Гость
Статьи
Год не убиралась в …

Год не убиралась в квартире

Всем добра!
В один прекрасный день (вернее, сегодня ночью) наконец открылись глаза: горы нестираной одежды, засаленная кухня, коричневая сантехника, много, много хлама... Всякие коробки из под …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Никакой мотивации, только четкий план - суббота 12:00 начинаю уборку. Но если прям год не убирали, то придется клининг вызывать.

Гость
#52

Мне пол лень мыть:) Поэтому я сама не мою, жду когда раз в неделю помощница придёт и помоет:) Но посуду мою всегда, мусор выбрасываю. Одежды правда очень много, в основном новой:) Но это всё шопоголизм:) Хотя, знаете, шопоголизм лучше чем алкоголизм:)

Автор
#53
Сорри - пишу без переводчика

Автор, Вы молодец, что начали, но ихмо надо начинать не с этого.

Лучше начать с того, что б ВЫБРОСИТЬ все лишнее. И сразу станет легче дышать, и работа пойдет легче.

купите себе большие мешки для мусора разных цветов. Все что мусор - в мешки одного цвета, все, что нужно, но требует доп работы (помыть, постирать, занести в ателье, в ремонт..) в мешки другого цвета.

Потом вынесите весь мусор и Вам сразу станет значительно легче, и уборка будет больше в радость))

Так я вчера горы грязной одежды в шкаф сложила, будет ждать стирки. Со шкафов и еще кое-каких мест коробки сняла и в прихожей поставила - буду выносить по чуть-чуть.
А так, барахло в основном, по шкафам лежит. На верхах мелкий мусор вроде засохших цветов, бумажек всяких и пр.

Автор
#54
Сорри - пишу без переводчика

А зачем на суботники КУЧУ старой обуви?
Почему нельзя оставить 1 кросовки и 1 пару зимней?
Зачем Вам хлам?

Скрепя сердце, оставлю одни зимние сапоги и одни ботинки..

Автор
#55
Сорри - пишу без переводчика

А зачем стирать колготки/чулки и т.д. руками?

Я их бросаю к обычной стирке в мешочке для деликатных вещей. Ни разу еще с ними ничего не случилась.

Подруга у меня вообще стирает колготки без мешочков с остальной одеждой. Говорит - что ни разу ничего не порвалось.

Тут надо иметь ввиду, что машины у всех разные - у кого рвет, у кого нет.
Но я мешков накупила.

Автор
#56
Сорри - пишу без переводчика

Автор, Вы молодец! Завтра ждем Ваш отчет)))

Сегодня и похвастать нечем... Вчера так устала, что еще ничего не начинала...

Гость
#57
Гость

Автор, пишу вам ответ из той прошлой вашей темы. У меня такая депрессия, причем уже давно несколько лет. Но чтобы вот до такого состояния дойти как сейчас такое началось недавно. Я тоже уже давно даже больше года не убиралась дома. Белье как я и писала лежит с прошлого года еще. На себя забила вообще конкретно. Даже стыдно признаться, что уже 2 месяца почти хожу немытая и нечёсаная. У меня такие колтуны в волосах, это что-то...........Вот позавчера кое-как решилась и еле-еле расчесала волосы. До этого правда ходила в магазин и купила спрей для запутанных волос. Наверно хоть какое-то достижение, что наконец-то колтуны в волосах прочесала. Никогда не думала, что вот так опущусь.

Ну вы даете! Нельзя же себя так не любить! Вы что, на помойке себя нашли! Так дело не пойдет, нужно брать себя в руки.

Вы в депрессии больше года? Пробовали пить какие-нибудь лекарства?

Насчет уборки: по себе знаю, что вылечиться от депрессии невозможно, так как получается замкнутый круг: на душе ***** и вокруг *****. И так по кргу, и ничего делать с эти не хочется.

А вы работаете на удаленке?

Гость
#58
Гость

Автор, пишу вам ответ из той прошлой вашей темы. У меня такая депрессия, причем уже давно несколько лет. Но чтобы вот до такого состояния дойти как сейчас такое началось недавно. Я тоже уже давно даже больше года не убиралась дома. Белье как я и писала лежит с прошлого года еще. На себя забила вообще конкретно. Даже стыдно признаться, что уже 2 месяца почти хожу немытая и нечёсаная. У меня такие колтуны в волосах, это что-то...........Вот позавчера кое-как решилась и еле-еле расчесала волосы. До этого правда ходила в магазин и купила спрей для запутанных волос. Наверно хоть какое-то достижение, что наконец-то колтуны в волосах прочесала. Никогда не думала, что вот так опущусь.

Гость, что вас радует в жизни? Может, любите шоколад или еще что-то?
Сходите в магазин, сделайте подарок для себя любимой!

Могу предложить такой план:
1. Помыть с моющим средством ванну и раковину в ванной (они будут блестеть и радовать вас, и вы будете видетл, что начало положено).
2. Привести себя в порядок - помыться, причесаться, нанести крем для лица, надеть приличную одежду.
3. Сменить постельное белье и протереть пыль с кровати.

Пока этого хватит более чем. Вы увидите изменения, гарантирую!

Автор
#59

А раньше как у вас было, что вас к такой жизни привело?
Можно еще вопрос? А вы сейчас не работаете? Я тоже могу долго, например, ноги не брить, но это легко скрывается брюками. Голову неделю не мыть , если в отпуске или болею. Но ведь все равно придется куда-то выходить...

Автор
#60
Гость

Гость, что вас радует в жизни? Может, любите шоколад или еще что-то?
Сходите в магазин, сделайте подарок для себя любимой!

Могу предложить такой план:
1. Помыть с моющим средством ванну и раковину в ванной (они будут блестеть и радовать вас, и вы будете видетл, что начало положено).
2. Привести себя в порядок - помыться, причесаться, нанести крем для лица, надеть приличную одежду.
3. Сменить постельное белье и протереть пыль с кровати.

Пока этого хватит более чем. Вы увидите изменения, гарантирую!

Дельный совет насчет привести себя в порядок! Я ничего делать не могу, если у меня волосы не причесаны, зубы не почищены и не одета.

Гость
#61
Автор

А раньше как у вас было, что вас к такой жизни привело?
Можно еще вопрос? А вы сейчас не работаете? Я тоже могу долго, например, ноги не брить, но это легко скрывается брюками. Голову неделю не мыть , если в отпуске или болею. Но ведь все равно придется куда-то выходить...

Когда куда-то нужно идти, то я одеваю шапку, вот сейчас у нас похолодало. А когда было тепло и жарко, то как я одевала бейсболку и еще сверху капюшон или легкий платочек, чтобы не видно было таких грязных и вонючих волос. Я даже в жару носила спортивку с длинными рукавами, чтобы не видно было, что я немытая. А еще маска выручает очень, ведь под ней не видно, что неумыта и зубы не чищены.

Автор
#62
Гость

Когда куда-то нужно идти, то я одеваю шапку, вот сейчас у нас похолодало. А когда было тепло и жарко, то как я одевала бейсболку и еще сверху капюшон или легкий платочек, чтобы не видно было таких грязных и вонючих волос. Я даже в жару носила спортивку с длинными рукавами, чтобы не видно было, что я немытая. А еще маска выручает очень, ведь под ней не видно, что неумыта и зубы не чищены.

Зубы чистить надо, потом на лечение столько денег можно угробить...

Гость
#63
Гость

Когда куда-то нужно идти, то я одеваю шапку, вот сейчас у нас похолодало. А когда было тепло и жарко, то как я одевала бейсболку и еще сверху капюшон или легкий платочек, чтобы не видно было таких грязных и вонючих волос. Я даже в жару носила спортивку с длинными рукавами, чтобы не видно было, что я немытая. А еще маска выручает очень, ведь под ней не видно, что неумыта и зубы не чищены.

У вас и вши небось так завелись... ужас ужасный

Гость
#64

Пишу ответ для Гостей постов 57 и 58, и для автора. В общем дома у меня не убрано уже больше года, если не еще больше. Это честно. Раньше у меня всегда было чисто. Хотя я никогда и не любила этот процесс уборки, но все равно убиралась и лени не было, а было просто раздражение и через мат с проклятиями всего и вся на свете наводила чистоту в доме. Полы мыла вроде через 2 или 3 дня, не помню точно. А потом в один прекрасный день раз и перестала убираться совсем. Но стирку никогда не накапливала. Стирала раз в неделю. Сама была заинтересована не накапливать белье, чтобы было все стирано. А тут резко так и стирку забросила. Я не представляю даже, если когда-нибудь и соберусь постирать все эти огромные ГОРЫ грязного белья вдобавок ко всему еще и пыльного, потому что большая часть валяется на балконе. Как я все это буду разгребать? Даже не знаю. Вот так смотрю на все это и думаю, что проще все белье сжечь, чем стирать. И себя любимую всегда в порядке содержала. Вот такого, как сейчас не было. А хотя нет.......в прошлом году не купалась 3!!! месяца, но это было зимой. Но голову всегда мыла и волосы по мере отрастания седины красила на регулярной основе. В этом году в последний раз мылась в августе где-то в первых числах. Вот так вот резко перестала следить и за собой. Когда была жара, то ходила в таких легких спортивках с капюшонами, чтобы поверх бейсболки или платка сверху одевать, так не видно грязных: шеи, ушей не говоря уже о волосах. Вообще я всегда купалась раз в неделю. Но волосы мыла где-то через день или два. Никогда не было такого, чтобы с немытой головой выходила из дома. А еще я сплю без постельного белья. И не заправляю постель после сна, лежит вот так как есть.

Гость
#65
Гость

У вас и вши небось так завелись... ужас ужасный

Что самое странное я даже как-то не думаю, что так может быть. Я даже не могу объяснить свое такое состояние. Какое-то как безразличие, равнодушие и пустота что ли. Я даже в самом страшном сне не могла представить, что со мной такое произойдет.

Сорри - пишу без переводчика
#66
Автор

Сегодня и похвастать нечем... Вчера так устала, что еще ничего не начинала...

Тогда отведите себе время на отдых. А потом начните убирать по чек листу.

Но чек лист напишите заранее - что вы будете делать прям по пунктам. сделали - поставили галочку. еще сделали - еще поставили.

И Вы такой кайф будете получать от того, что список сделаного растет, что это будет сильно вас мотивировать делать все дальше.

Какие планы на сегодня?

#67
Гость

Автор, пишу вам ответ из той прошлой вашей темы. У меня такая депрессия, причем уже давно несколько лет. Но чтобы вот до такого состояния дойти как сейчас такое началось недавно. Я тоже уже давно даже больше года не убиралась дома. Белье как я и писала лежит с прошлого года еще. На себя забила вообще конкретно. Даже стыдно признаться, что уже 2 месяца почти хожу немытая и нечёсаная. У меня такие колтуны в волосах, это что-то...........Вот позавчера кое-как решилась и еле-еле расчесала волосы. До этого правда ходила в магазин и купила спрей для запутанных волос. Наверно хоть какое-то достижение, что наконец-то колтуны в волосах прочесала. Никогда не думала, что вот так опущусь.

А как вы на работу ходите с колтунамт? Или не работаете?

#68
Гость

Пишу ответ для Гостей постов 57 и 58, и для автора. В общем дома у меня не убрано уже больше года, если не еще больше. Это честно. Раньше у меня всегда было чисто. Хотя я никогда и не любила этот процесс уборки, но все равно убиралась и лени не было, а было просто раздражение и через мат с проклятиями всего и вся на свете наводила чистоту в доме. Полы мыла вроде через 2 или 3 дня, не помню точно. А потом в один прекрасный день раз и перестала убираться совсем. Но стирку никогда не накапливала. Стирала раз в неделю. Сама была заинтересована не накапливать белье, чтобы было все стирано. А тут резко так и стирку забросила. Я не представляю даже, если когда-нибудь и соберусь постирать все эти огромные ГОРЫ грязного белья вдобавок ко всему еще и пыльного, потому что большая часть валяется на балконе. Как я все это буду разгребать? Даже не знаю. Вот так смотрю на все это и думаю, что проще все белье сжечь, чем стирать. И себя любимую всегда в порядке содержала. Вот такого, как сейчас не было. А хотя нет.......в прошлом году не купалась 3!!! месяца, но это было зимой. Но голову всегда мыла и волосы по мере отрастания седины красила на регулярной основе. В этом году в последний раз мылась в августе где-то в первых числах. Вот так вот резко перестала следить и за собой. Когда была жара, то ходила в таких легких спортивках с капюшонами, чтобы поверх бейсболки или платка сверху одевать, так не видно грязных: шеи, ушей не говоря уже о волосах. Вообще я всегда купалась раз в неделю. Но волосы мыла где-то через день или два. Никогда не было такого, чтобы с немытой головой выходила из дома. А еще я сплю без постельного белья. И не заправляю постель после сна, лежит вот так как есть.

Эх((( нет радости в жизни и мотивации. Детей и мужчины нет у вас? Вы на пенсии?

Гость
#69
Автор

Сегодня и похвастать нечем... Вчера так устала, что еще ничего не начинала...

То, что год захламлялось за 3 дня не разгрести. Не нужно так уж убиваться каждый день, а то вы так скоро сдуетесь и бросите всё на полпути. Сделали что смогли - и хватит. Следующее завтра.

Здесь главное убранный пятачок пространства "провозгласить священным" и следующий день начать с его освежения (ну там, несуществующую пыль стереть). И ничего-ничего-ничегошеньки туда уже в процессе дальнейшей уборки не сгружать, не сметать, не переставлять.

Гость
#70
Автор

Ну, не такая уж состоятельная... Обычная.
Как правило, копится ручная стирка типа кружевного белья, капроновых колготок, платков и пр.
Перебирала, нашла 19 пар грязных колготок, 8 чулков и 5 пар гольфов. Эх... Вот это моя самая большая проблема и лень..! Ну не могу я прийти с сразу простирнуть руками колготки. Лучше уберу куда-нить в шкаф и пусть себе лежат.

У меня мама тоже так делает. Но... Как только стала жить отдельно ни разу не стирала руками. Мешки для стирки существуют специально для белья и колготок. Так что я закидываю всё вместе, только бельё с колготками всякими в этом мешочке. Ещё в этих мешках стоит стирать всякие вязаные вещички (они не трутся об одежду и не появляются катышки). Так что хотя бы попробуйте не заморачиваться по этому поводу. В любом случае постирать в машинке и носить лучше чем закинуть в дальний грязный ящик и забыть

Гость
#71

Как я люблю такие темы про уборку. Прям захотелось приехать вам помочь убраться. Сама живу в новой квартире с новым ремонтом с нуля и постоянно убираюсь, мою окна, кухню, полы, что бы сохранить первозданный вид только что отремонтированой квартиры. В родительском доме я убиралась намного реже, но там и пыли нет, но ремонт старый. Стираю постоянно, что бы не было кучи грязного белья. Сантехнику чищу. Обожаю все эти средства для уборки и стиральные порошки. Но иногда позволяю себе пару дней расслабиться и не убираться, потому много сил уходит на это, но становится не спокойно, не нравится сидеть в пыли.

Гость
#72
Автор

Спасибо! У меня кучи старой обуви типа полопавшихся сапог и ботинок. Не ношу, но берегу для субботнтков - а вдруг пригодятся.. Не хорошую же обувь надевать

Вы накопили не на субботник а не месяц общественно-исправительных работ )))))
Выкиньте это все, для субботника купите калоши в них и мусор выносить удобно.

Гость
#73

Начать лучше с выкидывания, это не так утомительно и эффект быстрый.
Если коробка или полка с кучей всего и вы ею давно не пользовались, копните нет ли документов и чего-то особо памятного - и на выборос.

У вас это началось, когда вы смирились с недостижимостью чего-то желаемого ?

Гость
#74
Автор

Так я вчера горы грязной одежды в шкаф сложила, будет ждать стирки. Со шкафов и еще кое-каких мест коробки сняла и в прихожей поставила - буду выносить по чуть-чуть.
А так, барахло в основном, по шкафам лежит. На верхах мелкий мусор вроде засохших цветов, бумажек всяких и пр.

Выкинуть не хотите ?

Гость
#75

Засируха одним словом

Автор
#76
Гость

Выкинуть не хотите ?

А зачем выкидывать? Это хорошие вещи.
Итак, я сегодня опять ленилась, но сейчас подниму попу и начну:
1. Разобрать витрину.
2. Постирать кофты.

Привезли герметик, окно еще раз протру и завтра, дай бог, буду заливать щели. Не знаю, получится ли, но буду стараться. Если не залить, опять чернота налипнет.

Автор
#77
Гость

Вы накопили не на субботник а не месяц общественно-исправительных работ )))))
Выкиньте это все, для субботника купите калоши в них и мусор выносить удобно.

Ой, спасибо, повеселили))
Оставила по паре зимней и осенней обуви, остальные свалила в кучу в прихожей. Стемнеет, понесу на мусорку.
Такая стыдоба перед соседями. Главное, как выйду с кучей пакетов, так обязательно соседи с лестничной клетки встретятся!

Автор
#78
Мнямочка

Эх((( нет радости в жизни и мотивации. Детей и мужчины нет у вас? Вы на пенсии?

Мне тоже Гостя жалко..! Чем помочь то ей можем??

Автор
#79

Девочки, вот знаете, как доделаю все дела, обязательно себе любимой что нибудь прикуплю! Для дома. Пижамку, халатик или что еще!

Гость
#80

А зачем убирать? Продолжайте хрюкать и ждать компанию. Есть одно короткое слово: сама. Может, долбанет, когда таракашки по лицу ночью побегут.

Гость
#81

А зачем убирать? Продолжайте хрюкать. Прочтите "Федорино горе". А вообще это и правда похоже на заболевание. Посетите психиатра или сделайте кт головного мозга. Иногда это говорит о наличии опухоли.

Гость
#82
Гость

А зачем убирать? Продолжайте хрюкать и ждать компанию. Есть одно короткое слово: сама. Может, долбанет, когда таракашки по лицу ночью побегут.

Ну зачем вы так злобно? Человек старается выбраться из этого состояния и уже делает шаги. Она же не пришла сюда что бы её пожалели, а самой бездействовать. Но, а вообще это говорит о психологических нарушениях. У меня есть родственники такие. Уборка вообще не про них, накопительство, захламление дома, машины, могут не купаться вообще. Зато в других сферах жизни все ок у них. Кстати по себе заметила, что на карантине перестала мыться назло матери, потому что она орала под дверью в ванной, что я много воды трачу. Хотя это не так и я сама оплачиваю все расходы. Притом меня ещё муж бросил и несколько лет личная жизнь стоит на месте, создание семьи видимо не светит, о чем я порой очень загоняюсь. Так что есть причины, которые приводят к такому состоянию, спусковой крючок. Кто спивается, кто то превращается в вонючего бомжа. У всех по разному.

Сорри - пишу без переводчика
#83
Автор

Девочки, вот знаете, как доделаю все дела, обязательно себе любимой что нибудь прикуплю! Для дома. Пижамку, халатик или что еще!

Правильно! Себя нужно побаловать!

Можно еще что-то в дом приятное купить: плед, подушки декоративные, гирлянду (не новогоднюю, а просто на окно или фотографии). Можно стену фотографиями украсить. Вообщем, создать уют)

Автор
#84
Сорри - пишу без переводчика

Правильно! Себя нужно побаловать!

Можно еще что-то в дом приятное купить: плед, подушки декоративные, гирлянду (не новогоднюю, а просто на окно или фотографии). Можно стену фотографиями украсить. Вообщем, создать уют)

Да, благодарю Вас! Эта идея просто сюпер!!!

Автор
#85

Как и обещала, разгребла витрину, почти всю. Выкинула мноооого всяких бумажек, с ведро. Рассортировала по папкам, купленным сегодня документы: нужные чеки, гар.талоны, мед.документы и пр., платежки за квартиру и много всего другого. Устала, как слон!
Чуть подтерла полы и запылесосила мелкий мусор. До стирки так и не добралась...
Ах, да, пару мешков мусора вынесла!

Автор
#86

Может, к новому году разгребусь!
Вот было бы здорово!

Гость
#87

Не вижу ничего плохого в том,чтобы сократить уборку до минимума и не тратить на это свою жизнь.Но хотя бы раз в месяц необходимо все мыть и раскладывать по местам,даже самой же находиться в грязи просто некомфортно

Гость
#88

Вот только загоняться не надо. Собираем все бумаги в один ящик(картонными ящиками нужно запастись заранее). Выкидывать нельзя, их надо будет разобрать, сидя перед телевизором. Грязную одежду тоже надо сложить в один большой пакет и сортировать для стирки потихоньку. Короче, слона едят по кусочкам. Все получится.

Гость
#89

По ходу до фига у вас шмоток, раз так долго не стираете)))) могу предложить вам план для себя составить ,например, сегодня убираю все подоконники,сортирую цветы, завтра мою коврик в ванной и т.д. По чуть-чуть думаю вам подойдёт . А хлам вынесите в подвал,гараж,сарай,раз так жалко выбросить.

Гость
#90

Это депрессия у вас,однозначно.Но,ничего,раз осознали,то потихоньку наведете и порядок.Хотя бы в день по одному полезному делу.Я вообще 3 года в депресии перманентной пребывала.Самое необходимое,конечно,делала.Но,все равно.Так хочется все старье выбросить,сделать ремонт,но сил не хватает.Физически ослабла за это время.Поэтому,сначала надо восстановить мышечную силу и найти мтивацию к нормальной жизни и чистота в доме появится!Удачи Вам!

Гость
#91

Убираю регулярно, люблю это дело, когда не убрано-портится настроение. Не понимаю Вас.

Гость
#92
Гость

Убираю регулярно, люблю это дело, когда не убрано-портится настроение. Не понимаю Вас.

отключите интернет

Гость
#93
Гость

отключите интернет

Люди! Вы в своем уме? Это же обыкновенная жизнь. Как это не мыться?. Я из Донецка. В 2014 году,когда нас начали бомбить,с 29 июня по 29 октября у нас не было воды. Разбомбили фильтрованную станцию.Привозили к большому магазину цистерну с водой из каких-то прудов или ставков с тиной. Я живу на 10 этаже. Поднять воду,даже 5 л. для меня большая проблема. Не буду дальше накручивать. И сейчас,я даже чайную ложку не оставляю в раковине. Я научилась мыть посуду в 0,5 л воды и не выливать ее в раковину,а в канализацию. Знаете,чем люди отличаются от живых особей,тем,что у них есть долг. А долг не всегда исполняют легко. Иногда до того ничего не хочется,что просто можно махнуть рукой и все... Делайте такие вещи,как чистота,через силу. На все остальное можете забить.

Гость
#94

не стыдно?

Гость
#95
Гость

Когда куда-то нужно идти, то я одеваю шапку, вот сейчас у нас похолодало. А когда было тепло и жарко, то как я одевала бейсболку и еще сверху капюшон или легкий платочек, чтобы не видно было таких грязных и вонючих волос. Я даже в жару носила спортивку с длинными рукавами, чтобы не видно было, что я немытая. А еще маска выручает очень, ведь под ней не видно, что неумыта и зубы не чищены.

уже тшнит от вас

Гость
#96
Автор

Пока меня хватило только на то, чтобы отдраить раковину в ванной! Но я уже такая молодец!
Покину вас на ненадолго, пойду покопаюсь в грязных вещах, может на стирку сподвигнусь...

Первый шаг сделан, молодец! Надо каждый день по шагу к чистоте, заставлять себя надо!

Гость
#97

Я не могу жить в грязи, фу

Гость
#98
Автор

Спасибо! У меня кучи старой обуви типа полопавшихся сапог и ботинок. Не ношу, но берегу для субботнтков - а вдруг пригодятся.. Не хорошую же обувь надевать

Оставьте одни кросы их вам будет достаточно. Остальное в утиль.

#99

А старье с помойки вы еще не тащите в свой дом?Я представляю в какой помойке вы живете !! Какая может быть мотивация? Ну представьте что через 2 недели вам встретится самый лучший мужчина на свете и как вы его приведете к себе в гости???

spirea 1932
#100

ой...а как мотивировать то? уборка-нужна и точка!)) почитайте приметы на конец) если грязи много в доме-домовой обижается, неприятноти настигают и т.д.) сколько квадратов у вас квартира? зайдите на сайт флайледи--зарегистрируйтесь! там целая система уборки!!! посмотрите-может интнресно будет!)) много советов дельных.....первое--расхламление! и держать чистыми все поверхности..... это помогает) проверено) зачем вам куча коробок? пригодится? кому? когда? для чего? --в мусор!! зхзачем 200 книг? журналов? инструкций? проснитесь наконец !!!! столько средств,облегчающих сжизнь при уборке!!!