Гость
Статьи
С мужем сталкнулись с …

С мужем сталкнулись с вопросом дом или квартира ?

Всем привет!!! Смотрю тема много кому знакома. Мне 26 сейчас мама в декрете ребенку 5 месяцев (для особо злых , работала с 12 лет до декрета, лени во мне нет) Ну и так начнем 😁 с Мужем в браке 3 года живём сейчас в общаге своей на что смогли пока заработали своими силами без ипотеки, но тут у нас встал вопрос с рождения сына , что пора брать ипотеку и съезжать( да на счёт этого я не против , но только когда с декрета выйду), но вопрос у нас встал куда?! Муж хочет в свой дом т.к до 18 лет жил с родителями в доме , а я жила всегда в квартире . Я как бы не против , но менядико пугает бытавуха снег, постоянная печка, участок( я огород совсем не люблю только если ягодку покушать😁) , постоянно что то надо утеплять, ченить , то дрова то уголь. Короче *** !!! А самое удачное это Пауки !!!! Я их боюсь до потери сознания. И вот рассказала я все опасения мужу , а он у нас все получится и атраву для паучков найдем. Но блин мы же будем постоянно на работе кто будет этим все заниматься. А в квартиру пришел убрался, кушать приготовил и вуаля ты свободен, ну ладно ещё раз в пять лет ремон сделать, ну даже можно в раз 10 лет. Ну вот как быть лучше до сих пор не знаю Толи мужа переубеждать, но он будет себя не комфортно чувствовать… Толи самой смериться и переезжать в дом !! ? Жду дельных советов язвы и недображилатели мимо пожалуйста !! #недвижимость

32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Мне одно интересно - а где и кем вы работали в 12-то лет, а?

Гость
#2
Света

Мне одно интересно - а где и кем вы работали в 12-то лет, а?

мама руб давала за то,чтоб мусор вынесла

Гость
#3

Если есть возможность жить в доме,то конечно дом.

#4

Если муж жил в доме, значит понимает что там и как. Я лично в частном никогда не жила, но если бы муж настоял и всю ответственность за благоустройство взял на себя, то я бы согласилась. А чего нет ? За городом и воздух чище. Но без машины конечно не обойтись

М_L
#5

У меня точно такая же ситуация, но мы дивем в квартире мужа. Хотим поменять, я за квартиру побольше, а муж - только дом. И переубедить невозможно никак. Дом - это, как я понимаю, и дороже в обслуживании, и территория должна быть ухожена всегда...а кваритра - это очень удтбно. Я за квартиру. Хотя, моя подруга переехала в дом и теперь говорит, что сама не понимает, как раньше они жили в квартире.

Чюкчя
#6

Сейчас в вашу тему зайдёт барачник и все вам растолкует

Гость
#7

Мы с мужем жили в квартире, но поняли, что хотим расширять жил площадь уже и муж захотел дом (тоже всегда раньше в нем жил), а я девушка, так сказать "столичная", для меня квартиры в центре мегаполиса это любовь. Но у него дар переубеждать, и находить аргументы даже тогда, когда их вроде бы уже и не должно оставаться.
Я сдалась, согласилась на дом, продали квартиру, сейчас живем в доме его родителей и через месяц переезжаем в свой, 100м.кв. на 10 сот. Правда я сразу сказала, что никакого огорода и живности мне не нужно, максимум малина, клубника и фруктовые деревья и котик с собачкой. Он еще воевал со мной за петрушку, помидоры и курей (типа домашние яйца и всё такое) но я сказала нет на все его аргументы😂 Та и зимы у нас уже не такие прям "суровые", чтобы каждый день снег расчищать.
Единственное, что пока живем сейчас в пгт частом доме уже пол года, я успела соскучится за городской суетой, большими скоплениями людей и пробками
Но дом лучше тем, что в любой момент можешь выйти на улицу, например летом с чашкой кофе в свою беседку в халате, в городе максимум балкон...

Гость
#8

Лучше бы Вы доучились в школе :)

Гость
#9

Я хочу дом. Пауки есть и в квартирах. А чтобы не было проблем и печек, надо хороший дом покупать в городе, со всеми удобствами

Гость
#10

очевидные плюсы
1.своя территория, дети детям гулять
2. воздух
3.много места
4.соседи
5.собаку можно завести
очевидные минусы
1. где то далеко садик, и скорее всего частный
2. где то школа
3. каждому взрослому по машине
4. как жебудут добираться до школы, сада, кружков
5. мед помощь
6.расходы на содердание дома большие
7. пробки у любую сторону

ЗЫ: могу рассуждать со знанием дела, так как у меня и квартира и дом. жить в доме кайф, но на работу в будни езжу из квартиры, так как пробки. если бы не пробки, жил бы за городом всегда

Гость
#11

Может быть вы с яслей работали?

Рина
#12
Гость

очевидные плюсы
1.своя территория, дети детям гулять
2. воздух
3.много места
4.соседи
5.собаку можно завести
очевидные минусы
1. где то далеко садик, и скорее всего частный
2. где то школа
3. каждому взрослому по машине
4. как жебудут добираться до школы, сада, кружков
5. мед помощь
6.расходы на содердание дома большие
7. пробки у любую сторону

ЗЫ: могу рассуждать со знанием дела, так как у меня и квартира и дом. жить в доме кайф, но на работу в будни езжу из квартиры, так как пробки. если бы не пробки, жил бы за городом всегда

Если дом в Устьперепиздюйске, то да...

Рина
#13

Автор, на дом приличный с коммуникациями и инфраструктурой отличной, у вас нет денег. Квартира ваш вариант...

Гость
#14

Дом, конечно. Если не жопоруки - ремонт раз в 5 лет не понадобится. Огород сейчас дороже по себестоимости, чем в магаз сбегать.

Рина
#15
Гость

Дом, конечно. Если не жопоруки - ремонт раз в 5 лет не понадобится. Огород сейчас дороже по себестоимости, чем в магаз сбегать.

Дрова и уголь, самое то...

Гость
#16
Гость

очевидные плюсы
1.своя территория, дети детям гулять
2. воздух
3.много места
4.соседи
5.собаку можно завести
очевидные минусы
1. где то далеко садик, и скорее всего частный
2. где то школа
3. каждому взрослому по машине
4. как жебудут добираться до школы, сада, кружков
5. мед помощь
6.расходы на содердание дома большие
7. пробки у любую сторону

ЗЫ: могу рассуждать со знанием дела, так как у меня и квартира и дом. жить в доме кайф, но на работу в будни езжу из квартиры, так как пробки. если бы не пробки, жил бы за городом всегда

Пф, так в посёлке с детсадом, школой и медпунктом (хотя бы ФАП) поселиться не судьба? Немало таких. Глупо держаться за непонятно что.
Огромный плюс - в каком-нибудь говномногоквартирнике фиг машину припаркуешь. В своём доме - запросто и не одну. Так что вот так. И за стоянку/парковку платить не надо, только налог за землю, которая многофункциональна, помимо парковки много что - хоть пляж, хоть площадка детей, хоть клумба. Площадь в разы больше городской клетушки.

Гость
#17
Рина

Если дом в Устьперепиздюйске, то да...

Сейчас Устьперепиздюйски не хуже города (и вай-фаи есть). Только если это не совсем упадошная территория глубоко в заднице страны, в лесу, где живут только маньяки и медведи и все живут при постапокалипсисе.

Гость
#18
Рина

Автор, на дом приличный с коммуникациями и инфраструктурой отличной, у вас нет денег. Квартира ваш вариант...

Неприличная квартира?)) С ипотэкой?? О, ужас. Америкосы в ипотэку дома берут, а не в говнушке-однушке друг другу на головы какают.

Рина
#19
Гость

Сейчас Устьперепиздюйски не хуже города (и вай-фаи есть). Только если это не совсем упадошная территория глубоко в заднице страны, в лесу, где живут только маньяки и медведи и все живут при постапокалипсисе.

Вот и я об этом, для чего писать минусы которых можно избежать априори.

Рина
#20
Гость

Неприличная квартира?)) С ипотэкой?? О, ужас. Америкосы в ипотэку дома берут, а не в говнушке-однушке друг другу на головы какают.

Вы о чем?)

Гость
#21

Мы решили выйти из ситуации просто-будем иметь и то другое. То есть дом у нас уже есть. В ближайшее время планируется приобретение квартиры в 500 метрах от дома.
То есть в тёплое время года мы будем жить в доме, а в холодное будем переезжать в квартиру . По-моему, это идеальное решение, и все счастливы))

Гость
#22

Купи коммерческое помещение в проходном месте, сдай, а с него снимай хату или дом - бабки все в активе и никаких говнометров и хламья в собственности, снимать ночлежку можно где угодно, хоть напротив проходной, в которую бегаешь продаваться, еще и бабки останутся, т.к. доходность у коммерции выше. Плюс, в любой момент можно собрать сумки и за бугор свалить, продолжая получать бабки, ничем не привязан к рашке.

Гость
#23
Гость

Купи коммерческое помещение в проходном месте, сдай, а с него снимай хату или дом - бабки все в активе и никаких говнометров и хламья в собственности, снимать ночлежку можно где угодно, хоть напротив проходной, в которую бегаешь продаваться, еще и бабки останутся, т.к. доходность у коммерции выше. Плюс, в любой момент можно собрать сумки и за бугор свалить, продолжая получать бабки, ничем не привязан к рашке.

Самый идиотский совет-жить в РФ на съеме. Чтобы ни животное не завести, ни ребёнка, а хозяин бегал проверял целостность обоев ежемесячно))

Гость
#24

Не знаю, как может нравится жить в доме. Говорю со знанием, т.к есть дом и квартира, притом дом не с печкой и дровами, а всеми удобствами и практически в центре города. Дом за городом, даже в элитных коттеджах - вообще зашквар, это деревня. Из якобы плюсов выхода во двор, ничего хорошего в этом нет, зимой торчать во дворе не будешь, а летом днём мухи, вечером комары - сидеть не возможно, терпеть не могу частные дома, а там автор вам решать и пауков не убивайте, пусть живут маленькие)

Гость
#25
Гость

Не знаю, как может нравится жить в доме. Говорю со знанием, т.к есть дом и квартира, притом дом не с печкой и дровами, а всеми удобствами и практически в центре города. Дом за городом, даже в элитных коттеджах - вообще зашквар, это деревня. Из якобы плюсов выхода во двор, ничего хорошего в этом нет, зимой торчать во дворе не будешь, а летом днём мухи, вечером комары - сидеть не возможно, терпеть не могу частные дома, а там автор вам решать и пауков не убивайте, пусть живут маленькие)

Почему, если дом, то за городом обязательно? У нас в черте города, миллионника, через дорогу уже многоэтажки. Вот там мы планируем приобрести квартиру.
Могу вам сказать, что той весной мы просто кайфовали в доме и на своём участке, тем более что весна была супертеплая, когда большинство жителей нашего города сидели на нных этажах и завидовали всем имеющим дачи и частные дома))

Zielbewußt
#26

Я бы никогда не жила в старом доме с печкой и туалетом на улице! Пусть мужики живут, как собаки в конуре. Я жила только в хороших современных домах, без всяких огородов.

Zielbewußt
#27

90% людей живут в убогих домах. Жалко на это смотреть.

Гость
#28
Гость

Почему, если дом, то за городом обязательно? У нас в черте города, миллионника, через дорогу уже многоэтажки. Вот там мы планируем приобрести квартиру.
Могу вам сказать, что той весной мы просто кайфовали в доме и на своём участке, тем более что весна была супертеплая, когда большинство жителей нашего города сидели на нных этажах и завидовали всем имеющим дачи и частные дома))

А, что написала, что обязательно за городом? Если вы читали к меня дом практически в центре, др квартиры от дома на машине 7 минут ехать, ег тем не менее терпеть не могу частный дом, если бы не животные, которых там дофига, давно бы продала и забыла, как страшный сон

Гость
#29
Гость

А, что написала, что обязательно за городом? Если вы читали к меня дом практически в центре, др квартиры от дома на машине 7 минут ехать, ег тем не менее терпеть не могу частный дом, если бы не животные, которых там дофига, давно бы продала и забыла, как страшный сон

У нас тоже животных много)) Но нам очень нравится летом и тёплой весной в доме. Это просто отличный отдых- баня, шашлыки, ягоды прямо с куста, бассейн и загар прямо не выходя с участка.

Гость
#30
Гость

У нас тоже животных много)) Но нам очень нравится летом и тёплой весной в доме. Это просто отличный отдых- баня, шашлыки, ягоды прямо с куста, бассейн и загар прямо не выходя с участка.

Ну нравится, я же не против)) автору написала - смотрите сами, именно потому что все люди разные...я все деревья вырубила, была яблоня и груша, с малиной тоже самое - выкорчевали, клубника там, что-то плодоносит, но никто ничего не ест)) бассейн простоял сезон, никто там тоже не плескался, больше и не ставили, короче я на сто процентов квартирный житель)

Гость
#31
Гость

Мы с мужем жили в квартире, но поняли, что хотим расширять жил площадь уже и муж захотел дом (тоже всегда раньше в нем жил), а я девушка, так сказать "столичная", для меня квартиры в центре мегаполиса это любовь. Но у него дар переубеждать, и находить аргументы даже тогда, когда их вроде бы уже и не должно оставаться.
Я сдалась, согласилась на дом, продали квартиру, сейчас живем в доме его родителей и через месяц переезжаем в свой, 100м.кв. на 10 сот. Правда я сразу сказала, что никакого огорода и живности мне не нужно, максимум малина, клубника и фруктовые деревья и котик с собачкой. Он еще воевал со мной за петрушку, помидоры и курей (типа домашние яйца и всё такое) но я сказала нет на все его аргументы😂 Та и зимы у нас уже не такие прям "суровые", чтобы каждый день снег расчищать.
Единственное, что пока живем сейчас в пгт частом доме уже пол года, я успела соскучится за городской суетой, большими скоплениями людей и пробками
Но дом лучше тем, что в любой момент можешь выйти на улицу, например летом с чашкой кофе в свою беседку в халате, в городе максимум балкон...

Еще можно закатывать гулянки.. Соседям наплевать) животных заводить любых в любом количестве, детей отпускать гулять на своей территории!, шашлыки и т. Д. Баню построить, летнюю кухню , мангал из камня, кладовку для продуктов по оптовой цене... Это счастье.. Ну и гараж у себя, а не у черта на рогах

Гость
#32
Dashulya

Если муж жил в доме, значит понимает что там и как. Я лично в частном никогда не жила, но если бы муж настоял и всю ответственность за благоустройство взял на себя, то я бы согласилась. А чего нет ? За городом и воздух чище. Но без машины конечно не обойтись

😁

Форум: Дом
Всего: 20 923 темы
Новые темы за все время: 18 871 тема
Популярные темы за все время: 11 094 темы
Предыдущая тема