Гость
Статьи
У моего покойного …

У моего покойного дедушки по маминой линии есть квартира , что с ней будет дальше?

Двухкомнатная квартира,город Киев. Там сейчас живёт дедушки вторая жена,сама живёт. Но у нее ещё есть племянник. Когда умрет Светлана,как думаете,квартира кому достанется - мне или племяннику? Р.S. Я со Светланой не общаюсь совсем,со смерти деда,из-за того что моя мама и бабушка с ней в ссоре (она у бабушки отбила мужа по молодости).

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
гинеко кто
#1

дай бог долгих лет жизни Светлане

Гость
#2

До смерти вашего деда ,квартира у кого в собственности находилась? Оставлял ли дед завещание на свою 2 жену или дочь от 1 жены ? Если квартира (после смерти вашего деда) полностью перешла в собственность его 2 жены ( и у нее нет др. родственников кроме племянника), то она оставит наследство своему родственнику. Вы ей никто.

Гость
#3

За дедушкой кто вступал в наследство? Если никого из ваших, тогда, возможно, уже все на Светлане и вам ничего не достанется. Надо было клювом не щелкать.

#4

Наследниками вашего дедушки в первую очередь являются его законная супруга и дети, т.е. ваша мама. Если в течении полугода после смерти дедушки ваша мама не вступила в права наследования на свою долю в его квартире, то стало быть я так понимаю она полностью отошла его законной жене и та владеет ей на праве собственности. Наследниками этой жены будут являться в первую очередь ее дети, родители (если живы) и законный супруг (если появится). Если ни тех ни других нет, то тогда наступает очередь других родственников - братьев, сестер, теть и дядь. К слову ее племянник относится к 6 группе очередности. Т.е. он сможет претендовать на ее наследство тогда когда фактически другой родни у нее нет. К слову внуки умершего являются наследниками 5 очереди и вступают в свои права, когда нет наследников первых 4 очередей. Чтобы сейчас решить вопрос с долей в наследства деда, причитающейся вашей матери вам нужно идти в суд.

Гость
#5

А у своей мамы вы не можете это спросить ?

Елена
#6
Гость

До смерти вашего деда ,квартира у кого в собственности находилась? Оставлял ли дед завещание на свою 2 жену или дочь от 1 жены ? Если квартира (после смерти вашего деда) полностью перешла в собственность его 2 жены ( и у нее нет др. родственников кроме племянника), то она оставит наследство своему родственнику. Вы ей никто.

А как же мой покойный дед?(((я ему что-ли никто?(

Елена
#7
Гость

За дедушкой кто вступал в наследство? Если никого из ваших, тогда, возможно, уже все на Светлане и вам ничего не достанется. Надо было клювом не щелкать.

Я была тогда маленькая

Елена
#8
Гость

А у своей мамы вы не можете это спросить ?

Могу,но у нее аж пена изо рта летит от этого вопроса почему-то,сказала мне ничего от них не надо

Гость
#9
Елена

Я была тогда маленькая

Ну теперь придётся сказать маме спасибо за то, что не вступила в наследство вовремя. Даже в суд нет смысла идти- в живых были наследники первой очереди и только они призывались к наследованию. Внуки наследуют в первой очереди по праву представления своих умерших родителей.

Гость
#10
Елена

Могу,но у нее аж пена изо рта летит от этого вопроса почему-то,сказала мне ничего от них не надо

Спросите у неё, почему она решила, что вам ничего не надо от деда?

Елена
#11
Гость

Спросите у неё, почему она решила, что вам ничего не надо от деда?

Из-за злости к мымре Свете

Елена
#12
Гость

Ну теперь придётся сказать маме спасибо за то, что не вступила в наследство вовремя. Даже в суд нет смысла идти- в живых были наследники первой очереди и только они призывались к наследованию. Внуки наследуют в первой очереди по праву представления своих умерших родителей.

Зато пилит мозг каждый день,а так бы я съехала

Гость
#13
Елена

Из-за злости к мымре Свете

А в итоге отомстила своим детям. Мымра Света с квартирой нахаляву, а её ребёнок бездомный.

Гость
#14
Елена

Зато пилит мозг каждый день,а так бы я съехала

Конечно, съехала. Я бы, не стесняясь, так и сказала, что именно благодаря твоим обидам, я бездомная. Сейчас бы попилили хату этой мымры и купили бы что-нибудь.

Елена
#15
Гость

Конечно, съехала. Я бы, не стесняясь, так и сказала, что именно благодаря твоим обидам, я бездомная. Сейчас бы попилили хату этой мымры и купили бы что-нибудь.

Я не бездомная,а живу с родителями. И мне это надоело. К

Елена
#16
Гость

А в итоге отомстила своим детям. Мымра Света с квартирой нахаляву, а её ребёнок бездомный.

Получается , что так(((((

Гость
#17
Елена

Я не бездомная,а живу с родителями. И мне это надоело. К

Ну так Елена, бездомные и есть те, кто вынужден жить с кем-то или на улице, потому что своего жилья нет.

Елена
#18
Гость

Ну так Елена, бездомные и есть те, кто вынужден жить с кем-то или на улице, потому что своего жилья нет.

Да,спасибо моей матушке((

#19
Елена

Могу,но у нее аж пена изо рта летит от этого вопроса почему-то,сказала мне ничего от них не надо

Глупа ваша мама. Могла бы получить свое. Но я так понимаю, что из-за своей "пены у рта" она упустила свой шанс. Вы как внучка через ее очередность перешагнуть не можете, да и быть представителем ее интересов тоже. Попробуйте поговорить все же - откройте перед ней гражданский кодекс раздел об очередности наследования и спросите, почему она просто не воспользовалась своим законным правом.

Елена
#20
NaNiTa

Глупа ваша мама. Могла бы получить свое. Но я так понимаю, что из-за своей "пены у рта" она упустила свой шанс. Вы как внучка через ее очередность перешагнуть не можете, да и быть представителем ее интересов тоже. Попробуйте поговорить все же - откройте перед ней гражданский кодекс раздел об очередности наследования и спросите, почему она просто не воспользовалась своим законным правом.

Вчера я с ней говорила,она сказала,что одна комната будет моя после смерти Светы,а вторая комната плменянника ее

Гость
#21
Елена

Вчера я с ней говорила,она сказала,что одна комната будет моя после смерти Светы,а вторая комната плменянника ее

Это с чего ваша мама решила? Неужели Света с барского плеча отпишет вам комнату?))

Елена
#22
Гость

Это с чего ваша мама решила? Неужели Света с барского плеча отпишет вам комнату?))

Ну как почему? Потому что там жил дедушка мой

#23
Елена

Вчера я с ней говорила,она сказала,что одна комната будет моя после смерти Светы,а вторая комната плменянника ее

Значит, ваша мама все же вступила в наследство?

Елена
#24
NaNiTa

Значит, ваша мама все же вступила в наследство?

Да

Гость
#25
Елена

Да

Так если вступила, что мешает поделить сейчас? Зачем ждать смерти Светы?

Елена
#26
Гость

Так если вступила, что мешает поделить сейчас? Зачем ждать смерти Светы?

Ну а Свету куда? На улицу выгнать?

Гость
#27
Елена

Ну а Свету куда? На улицу выгнать?

Ну так продаёте и делите деньги пополам. Каждая покупает себе жилье на остаток. Её проблемы. Я бы вообще на этот счёт не беспокоилась. Лучше о себе подумайте.

Елена
#28
Гость

Ну так продаёте и делите деньги пополам. Каждая покупает себе жилье на остаток. Её проблемы. Я бы вообще на этот счёт не беспокоилась. Лучше о себе подумайте.

Моя мама с ней общаться не хочет. Она сказала так - когда умрет Света,с ее племянником свяжись и реши этот вопрос.

Гость
#29
Елена

Моя мама с ней общаться не хочет. Она сказала так - когда умрет Света,с ее племянником свяжись и реши этот вопрос.

Мне просто кажется врёт ваша мама о вступлении в наследство. Племянник, естественно, всех пошлет после смерти и все на этом.

Елена
#30
Гость

Мне просто кажется врёт ваша мама о вступлении в наследство. Племянник, естественно, всех пошлет после смерти и все на этом.

По закону он не может послать

Гость
#31
Елена

По закону он не может послать

По какому закону? Если наследство оформлено теперь на одну Свету, то может и легко.

Елена
#32
Гость

По какому закону? Если наследство оформлено теперь на одну Свету, то может и легко.

Ну значит не судьба мне быть со совей квартирой

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем