Гость
Статьи
Родная мать хотела …

Родная мать хотела меня лишить жилья.

Мне было 15, я была наивным подростком. Я, ,мать, бабушка были прописанны в трехкомнатной квартире. Мамаша решила, что несправедливо после смерти бабушки нам с ней пополам делить квартиру, она захотела меня лишить жилья. Ей советами помогла моя любимая сестрёнка ЮРИСТ. РОДСТВЕННИКИ со своей стороны обработали бубушку, чтобы она пошла на приватизацию на !2! человека, на себя и мамашу мою родную. Таким образом было бы 2 собственника, и после смерти бабушки доля в квартире досталась бы сестре её, у которой итак есть жилье, дача в центре, наследство хорошее от матери, но ей мало, нужно меня в одних трусах оставить. В 15 лет я ничего не понимала в законах и согласилась написать отказ от приватизации. Бабушка посоветовалась с другим юристом, и поняла, что родная мамочка с любимой моей сестрой ЮРИСТОМ хотят лишить меня жилья, и после смерти бабушки, я буду никем в квартире, и меня можно выписать, ибо собственник имеет на это полное право. Мамочка родная уже лишила меня жилья, которое отец оставил лично мне, с ней он развёлся до смерти, и ей ничего не оставил, а она просто взяла и продала мою собственность, и опеку не смутило, что я до 12 лет нигде не была прописанна. Смотрю на другие семьи, родители наоборот жилье детям покупают, не будучи богатыми, а тут мать наоборот лишает жилья... А ваши родители вас оставляли бомжами? Если мамочка лишила жилья, то где можно заработать в 22 года на хотя бы комнату в общежитии? #финансы #квартира

ОАврора
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы могли в 15 лет написать отказ не будучи совершеннолетней. Что то не срастается

Гость
#2

В какие годы была приватизация и сделки с имуществом?

Гость
#3

Дикое время( в прокуратуру можетп заявление подать на восмтановление прав на жильё? Нужна консультация юриста.
Не знаю, как насчёт заработать - это не быстро. Есть работы, на которых дают комнату в общежитии, жильё. Можно попробовать поступить в училище или универ. Хоть что-то, чтобы не бомжевать( есть ещё социальное жильё для людей в сложной жизненной ситуации.

#4

Автор, у Вас такая жизнь насыщенная. Вы такие интересные темы пишете

гость
#5

Автор у вас не первая тема. Но к юристу вы почему то не идете.

ОАврора
#6
Пчела 🐝

Автор, у Вас такая жизнь насыщенная. Вы такие интересные темы пишете

Хорошо, сто у вас все хорошо!

ОАврора
#7
гость

Автор у вас не первая тема. Но к юристу вы почему то не идете.

Юрист хороший денег стоит. Искала бесплатного, но они таким не занимаются видите ли. Да и не получитсч у меня ничего там же ЮРИСТ племянница, которая со всеми и всем... Это просто крик души... С этим я ничего не сделаю.

ОАврора
#8
Гость

Как вы могли в 15 лет написать отказ не будучи совершеннолетней. Что то не срастается

Могла дать согласие на то, чтобы мамочка и бабушка были лишь собвственниками. Я не знаю тонкостей всех, но такое возможно. Мать хоть и была законным представителем, но я ещк пока что была дееспособна и личное присутсвие с подписью на сделке должны были быть
...

Гость
#9
ОАврора

Могла дать согласие на то, чтобы мамочка и бабушка были лишь собвственниками. Я не знаю тонкостей всех, но такое возможно. Мать хоть и была законным представителем, но я ещк пока что была дееспособна и личное присутсвие с подписью на сделке должны были быть
...

Невозможно это. Я знаю что такое приватизация. Детей нельзя было исключить. Никак. Совсем

ОАврора
#10
Гость

Невозможно это. Я знаю что такое приватизация. Детей нельзя было исключить. Никак. Совсем

Однако эта практика есть. Можно сделать равноправным собственником ее и бабушку, а я буду просто прописанна в квартире. Такие истории бывают. Посмотрите закон и не говорите о том, чего не знаете .

Гость
#11

Несовершеннолетние дети автоматически участвт в приватизации и не могут написать никакой отказ- это раз.
Зарегистрированные до приватизации люди имеют права пожизненного пользования и проживания в квартире и никто их не может выписать. Выписать можно только тех,кто был прописан с разрешения всех собственников уже после приватизации-это да.
Или вам жёстко врут автор,или вы тут сами выдумываете.

ОАврора
#12
Гость

Несовершеннолетние дети автоматически участвт в приватизации и не могут написать никакой отказ- это раз.
Зарегистрированные до приватизации люди имеют права пожизненного пользования и проживания в квартире и никто их не может выписать. Выписать можно только тех,кто был прописан с разрешения всех собственников уже после приватизации-это да.
Или вам жёстко врут автор,или вы тут сами выдумываете.

Нет. Смотрите жилищный кодекс. Там написанно, что дети могут написать отказ от участия в приватизации по собвтенгму желанию .

Гость
#13
ОАврора

Нет. Смотрите жилищный кодекс. Там написанно, что дети могут написать отказ от участия в приватизации по собвтенгму желанию .

Ссылку дайте на статью, гуглить неохото.

ОАврора
#14
Гость

Ссылку дайте на статью, гуглить неохото.

А отвечать охото? Посмотрите в интернете. За ссылки меня здесь забанят .

Гость
#15
ОАврора

Однако эта практика есть. Можно сделать равноправным собственником ее и бабушку, а я буду просто прописанна в квартире. Такие истории бывают. Посмотрите закон и не говорите о том, чего не знаете .

Я знаю о чем говорю. Несовершеннолетний ребёнок не мог быть выкинут из приватизации не раньше, не сейчас.

ОАврора
#16
Гость

Я знаю о чем говорю. Несовершеннолетний ребёнок не мог быть выкинут из приватизации не раньше, не сейчас.

Мог. Такие истории есть, они нередкость. Вот выписать нелзя. А их приватизации можно выкинуть.

гость
#17
Гость

Я знаю о чем говорю. Несовершеннолетний ребёнок не мог быть выкинут из приватизации не раньше, не сейчас.

Такие случаи были пока не внесли поправку. Но автор могла оспорить.

ОАврора
#18
гость

Такие случаи были пока не внесли поправку. Но автор могла оспорить.

6 лет назад, когда мне было 15 я ничего не понимала. Мне мамочка нарбещала, что у меня будет отдельное жилье, что эту квартиру продадут, а однушка пойдёт мне, вот я и поверила.

Гость
#19
ОАврора

А отвечать охото? Посмотрите в интернете. За ссылки меня здесь забанят .

Вот вам из интернета
"Позиция ВС РФ: Отказ от участия несовершеннолетнего ребенка в приватизации может быть осуществлен родителями и усыновителями, а также опекунами и попечителями лишь с разрешения органов опеки и попечительства Определение Верховного Суда РФ от 28.12.2004 N 88-В04-4 и другие акты высших судов"

Идите в суд и доказывайте что вас лишили жилья незаконно

Гость
#20

Законом «О приватизации жилищного фонда РФ» прямо закреплено право несовершеннолетних лиц, прописанных в жилье, приватизировать его. Родители обязаны позаботиться об их участии. В приватизационном процессе родители выступят в качестве их законных представителей: от их имени они будут ставить подписи, оформлять необходимые документы, вести переговоры и так далее.

Так что вы не могли ничего подписывать. Дело даже не в жилищноммеодексе, по закону РФ если ребенку нет 18 лет его представителем всегда выступают родители, несовершеннолетний ребёнок не имеет право подписывать никакие документы

ОАврора
#21
Гость

Вот вам из интернета
"Позиция ВС РФ: Отказ от участия несовершеннолетнего ребенка в приватизации может быть осуществлен родителями и усыновителями, а также опекунами и попечителями лишь с разрешения органов опеки и попечительства Определение Верховного Суда РФ от 28.12.2004 N 88-В04-4 и другие акты высших судов"

Идите в суд и доказывайте что вас лишили жилья незаконно

Нет. Это ваши сказки. Сколько случаев таких, когда дети отказываются от приватизации. Это реальность, которую вы хотите видеть, что ж, я бы тоже одела розовые очки справедливости

ОАврора
#22
Гость

Законом «О приватизации жилищного фонда РФ» прямо закреплено право несовершеннолетних лиц, прописанных в жилье, приватизировать его. Родители обязаны позаботиться об их участии. В приватизационном процессе родители выступят в качестве их законных представителей: от их имени они будут ставить подписи, оформлять необходимые документы, вести переговоры и так далее.


Так что вы не могли ничего подписывать. Дело даже не в жилищноммеодексе, по закону РФ если ребенку нет 18 лет его представителем всегда выступают родители, несовершеннолетний ребёнок не имеет право подписывать никакие документы

Это вы сами придумали статьи?

ОАврора
#23
Гость

Законом «О приватизации жилищного фонда РФ» прямо закреплено право несовершеннолетних лиц, прописанных в жилье, приватизировать его. Родители обязаны позаботиться об их участии. В приватизационном процессе родители выступят в качестве их законных представителей: от их имени они будут ставить подписи, оформлять необходимые документы, вести переговоры и так далее.


Так что вы не могли ничего подписывать. Дело даже не в жилищноммеодексе, по закону РФ если ребенку нет 18 лет его представителем всегда выступают родители, несовершеннолетний ребёнок не имеет право подписывать никакие документы

Теп не менее нужно личное участие несовершеннолетнего.

Гость
#24
Гость

Законом «О приватизации жилищного фонда РФ» прямо закреплено право несовершеннолетних лиц, прописанных в жилье, приватизировать его. Родители обязаны позаботиться об их участии. В приватизационном процессе родители выступят в качестве их законных представителей: от их имени они будут ставить подписи, оформлять необходимые документы, вести переговоры и так далее.


Так что вы не могли ничего подписывать. Дело даже не в жилищноммеодексе, по закону РФ если ребенку нет 18 лет его представителем всегда выступают родители, несовершеннолетний ребёнок не имеет право подписывать никакие документы

Нет.
В 15 уже есть право подписи c согласия родителя. И сделки не проводят без подписи такого несовершенолетнего.

Просто везде будет участвовать вместе с родителем(опекуном).
И в бумагах будет примерно так:
:::::
Инна Ивановна Иванова 01.01.2004 г.р, паспорт......, действующая с согласия свое матери Ирины Сергеевны Ивановой, 01.01.1990гр, паспорт.....
:::::

Но то что у Автора что-то не согласуется, это факт. То ли сама не знает, то ли врёт.
Ей бы сначала узнать как в реале дела обстоят.

ОАврора
#25
Гость

Нет.
В 15 уже есть право подписи c согласия родителя. И сделки не проводят без подписи такого несовершенолетнего.

Просто везде будет участвовать вместе с родителем(опекуном).
И в бумагах будет примерно так:
:::::
Инна Ивановна Иванова 01.01.2004 г.р, паспорт......, действующая с согласия свое матери Ирины Сергеевны Ивановой, 01.01.1990гр, паспорт.....
:::::

Но то что у Автора что-то не согласуется, это факт. То ли сама не знает, то ли врёт.
Ей бы сначала узнать как в реале дела обстоят.

Присутствие несовершеннолетнего и его устное согласие обязательно на сделке и подпись его обязательна, а то, что подпись опекуна прилооается сверху - это понятное дело

#26

автор
ну вот есть такие мамашки
и бабушки такие есть
которые своих детей и внуков не считают своими питомцами за которыми надо следить
они считают их опасными чайками от которых стоит остерегаться
вот и вы от них остерегайтесь
вы свою собственную жизнь теряете, пока рядом с ними третесь
я тоже на такую удочку попалась, спохватилась в 40+
если вы раньше спохватитесь - это большая удача
удачи я желаю вам, с родней ппц не повезло

ОАврора
#27
Ель Сибирская

автор
ну вот есть такие мамашки
и бабушки такие есть
которые своих детей и внуков не считают своими питомцами за которыми надо следить
они считают их опасными чайками от которых стоит остерегаться
вот и вы от них остерегайтесь
вы свою собственную жизнь теряете, пока рядом с ними третесь
я тоже на такую удочку попалась, спохватилась в 40+
если вы раньше спохватитесь - это большая удача
удачи я желаю вам, с родней ппц не повезло

Спасибо.

Луна
#28

Я в похожей ситуации, Автор. Мать подтрунила меня пойти к нотариусу после смерти папы и написать отказ от наследства. Я так и сделала. Теперь я бомж. А она жирует одна в трёхкомнатной квартире. Только стоит мне приехать к СЕБЕ ДОМОЙ, как она тут же с порога начинает меня выживать всеми возможными путями. Вплоть до того что считает сколько я в туалете смываю, и если больше одного раза то кидается на меня) Понятно что делает это специально. Создаёт дискомфорт мне специально чтобы я уехала... я здесь только прописана, но она собственник. Я наследство не получила

Гость
#29

Вы свою маму называете МАТЬ,в этом вся проблема. Не любите ее и не уважаете. Но любви требуете.

Гость
#30

ага, это на самом деле такая частая история

Гость
#31
Гость

Несовершеннолетние дети автоматически участвт в приватизации и не могут написать никакой отказ- это раз.
Зарегистрированные до приватизации люди имеют права пожизненного пользования и проживания в квартире и никто их не может выписать. Выписать можно только тех,кто был прописан с разрешения всех собственников уже после приватизации-это да.
Или вам жёстко врут автор,или вы тут сами выдумываете.

а может, ей и врут

Гость
#32
Гость

Несовершеннолетние дети автоматически участвт в приватизации и не могут написать никакой отказ- это раз.
Зарегистрированные до приватизации люди имеют права пожизненного пользования и проживания в квартире и никто их не может выписать. Выписать можно только тех,кто был прописан с разрешения всех собственников уже после приватизации-это да.
Или вам жёстко врут автор,или вы тут сами выдумываете.

мне тоже врали

Гость
#33
Гость

Ссылку дайте на статью, гуглить неохото.

не развалитесь

Гость
#34
Гость

Я знаю о чем говорю. Несовершеннолетний ребёнок не мог быть выкинут из приватизации не раньше, не сейчас.

это да

Гость
#35
ОАврора

6 лет назад, когда мне было 15 я ничего не понимала. Мне мамочка нарбещала, что у меня будет отдельное жилье, что эту квартиру продадут, а однушка пойдёт мне, вот я и поверила.

ну мамочку-то, конечно, на кол, это - первое дело, а уж потом...

Гость
#36
ОАврора

Теп не менее нужно личное участие несовершеннолетнего.

нет, не нужно.личный опыт

Гость
#37
Луна

Я в похожей ситуации, Автор. Мать подтрунила меня пойти к нотариусу после смерти папы и написать отказ от наследства. Я так и сделала. Теперь я бомж. А она жирует одна в трёхкомнатной квартире. Только стоит мне приехать к СЕБЕ ДОМОЙ, как она тут же с порога начинает меня выживать всеми возможными путями. Вплоть до того что считает сколько я в туалете смываю, и если больше одного раза то кидается на меня) Понятно что делает это специально. Создаёт дискомфорт мне специально чтобы я уехала... я здесь только прописана, но она собственник. Я наследство не получила

я собственница, но моя ведёт себя точно так же

Гость
#38
Гость

Вы свою маму называете МАТЬ,в этом вся проблема. Не любите ее и не уважаете. Но любви требуете.

ппц вот ты больная чебурашка

Гость
#39

Если мамочка к вам вдруг перебежит после этого, то дайте ей адрес дома для престарелых!
Держитесь, найдите хорошую работу и копите на свой домик

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема