Гость
Статьи
Есть тут такие, кто …

Есть тут такие, кто редко убирается?

Сегодня помыла пол первый раз за 3 недели. Правда, подметаю по несколько раз в день, так что кучи грязи у меня нет. Подруга говорит, что может каждый день. Это норма? А у вас как? Признавайтесь

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моет*

Гость
#2

раз в неделю пол, ну я работаю в саду помощником, все там чищу сил на дом нет. пылесос правда часто дома даже пытаюсь пыль вытирать

ленок
#3

у меня вечный бардак в квартире. не могу себя заставить убраться

Гость
#4
ленок

у меня вечный бардак в квартире. не могу себя заставить убраться

Подбухиваешь?

Автор
#5
ленок

у меня вечный бардак в квартире. не могу себя заставить убраться

О, сестра! Ещё и кот везде все разбрасывает. Сил нет

Ника
#6

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

Автор
#7
Гость

раз в неделю пол, ну я работаю в саду помощником, все там чищу сил на дом нет. пылесос правда часто дома даже пытаюсь пыль вытирать

Я только в детской стараюсь каждый день убирать. А так- по мере загрязнения)

Котик
#8

Свинья! Простите! Сама для себя не хочет порядок навести. Веником она мусор метёт,а то,что от него пыль летит,пофиг

Автор
#9
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

Жесть.. "Повезло" вам с мужем

Гость
#10
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

Ну ваш муж-эталон,конечно!Видимо вас регулярно тыкает(носом),раз вас так кроет))

Автор
#11
Котик

Свинья! Простите! Сама для себя не хочет порядок навести. Веником она мусор метёт,а то,что от него пыль летит,пофиг

Оо, первый пошел 😂😂😂

Я
#12
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

если бы мне кто-то осмелился тыкать че делать, давно был бы послан далеко и надолго.

Автор
#13
Гость

Ну ваш муж-эталон,конечно!Видимо вас регулярно тыкает(носом),раз вас так кроет))

+++

Автор
#14
Я

если бы мне кто-то осмелился тыкать че делать, давно был бы послан далеко и надолго.

Сто плюсов 😂😂😂

Гость
#15

Убираюсь раз в неделю. Пыль, пылесос, мойка полов, плита, санузел - и скажу вам- надоело! Даже раз в неделю.

Гость
#16
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

У вас каждую ночь стройбатовцы ночуют?

Гость
#17

Убираюсь по мере загрязнения. Где-то раз, два в неделю. Я сейчас одна, без мужа живу, поэтому расслабилась. Мама в шоке от меня, та через каждые 2 дня квартиру вымывает, хотя тоже одна живет.

Гость
#18

Раз в неделю,на выходных убираюсь.Когда дома сидела,то каждые дня три и в течении дня поддерживала порядок.Сейчас работа до вечера,прихожу домой поспать.

Гость
#19
Гость

Убираюсь раз в неделю. Пыль, пылесос, мойка полов, плита, санузел - и скажу вам- надоело! Даже раз в неделю.

+++
Я раньше такой чистоплюйкой была... до помешательства доходило. Сейчас как-то спокойнее отношусь ко всему. Надоело тряпками махать .

Гость
#20
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

Бедняга(

Гость
#21

Когда был мелкий ребенок, который ползал по полу- мыла каждый день. (давно это было). Сейчас- раз в неделю, раз в две.(у нас кошка и собака). Подметаю правда, муж пылесосит. Вот роботом пылесосом обзавелась. Пока правда только на даче юзала. Если совсем грязно- приглашаю знакомых женщин для уборки генеральной.

Гость
#22

раз в неделю уборка

Гость
#24
Ника

Каждый день мою пол и пылесошу. Пыль раз в два дня вытераю. Как можно позволить себе жить с полом высотам раз в месяц,вы же этой пылью дышите. Мой муж бы уже давно вас ткнул носом в этот про и вымыл вещами

Бедная, так квартиру вылизываете, что даже русский забыли выучить

Гость
#25

мою через день-два, но я не показатель, а просто аллергик

Кисамили
#26

В свои 20-27 пидорила квартиру, в день раз, точно. От скуки, для разминки, типа фитнесс... пошли дети, раз в день, а то и два. Сейчас дети выпускники. Убираюсь с мытьём полов раз в неделю. Пылесос по мере появления пыли. Жалко руки, спину. Но вещи разбросанные убираю. Отец детей может раз в три недели помочь. Что то помыть - это когда совсем заметно пыльных кроликов))посуда убирается сразу. Моем, в посудомойку я убираю. Белье по мере высыхания глажу сразу.
Но вот при всей моей кипучей золушкиной энергии, до тридцати лет, сейчас убираться нет сил. Иной раз - жесть прямо - как 😫 мне все это надоело. Готовить, к слову, тоже. Но не спрыгиваю, ору что мляяя все задолбало!!! И вперёд опять пидорить 😡 короче не квартира, как сказала одна тваринна мне, а музей. И холодильник забит едой. И рубашки и постельное поглажено и лежит по местам.

Ника
#27
Гость

Бедная, так квартиру вылизываете, что даже русский забыли выучить

Во-первых,опечатка. Во-вторых,я убираю для себя и ребёнка. Мне не приятно ходить по крошкам от печенья и полам,по которым за ногами тянется из коридора песок с площадки. У нас свобода слова в стране,я высказала своё мнение. Остальные могут убирать хоть только к Пасхе и новому году

Гость
#28
Ника

Бедная, так квартиру вылизываете, что даже русский забыли выучить

Во-первых,опечатка. Во-вторых,я убираю для себя и ребёнка. Мне не приятно ходить по крошкам от печенья и полам,по которым за ногами тянется из коридора песок с площадки. У нас свобода слова в стране,я высказала своё мнение. Остальные могут убирать хоть только к Пасхе и новому году
Когда в доме ребёнок -это совсем другой разговор. Уточнять надо.
Но все равно жаль тебя, муж-то придурковатый. (

Гость
#29
Кисамили

В свои 20-27 пидорила квартиру, в день раз, точно. От скуки, для разминки, типа фитнесс... пошли дети, раз в день, а то и два. Сейчас дети выпускники. Убираюсь с мытьём полов раз в неделю. Пылесос по мере появления пыли. Жалко руки, спину. Но вещи разбросанные убираю. Отец детей может раз в три недели помочь. Что то помыть - это когда совсем заметно пыльных кроликов))посуда убирается сразу. Моем, в посудомойку я убираю. Белье по мере высыхания глажу сразу. Но вот при всей моей кипучей золушкиной энергии, до тридцати лет, сейчас убираться нет сил. Иной раз - жесть прямо - как 😫 мне все это надоело. Готовить, к слову, тоже. Но не спрыгиваю, ору что мляяя все задолбало!!! И вперёд опять пидорить 😡 короче не квартира, как сказала одна тваринна мне, а музей. И холодильник забит едой. И рубашки и постельное поглажено и лежит по местам.

😂😂то же самое. Готовка достала. А уж когда вижу, например на «вылизанной» мною раковине или унитазе, засохшую с вечера пасту и т.д., понимаю, что всем пофиг мое потраченное время и силы. Завязывать надо с этим делом.

Гость
#30

Вообще не убираюсь.
Нафиг сдалось. Живу нормально.
Никаикх тебе идиотовв что
просят убираться не имею.
Мужа и детей нафиг не сдались они
тоже не имею.
Есть парень с ним живем у него
а моя хата для меня
у него тоже не убираюсь
он сам

Гость
#31
Гость

Ну ваш муж-эталон,конечно!Видимо вас регулярно тыкает(носом),раз вас так кроет))

Ну ясное дело что эта куропатка так живет и думает что и все так должны.
со своим тираном)

Гость
#32
Гость

Во-первых,опечатка. Во-вторых,я убираю для себя и ребёнка. Мне не приятно ходить по крошкам от печенья и полам,по которым за ногами тянется из коридора песок с площадки. У нас свобода слова в стране,я высказала своё мнение. Остальные могут убирать хоть только к Пасхе и новому году Когда в доме ребёнок -это совсем другой разговор. Уточнять надо. Но все равно жаль тебя, муж-то придурковатый. (

Всегда ржу над теми кто имеет детей и стирает и убирает
за ними каждый день. люди даунны что сказать)
толи дело я. Живу то одна то с парнем, мне збс.
Мы с ним отлично проводим время и никаикх детей нам
наххрен не надо)

Placebo
#33

Ну, во-первых, автор, куда вы убираетесь? Убирать--что-либо, убираться откуда-либо. Коробит такая неграмотность.
Во-вторых, давно задаю себе вопрос -- мы живём для вещей, или всё -таки вещи существуют для нас? Почему я должна большую часть своей жизни тратить на уборку, мытье, и т.д.? А потом что вспомнить-- тряпку и швабру. Ах, да, зато чисто. Нет, такое не по мне. Убираю изредка. Я, правда, и бардак не развожу и сына приучаю сразу за собой убирать. И к пыли спокойно отношусь.
Я, кстати, поняла, почему так мало выдающихся женщин--учёных, художников и т.д. Потому, что баба вынуждена всю жизнь у плиты стоять да тряпкой махать. Когда уж там время найдётся глазки от вечной грязи поднять

Гость
#34
Placebo

Ну, во-первых, автор, куда вы убираетесь? Убирать--что-либо, убираться откуда-либо. Коробит такая неграмотность. Во-вторых, давно задаю себе вопрос -- мы живём для вещей, или всё -таки вещи существуют для нас? Почему я должна большую часть своей жизни тратить на уборку, мытье, и т.д.? А потом что вспомнить-- тряпку и швабру. Ах, да, зато чисто. Нет, такое не по мне. Убираю изредка. Я, правда, и бардак не развожу и сына приучаю сразу за собой убирать. И к пыли спокойно отношусь. Я, кстати, поняла, почему так мало выдающихся женщин--учёных, художников и т.д. Потому, что баба вынуждена всю жизнь у плиты стоять да тряпкой махать. Когда уж там время найдётся глазки от вечной грязи поднять

Вообще,интересная мысль!)

Гость
#35

Раз в несколько недель пылесосим. Мы с мужем на работе целый день. Окна выходят в парк. Нет пыли грязи с внешней стороны. Животных не держим. Живем вдвоём. У нас всегда чисто.

Автор
#36
Placebo

Ну, во-первых, автор, куда вы убираетесь? Убирать--что-либо, убираться откуда-либо. Коробит такая неграмотность. Во-вторых, давно задаю себе вопрос -- мы живём для вещей, или всё -таки вещи существуют для нас? Почему я должна большую часть своей жизни тратить на уборку, мытье, и т.д.? А потом что вспомнить-- тряпку и швабру. Ах, да, зато чисто. Нет, такое не по мне. Убираю изредка. Я, правда, и бардак не развожу и сына приучаю сразу за собой убирать. И к пыли спокойно отношусь. Я, кстати, поняла, почему так мало выдающихся женщин--учёных, художников и т.д. Потому, что баба вынуждена всю жизнь у плиты стоять да тряпкой махать. Когда уж там время найдётся глазки от вечной грязи поднять

Убираете в доме, в квартире,ТД. Твою ж мать, 32 комментатора поняли, а вы нет, ну ладно ) И я не из России, если что. Тут некоторые русские пишут иногда так, что хочется словарем по голове настучать😂Со второй вашей мыслью полностью согласна)

Автор
#37
Гость

Раз в несколько недель пылесосим. Мы с мужем на работе целый день. Окна выходят в парк. Нет пыли грязи с внешней стороны. Животных не держим. Живем вдвоём. У нас всегда чисто.

Пылесосим у ребенка в комнате каждый день, тк кот везде шерсть разносит )

#38

Я такая- даже показалось, что кто- то за мной подсмотрел, потому что тоже впервые за 2-3 недели вымыла пол. Подметать могу раз в 2-3 дня, посуду мою, когда накопится, тем более, я сейчас одна и мне не нужно убирать за другими. Пыль смахиваю, когда ее вижу. Но я параллельно реализуюсь в творчестве, поэтому мне не до тряпок и готовки.

#39

И кстати, небольшое наблюдение лично от меня - я за порядком в доме слежу плохо, но очень слежу за свежестью вещей - после душа никогда не надену поношенный халат, даже если я его за два часа до душа только надела, для меня это уже грязная вещь. Футболки ношу один раз, потом в стирку - тем более летом. Нижнее белье могу два раза в день сменить. Но для матери я грязнуля. А моя мать может свою квартиру вылизывать начисто, тарелки постоянно мыть, пылесосить, плиту драить, но может неделю носить один халат или надевать одну и ту же блузку несколько дней, а для меня это неприемлемо. Непонятно еще, кто из нас больше грязнуля.

Автор
#40
Третье сентября

Я такая- даже показалось, что кто- то за мной подсмотрел, потому что тоже впервые за 2-3 недели вымыла пол. Подметать могу раз в 2-3 дня, посуду мою, когда накопится, тем более, я сейчас одна и мне не нужно убирать за другими. Пыль смахиваю, когда ее вижу. Но я параллельно реализуюсь в творчестве, поэтому мне не до тряпок и готовки.

Я наоборот сразу за собой тарелку мою, вещи складываю по своим местам, а вот на ген уборку настроиться мне сложно)

#41
Автор

Я наоборот сразу за собой тарелку мою, вещи складываю по своим местам, а вот на ген уборку настроиться мне сложно)

Я когда как - если тарелка одна, то сполоснуть можно сразу, а если там еще и кастрюля со сковородкой, то долго настраиваюсь. А еще заметила, что если музыку любимую включить- то уборка становится не такой нудной) Лучше всего в наушниках, чтобы не слышать свой отвратительный голос, когда подпеваю)

Placebo
#42
Автор

Убираете в доме, в квартире,ТД. Твою ж мать, 32 комментатора поняли, а вы нет, ну ладно ) И я не из России, если что. Тут некоторые русские пишут иногда так, что хочется словарем по голове настучать😂Со второй вашей мыслью полностью согласна)

Это вы не поняли, а остальные 32 комментатора тоже убираются. Неважно, из какой вы страны, если пишете, то пишите грамотно. Заголовок должен звучать: Как часто вы УБИРАЕТЕ в квартире?
Двойка, Автор.

Placebo
#43
Placebo

Это вы не поняли, а остальные 32 комментатора тоже убираются. Неважно, из какой вы страны, если пишете, то пишите грамотно. Заголовок должен звучать: Как часто вы УБИРАЕТЕ в квартире?
Двойка, Автор.

Ой, то есть : Есть тут такие, кто редко УБИРАЕТ?

Автор
#44
Третье сентября

Я когда как - если тарелка одна, то сполоснуть можно сразу, а если там еще и кастрюля со сковородкой, то долго настраиваюсь. А еще заметила, что если музыку любимую включить- то уборка становится не такой нудной) Лучше всего в наушниках, чтобы не слышать свой отвратительный голос, когда подпеваю)

Ахахах, тоже есть такое)

Автор
#45
Placebo

Ой, то есть : Есть тут такие, кто редко УБИРАЕТ?

Ок. Ну куда же без вас😂😂😂

Автор
#46
Третье сентября

И кстати, небольшое наблюдение лично от меня - я за порядком в доме слежу плохо, но очень слежу за свежестью вещей - после душа никогда не надену поношенный халат, даже если я его за два часа до душа только надела, для меня это уже грязная вещь. Футболки ношу один раз, потом в стирку - тем более летом. Нижнее белье могу два раза в день сменить. Но для матери я грязнуля. А моя мать может свою квартиру вылизывать начисто, тарелки постоянно мыть, пылесосить, плиту драить, но может неделю носить один халат или надевать одну и ту же блузку несколько дней, а для меня это неприемлемо. Непонятно еще, кто из нас больше грязнуля.

Кстати, тоже не могу футболку больше раза надеть. Ещё люблю, чтобы все идеально выглаженное было) У меня пунктик насчёт этого)))

#47
Автор

Кстати, тоже не могу футболку больше раза надеть. Ещё люблю, чтобы все идеально выглаженное было) У меня пунктик насчёт этого)))

Стараюсь покупать вещи, которые гладить не нужно, но если запланировано что-то важное, то глажу вещь обязательно, только что- то важное редко случается)

Гость
#48

Я вообще неряха, судя по комментариям. Не понимаю, почему все так зациклены на уборках. Прибираюсь,когда грязно.Пол муж моет ну раз в месяц,наверное. Для меня главное,чтобы сантехника сияла, все остальное -побоку. Белье меняю раз в 2-3 недели. Домашние футболки - как пахнуть начинают (раз в 4-7 дней). Гладить не глажу. А вот плиту бы научиться мыть,была бы молодец.За все остальное я себя не ругаю.

Гость
#49

Я, наверное, самая свинка здесь. Пыль протираю раз в пол года, но открытых полок у меня одна. Штор дома нет - руло только. Всяких рамочек, статуэточек - тоже.
Книги на одной полке, битком друг к дружке. Пылесошу раз в неделю, там где плитка потом, после пылесоса, мою полы. Подконники, плиту, раковину мою раз в 2 недели.
Сантехнику не мою (иногда моет муж - это его зона ответственности).
Зеркала - хорошо если раз в пол года помою. Окна - раз в пару лет, если вспомню.
Ну еще не глажу никогда :)
Все :)) Я - счастливый поросенок, у которого много свободного времени :)

Гость
#50

Фу ну и свиньи собрались