Гость
Статьи
Вас раздражают шумные …

Вас раздражают шумные соседи в квартирном доме?

Имеется в виду не те, кто что-то чинит, ремонт делает или пьяницы, которые напьются и дурачатся, или семейные пары, которые истерит друг на друга, плачущие дети... Это итак понятно, что всех …

Опрос
Раздражают соседи, которые все время занимаются вокалом?
Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А на какие деньги купила коттедж себе? Где заработала? Сколько тебе лет?

я из образованной, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи. работают и зарабатывают только НИЩИЕ. образованные и воспитанные люди не работают.

Гость
#52
Гость

так в этих студиях по 4 семьи живут. на каждую семью по 1 млн выходит. не так и дорого. жилье за 1 млн рублей - это жилье для семьи с капиталом 10 млн рублей. за 1 млн рублей ты можешь дом в пригороде (в деревне) купить 100+ кв. метров со всем удобствами, а можешь купить 1/4 долю в студии, но в городе. кому что больше нравится, тот то и выбирает.

Не знаю такого. В основном люди в ипотеки влезают, покупая студию в Питере за 3,5 ляма на окране.

Гость
#53
Гость

Нет, не считаю, что дешевле. Я вообще другой вопрос задала, снова задам «Где взять деньги, чтобы купить коттедж или построить его?» Где простой девушке без связей и особых талантов заработать?

замуж выйти удачно. но чтобы выйти замуж удачно, нужно иметь хорошее образование и воспитание. еще и приданое обязательно должно быть на твое содержание. приданое - это гарантия качества невесты. если приданого нет, значит ты его лишена. а лишаются приданого только городские распутницы.

Гость
#54
Гость

Не знаю такого. В основном люди в ипотеки влезают, покупая студию в Питере за 3,5 ляма на окране.

так они ничего не покупают. они живут в этой студии временно, пока деньги есть платить. как только деньги у них кончаются, они тут же на улице оказываются. а все потому, что жить надо по средствам.

Гость
#55

З.ае.аб.али соседи ХЛОПАТЬ СИЛЬНО ДВЕРЬМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ. Снизу, сбоку. Е,ба.ша.т так!
Т В.А.Р.И. ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ ИМ ЖЕЛАЮ, чтобы звуки стучащей двери, вибрации от стен всё к ним передавалось.
Г ааааа д ыыыыы, б,л,я.

Гость
#56

Мы сами шумные, поэтому практически не обращаем внимание на соседей.

Гость
#57

Да, считаю что уже для таких целей, надо на последнем этаже делать, либо отдельное здание, и там снимать. Будут учиться петь, играть. Чтобы не слышно этих уроков. Порой игра и пение тоже задалбливают, если каждый день.
А вот про дебоширов, гулящих орущих, любителей слушать клубный музон с басами, собиральщиков мусора и животных (и не убирающими за ними,свыше 5шт)- отдельная категория, их вообще бы вывозить за 101км.

Гость
#58
Гость

И про ипотеку с коробками не совсем понятно вообще недовольство... в частном секторе тоже соседи могут сдавать коттеджи шумным компаниям, включать в колонки радио дача, газонокосилки, просто музончик по выходным от шашлычниеоа и прочем. На что же, по вашему, нужно брать ипотеку? На хижину в тайге?

Нет,просто надо заставить инстанции,чтоб работали по решению проблем с шумными соседями,но у нас инстанции не работают или только для своих 😁

Гость
#59
Гость

Если коттедж или особняк не звукоизолирован, то это никак не спасёт его владельцев от соседских вечеринок, в случае посуточной аренды соседского коттеджа. Или законодательно у нас неурегулированный прослушивание громкой музыке на открытом пространстве частного сектора. Не предъявишь. Ну и от вонищи сжигаемого мусора, листвы и прочего тоже не спасёт ничего. Так что обычно советчики переехать в коттедж слабо вообще понимают специфику проживания в частном секторе.

У меня есть небольшой участок,так вот рядом с ним,дача,там так громко включают музыку,что уши в трубочку сворачиваются,и вот что с этими уродами делать?( Похоже порчи на смерть,здоровье, не просто так придумали.

Гость
#60
Гость

правилами благоустройства запрещено сжигать мусор. нужно лишь в сельскую администрацию обратиться. виновные будут привлечены к административной ответственности.

Прошлый год весной сосед начал мусор сжигать,не в бочке,а так на земле в ветрянную погоду...итог еле потушил траву,которая моментально загорелась вокруг его участка.

Гость
#61
Гость

как это не предоставило? а где же ты жила сразу после рождения?

С само и папой, которым помогли их родители с покупкой жилья

Гость
#62
Гость

Недовольство мое выражено тем, что строят многоквартирные дома ужасно, не предусматривая никакой шумоизоляции. Почему строители не учитывают, что есть музыканты, которые постоянно репетируют, которые дают уроки на дому; маленькие груднички, которые постоянно пищат?

Потому что это общежития для простых людей,а о простых людях никогда,автор никогда не думали. Живут себе люди и х...с ними .

Гость
#63
Гость

я из образованной, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи. работают и зарабатывают только НИЩИЕ. образованные и воспитанные люди не работают.

А где деньги взяла? Так и не ответила на вопрос. Твоя обеспеченная семья где деньги взяла, кто помог?

Гость
#64
Гость

так ты живешь в доме, построенном для малоимущих. а есть дома для обеспеченных. дома обеспеченных лишены тех недостатков, которые имеют дома для обеспеченных.

Да конечно лишены, 😁 то-то Собчак как-то ругалась на детей,которые ей спать мешали.

Гость
#65
Гость

я из образованной, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи. работают и зарабатывают только НИЩИЕ. образованные и воспитанные люди не работают.

Странно... а Анна Нетребко, оперная певица по твоему «не работает»? Хотя образования и с интеллектом женщина. А Наталья Волянова не работает? Или Бузова?

Гость
#66
Гость

замуж выйти удачно. но чтобы выйти замуж удачно, нужно иметь хорошее образование и воспитание. еще и приданое обязательно должно быть на твое содержание. приданое - это гарантия качества невесты. если приданого нет, значит ты его лишена. а лишаются приданого только городские распутницы.

А если я не городская распутница, и вообще, ни разу ни с кем не спала, занималась учебой и самообразованием все эти годы, но при этом нет приданого, то что это значит?

Гость
#67
Гость

так они ничего не покупают. они живут в этой студии временно, пока деньги есть платить. как только деньги у них кончаются, они тут же на улице оказываются. а все потому, что жить надо по средствам.

Ну они ипотеку платят, а не снимают. Или ты имеешь в виду, закончатся деньги «выплачивать ипотеку»?

Гость
#68
Гость

Мы сами шумные, поэтому практически не обращаем внимание на соседей.

Я тоже шумная, признаюсь. Но я не раздражаюсь на шум других, даже на перфоратор. Мне как-то пофигу. Все равно не на дому работаю, дома бываю только вечером и рано утром.

Гость
#69
Гость

Да, считаю что уже для таких целей, надо на последнем этаже делать, либо отдельное здание, и там снимать. Будут учиться петь, играть. Чтобы не слышно этих уроков. Порой игра и пение тоже задалбливают, если каждый день.
А вот про дебоширов, гулящих орущих, любителей слушать клубный музон с басами, собиральщиков мусора и животных (и не убирающими за ними,свыше 5шт)- отдельная категория, их вообще бы вывозить за 101км.

Ну вот честно, дебоширы, пьяницы и малые дети раздражают больше, чем музыканты. Музыканты хоть делом занимаются, саморазвитием.

Гость
#70
Гость

Нет,просто надо заставить инстанции,чтоб работали по решению проблем с шумными соседями,но у нас инстанции не работают или только для своих 😁

Надо дома строить адекватно для начала, прежде чем ценовую политику загибать, а потом уже от людей что-то требовать.

Гость
#71
Гость

У меня есть небольшой участок,так вот рядом с ним,дача,там так громко включают музыку,что уши в трубочку сворачиваются,и вот что с этими уродами делать?( Похоже порчи на смерть,здоровье, не просто так придумали.

Только как аукнется, так и откликнется. Порча потом по тебе и твоим детям и внукам ударит. Бумеранг существует. Лучше не пробуй, если не хочешь последствий.

Гость
#72
Гость

Надо дома строить адекватно для начала, прежде чем ценовую политику загибать, а потом уже от людей что-то требовать.

Цены и правда ломят,согласна.
У меня соседи взяли хату через стенку на 12 лет,причем втроём на нее работают...

Гость
#73
Гость

Потому что это общежития для простых людей,а о простых людях никогда,автор никогда не думали. Живут себе люди и х...с ними .

Разве не все многоквартирные дома - общежитие для простого люда? А на коттеджи есть средства только у олигархов и миллионеров.

Гость
#74
Гость

Только как аукнется, так и откликнется. Порча потом по тебе и твоим детям и внукам ударит. Бумеранг существует. Лучше не пробуй, если не хочешь последствий.

Не надо обо мне переживать, 😄
Сама как-нибудь разберусь и с соседями и со своей жизнью.
А у тебя автор клиника,и соседей обсуждаешь и на комментаторов кидаешься. 😁

Гость
#75
Гость

Я тоже шумная, признаюсь. Но я не раздражаюсь на шум других, даже на перфоратор. Мне как-то пофигу. Все равно не на дому работаю, дома бываю только вечером и рано утром.

Ну перфоратор то он же обычно не часто, либо ремонт, либо кратковремен пользование.
А есть, такие..как у меня внизу, как будто сеециально откладывает "работу", чтобы растянуть удовольствие, посверлит по 1 мин, тишина мин на 5, еще посверлит , тишина, еще... закончил.
И вот такое растягивается на полгода.
И ведь куда не переедь, везде какойнибудь еб.нутый сосед будет.
Вот практичечки ВЕЗДЕ.

Гость
#76
Гость

Разве не все многоквартирные дома - общежитие для простого люда? А на коттеджи есть средства только у олигархов и миллионеров.

На простой домишко в 30 квадратных метров в снт,можно деньги найти.
😄

Гость
#77
Гость

Да конечно лишены, 😁 то-то Собчак как-то ругалась на детей,которые ей спать мешали.

Вопрос, а что делать музыкантам, им ведь дома надо заниматься, репетировать? В музыкальной школе ребёнку говорят заниматься дома тоже, особенно, если у ребёнка есть планы на музыку. Консерваторские тоже дома занимаются или в общежитии. Артисты тоже дома могут распеваться, разыгрываться и даже репетировать. Вы думаете, все артисты богатые со своими коттеджами? А как же те, которые пока что никуда не пробились, но бросать любимое дело не хотят, а тренироваться нежно постоянно, чтобы навыки не потерять?

Гость
#78
Гость

Не надо обо мне переживать, 😄
Сама как-нибудь разберусь и с соседями и со своей жизнью.
А у тебя автор клиника,и соседей обсуждаешь и на комментаторов кидаешься. 😁

Я имела твоё мнение в анал!)

Гость
#79
Гость

Я имела твоё мнение в анал!)

Укуси мою какашку до крови 😁

Гость
#80
Гость

Ну перфоратор то он же обычно не часто, либо ремонт, либо кратковремен пользование.
А есть, такие..как у меня внизу, как будто сеециально откладывает "работу", чтобы растянуть удовольствие, посверлит по 1 мин, тишина мин на 5, еще посверлит , тишина, еще... закончил.
И вот такое растягивается на полгода.
И ведь куда не переедь, везде какойнибудь еб.нутый сосед будет.
Вот практичечки ВЕЗДЕ.

Меня как-то больше выбешивает обоссанные и обкуренные подъезды, плач мелких детей и ругань соседей, чем музыканты, которые репетируют и поют.

Гость
#81
Гость

На простой домишко в 30 квадратных метров в снт,можно деньги найти.
😄

Во всяком случае, дороже чем квартира выйдет.

Гость
#82
Гость

Меня как-то больше выбешивает обоссанные и обкуренные подъезды, плач мелких детей и ругань соседей, чем музыканты, которые репетируют и поют.

Ну мызыканты, да,хоть делом заняты,творчество.
У меня квартира рядом с коридором где лифты. Слышно как лифты ездят, как кто там ходит на каблуках, как стучат по стене сапогами (отбивая грязь) или по полу. Дети (чьи-то) любят бегать по этажам и следы обуви оставлять, типа отметка "я здесь был", разные надписи/рисунки, в лифтах, на стенах - пи_да, х_й, здесь живет му_к/идиoт.
Даже застала пацана лет 11 как пос.сал на стену (не на моем , последн этаже). Может кто-то один живет здесь в доме, и приводит поиграться, побегать по лестн клетке, либо просто у детей такая приколюха бегать в чужих домах,адреналин, кто быстрей,на лифте или бегом по лестнице, прятки.

Гость
#83
Гость

Ну мызыканты, да,хоть делом заняты,творчество.
У меня квартира рядом с коридором где лифты. Слышно как лифты ездят, как кто там ходит на каблуках, как стучат по стене сапогами (отбивая грязь) или по полу. Дети (чьи-то) любят бегать по этажам и следы обуви оставлять, типа отметка "я здесь был", разные надписи/рисунки, в лифтах, на стенах - пи_да, х_й, здесь живет му_к/идиoт.
Даже застала пацана лет 11 как пос.сал на стену (не на моем , последн этаже). Может кто-то один живет здесь в доме, и приводит поиграться, побегать по лестн клетке, либо просто у детей такая приколюха бегать в чужих домах,адреналин, кто быстрей,на лифте или бегом по лестнице, прятки.

Самого мочеиспкс не видела, но это точно не газировка и не вода.
Этой лужи не было до того момента как я пришла .
А их было трое. Вот один шуршал чипсами, отвлекающ маневр, типа чтото делают, а другой..
Зато потом вспоминать будут, как было весело круто адреналин какой! Ведь их не поймали и замечания не сделали. А они вон как провернули.

Гость
#84
Гость

Ну так-то оно да, а что если музыкант не пристроенный, не работает по музыке, а петь хочет, как тогда?

А что петь больше негде? Пусть в хор запишится, в студиях поет, в караоке. Да хоть в подземном переходе или в парке.

Гость
#85
Гость

З.ае.аб.али соседи ХЛОПАТЬ СИЛЬНО ДВЕРЬМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ. Снизу, сбоку. Е,ба.ша.т так!
Т В.А.Р.И. ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ ИМ ЖЕЛАЮ, чтобы звуки стучащей двери, вибрации от стен всё к ним передавалось.
Г ааааа д ыыыыы, б,л,я.

Оо) вы не моя соседка с неврозом? Она как-то развонялась, а я теперь дочке памперсы меняю и на прогулку собираю только в комнате, смежной с ее хатой (у кого есть малышковые дети - должны понять, в чем прикол)

Гость
#86
Гость

А где деньги взяла? Так и не ответила на вопрос. Твоя обеспеченная семья где деньги взяла, кто помог?

У нее плантации петрушки походу)) она плантатор))

Гость
#87
Гость

Да, считаю что уже для таких целей, надо на последнем этаже делать, либо отдельное здание, и там снимать. Будут учиться петь, играть. Чтобы не слышно этих уроков. Порой игра и пение тоже задалбливают, если каждый день.
А вот про дебоширов, гулящих орущих, любителей слушать клубный музон с басами, собиральщиков мусора и животных (и не убирающими за ними,свыше 5шт)- отдельная категория, их вообще бы вывозить за 101км.

так все те, кого за 101 км ссылали, нынче обратно вернулись в города в дома барачного типа. теперь 101 км в городах находится. проституция, наркомания, табакокурение, алкоголизм, тунеядцев - все это процветает в барачных гетто, которые давно уже следовало бы снести. но их не сносят по той простой причине, что так удобнее, когда все маргиналы и люмпены со всей страны собраны в одно месте - в барачном.

Гость
#88
Гость

Оо) вы не моя соседка с неврозом? Она как-то развонялась, а я теперь дочке памперсы меняю и на прогулку собираю только в комнате, смежной с ее хатой (у кого есть малышковые дети - должны понять, в чем прикол)

Нет.
Но живя с такими соседями как мои и такими как вы, то любой будет с неврозом.
Вам смешно, а вот если бы оказались на месте той соседки, то развонялись бы уже вы, + прикрываясь ребенком, что ему надо спать, график и прочее. Да и тут воняете, даже не постеснялись про памперсы написать. Любите делать назло и подгаживать людям? А вы далеко не ушли, психопатка с короной на голове.

Гость
#89
Гость

Оо) вы не моя соседка с неврозом? Она как-то развонялась, а я теперь дочке памперсы меняю и на прогулку собираю только в комнате, смежной с ее хатой (у кого есть малышковые дети - должны понять, в чем прикол)

А вам нравится когда бьют железными дверьми, Когда стены и пол содрагаются? Нравится когда орут в 23 -4 ночи?
Когда бьют окна мебелью/техникой? Поджигают квартиру,что весь дым наверх или заливают ниже квартиру?
Или такой сосед вам бы окно разбил,если бы ему замечания сделали? Ну или сказал бы вам/мужу: у вас дети? Есть в сад/школу ходят?
Ваш щиток/дверь поджег за замечание?
Ну жаль что вам такие не попадутся.
Надеюсь вам встретиться такая же собирательница памперсов с гoвoм, которые будут преть и вонять, а еще курить.
И вы будете такой же с неврозом.

Гость
#90
Гость

Прошлый год весной сосед начал мусор сжигать,не в бочке,а так на земле в ветрянную погоду...итог еле потушил траву,которая моментально загорелась вокруг его участка.

а ты соседу правила благоустройства покажи и там будет ясно написано, что нельзя ничего сжигать. если не поймет, тогда в администрацию смело обращайся. администрация быстро порядок наведет. а если не поймет сосед слов, тогда будут правоохранительные органы привлечены. соседа отвезут в участок и посадят на бутылку. справедливость восторжествует.

Гость
#91
Гость

А где деньги взяла? Так и не ответила на вопрос. Твоя обеспеченная семья где деньги взяла, кто помог?

никто не помог. все приличные люди живут по правилам, а не по понятиям. а кто живет по правилам, у того благосостояние растет с каждым годом.

Гость
#92
Гость

Недовольство мое выражено тем, что строят многоквартирные дома ужасно, не предусматривая никакой шумоизоляции. Почему строители не учитывают, что есть музыканты, которые постоянно репетируют, которые дают уроки на дому; маленькие груднички, которые постоянно пищат?

Вы можете при ремонте сами сделать себе звукоизоляцию, очень многие так и делают) и никаких проблем) как кто-то поет уж точно не услышите

Гость
#93

Поющий арии сосед сверху меня не раздражал. А вот мой сожитель его ненавидел, тк он пел с раннего утра и по выходным, ругался с ним и ходил даже морду бить. Мне не нравится, когда соседи регулярно мучают музыкальный инструмент, фоно или скрипку.

Гость
#94

Раздражают соседи в многоквартирном доме - переселяемся на Рублевку либо пишем в спортлото, делОв то

Баффи
#95

Уважаемые, есть санитарные нормы, предел которых не должен превышаться в дневное время в многоквартирных домах. Обращайтесь в Роспотребнадзор и правоохранительные органы.

Гость
#96
Баффи

Уважаемые, есть санитарные нормы, предел которых не должен превышаться в дневное время в многоквартирных домах. Обращайтесь в Роспотребнадзор и правоохранительные органы.

И еще в Спортлото копию!!!

Александра
#97
Гость

И еще в Спортлото копию!!!

Какая веселая тема! Особенно повеселило про соседку которая истерично и с раскатами ржёт. Это наверное моя. У меня над головой ровно такая же, ржёт а ночами они с мужем любят выяснять отношения.
Но это все фигня на самом деле. А вот когда у нас третий год именно зимой начинается очередной ремонт со штроборезом вот это товарищи жесть. Это звук такой, что ты даже не слышишь что говоришь близким. И перерыв на два часа на дневной сон детей обычно не спасает.
Хорошо только тем, кто рано уехал на работу и поздно приехал. А на удаленке Фиг поработаешь и фиг видео конфу проведёшь с таким вот шумом

Гость
#98
Александра

Какая веселая тема! Особенно повеселило про соседку которая истерично и с раскатами ржёт. Это наверное моя. У меня над головой ровно такая же, ржёт а ночами они с мужем любят выяснять отношения.
Но это все фигня на самом деле. А вот когда у нас третий год именно зимой начинается очередной ремонт со штроборезом вот это товарищи жесть. Это звук такой, что ты даже не слышишь что говоришь близким. И перерыв на два часа на дневной сон детей обычно не спасает.
Хорошо только тем, кто рано уехал на работу и поздно приехал. А на удаленке Фиг поработаешь и фиг видео конфу проведёшь с таким вот шумом

Вы тоже блин, зачем купили помещение в многоквартирном доме? вам надо дом на рублевке!!! Вы нищая что ли?

Александра
#99
Гость

Вы тоже блин, зачем купили помещение в многоквартирном доме? вам надо дом на рублевке!!! Вы нищая что ли?

Потому что до этого я вообще с родителями жила. А сейчас хотя бы в отдельной квартире . Дом будет уже следующий шаг, работаем над этим.

Гость
#100
Александра

Потому что до этого я вообще с родителями жила. А сейчас хотя бы в отдельной квартире . Дом будет уже следующий шаг, работаем над этим.

Ну терпите тогда, делОв то