вылизываете, что даже русский забыли выучить

25.
Гость

мою через день-два, но я не показатель, а просто аллергик

26.
Кисамили

В свои 20-27 пидорила квартиру, в день раз, точно. От скуки, для разминки, типа фитнесс... пошли дети, раз в день, а то и два. Сейчас дети выпускники. Убираюсь с мытьём полов раз в неделю. Пылесос по мере появления пыли. Жалко руки, спину. Но вещи разбросанные убираю. Отец детей может раз в три недели помочь. Что то помыть - это когда совсем заметно пыльных кроликов))посуда убирается сразу. Моем, в посудомойку я убираю. Белье по мере высыхания глажу сразу.
Но вот при всей моей кипучей золушкиной энергии, до тридцати лет, сейчас убираться нет сил. Иной раз - жесть прямо - как 😫 мне все это надоело. Готовить, к слову, тоже. Но не спрыгиваю, ору что мляяя все задолбало!!! И вперёд опять пидорить 😡 короче не квартира, как сказала одна тваринна мне, а музей. И холодильник забит едой. И рубашки и постельное поглажено и лежит по местам.

27.
Ника
Гость

Во-первых,опечатка. Во-вторых,я убираю для себя и ребёнка. Мне не приятно ходить по крошкам от печенья и полам,по которым за ногами тянется из коридора песок с площадки. У нас свобода слова в стране,я высказала своё мнение. Остальные могут убирать хоть только к Пасхе и новому году

28.
Гость
Ника

Во-первых,опечатка. Во-вторых,я убираю для себя и ребёнка. Мне не приятно ходить по крошкам от печенья и полам,по которым за ногами тянется из коридора песок с площадки. У нас свобода слова в стране,я высказала своё мнение. Остальные могут убирать хоть только к Пасхе и новому году
Когда в доме ребёнок -это совсем другой разговор. Уточнять надо.
Но все равно жаль тебя, муж-то придурковатый. (

29.
Гость
Кисамили

В свои 20-27 пидорила квартиру, в день раз, точно. От скуки, для разминки, типа фитнесс... пошли дети, раз в день, а то и два. Сейчас дети выпускники. Убираюсь с мытьём полов раз в неделю. Пылесос по мере появления пыли. Жалко руки, спину. Но вещи разбросанные убираю. Отец детей может раз в три недели помочь. Что то помыть - это когда совсем заметно пыльных кроликов))посуда убирается сразу. Моем, в посудомойку я убираю. Белье по мере высыхания глажу сразу. Но вот при всей моей кипучей золушкиной энергии, до тридцати лет, сейчас убираться нет сил. Иной раз - жесть прямо - как 😫 мне все это надоело. Готовить, к слову, тоже. Но не спрыгиваю, ору что мляяя все задолбало!!! И вперёд опять пидорить 😡 короче не квартира, как сказала одна тваринна мне, а музей. И холодильник забит едой. И рубашки и постельное поглажено и лежит по местам.

😂😂то же самое. Готовка достала. А уж когда вижу, например на «вылизанной» мною раковине или унитазе, засохшую с вечера пасту и т.д., понимаю, что всем пофиг мое потраченное время и силы. Завязывать надо с этим делом.

30.
Гость

Вообще не убираюсь.
Нафиг сдалось. Живу нормально.
Никаикх тебе идиотовв что
просят убираться не имею.
Мужа и детей нафиг не сдались они
тоже не имею.
Есть парень с ним живем у него
а моя хата для меня
у него тоже не убираюсь
он сам

31.
Гость
Гость

Ну ясное дело что эта куропатка так живет и думает что и все так должны.
со своим тираном)

32.
Гость
Гость

Во-первых,опечатка. Во-вторых,я убираю для себя и ребёнка. Мне не приятно ходить по крошкам от печенья и полам,по которым за ногами тянется из коридора песок с площадки. У нас свобода слова в стране,я высказала своё мнение. Остальные могут убирать хоть только к Пасхе и новому году Когда в доме ребёнок -это совсем другой разговор. Уточнять надо. Но все равно жаль тебя, муж-то придурковатый. (

Всегда ржу над теми кто имеет детей и стирает и убирает
за ними каждый день. люди даунны что сказать)
толи дело я. Живу то одна то с парнем, мне збс.
Мы с ним отлично проводим время и никаикх детей нам
наххрен не надо)

33.
Placebo

Ну, во-первых, автор, куда вы убираетесь? Убирать--что-либо, убираться откуда-либо. Коробит такая неграмотность.
Во-вторых, давно задаю себе вопрос -- мы живём для вещей, или всё -таки вещи существуют для нас? Почему я должна большую часть своей жизни тратить на уборку, мытье, и т.д.? А потом что вспомнить-- тряпку и швабру. Ах, да, зато чисто. Нет, такое не по мне. Убираю изредка. Я, правда, и бардак не развожу и сына приучаю сразу за собой убирать. И к пыли спокойно отношусь.
Я, кстати, поняла, почему так мало выдающихся женщин--учёных, художников и т.д. Потому, что баба вынуждена всю жизнь у плиты стоять да тряпкой махать. Когда уж там время найдётся глазки от вечной грязи поднять

34.
Гость
Placebo

Ну, во-первых, автор, куда вы убираетесь? Убирать--что-либо, убираться откуда-либо. Коробит такая неграмотность. Во-вторых, давно задаю себе вопрос -- мы живём для вещей, или всё -таки вещи существуют для нас? Почему я должна большую часть своей жизни тратить на уборку, мытье, и т.д.? А потом что вспомнить-- тряпку и швабру. Ах, да, зато чисто. Нет, такое не по мне. Убираю изредка. Я, правда, и бардак не развожу и сына приучаю сразу за собой убирать. И к пыли спокойно отношусь. Я, кстати, поняла, почему так мало выдающихся женщин--учёных, художников и т.д. Потому, что баба вынуждена всю жизнь у плиты стоять да тряпкой махать. Когда уж там время найдётся глазки от вечной грязи поднять

Вообще,интересная мысль!)

35.
Гость

Раз в несколько недель пылесосим. Мы с мужем на работе целый день. Окна выходят в парк. Нет пыли грязи с внешней стороны. Животных не держим. Живем вдвоём. У нас всегда чисто.

36.
Автор
Placebo

Ну, во-первых, автор, куда вы убираетесь? Убирать--что-либо, убираться откуда-либо. Коробит такая неграмотность. Во-вторых, давно задаю себе вопрос -- мы живём для вещей, или всё -таки вещи существуют для нас? Почему я должна большую часть своей жизни тратить на уборку, мытье, и т.д.? А потом что вспомнить-- тряпку и швабру. Ах, да, зато чисто. Нет, такое не по мне. Убираю изредка. Я, правда, и бардак не развожу и сына приучаю сразу за собой убирать. И к пыли спокойно отношусь. Я, кстати, поняла, почему так мало выдающихся женщин--учёных, художников и т.д. Потому, что баба вынуждена всю жизнь у плиты стоять да тряпкой махать. Когда уж там время найдётся глазки от вечной грязи поднять

Убираете в доме, в квартире,ТД. Твою ж мать, 32 комментатора поняли, а вы нет, ну ладно ) И я не из России, если что. Тут некоторые русские пишут иногда так, что хочется словарем по голове настучать😂Со второй вашей мыслью полностью согласна)

37.
Автор
Гость

Раз в несколько недель пылесосим. Мы с мужем на работе целый день. Окна выходят в парк. Нет пыли грязи с внешней стороны. Животных не держим. Живем вдвоём. У нас всегда чисто.

Пылесосим у ребенка в комнате каждый день, тк кот везде шерсть разносит )

Я такая- даже показалось, что кто- то за мной подсмотрел, потому что тоже впервые за 2-3 недели вымыла пол. Подметать могу раз в 2-3 дня, посуду мою, когда накопится, тем более, я сейчас одна и мне не нужно убирать за другими. Пыль смахиваю, когда ее вижу. Но я параллельно реализуюсь в творчестве, поэтому мне не до тряпок и готовки.

И кстати, небольшое наблюдение лично от меня - я за порядком в доме слежу плохо, но очень слежу за свежестью вещей - после душа никогда не надену поношенный халат, даже если я его за два часа до душа только надела, для меня это уже грязная вещь. Футболки ношу один раз, потом в стирку - тем более летом. Нижнее белье могу два раза в день сменить. Но для матери я грязнуля. А моя мать может свою квартиру вылизывать начисто, тарелки постоянно мыть, пылесосить, плиту драить, но может неделю носить один халат или надевать одну и ту же блузку несколько дней, а для меня это неприемлемо. Непонятно еще, кто из нас больше грязнуля.

40.
Автор
Третье сентября

Я такая- даже показалось, что кто- то за мной подсмотрел, потому что тоже впервые за 2-3 недели вымыла пол. Подметать могу раз в 2-3 дня, посуду мою, когда накопится, тем более, я сейчас одна и мне не нужно убирать за другими. Пыль смахиваю, когда ее вижу. Но я параллельно реализуюсь в творчестве, поэтому мне не до тряпок и готовки.

Я наоборот сразу за собой тарелку мою, вещи складываю по своим местам, а вот на ген уборку настроиться мне сложно)

Автор

Я наоборот сразу за собой тарелку мою, вещи складываю по своим местам, а вот на ген уборку настроиться мне сложно)

Я когда как - если тарелка одна, то сполоснуть можно сразу, а если там еще и кастрюля со сковородкой, то долго настраиваюсь. А еще заметила, что если музыку любимую включить- то уборка становится не такой нудной) Лучше всего в наушниках, чтобы не слышать свой отвратительный голос, когда подпеваю)

42.
Placebo
Автор

Убираете в доме, в квартире,ТД. Твою ж мать, 32 комментатора поняли, а вы нет, ну ладно ) И я не из России, если что. Тут некоторые русские пишут иногда так, что хочется словарем по голове настучать😂Со второй вашей мыслью полностью согласна)

Это вы не поняли, а остальные 32 комментатора тоже убираются. Неважно, из какой вы страны, если пишете, то пишите грамотно. Заголовок должен звучать: Как часто вы УБИРАЕТЕ в квартире?
Двойка, Автор.

43.
Placebo
Placebo

Это вы не поняли, а остальные 32 комментатора тоже убираются. Неважно, из какой вы страны, если пишете, то пишите грамотно. Заголовок должен звучать: Как часто вы УБИРАЕТЕ в квартире?
Двойка, Автор.

Ой, то есть : Есть тут такие, кто редко УБИРАЕТ?

44.
Автор
Третье сентября

Я когда как - если тарелка одна, то сполоснуть можно сразу, а если там еще и кастрюля со сковородкой, то долго настраиваюсь. А еще заметила, что если музыку любимую включить- то уборка становится не такой нудной) Лучше всего в наушниках, чтобы не слышать свой отвратительный голос, когда подпеваю)

Ахахах, тоже есть такое)

45.
Автор
Placebo

Ой, то есть : Есть тут такие, кто редко УБИРАЕТ?

Ок. Ну куда же без вас😂😂😂

46.
Автор
Третье сентября

И кстати, небольшое наблюдение лично от меня - я за порядком в доме слежу плохо, но очень слежу за свежестью вещей - после душа никогда не надену поношенный халат, даже если я его за два часа до душа только надела, для меня это уже грязная вещь. Футболки ношу один раз, потом в стирку - тем более летом. Нижнее белье могу два раза в день сменить. Но для матери я грязнуля. А моя мать может свою квартиру вылизывать начисто, тарелки постоянно мыть, пылесосить, плиту драить, но может неделю носить один халат или надевать одну и ту же блузку несколько дней, а для меня это неприемлемо. Непонятно еще, кто из нас больше грязнуля.

Кстати, тоже не могу футболку больше раза надеть. Ещё люблю, чтобы все идеально выглаженное было) У меня пунктик насчёт этого)))

Автор

Кстати, тоже не могу футболку больше раза надеть. Ещё люблю, чтобы все идеально выглаженное было) У меня пунктик насчёт этого)))

Стараюсь покупать вещи, которые гладить не нужно, но если запланировано что-то важное, то глажу вещь обязательно, только что- то важное редко случается)

48.
Гость

Я вообще неряха, судя по комментариям. Не понимаю, почему все так зациклены на уборках. Прибираюсь,когда грязно.Пол муж моет ну раз в месяц,наверное. Для меня главное,чтобы сантехника сияла, все остальное -побоку. Белье меняю раз в 2-3 недели. Домашние футболки - как пахнуть начинают (раз в 4-7 дней). Гладить не глажу. А вот плиту бы научиться мыть,была бы молодец.За все остальное я себя не ругаю.

49.
Гость

Я, наверное, самая свинка здесь. Пыль протираю раз в пол года, но открытых полок у меня одна. Штор дома нет - руло только. Всяких рамочек, статуэточек - тоже.
Книги на одной полке, битком друг к дружке. Пылесошу раз в неделю, там где плитка потом, после пылесоса, мою полы. Подконники, плиту, раковину мою раз в 2 недели.
Сантехнику не мою (иногда моет муж - это его зона ответственности).
Зеркала - хорошо если раз в пол года помою. Окна - раз в пару лет, если вспомню.
Ну еще не глажу никогда :)
Все :)) Я - счастливый поросенок, у которого много свободного времени :)

50.
Гость

Фу ну и свиньи собрались