Гость
Статьи
Чтобы вы выбрали …

Чтобы вы выбрали квартиру или дом?

Конечно хорошо иметь и то и другое. Но где бы вы хотели жить например есть два варианта 1 большая квартира с окнами в пол, 3 спальни, 2 ванных, гостинная, кухня, плюс большая лоджия. И второй вариант дом в пригороде, большой, 2 этажа и мансарда, свой сад и тд.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*Что вы бы

Гость
#2

Дом, конечно, но только не одной там жить.
Если одной, то лучше квартиру.

Гость
#3

Дом,спальня в мансарде,сад,никаких соседей- топтунов,мечта

Маня
#4

Я тож не знаю что выбрать

Гость
#5
Гость

Дом,спальня в мансарде,сад,никаких соседей- топтунов,мечта

Да, это плюс, но я живу с родителями в частном доме, у нас соседи вечно сорятся и орут, все слышно, хотя не так как в квартире
Я бы хотела жить в квартире, на этаже так выше 10 точно. Чтобы окна в пол
Загородный дом тоже хотела бы иметь и жить там иногда

Гость
#6

Дом. А потом можно и квартиру на всякий случай прикупить. Я сначала купила квартиру, и очень пожалела, соседи, детвора на площадке орет, еще ращдражают бабки, с утра до вечера сидящие на лавке перед подъездом. Но продавать ее было уже жалко. Дом купила только три года назад, в тридцать лет! И до сих пор не нарадуюсь. Благодать! Квартиру сдаю, пусть будет, вырастит сын, ему подарю. В доме и садик, и забор, никаких соседий, просто чудо. Сейчас даже не понимаю, как я могла вообще тридцать лет, прожить в бетонной коробке.

Гость
#7

Я бы квартиру выбрала,за городом не мое,на дачу можно съездить отдохнуть,но постоянно там жить не смогла бы.

Гость
#8
Гость

Да, это плюс, но я живу с родителями в частном доме, у нас соседи вечно сорятся и орут, все слышно, хотя не так как в квартире
Я бы хотела жить в квартире, на этаже так выше 10 точно. Чтобы окна в пол
Загородный дом тоже хотела бы иметь и жить там иногда

Пусть ссорятся,а вот над нами живет полоумная семейка, заливали нас каждый месяц,а дочурка их топает так,что пол под ногами дрожит

Гость
#9

У меня квартира с окнами в пол с огромной террасой в 10 минутах от центра.
По такой же цене можно было дом в пригороде купить 3-х этажный.
В доме не хочу жить.

Гость
#10

Выбор всегда зависит от качества мужа! Если у него руки из одного, известного, места растут, и он уповает на нанятых "специалистов", то дом станет вашим, личным, геморроем, и тогда ну его в баню! При наличии мужа - хозяина с правильными руками и мозгами - конечно, дом!

Автор
#11

Квартира в городе.
И у моей семьи, и у семьи мужа есть загородные дома, где можно жить зимой и куда мы можем переехать в любой момент. Мы живём в Москве, уехали на время карантина в область. Могу сказать что жизнь там дороже (в Подмосковье). Плюс мы все таки городские жители, нам нужна снцча движуха, и нет желания тратить время на поездку в магазин за продуктами. И коммуналка в частном сектое дороже, чем в городе

Гость
#12
Автор

Квартира в городе.
И у моей семьи, и у семьи мужа есть загородные дома, где можно жить зимой и куда мы можем переехать в любой момент. Мы живём в Москве, уехали на время карантина в область. Могу сказать что жизнь там дороже (в Подмосковье). Плюс мы все таки городские жители, нам нужна снцча движуха, и нет желания тратить время на поездку в магазин за продуктами. И коммуналка в частном сектое дороже, чем в городе

Можно жить в городе в доме. Сейчас же много строится крутых коттеджных поселков прям в городах.
Я бы выбрала дом.
Но пока живу в квартире.

Гостья
#13
Гость

Да, это плюс, но я живу с родителями в частном доме, у нас соседи вечно сорятся и орут, все слышно, хотя не так как в квартире
Я бы хотела жить в квартире, на этаже так выше 10 точно. Чтобы окна в пол
Загородный дом тоже хотела бы иметь и жить там иногда

Автор сам себе отвечает? Спалился!

Рина
#14
Автор

Квартира в городе.
И у моей семьи, и у семьи мужа есть загородные дома, где можно жить зимой и куда мы можем переехать в любой момент. Мы живём в Москве, уехали на время карантина в область. Могу сказать что жизнь там дороже (в Подмосковье). Плюс мы все таки городские жители, нам нужна снцча движуха, и нет желания тратить время на поездку в магазин за продуктами. И коммуналка в частном сектое дороже, чем в городе

В частном секторе, коммуналка дешевле. И магазины в шаговой доступности.
Вы, на задворках области поселились?

Рина
#15

Я за дом, со всеми удобствами и отличной инфраструктурой.

Гость
#16
Гость

Да, это плюс, но я живу с родителями в частном доме, у нас соседи вечно сорятся и орут, все слышно, хотя не так как в квартире
Я бы хотела жить в квартире, на этаже так выше 10 точно. Чтобы окна в пол
Загородный дом тоже хотела бы иметь и жить там иногда

Молодёжь всегда выбирает квартиру в городе, так как им движуха нужна. Загородом скука, это если только в выходные с компашкой шашлыки и прочее замутить.

Гость
#17

Конечно, первый вариант. Собственно, уже выбрала. Я прям совсем не любитель домов в пригороде, более уединенной жизни, это не то совсем. Конечно, большую квартиру, в ней прекрасно можно жить и семьей. Если захотелось природы, можно прекрасно поехать за город и снять маленький домик на неделю, или в поход пойти. Конечно, самое лучшее еще к квартире иметь дачу.

Гость
#18
Гость

Конечно, первый вариант. Собственно, уже выбрала. Я прям совсем не любитель домов в пригороде, более уединенной жизни, это не то совсем. Конечно, большую квартиру, в ней прекрасно можно жить и семьей. Если захотелось природы, можно прекрасно поехать за город и снять маленький домик на неделю, или в поход пойти. Конечно, самое лучшее еще к квартире иметь дачу.

Дома есть не только в пригородах, я уже писала.
У меня у друзей дом- в очень хорошем районе, не за городом.

Гость
#19

Только квартира. Я очень плохо переношу загород - все эти лающие днем и ночью собаки, соседи с шашлыком и бензопилами, воры и грабители, насекомые, бррр... Плюс я живу одна, одному человеку нереально содержать двухэтажный загородный дом, финансово и физически.

Гость
#20

У меня дом в хорошем районе с отличными соседями. Обожаю зимой сидеть в джакузи на улице, жарить мясо на гриле, на участке есть детская площадка для ребёнка, есть теннисный корт. И не люблю соседей за стенкой, сверху или снизу. Так что для меня выбор очевиден был, особенно в этот карантин, пока все с ума сходили в своих муравейниках, их дети маялись без горок и качелей, у нас было все на релаксе.

Гость
#21

Лучше дом в городе. Но если нужно выбирать, тогда уж лучше квартира в городе, там еще и безопаснее.

Гость
#22

К дому мужчина нужен с руками не из по/пы. Если имеется таковой, то дом конечное.
Одинокой, не замужней женщине легче жить в квартире

Кролик
#23

У родителей дача в пригороде, сейчас соседи понастроили двухэтажных особняков, постоянно где-то музыка играет, где то стучат, не сказать, что вот прямо тишина. А далеко от людей жить опаснее, если незваный гость нагрянет.

Гость
#24

Выбрал бы кватиру в доме с хорошей звукоизоляцией. Просто частный дом - гораздо менее безопасное жилище, в случае если нагрянут грабители - никто не узнает. А в многоквартирном доме злоумышленникам проникнуть в квартиру гораздо сложнее: кругом море случайных свидетелей.

Ирина
#25

И то, и то хорошо. Не могу определиться. Но если в доме нет канализации, то квартира всё-таки лучше.

Не автор
#26

В квартире в центре города, даже маленькой. Я городской житель :)))

Гость
#27

Квартира, если она в центре города

Гость
#28

Квартиру. У меня руки не тем концом, у мужа тоже. У отца с руками всё в порядке, но даже при этом их двухэтажный дачный дом сплошной гиморрой без конца, постоянные деньги в диких объемах на вещи, о существовании которых я даже не подозревала, соседские дети орут и лезут общаться, хотя вроде всё это относительно новое и в приличном месте.

Гость
#29
Гость

У меня квартира с окнами в пол с огромной террасой в 10 минутах от центра.
По такой же цене можно было дом в пригороде купить 3-х этажный.
В доме не хочу жить.

Круто

Гость
#30
Автор

Квартира в городе.
И у моей семьи, и у семьи мужа есть загородные дома, где можно жить зимой и куда мы можем переехать в любой момент. Мы живём в Москве, уехали на время карантина в область. Могу сказать что жизнь там дороже (в Подмосковье). Плюс мы все таки городские жители, нам нужна снцча движуха, и нет желания тратить время на поездку в магазин за продуктами. И коммуналка в частном сектое дороже, чем в городе

Я хоть живу и в пригороде, но в городе когда жила мне намного больше нравилось, это прям мое

Гость
#31
Гостья

Автор сам себе отвечает? Спалился!

Что? Ахахах что? С чего ты решила что я сама себе отвечаю

Гость
#32

Я выбрала квартиру, у нас именно такая, только, помимо всего Вами перечисленного, кухонь тоже 2. Дом не люблю, сдаём.

Гость
#33

Минусы есть у всего, но Квартира удобнее в обслуживании, и часто в плане расположения инфраструктуры удобнее.

Гость
#34
Гость

Я выбрала квартиру, у нас именно такая, только, помимо всего Вами перечисленного, кухонь тоже 2. Дом не люблю, сдаём.

Бывает

Лапусик
#35

Дом

Гость
#36
Лапусик

Дом

Лапусик, меняйте свое мнение. Вы же видите, что большинство - за квартиру!

Гость
#37
Гость

Лапусик, меняйте свое мнение. Вы же видите, что большинство - за квартиру!

Дом просто в финансовом плане многие не могут себе позволить.
Квартиру, хоть однушечку простенькую- все могут.

Гость
#38
Гость

Дом просто в финансовом плане многие не могут себе позволить.
Квартиру, хоть однушечку простенькую- все могут.

Если денег просто очень много, то пох нп ремонты
А если деньги есть, но в меру, то как-то жаль тратить постоянно на ремонты, лучше поехать заграницу

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: