Гость
Статьи
А вы против..?

А вы против..?

...чтобы машины парковались во дворах? Кроме, конечно, инвалидов и супер-многодетных, и с доступом для Скорой, Полиции и такси. Ведь двор для всех, а место почему то занимают *оповозки((

Санька
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда их ставить?

#2

Я против и против того, что на месте инвалида паркуются все наглые и богатые. А инвалид в силу занятых мест, должен оплачивать стоянку

Санька
#3
Гость

А куда их ставить?

Об этом надо думать ДО покупки авто.
Вы же не ставите его на территории детсада, например. Так вот двор такая общая для всех живущих в доме(ах) людей территория.

#4

Все в меру хорошо. Когда дом 20этажный, то машин может быть столько, что пройти нельзя, припарковаться тож тяжело. В таких случаях лучше на собрании запретить парковку всем, кроме остро нуждающихся.
А у меня малоквартирный дом, 15 квартир, 8 машин регулярно стоят. Прям в подъезд никто не заезжает, места всем хватает.

Гость
#5
Санька

Об этом надо думать ДО покупки авто.
Вы же не ставите его на территории детсада, например. Так вот двор такая общая для всех живущих в доме(ах) людей территория.

Так если общая территория, то я и поставлю там свою машину

Гость
#6
Гостья

Все в меру хорошо. Когда дом 20этажный, то машин может быть столько, что пройти нельзя, припарковаться тож тяжело. В таких случаях лучше на собрании запретить парковку всем, кроме остро нуждающихся.
А у меня малоквартирный дом, 15 квартир, 8 машин регулярно стоят. Прям в подъезд никто не заезжает, места всем хватает.

А как Вы будете определять, кто остро нуждается, а кто нет?

Санька
#7
Гость

Так если общая территория, то я и поставлю там свою машину

Ага, а я куплю лошадь и палатку, тоже поставлю их и сигнализацию присобачу.
Это территория предназначена совсем для другого.

Гость
#8
Санька

Ага, а я куплю лошадь и палатку, тоже поставлю их и сигнализацию присобачу.
Это территория предназначена совсем для другого.

Для чего конкретно, в плане вашего дома указано?

Гость
#9
Санька

Ага, а я куплю лошадь и палатку, тоже поставлю их и сигнализацию присобачу.
Это территория предназначена совсем для другого.

Не вам указывать людям, что им и куда ставить, живи в частном доме

Гость
#10

Было бы замечательно, если бы машины убрали со двора, надоела вонь и шум от них, но, я понимаю, что другого выхода нет, машины надо куда-то ставить.

Гость
#11

Автор завидует, потому что машины не имеет?
Если места выделены перед домом для машин, службам не мешают стоящие авто, есть зелёные насаждения, а для детей благоустроены площадки - зачем быть против? Не будут стоять машины - будут гонять на мопедах - риск что Вам такие ребёнка собьют выше в разы.
Вот у нас один индивид соседу под окно выхлопной трубой в окно ставил свой драндулет (жигуль разваливающийся вонючий), якобы ставить некуда и долго прогревался, вот против таких была и буду.

Санька
#12
Гость

Не вам указывать людям, что им и куда ставить, живи в частном доме

Двор оплачивается из кошелька людей, которые покупают квартиру. Нет уж, я дождусь прохода цивилизации и в нашу страну и соответствующих законов

#13
Гость

Не вам указывать людям, что им и куда ставить, живи в частном доме

Вот и поговорили , вот и обсудили проблемку!)))

Санька
#14
Гость

Было бы замечательно, если бы машины убрали со двора, надоела вонь и шум от них, но, я понимаю, что другого выхода нет, машины надо куда-то ставить.

Европа при её малой территории как-то решила этот вопрос)) А у нас просторы конца и края не видно

#15
Гость

Было бы замечательно, если бы машины убрали со двора, надоела вонь и шум от них, но, я понимаю, что другого выхода нет, машины надо куда-то ставить.

Это утопия!)

#16
Санька

Европа при её малой территории как-то решила этот вопрос)) А у нас просторы конца и края не видно

Двор имеет и конец и край

Санька
#17
Sasha Aleksandr

Двор имеет и конец и край

К сожалению, наши дворы сейчас имеют только конец в не совсем прямом смысле этого слова

#18
Санька

К сожалению, наши дворы сейчас имеют только конец в не совсем прямом смысле этого слова

И в прямом тоже!)

Гость
#19

Не против, если паркуются на парковке возле дома, но раздражает когда на газоне расставляют свои машины. И так зелени в городе мало((( не понимаю, почему когда строят 15 этажные дома-свечки, не планируют подземные парковки. Да у нас в городе даже платных парковок нет.

Рина
#20

Паркинг!)

Гость
#21
Sasha Aleksandr

Это утопия!)

Я понимаю, поэтому приходится терпеть вонь и шум от этих машин. Может в далеком будущем эта проблема как-то разрешится, но не при нашей жизни.

Гость
#22
Гость

Не против, если паркуются на парковке возле дома, но раздражает когда на газоне расставляют свои машины. И так зелени в городе мало((( не понимаю, почему когда строят 15 этажные дома-свечки, не планируют подземные парковки. Да у нас в городе даже платных парковок нет.

Подземные парковки стоят немалые деньги и многим не по карману.

#23
Гость

А как Вы будете определять, кто остро нуждается, а кто нет?

Ну я не определю, так как у меня такой проблемы нет. А так на собрании жильцов это решается. Остро нуждающиеся обычно это семьи с маломобильными людьми и детьми до 5 лет. У 20этажек территория закрытая обычно и есть консьерж. Ему вменяет контроллировать кого пропускать

Гость
#24
Санька

Двор оплачивается из кошелька людей, которые покупают квартиру. Нет уж, я дождусь прохода цивилизации и в нашу страну и соответствующих законов

В цивилизованных странах многоэтажки строятся с подземными стоянками. У вас там вроде тоже такие стали строить. Вот и копите и переезжайте в такой дом. А тем, кому не посчастливилось, приходиться оставлять машину там, где приходится. И не Вам указывать. И да, никто не виноват, что Вы нищебродка и не можете себе позволить купить машину.

Гость
#25
Гостья

Ну я не определю, так как у меня такой проблемы нет. А так на собрании жильцов это решается. Остро нуждающиеся обычно это семьи с маломобильными людьми и детьми до 5 лет. У 20этажек территория закрытая обычно и есть консьерж. Ему вменяет контроллировать кого пропускать

То есть если я сломаю ногу, то мне нужно будет срочно созывать собрание? Вам самой не смешно?

#26
Гость

То есть если я сломаю ногу, то мне нужно будет срочно созывать собрание? Вам самой не смешно?

Несмешно. Со сломанной ногой вы будете маломобильны. Консьерж не робот же, который по номерному знаку пропускает. Идея в том, чтобы большинству запретить въезд.

#27
Гость

В цивилизованных странах многоэтажки строятся с подземными стоянками. У вас там вроде тоже такие стали строить. Вот и копите и переезжайте в такой дом. А тем, кому не посчастливилось, приходиться оставлять машину там, где приходится. И не Вам указывать. И да, никто не виноват, что Вы нищебродка и не можете себе позволить купить машину.

Мест на подземной парковке обычно не более 40 процентов от числа квартир. И стоят они дороже чем полквартиры.

Гость
#28
Гостья

Несмешно. Со сломанной ногой вы будете маломобильны. Консьерж не робот же, который по номерному знаку пропускает. Идея в том, чтобы большинству запретить въезд.

То есть Вы согласны поджидать, пока я подьеду, и помочь мне доковылять хотя бы до подьезда, чтобы лишний раз не созывать собрание. Вы очень добры.

Гость
#29
Гостья

Мест на подземной парковке обычно не более 40 процентов от числа квартир. И стоят они дороже чем полквартиры.

Ну может, у Вас они так стоят. У нас в доме до кучи пустых парковочных мест, потому что на 190 квартир 2 подземки и учтены места для возможных гостей. Лично у меня на квартиру - 2 парковочных места. Плачу копейки. Машины нет, Местами пользуются соседи за бартер или маленькую денюфку.

#30
Гость

То есть Вы согласны поджидать, пока я подьеду, и помочь мне доковылять хотя бы до подьезда, чтобы лишний раз не созывать собрание. Вы очень добры.

Вы меня неверно прочитали. На собрании решается, что заезжать во двор можно только маломобильным, что контроль осуществляет дедурный консьерж. это подписывается жильцами, которые пришли на собрание и доводится до сведения всех остальных жильцов.
Если вас привозят и вы пытаетесь заехать, пояснив, что везут жильца со сломанной ногой, то консьерж понимает, что это машина с маломобильным пассажиром и пропускает.
Мобрание не будет определять, кто маломобилен, а кто нет. Да, всегда будут наглые люди, которые будут грубить или придумывать отмащки чтоб заехать. Но в целом машин же меньше во дворе станет

Гость
#31
Гостья

Вы меня неверно прочитали. На собрании решается, что заезжать во двор можно только маломобильным, что контроль осуществляет дедурный консьерж. это подписывается жильцами, которые пришли на собрание и доводится до сведения всех остальных жильцов.
Если вас привозят и вы пытаетесь заехать, пояснив, что везут жильца со сломанной ногой, то консьерж понимает, что это машина с маломобильным пассажиром и пропускает.
Мобрание не будет определять, кто маломобилен, а кто нет. Да, всегда будут наглые люди, которые будут грубить или придумывать отмащки чтоб заехать. Но в целом машин же меньше во дворе станет

Ну уж нет! Хотите войны - вы её получите. Найдётся какой-нибудь принципиальный, который начнёт требовать созыва собрания жильцов, не веря в маломобильность чела. Что тогда делать будете? Как будто автомобилисты виноваты, что дома строились в то время, когда машины были только у каждого сотого и теперь во дворе нет места для всех. Снесите детские площадки, увеличьте двор, а мамашки с детьми пусть играют на балконе или идут в парк! От их приплода больше шума и вреда в целом, чем от машин! Люди приходят с ночной смены, хотят поспать, а эти спиногрызы вопят на всю Ивановскую!

#32
Гость

В цивилизованных странах многоэтажки строятся с подземными стоянками. У вас там вроде тоже такие стали строить. Вот и копите и переезжайте в такой дом. А тем, кому не посчастливилось, приходиться оставлять машину там, где приходится. И не Вам указывать. И да, никто не виноват, что Вы нищебродка и не можете себе позволить купить машину.

Подземное место на стоянке стоит настолько дорого, что можно чуть добавить и купить уже однокомнатную квартиру

Гость
#33
Sasha Aleksandr

Подземное место на стоянке стоит настолько дорого, что можно чуть добавить и купить уже однокомнатную квартиру

Если человек может себе позволить купить жильё в доме с подземной стоянкой, то цена вопроса парковочного места для него - пшик.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема