Гость
Статьи
Соседка сверху не дает …

Соседка сверху не дает жить

Пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации
.
Мне кажется, ситуация безвыходная.
Соседка сверху не дает нормально жить.Поговорить с ней нельзя, она не открывает дверь. Там …

Виктория
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Коза на роликах и без шлема

Слушайте..не чудите .
У мене соседка с псом живет и она пса будит в 6 утра. Тот над моей головою скачет и когтями шкребет. Потом они возвращаются с прогулки..все это я утром слушаю.
Мне пса отравить получается?
Может авторунервы подлечить?
Спите и неприставайте к соседям

Вы странный человек. Если ночью пылесосят и двигают мебель тут даже человек с крепкими нервами не выдержит.
Какого хрена это терпеть? Почему я должна страдать от того что кто то ночью не спит?

Коза на роликах и без шлема
#52
Гость

Вы странный человек. Если ночью пылесосят и двигают мебель тут даже человек с крепкими нервами не выдержит.
Какого хрена это терпеть? Почему я должна страдать от того что кто то ночью не спит?

А почему вы не спите?
Я сплю и мне не мешают даже песни

Гость
#53
Коза на роликах и без шлема

А почему вы не спите?
Я сплю и мне не мешают даже песни

Какие песни? Вам кто то поёт?
Я сплю но иногда из за шума соседей просыпаюсь. А если автор пишет что через день двигается мебель и пылесоситься паркет НОЧЬЮ, то это же вообще ад.

Коза на роликах и без шлема
#54
Гость

Какие песни? Вам кто то поёт?
Я сплю но иногда из за шума соседей просыпаюсь. А если автор пишет что через день двигается мебель и пылесоситься паркет НОЧЬЮ, то это же вообще ад.

Я всегда сплю отлично. Мне никто не мешает

Гость
#55
Гость

Какие песни? Вам кто то поёт?
Я сплю но иногда из за шума соседей просыпаюсь. А если автор пишет что через день двигается мебель и пылесоситься паркет НОЧЬЮ, то это же вообще ад.

Она просто не понимает ,что это такое,у нас даже гости в шоке от топота сверху,а я этот дурдом с 6 или 7 утра терплю,просила мать этой долбанутой попросить ее хотя бы рано утром не топать ,в свои выходные невозможно выспаться,и все бестолку конечно,там вся семейка полоумная ,и тоже не знаю,что делать,у автора соседка пожилая и скоро помрет хотя бы

Виктория
#56
Гость

Какие песни? Вам кто то поёт?
Я сплю но иногда из за шума соседей просыпаюсь. А если автор пишет что через день двигается мебель и пылесоситься паркет НОЧЬЮ, то это же вообще ад.

поверье, люди которые крепко спят не поймут, наших страданий

Виктория
#57
Гость

Беруши купите.
Шумоизоляцию не делайте,она вам ее зальёт.
Поживите немного на съеме,восстановите нервы.
Запишите на видео шум сверху,и идите к участквому,если он не повлияет,пишите жалобу вышестоящему руководству учаскового,если и они промолчат,тогда в прокуратуру и СМИ.
У нас теперь все через СМИ работает.
Ещё подружитесь с соседями сверху над бабкой,пусть они тоже топают,брякают. А бабка не глухая,враньё это. Они вам врут. У моего знакомого дед тоже глухой был,а сам слышал пук из дальней комнаты.

соседи сверху неадекватные социофобы,2 девушки они снимают жилье, сказали мол вмешиваться в это не будут, вторые соседи-это старая бабка, подружка глухой бабки, которая шумит, ну а 3 соседи это мужчина, который сказал что он вообще ничего не знает и не надо его беспокоить

Виктория
#58
Коза на роликах и без шлема

Слушайте..не чудите .
У мене соседка с псом живет и она пса будит в 6 утра. Тот над моей головою скачет и когтями шкребет. Потом они возвращаются с прогулки..все это я утром слушаю.
Мне пса отравить получается?
Может авторунервы подлечить?
Спите и неприставайте к соседям

Вы считаете, что если вы крепко спите, и вас не разбудит даже атомный взрыв, то все люди такие?

Коза на роликах и без шлема
#59
Виктория

Вы считаете, что если вы крепко спите, и вас не разбудит даже атомный взрыв, то все люди такие?

Я думала все спят ночью

ксу
#60
Коза на роликах и без шлема

Не верю.
Больная чтоли?
Телик осиавить что б свет себе намотать?
Ври дальше.

да мне принципе плевать на твоё мнение. человек спросил - как? я ответила.

Гость
#61

Какой человек ночами будет пылесосить? Пох оже на разводку

Зима
#62
Гость

Ночью пылесосит и моет полы?
Ну человек в здравом уме такого делать не будет.
И другая соседка говорит что вы всё придумываете?

Хммм...что то тут не чисто.

пффф...
вы не знаете, как меняется человек в старости...

Гость
#63
Гость

В интернете посмотрите информацию по закону о нарушении тишины. Запишите звук грохота на телефон. Позвоните ночью в полицию "02" , пригласите их - пусть убедятся, что закон нарушается. Если грохот прекратится, то включите прослушать запись.

Вы в в курсе, что в Раше не один закон не работает?

Гость
#64
Гость

Какой человек ночами будет пылесосить? Пох оже на разводку

Я тоже так думаю.
Через день ночью пылесосят и моют полы. На верхнем этаже никто с автором не хочет разговаривать. Ну не могут же все люди такими не приветливыми быть.
Может и сговор какой.

Донна Ослабелла
#65

Автор, искать соседкиных родственников. Любыми путями. Ей наверное кто-то продукты носит. Но как она слышит, кгда ей продукты привезли? Или всё-таки сама выходит в магазин или поликлинику.

Донна Ослабелла
#66
Гость

Какой человек ночами будет пылесосить? Пох оже на разводку

Выживший из ума старый человек с деменцией вполне способен. Может, ей по ночам тараканы на паркете мерещатся, и она с ними эффективно борется при помощи пылесоса.

Гость
#67
Донна Ослабелла

Выживший из ума старый человек с деменцией вполне способен. Может, ей по ночам тараканы на паркете мерещатся, и она с ними эффективно борется при помощи пылесоса.

Да всё может быть. Но тогда к ней должны приходить медики или родственники.
И неужели автор никак не может её в подъезде застать?
Короче бабушка она держит оборону.

Донна Ослабелла
#68
Гость

Да всё может быть. Но тогда к ней должны приходить медики или родственники.
И неужели автор никак не может её в подъезде застать?
Короче бабушка она держит оборону.

Да. Засаду нужно устравивать. Дежурить возле бабушкиной двери.

Катя
#69

Автор, участковому пофиг, поэтому ночью нужно 02 вызывать, чтобы они зафиксиповали шум, хоть каждую ночь. Там обязаны реагировать и передают потом в местное отлеление полиции. Далее, пылесос от света работает. Во всех подьездах есть счетчик, где вырубывается свет в каждой квартире. Перед сном идете и отключаете свет в ее квартире. Так несколько раз, и поймет.

Гость
#70
Донна Ослабелла

Да. Засаду нужно устравивать. Дежурить возле бабушкиной двери.

Ну получается что да. А как с ней ещё выйти на контакт?

Плюс автор написала что бабушка не слышит звонка в дверь но слышит звонок телефона.
Эээ? Глухой человек не слышит ни того ни другого.

Гость
#71
Катя

Автор, участковому пофиг, поэтому ночью нужно 02 вызывать, чтобы они зафиксиповали шум, хоть каждую ночь. Там обязаны реагировать и передают потом в местное отлеление полиции. Далее, пылесос от света работает. Во всех подьездах есть счетчик, где вырубывается свет в каждой квартире. Перед сном идете и отключаете свет в ее квартире. Так несколько раз, и поймет.

Я думаю если автор так сделает бабушка вообще взбесится еще и сама на автора 02 вызовет. Вот это точно незаконно.

Гость
#72
Коза на роликах и без шлема

Как пукнул кто то он слышал?)))

Не знаю,прибегал и орал,что ему спать мешают,типа расперделись. А то тоже глухим был и ничего не слышал.

Гость
#73
Виктория

соседи сверху неадекватные социофобы,2 девушки они снимают жилье, сказали мол вмешиваться в это не будут, вторые соседи-это старая бабка, подружка глухой бабки, которая шумит, ну а 3 соседи это мужчина, который сказал что он вообще ничего не знает и не надо его беспокоить

Жесть.
С такими соседями и врагов не надо.
Вот я читала,что в Петербурге есть такие фирмы,их услуги стоят 50 тысяч рублей,и они разбираются с соседями. Надо по всей России такое ввести.

Катя
#74
Гость

Я думаю если автор так сделает бабушка вообще взбесится еще и сама на автора 02 вызовет. Вот это точно незаконно.

Вот и пообщаются, если бабушка ночью 02 вызовет, выяснят, кто незаконней поступает. Я уверена, что бабушка. Закон о тишине существует, про Закон об откьючении света в подьезде не слышала.

Гость
#75

Ответьте мне пожалуйста, у кого похожая проблема,слоняра сверху топает с 6 или 7 утра,есть ли смысл обращаться в полицию или участковому или куда-то еще?

Гость
#76
Гость

Ответьте мне пожалуйста, у кого похожая проблема,слоняра сверху топает с 6 или 7 утра,есть ли смысл обращаться в полицию или участковому или куда-то еще?

Такой же урод топает ночами. Ещё, и по всей квартире эта мраaazoта плитку положила.
Спасаюсь немного берушами.
Думаю полиция не поможет. Сама думаю,что с этим делать.
Вот, если б в нашем городе была такая фирма, по разборкам с соседями,я б даже 50 косарей не пожалела,лишь бы разобрались с этим пид...сом.

Гость
#77
Гость

Такой же урод топает ночами. Ещё, и по всей квартире эта мраaazoта плитку положила.
Спасаюсь немного берушами.
Думаю полиция не поможет. Сама думаю,что с этим делать.
Вот, если б в нашем городе была такая фирма, по разборкам с соседями,я б даже 50 косарей не пожалела,лишь бы разобрались с этим пид...сом.

Вот и я хотела узнать,пробовал ли кто-нибудь, впустую боюсь,потому,что они скандалисты,а я и моя мать наоборот неконфликтные,и я боюсь они после этого спустятся,и если она откроет дверь либо ей нервы вытрепят и ей может стать плохо,либо вообще толкнут,а ей падать нельзя,она у меня пожилая и болеет артритом ,короче это какой-то ад,нигде такого еще не встречала,у всех знакомых нормальные соседи ,их слышно,но никто не топает так,что в квартире вибрация блин !

Гость
#78
Гость

Вот и я хотела узнать,пробовал ли кто-нибудь, впустую боюсь,потому,что они скандалисты,а я и моя мать наоборот неконфликтные,и я боюсь они после этого спустятся,и если она откроет дверь либо ей нервы вытрепят и ей может стать плохо,либо вообще толкнут,а ей падать нельзя,она у меня пожилая и болеет артритом ,короче это какой-то ад,нигде такого еще не встречала,у всех знакомых нормальные соседи ,их слышно,но никто не топает так,что в квартире вибрация блин !

Я вас прекрасно понимаю,такой же мамонт сверху живёт.
Шумоизоляцию бесполезно делать,мы делали так эти с.у.к.и нам ее залили.
В гжи бесполезно обращаться.
Но я где-то читала историю,как сосед вызывал постоянно полицию,те фиксировали шум и составляли протоколы. Этот сосед их насобирал,в суд обратился,и соседям сверху присудили улицы мести,то ли 40 часов то ли 50,после этого соседи притихли. Поняли,что отпор могут получить.

Гость
#79

А у нас соседи воруют у других, обзывают, угрожают...Уж лучше бабушка с пылесосом.

Гость
#80
Гость

Ну если ей привозят еду, ей же звонят в дверь, она открывает? А почему вам не открывает?

Шкерится бабка потому что от автора, знает что ей влетит за ночные уборки😂

Гость
#81
Гость

Я вас прекрасно понимаю,такой же мамонт сверху живёт.
Шумоизоляцию бесполезно делать,мы делали так эти с.у.к.и нам ее залили.
В гжи бесполезно обращаться.
Но я где-то читала историю,как сосед вызывал постоянно полицию,те фиксировали шум и составляли протоколы. Этот сосед их насобирал,в суд обратился,и соседям сверху присудили улицы мести,то ли 40 часов то ли 50,после этого соседи притихли. Поняли,что отпор могут получить.

Что-то не верится, насколько я знаю за шум штраф,и то надо доказать ,что шумят,и полиция с участковыми такие дела часто игнорируют,а первое время скорее всего с шумными соседями просто поговорят,если этим занимается участковый,то наш в ужасе убежит,там такая семейка полоумная,просто жесть ,всех на цепь надо сажать-и обоих сожителей и их такую же дочурку-слониху

Гость
#82
Гость

Что-то не верится, насколько я знаю за шум штраф,и то надо доказать ,что шумят,и полиция с участковыми такие дела часто игнорируют,а первое время скорее всего с шумными соседями просто поговорят,если этим занимается участковый,то наш в ужасе убежит,там такая семейка полоумная,просто жесть ,всех на цепь надо сажать-и обоих сожителей и их такую же дочурку-слониху

Тоже не сильно верю,что соседей можно приструнить.
Я сама спрашивала на сайтах,что делать с моими соседями сверху.
Все советовали шумоизоляцию. Ну мы вот сделали,так нам ее залили.
Ещё советовали замерять шум,вызывая Роспотребнадзор,чтоб они экспертизу сделали шума,но я не представляю,как это сделать? Ночью же роспотребнадзор не поедет,замерять шум,да и иногда ночами они не топают. Участковому нужны доказательства,а он пройдет по соседям,те скажут,что ничего не слышат,конечно не слышат,не им же по голове ходят. Так что с участковым не прокатит дело.Полиция едет часами,пока приедут уже тишина будет. Это только за границей полиция прилетает быстро,у нас все с этим плачевно. Тоже не представляю,что делать. Беруши вот немного спасают и все.

Гость
#83
Гость

Тоже не сильно верю,что соседей можно приструнить.
Я сама спрашивала на сайтах,что делать с моими соседями сверху.
Все советовали шумоизоляцию. Ну мы вот сделали,так нам ее залили.
Ещё советовали замерять шум,вызывая Роспотребнадзор,чтоб они экспертизу сделали шума,но я не представляю,как это сделать? Ночью же роспотребнадзор не поедет,замерять шум,да и иногда ночами они не топают. Участковому нужны доказательства,а он пройдет по соседям,те скажут,что ничего не слышат,конечно не слышат,не им же по голове ходят. Так что с участковым не прокатит дело.Полиция едет часами,пока приедут уже тишина будет. Это только за границей полиция прилетает быстро,у нас все с этим плачевно. Тоже не представляю,что делать. Беруши вот немного спасают и все.

У нас от ее топота вибрация,то есть это телом чувствуешь, поэтому беруши не помогают ,а про шумоизоляцию кстати читала, что на потолке ее делать бесполезно

Гость
#84
Гость

У нас от ее топота вибрация,то есть это телом чувствуешь, поэтому беруши не помогают ,а про шумоизоляцию кстати читала, что на потолке ее делать бесполезно

Если у вас вибрация от топота,может реально попробовать вам экспертизу сделать? Экспертизу по измерению шума.
А потом уже к участковому идти с этой экспертизой. Пару раз заплатят штраф,может тише будут.

Гость
#85
Гость

Если у вас вибрация от топота,может реально попробовать вам экспертизу сделать? Экспертизу по измерению шума.
А потом уже к участковому идти с этой экспертизой. Пару раз заплатят штраф,может тише будут.

А это куда надо обращаться,чтоб сделать экспертизу ?

Гость
#86
Гость

А это куда надо обращаться,чтоб сделать экспертизу ?

Позвоните для начала в Роспотребнадзор.

Гость
#87
Гость

Позвоните для начала в Роспотребнадзор.

В нашем городе стоит например эта экспертиза 5(пять тысяч рублей) днём и ночью 10(десять тысяч рублей). Понимаю деньги не маленькие,но у вас хоть какие-то доказательства будут. Причем я прочитала,что оказывается не только топот,но и скрежет,шуршание тоже измеряют. Я вот пока не могу сделать,денег нет особо(
Но у меня ещё эти уроды ночью в разное время топают,могут в 3-4 ночи топать начать,могут тихо всю ночь сидеть,а могут вообще всю ночь телик смотреть,всегда по разному. Это получается Роспотребнадзору постоянно придется у нас сидеть,чтоб уловить что-то (
Я до этой квартиры всегда на верхнем этаже жила,никто по голове не ходил,а тут кошмар какой-то.
Особенно раздражает,когда на пол ни с того ни с сего у них что-то падает.

Гость
#88
Гость

В нашем городе стоит например эта экспертиза 5(пять тысяч рублей) днём и ночью 10(десять тысяч рублей). Понимаю деньги не маленькие,но у вас хоть какие-то доказательства будут. Причем я прочитала,что оказывается не только топот,но и скрежет,шуршание тоже измеряют. Я вот пока не могу сделать,денег нет особо(
Но у меня ещё эти уроды ночью в разное время топают,могут в 3-4 ночи топать начать,могут тихо всю ночь сидеть,а могут вообще всю ночь телик смотреть,всегда по разному. Это получается Роспотребнадзору постоянно придется у нас сидеть,чтоб уловить что-то (
Я до этой квартиры всегда на верхнем этаже жила,никто по голове не ходил,а тут кошмар какой-то.
Особенно раздражает,когда на пол ни с того ни с сего у них что-то падает.

Ну а дочурка этих упырей топает так,что гости пугаются,это просто жесть, они главное так не топают,только она,и это с 6 или 7 утра,то есть проблемно конечно с вызовом экспертизы,она там в школу собирается марширует,а когда они приедут ее уже дома может не быть,но все-равно ,буду иметь ввиду

Гость
#89
Гость

В нашем городе стоит например эта экспертиза 5(пять тысяч рублей) днём и ночью 10(десять тысяч рублей). Понимаю деньги не маленькие,но у вас хоть какие-то доказательства будут. Причем я прочитала,что оказывается не только топот,но и скрежет,шуршание тоже измеряют. Я вот пока не могу сделать,денег нет особо(
Но у меня ещё эти уроды ночью в разное время топают,могут в 3-4 ночи топать начать,могут тихо всю ночь сидеть,а могут вообще всю ночь телик смотреть,всегда по разному. Это получается Роспотребнадзору постоянно придется у нас сидеть,чтоб уловить что-то (
Я до этой квартиры всегда на верхнем этаже жила,никто по голове не ходил,а тут кошмар какой-то.
Особенно раздражает,когда на пол ни с того ни с сего у них что-то падает.

Я кстати тоже мечтаю теперь только о последнем этаже

Гость
#90
Гость

Ну а дочурка этих упырей топает так,что гости пугаются,это просто жесть, они главное так не топают,только она,и это с 6 или 7 утра,то есть проблемно конечно с вызовом экспертизы,она там в школу собирается марширует,а когда они приедут ее уже дома может не быть,но все-равно ,буду иметь ввиду

Если ночью ездят,значит и на утро можно договорится. Просто денег не мало придется выложить(((

Белка
#91
Гость

Я кстати тоже мечтаю теперь только о последнем этаже

А я специально переехала на последний этаж и теперь мечтаю о частном доме, потому что снизу соседей слышно.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы