Гость
Статьи
Экономить или нет?

Экономить или нет?

Девочки добрый вечер,мне интересно чтобы бы вы выбрали:экономить и приобрести новую бытовую технику или же тратить и пользоваться старой?? У меня такая ситуация, скоро переезжаем в новую квартиру, хочу купить новую бытовую технику, мебель и всё такое, обустроить квартиру на все сто,но для этого мне надо экономить, хотя не очень хорошо получается.А как бы вы поступили на моём месте??Сама понимаю что немного секономить и обустроить квартиру как хочу и жить в комфорте,а тратя на всё подряд буду со старой и развалившейся мебелью

Инна
40 ответов
Последний — Перейти
InYan
#1

Конечно, я бы сэкономила и купила новую мебель с техникой, чем очередную 145ю кофточку, 35ю помаду и 10е кроссовки. Которые 2 раза оденешь и все это лежит потом мертвым грузом.

Гость
#2

Каки мы тебе девочки?
Мы давно женщины, сексуальные и желанные

Инна
#3
InYan

Конечно, я бы сэкономила и купила новую мебель с техникой, чем очередную 145ю кофточку, 35ю помаду и 10е кроссовки. Которые 2 раза оденешь и все это лежит потом мертвым грузом.

Да и я себе это и говорю,что сэкономить и жить в комфорте и принимать гостей с гордо поднятой головой,чем тратить на всё без чего можно обойтись и потом стесняться при гостях что всё валится и старое

Случайная
#4

Я бы экономила на тратах, которые это позволяют. Отказалась бы от лишнего шопинга (если бы любила), поехала бы в более бюджетное путешествие, не делала бы маникюр и пр. Лишняя поездка на такси без необходимости. В общем то, от чего легко отказаться.

Никогда не стала бы экономить на еде! Еда - это основа здоровья. Поэтому она должна быть качественная.

Случайная
#5
Инна

Да и я себе это и говорю,что сэкономить и жить в комфорте и принимать гостей с гордо поднятой головой,чем тратить на всё без чего можно обойтись и потом стесняться при гостях что всё валится и старое

Так надо же не ради гостей делай. Самим же комфортно, когда дома хорошо.

Просто надо не перегибать палку. Не жить на одних макаронах ради нового дивана. Главное баланс.

#6

Однозначно, экономить на новую технику. Сознание того, что вы в новой квартире со всем новеньким, с лихвой компенсирует несколько месяцев аскетизма

InYan
#7
Инна

Да и я себе это и говорю,что сэкономить и жить в комфорте и принимать гостей с гордо поднятой головой,чем тратить на всё без чего можно обойтись и потом стесняться при гостях что всё валится и старое

Не ну для меня гости плохой мотиватор, я гостей не люблю. Да и обнести потом гости или их знакомые вполне могут. Так что с гордо поднятой головой то може не надо? Лепнину там, позолоченных Львов ))) для себя делайте, для своего комфорта

Инна
#8
Случайная

Я бы экономила на тратах, которые это позволяют. Отказалась бы от лишнего шопинга (если бы любила), поехала бы в более бюджетное путешествие, не делала бы маникюр и пр. Лишняя поездка на такси без необходимости. В общем то, от чего легко отказаться.

Никогда не стала бы экономить на еде! Еда - это основа здоровья. Поэтому она должна быть качественная.

В какой то степени можно и на еде экономить,в том смысле что покупать меньше сладкого, глазировки, чипсы и всё такое.

Ирина
#9

Если бы мебель уже прям разваливалась бы, то конечно экономить нужно и покупать новую. Бытовая техника - если есть все необходимые функции и работает хорошо, то не меняла бы.

Гость
#10
Инна

В какой то степени можно и на еде экономить,в том смысле что покупать меньше сладкого, глазировки, чипсы и всё такое.

Ну да, за одно и желудок спасибо скажет. Я когда въезжала, старую технику загнала на лом(копейка рупь бережет), немножко подкопила( накопительный счёт, тоже копейки но всё-таки), что-то взяла в рассрочку на 3 месяца. Но зато какой кайф: въезжать в уже обставленную квартиру, где все для тебя)

Инна
#11
Случайная

Так надо же не ради гостей делай. Самим же комфортно, когда дома хорошо.

Просто надо не перегибать палку. Не жить на одних макаронах ради нового дивана. Главное баланс.

Ну конечно и для себя и моей семьи в первую очередь,но и принимать гостей в хорошей квартире приятней

Инна
#12
Каменный Гость

Однозначно, экономить на новую технику. Сознание того, что вы в новой квартире со всем новеньким, с лихвой компенсирует несколько месяцев аскетизма

Спасибо большое за поддержку

Инна
#13
InYan

Не ну для меня гости плохой мотиватор, я гостей не люблю. Да и обнести потом гости или их знакомые вполне могут. Так что с гордо поднятой головой то може не надо? Лепнину там, позолоченных Львов ))) для себя делайте, для своего комфорта

У меня гости вполне нормальные и культурные люди

Инна
#14
Ирина

Если бы мебель уже прям разваливалась бы, то конечно экономить нужно и покупать новую. Бытовая техника - если есть все необходимые функции и работает хорошо, то не меняла бы.

Да у меня на данный момент именно что разваливается,и бытовой техника старая,ну так скажем не для нового дома

Инна
#15
Гость

Ну да, за одно и желудок спасибо скажет. Я когда въезжала, старую технику загнала на лом(копейка рупь бережет), немножко подкопила( накопительный счёт, тоже копейки но всё-таки), что-то взяла в рассрочку на 3 месяца. Но зато какой кайф: въезжать в уже обставленную квартиру, где все для тебя)

Вот вот именно я так представляю себе свою новую квартиру, обставить всё как я хочу,у жить в комфорте,так как на данный момент у меня условия не очень и ждала я эту квартиру уже 5лет

Гость
#16
Инна

Вот вот именно я так представляю себе свою новую квартиру, обставить всё как я хочу,у жить в комфорте,так как на данный момент у меня условия не очень и ждала я эту квартиру уже 5лет

Тогда точно копите и экономьте, оно того стоит

Гость
#17

Я сдаю новые вещи тк некуда складывать уже и покупаю новую технику квартирантам...а тут себе жопите)

Гость
#18

Я сдаю новые вещи тк некуда складывать уже и покупаю новую технику квартирантам...а тут себе жопите)

Инна
#19

В новой квартире хочу всё новое. Моя знакомая переехала в новый двух этажный дом,со всеми старыми вещами и приходя к ней домой даже не чувствуется то что это новый дом,и видя это всё я до переезда хочу всё прикупить, подготовить и переехать в готовую, обставленную квартиру.

Инна
#20
Гость

Тогда точно копите и экономьте, оно того стоит

Спасибо за поддержку мне это сейчас надо,так я понимаю что на правильном пути

Инна
#21
Гость

Я сдаю новые вещи тк некуда складывать уже и покупаю новую технику квартирантам...а тут себе жопите)

Ну я за вас рада

InYan
#22
Инна

У меня гости вполне нормальные и культурные люди

Да это не показатель.

InYan
#23
Инна

Ну я за вас рада

А что вы хамите, люди своим опытом делятся, тратят на вас время, пишут комментарии. Тема то совсем дебелая по сути: "покупать каждый день деликатесы или мебель взамен разваливающейся"..
не красиво как-то

Инна
#24
InYan

А что вы хамите, люди своим опытом делятся, тратят на вас время, пишут комментарии. Тема то совсем дебелая по сути: "покупать каждый день деликатесы или мебель взамен разваливающейся"..
не красиво как-то

Я вам хамлю??А где и в каком слове? Навряд ли успешный человек будет об этом кричать как вы

InYan
#25
Инна

Я вам хамлю??А где и в каком слове? Навряд ли успешный человек будет об этом кричать как вы

Не мне, а другому комментатору. И о чем кто кричит? Какой успех? Вы в себе вообще?

Инна
#26
InYan

А что вы хамите, люди своим опытом делятся, тратят на вас время, пишут комментарии. Тема то совсем дебелая по сути: "покупать каждый день деликатесы или мебель взамен разваливающейся"..
не красиво как-то

Вам не интересно моя тема так не читайте и проходите мимо,а тот кто пишет что у него столько денег что уже технику не куда девать, пусть не покупает технику а поможет людям кто в этом нуждается

Инна
#27
InYan

Не мне, а другому комментатору. И о чем кто кричит? Какой успех? Вы в себе вообще?

Если вы не любите гостей и как видимо общаться тоже, так что вы тут делаете?

InYan
#28
Инна

Вам не интересно моя тема так не читайте и проходите мимо,а тот кто пишет что у него столько денег что уже технику не куда девать, пусть не покупает технику а поможет людям кто в этом нуждается

В смысле не интересна, ваша тема только на мне и держится 😳 посчитайте сколько я комментов тут понаписала. И кому кто должен помогать, какая бу техника, о чем вы опять?
Я написала, что не надо хамить людям, которые вам отвечают, все. Свои галюциногенные потоки сознания оставьте для ваших дорогих гостей.

InYan
#29
Инна

Если вы не любите гостей и как видимо общаться тоже, так что вы тут делаете?

Ой, я не вывезу диалог с вами. Прощевайте 👐

Инна
#30
InYan

В смысле не интересна, ваша тема только на мне и держится 😳 посчитайте сколько я комментов тут понаписала. И кому кто должен помогать, какая бу техника, о чем вы опять?
Я написала, что не надо хамить людям, которые вам отвечают, все. Свои галюциногенные потоки сознания оставьте для ваших дорогих гостей.

А покажите тот коммент в котором я нахамила кому то?

InYan
#31
Инна

А покажите тот коммент в котором я нахамила кому то?

Я ж его процитировала. Поищите 😉

Инна
#32
InYan

В смысле не интересна, ваша тема только на мне и держится 😳 посчитайте сколько я комментов тут понаписала. И кому кто должен помогать, какая бу техника, о чем вы опять?
Я написала, что не надо хамить людям, которые вам отвечают, все. Свои галюциногенные потоки сознания оставьте для ваших дорогих гостей.

Я просто написала человеку что рада за него что у неё или у него есть возможность покупать технику и даже нет место о этих покупок и всё.Вы прочитайте выше я многих поблагодарила за поддержку.

Гость
#33

Экономить.

Инна
#34
Гость

Экономить.

Спасибо за поддержку

Инна
#35
InYan

Я ж его процитировала. Поищите 😉

А по вашему тот коммент что у него так много что здает и покупает новое это не понты??

Гость
#36

Я бы не стала сидеть на воде и хлебе, Но конечно можно поднакопить. Можете пока что использовать вашу старую технику и по возможности ее менять. В общем сложно сказать не зная ваших доходов)

Инна
#37
Гость

Я бы не стала сидеть на воде и хлебе, Но конечно можно поднакопить. Можете пока что использовать вашу старую технику и по возможности ее менять. В общем сложно сказать не зная ваших доходов)

Ну не прям сидеть на воде и хлебе,а есть те вещи от которых сложно отказаться но можно. Например не есть каждый день мясо и курицу, газированные напитки, сладости на которые у нас уходит много,а взять в кредит технику.

Гость
#38

Я лично коплю на ремонт, буду все новое покупать, не хочу в старье жить. Сильно не ужимаюсь, кидаю в ренессанс жизнь по 5000 в месяц, так через пять лет буду 400 000 располагать. Но у нас перспектива переезда только через пять лет. А если вам быстро надо обставиться, так можно ведь постепенно, не все сразу. В процессе все обновите

Лана
#39
Гость

Я лично коплю на ремонт, буду все новое покупать, не хочу в старье жить. Сильно не ужимаюсь, кидаю в ренессанс жизнь по 5000 в месяц, так через пять лет буду 400 000 располагать. Но у нас перспектива переезда только через пять лет. А если вам быстро надо обставиться, так можно ведь постепенно, не все сразу. В процессе все обновите

Я хочу переехать уже в обставленную квартиру,с ремонтом и новыми вещами.Ну так я посчитала надо сэкономить где-то год не больше я надеюсь что не больше

Диляра
#40

На технике не считаю возможным экономить. Потом дороже выйдет ремонтировать или менять на новую. Мебель посмотрите на Дом Мебели Скай. Это интернет-магазин, там цены прям вменяемые. Не разоришься. При этом выбор достаточно широкий.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: