Гость
Статьи
протух холодильник

протух холодильник

Были в отпуске две недели, выбило пробки, содержимое морозилки (мясо) протухло, потекло на пол! Вонище на всю квартиру! Кто сталкивался с этим, как избавится от ужасного запаха?и сколько по времени это займёт

Холодильник
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

достаточно помыть хоолодильник и полы

Гость
#2

Вымойте и проветрите всё - лето же. Ничего страшного.

#3

Протухло содержимое внутри холодильника, а не сам холодильник протух)))
Вымойте там все с хлоркой + ленор (для запах) добавьте и проветрите.

Холодильник
#4
Гость

Вымойте и проветрите всё - лето же. Ничего страшного.

Второй день проветривается, лучше не становится(

Холодильник
#5
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Протухло содержимое внутри холодильника, а не сам холодильник протух)))
Вымойте там все с хлоркой + ленор (для запах) добавьте и проветрите.

Я образно выразилась)) мыли хлоркой, уксусом. Бесполезно

Гормон роста
#6

попробуйте средство для чистки духовок. Еще знаю, что яблоки, лук и лимон впитывают запах - но сам не пробовал. МОжет надо порезать яблоки крупно и поставить - они в себя возьмут?

Гость
#7

У меня один раз морозилка полная протухла, все предлагали выкинуть. Мыла раствором уксуса, раствором фейри, потом внутрь сухой черный хлеб, активированный уголь. Несколько раз и держать открытой выключенной. Запах исчез полностью.

Холодильник
#8
Гормон роста

попробуйте средство для чистки духовок. Еще знаю, что яблоки, лук и лимон впитывают запах - но сам не пробовал. МОжет надо порезать яблоки крупно и поставить - они в себя возьмут?

Спасибо, попробую

Холодильник
#9
Гость

У меня один раз морозилка полная протухла, все предлагали выкинуть. Мыла раствором уксуса, раствором фейри, потом внутрь сухой черный хлеб, активированный уголь. Несколько раз и держать открытой выключенной. Запах исчез полностью.

Выкидывать жалко, если не выветрится придётся покупать новый холодильник! А вот с запахом в самой квартире не знаю что делать... спасибо за совет, буду пробовать

Гормон роста
#10
Гость

У меня один раз морозилка полная протухла, все предлагали выкинуть. Мыла раствором уксуса, раствором фейри, потом внутрь сухой черный хлеб, активированный уголь. Несколько раз и держать открытой выключенной. Запах исчез полностью.

да, кстати, тоже зашел про хлеб добавить)

Гормон роста
#11
Холодильник

Выкидывать жалко, если не выветрится придётся покупать новый холодильник! А вот с запахом в самой квартире не знаю что делать... спасибо за совет, буду пробовать

может у вас в пол впиталось? из-за этого не выветривается?

Гость
#12

Рассказываю не как теоретики выше))) Полетели в Тай,выбило пробки,2 недели все тухло,вернулись ,а там ад,мясо в морозилке в хлам,как соседи ещё милицию не вызвали ,не знаю...
Мыла уксусом,лимонкой,натирала лимонной коркой,мыла хлоркой....все бесполезно,вонь мертвечины никуда не делась((, сразу после отпуска попали на новый холодильник.А старый даже мама с дачи выкинула,ничем не он отмылся((

Холодильник
#13
Гормон роста

может у вас в пол впиталось? из-за этого не выветривается?

На полу плитка, не думаю, что она в себя впитает

Холодильник
#14
Гость

Рассказываю не как теоретики выше))) Полетели в Тай,выбило пробки,2 недели все тухло,вернулись ,а там ад,мясо в морозилке в хлам,как соседи ещё милицию не вызвали ,не знаю...
Мыла уксусом,лимонкой,натирала лимонной коркой,мыла хлоркой....все бесполезно,вонь мертвечины никуда не делась((, сразу после отпуска попали на новый холодильник.А старый даже мама с дачи выкинула,ничем не он отмылся((

Вместе со старым холодильном ушёл и запах в квартире? Жалко конечно, но согласна уже на все, лишь бы не воняло

Гость
#15
Холодильник

Рассказываю не как теоретики выше))) Полетели в Тай,выбило пробки,2 недели все тухло,вернулись ,а там ад,мясо в морозилке в хлам,как соседи ещё милицию не вызвали ,не знаю...
Мыла уксусом,лимонкой,натирала лимонной коркой,мыла хлоркой....все бесполезно,вонь мертвечины никуда не делась((, сразу после отпуска попали на новый холодильник.А старый даже мама с дачи выкинула,ничем не он отмылся((

Вместе со старым холодильном ушёл и запах в квартире? Жалко конечно, но согласна уже на все, лишь бы не воняло

Да,ушел,через пару дней,но у нас на пол не протекло.Еще смотря,что за покрытие,если ламинат,то хрен отмоешь,у нас плитка,поэтому ничего не впиталось.
Вообще,ситуация шок! Приехали уставшие,спать охота,ночью прилетели,а там такоооое,как вспомню (( Сочувствую вам,автор, сейчас и холодильники по космическим ценам,блин

Гость
#16
Холодильник

На полу плитка, не думаю, что она в себя впитает

Некоторые плитки впитывают. Покупаете средство для мытья плитки после ремонта, только не дешевое, и моете. Для холодильника тоже спецсредства. Мне нравится "stаrveks". У них большая линейка средств. Или в амвее посмотрите. Также мыть средстаом содеожащим активированный уголь.

Холодильник
#17
Гость

Вместе со старым холодильном ушёл и запах в квартире? Жалко конечно, но согласна уже на все, лишь бы не воняло

Да,ушел,через пару дней,но у нас на пол не протекло.Еще смотря,что за покрытие,если ламинат,то хрен отмоешь,у нас плитка,поэтому ничего не впиталось.
Вообще,ситуация шок! Приехали уставшие,спать охота,ночью прилетели,а там такоооое,как вспомню (( Сочувствую вам,автор, сейчас и холодильники по космическим ценам,блиндаа не каждый день с таким сталкиваешься(( ужасно... спасибо за совет!

Гость
#18

Неужели никто не отключает холодильник перед отъездом?!

в
#19

Мы обязательно выключаем. Иначе холодильник выбрасывать придется (вонь не уйдет).

Гость
#20
Гость

Неужели никто не отключает холодильник перед отъездом?!

отключать холодильник вы в совем уме?? итак продукты стухнут когда пробки выбило а тут намеренно или вы сжираете все до последнего перед отьездом?

Гость
#21
Гость

Неужели никто не отключает холодильник перед отъездом?!

отключать холодильник вы в совем уме?? итак продукты стухнут когда пробки выбило а тут намеренно или вы сжираете все до последнего перед отьездом?

Ну не знаю,у нас семья большая,дома есть и холодильник и мороз.камера,куда мне деть 20 кг.говядины,15 кг.свинины, 10 штук кролей, 10 пакетов готовой смеси для овощного рагу?? Все закупается оптом у фермеров. Все сожрать перед отъездом,раздать бомжам?))) Как отключить то?

Светлана
#22

Добрый день, хотелось бы рассказать немного про сайт moshoztorg.ru Заказал на нем недавно много чего? в том числе удлинитель, никаких проблем с оформлением заказа не возникло и доставили быстро.

в
#23
Гость

отключать холодильник вы в совем уме?? итак продукты стухнут когда пробки выбило а тут намеренно или вы сжираете все до последнего перед отьездом?

Если хозяйка хорошая и умная, то конечно, она расчитает все продукты до отъезда. А такая как вы))) конечно уедет и оставит))

в
#24
Гость

отключать холодильник вы в совем уме?? итак продукты стухнут когда пробки выбило а тут намеренно или вы сжираете все до последнего перед отьездом? Ну не знаю,у нас семья большая,дома есть и холодильник и мороз.камера,куда мне деть 20 кг.говядины,15 кг.свинины, 10 штук кролей, 10 пакетов готовой смеси для овощного рагу?? Все закупается оптом у фермеров. Все сожрать перед отъездом,раздать бомжам?))) Как отключить то?

Что за детские вопросы? Как? Не допокупать новые и доесть эти.

в
#25
Гость

отключать холодильник вы в совем уме?? итак продукты стухнут когда пробки выбило а тут намеренно или вы сжираете все до последнего перед отьездом? Ну не знаю,у нас семья большая,дома есть и холодильник и мороз.камера,куда мне деть 20 кг.говядины,15 кг.свинины, 10 штук кролей, 10 пакетов готовой смеси для овощного рагу?? Все закупается оптом у фермеров. Все сожрать перед отъездом,раздать бомжам?))) Как отключить то?

Ужас, представляю, как у вас весь дом протухнет когда ваши "кроли" и говядина протухнет вся))) Уххх

Гость
#26

Я в жж Алеси Петровны читала такую же историю с холодильником,она писала,что в интернете нашлось специальное средство,которое весь запах убрало.

Гость
#27
в

отключать холодильник вы в совем уме?? итак продукты стухнут когда пробки выбило а тут намеренно или вы сжираете все до последнего перед отьездом? Ну не знаю,у нас семья большая,дома есть и холодильник и мороз.камера,куда мне деть 20 кг.говядины,15 кг.свинины, 10 штук кролей, 10 пакетов готовой смеси для овощного рагу?? Все закупается оптом у фермеров. Все сожрать перед отъездом,раздать бомжам?))) Как отключить то?

Ужас, представляю, как у вас весь дом протухнет когда ваши "кроли" и говядина протухнет вся))) Уххх

Не, после того случая я наученная,через день приходит человек с проверкой

Холодильник
#28
в

Если хозяйка хорошая и умная, то конечно, она расчитает все продукты до отъезда. А такая как вы))) конечно уедет и оставит))

Вы хорошая хозяйка, умница) правда, урок мне на всю жизнь! Молодая и неопытная...

Гость
#29

Чем в итоге закончилось?

Гость
#30
Холодильник

Второй день проветривается, лучше не становится(

Включите холодильник, и выморозите, пока без продуктов. Запах уйдет.

Гость
#31

Вчера прилетелас отпуска и точно такпя же ситуация. Вонь мертвячая, выюило в грозу пробки. В морозилке одна курица была только. Воняет на всю квартиру. Не знаю что делать. Мыла и уксусом, содой, доместосом. Только смещалост все. Двери и окна насквозь открыты. Вымыда впе водой, поставила молоко (вроде как сорбент) черный хлеб положила, хз что делать... Хоть с бубном вокруг ходи... Дома находится невозможно

Гость
#32
Гость

Вчера прилетелас отпуска и точно такпя же ситуация. Вонь мертвячая, выюило в грозу пробки. В морозилке одна курица была только. Воняет на всю квартиру. Не знаю что делать. Мыла и уксусом, содой, доместосом. Только смещалост все. Двери и окна насквозь открыты. Вымыда впе водой, поставила молоко (вроде как сорбент) черный хлеб положила, хз что делать... Хоть с бубном вокруг ходи... Дома находится невозможно

Про холодильник не знаю, а из дома запах удаляется: 1. Таз или ведро с водой с марганцовкой- старое проверенное средство. 2. Палочки- благовония из любого индийского магазина - мнгновенная помощь.

Гость
#33
Холодильник

Второй день проветривается, лучше не становится(

Запах будет долго стоять

Гость
#34
Гость

отключать холодильник вы в совем уме?? итак продукты стухнут когда пробки выбило а тут намеренно или вы сжираете все до последнего перед отьездом?

Перед отъездом всё убираем всегда и выключаем

Гость
#35
Гость

Вчера прилетелас отпуска и точно такпя же ситуация. Вонь мертвячая, выюило в грозу пробки. В морозилке одна курица была только. Воняет на всю квартиру. Не знаю что делать. Мыла и уксусом, содой, доместосом. Только смещалост все. Двери и окна насквозь открыты. Вымыда впе водой, поставила молоко (вроде как сорбент) черный хлеб положила, хз что делать... Хоть с бубном вокруг ходи... Дома находится невозможно

Мы свой выкинули, ничего не помогло. Вызвали службу по обработке заплатили 31000,00. Воняет еще больше. Сказали через четыре дня запах испарится. Не верьте развод на деньги.На пятый день заклеевать скотчем дверцы пришлось так воняло. Не возможно даже было смыть остатки их обработки. Запах дикий просто. Холодильник новый, дорогой даже года не простоял.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем