Гость
Статьи
Родовое поместье.

Родовое поместье.

#родовоепоместье #жизньназемле #экопоселение 
Все чаще стала задумываться о своём Родовом поместье. Жизнь на природе, чистый воздух, экопродукты, добрые соседи.
Хотелось бы найти единомышленников, посетить уже существующие поселения, или найти землю под своё поселение.
Поселенцы, прорекламируйте свои поселения, расскажите свою историю обретения своего Родового поместья!

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родовое поместье получают по наследству. Его история длится веками. А у тебя обыкновенный домик в деревне

Гость
#2
Гость

Родовое поместье получают по наследству. Его история длится веками. А у тебя обыкновенный домик в деревне

Ну так может девушка хочет построить своё родовое поместье, чтоб через 500 лет оно по праву так называлось. Об этом не подумали?

Гость
#3
Гость

Ну так может девушка хочет построить своё родовое поместье, чтоб через 500 лет оно по праву так называлось. Об этом не подумали?

Склонная к пгм овyляxa начиталась романов и хочет жить на природе. А пусть она сначала представит жизнь без туалетной бумаги и других средств гигиены. И когда вместо похода на ноготочки нужно убирать *** за коровой.

Гость
#4

на погосте твое поместье. помещица, блинн

Гость
#5

Для этого как ни крути нужны хорошие финансы. Поместье - это то, что строится на века, каркасный домик тут не пойдёт. Потом тоже зависит от того, где вы находитесь территориально. Мне кажется, что если где-то в глубинке, то надо задуматься о дальнейшей рентабельности, как ни крути, дети имеют тенденцию уезжать в центральные регионы для улучшения качества жизни. Надо думать, понадобится ли кому-то это поместье. А так, я сама об этом задумывалась)

Гость
#6
Гость

Склонная к пгм овyляxa начиталась романов и хочет жить на природе. А пусть она сначала представит жизнь без туалетной бумаги и других средств гигиены. И когда вместо похода на ноготочки нужно убирать *** за коровой.

Где вы живете? В поле? В пещере? Какая жизнь без туалетной бумаги? У вашему сведению, в 21 веке загород можно провести и свет, и воду, и отопление, и газ, и туалет и прочие условия. И ох, Боже, купить туалетной бумаги.... зависит от материальных возможностей

Гость
#7
Гость

Склонная к пгм овyляxa начиталась романов и хочет жить на природе. А пусть она сначала представит жизнь без туалетной бумаги и других средств гигиены. И когда вместо похода на ноготочки нужно убирать *** за коровой.

Загородим также есть поселения со всеми условиями, магазинами, салонами и тд. Если для вас все, что за пределами города - коровье ***, то тут даже говорить не о чем

Гость
#8
Гость

Склонная к пгм овyляxa начиталась романов и хочет жить на природе. А пусть она сначала представит жизнь без туалетной бумаги и других средств гигиены. И когда вместо похода на ноготочки нужно убирать *** за коровой.

она видит себя барыней, вышедшей по утру с выводком. желает пройтись по поместью, подышать ароматом полевых цветов и обозреть бескрайние дали.
коровки не умеют какать, ведь они такие няшки.

Гость
#9

Была у меня такая мысль ближе к 45. Это худшая история что удалось вляпаться в жизни! Потом оказалось что это была клиническая депрессия, последствия накопленных стрессов, в общем голова моя работала неадекватно совершенно! Купленный дом с участком имели такое количество недостатков, что много лет потом пришлось выпутываться из этой истории. Больше ни за что и никогда, чем меньше собственности тем лучше

Гость
#11
Гость

Была у меня такая мысль ближе к 45. Это худшая история что удалось вляпаться в жизни! Потом оказалось что это была клиническая депрессия, последствия накопленных стрессов, в общем голова моя работала неадекватно совершенно! Купленный дом с участком имели такое количество недостатков, что много лет потом пришлось выпутываться из этой истории. Больше ни за что и никогда, чем меньше собственности тем лучше

А у меня кстати есть знакомая, у которой не сказать, что родовое поместье, но дом за городом, где обычно летом собирается почти вся семья. В современных реалиях, где все бегут, спешат и расселяются, мне кажется, что это самый оптимальный варик- иметь такой дом, где можно всех собрать и на недельку побыть всем вместе)

#13
Гость

Склонная к пгм овyляxa начиталась романов и хочет жить на природе. А пусть она сначала представит жизнь без туалетной бумаги и других средств гигиены. И когда вместо похода на ноготочки нужно убирать *** за коровой.

А что, на природе нельзя пользоваться туалетной бумагой и другими средствами гигиены??

Гость
#14
Гость

эта писстда не имеет понятия, что такое дом. в ее башке нет мысли, что это постоянная работа. она кроме дома 2 ничего в жизни не видела. пусть попробует

Я просто не понимаю, что для вас - загородный дом. Рухлядь без унитаза и света с гектаром картофельных полей? Или комфортный большой дом, с удобствами и травкой и елочками на территории, магазинами в пешей доступности?
По тому что первое - это не может стать родовым поместьем, и это действительно постоянная работа: п.орасить грядки, носить с колодца воду на своих бабских плечах, готовить круглые сутки и пр . Второе - прекрасные условия для жизни и для детей и для взрослых. И никакой бессмысленной траты энергии на картоху или коровье ***.
Я езжу за город чтоб отдохнуть от суеты мегаполиса, насладиться природой и окружающим, если вы - убирать *** - грустно

Гость
#17
Гость

Я просто не понимаю, что для вас - загородный дом. Рухлядь без унитаза и света с гектаром картофельных полей? Или комфортный большой дом, с удобствами и травкой и елочками на территории, магазинами в пешей доступности?
По тому что первое - это не может стать родовым поместьем, и это действительно постоянная работа: п.орасить грядки, носить с колодца воду на своих бабских плечах, готовить круглые сутки и пр . Второе - прекрасные условия для жизни и для детей и для взрослых. И никакой бессмысленной траты энергии на картоху или коровье ***.
Я езжу за город чтоб отдохнуть от суеты мегаполиса, насладиться природой и окружающим, если вы - убирать *** - грустно

вы правы. переселитесь и хозяйничайте. или вы только отдыхать научились за всю вашу жизнь?

Гость
#18
Гость

вы правы. переселитесь и хозяйничайте. или вы только отдыхать научились за всю вашу жизнь?

Нет, не только отдыхать, я усердно работаю, чтоб в своей старости позволить себе такую спокойную и размеренную жизнь)

Гость
#19

Стерлигов вкатился в чат на буханке эко-хлеба

Гость
#20

Зайдите на сайт "Звенящих кедров России". Там родовые поместья во всех уголках Росии. Хорошие соседи, экология, тишина, спокойствие. Но деньги всё равно понадобятся. Придётся ездить на "большую землю" и зарабатывать.

Гость
#21
Гость

Зайдите на сайт "Звенящих кедров России". Там родовые поместья во всех уголках Росии. Хорошие соседи, экология, тишина, спокойствие. Но деньги всё равно понадобятся. Придётся ездить на "большую землю" и зарабатывать.

Простите, России.)

#22

У меня есть знакомый француз с родовым поместьем. Так я вам скажу, автор, содержание этого дома - вечная головная боль. Они его сдают постоянно под свадьбы и мероприятия, все эти деньги идут на ремонт и уход за домом, и то не хватает. Приходится постоянно скидываться с родственниками, отрывать деньги от своих семей - а ведь дом уже сильно меньше, чем при постройке в 18м веке, во Вторую Мировую английские солдаты устроили пьяный дебош и случайно спалили одно крыло. И продать стыдно, хотя никто там давно не собирается всей семьёй. Вот такая история о родовом гнезде. Короче, мне кажется лучше строить просто дачу, для себя, не возлагая на нее никакой другой функции, кроме отдыха. Выберете красивое место, продумаете дизайн, не будете экономить на материалах - ваши дети и внуки будут с удовольствием приезжать в этот добротный дом. А дальше загадывать не резон

Гость
#23

В нашем роду,по памяти, нет родовых поместий

Гость
#24
Гость

Нет, не только отдыхать, я усердно работаю, чтоб в своей старости позволить себе такую спокойную и размеренную жизнь)

вы тему запилили или просто влезли? там что написано? жить, а не приезжать. приехать и позагорать на травке одно. а жить и следить, поддерживать хозяйство. вести его, это другое. не надо только задницей вертеть - я то я это, я заработаю на холопов и у меня будет красота. в первую очередь самой во все вникать придется и трудится. это вам не в офисе сра ку об кресло давить. когда побегаете, тогда и дом в порядке будет. у меня все есть, что вы перечислили, дом и лужайки и удобства и сад и магазины рядом. только изнеженных губошлепин, бездельничающих на травке нет. они на рублевке. у вас столько бабла найдется?

#25
Гость

Зайдите на сайт "Звенящих кедров России". Там родовые поместья во всех уголках Росии. Хорошие соседи, экология, тишина, спокойствие. Но деньги всё равно понадобятся. Придётся ездить на "большую землю" и зарабатывать.

в нашем городе я такое поселение видела в черте города, на конечной остановке городского автобуса - оттуда на работу в город ездят кому надо, и праздники поселением отмечают, и дома строят... не совсем конечно природа-природа, зато все относительно рядом

видела поселения у чорта на рогах, там остались только самые безумцы, либо те, у кого изначально была серьезная сумма на стройку

Гость
#26
Гость

вы тему запилили или просто влезли? там что написано? жить, а не приезжать. приехать и позагорать на травке одно. а жить и следить, поддерживать хозяйство. вести его, это другое. не надо только задницей вертеть - я то я это, я заработаю на холопов и у меня будет красота. в первую очередь самой во все вникать придется и трудится. это вам не в офисе сра ку об кресло давить. когда побегаете, тогда и дом в порядке будет. у меня все есть, что вы перечислили, дом и лужайки и удобства и сад и магазины рядом. только изнеженных губошлепин, бездельничающих на травке нет. они на рублевке. у вас столько бабла найдется?

Вы читаете, что вам пишут? У меня нет родового поместья.
С самого начала я написала, что содержать такое нужно очень большие траты, перечитайте плз, прежде чем всю свою желчь выливать))

Гость
#27
Гость

вы тему запилили или просто влезли? там что написано? жить, а не приезжать. приехать и позагорать на травке одно. а жить и следить, поддерживать хозяйство. вести его, это другое. не надо только задницей вертеть - я то я это, я заработаю на холопов и у меня будет красота. в первую очередь самой во все вникать придется и трудится. это вам не в офисе сра ку об кресло давить. когда побегаете, тогда и дом в порядке будет. у меня все есть, что вы перечислили, дом и лужайки и удобства и сад и магазины рядом. только изнеженных губошлепин, бездельничающих на травке нет. они на рублевке. у вас столько бабла найдется?

Судя по вашим комментариям, вы то как раз одна из тех, кто живет без света, канализации, воды и с коровьим говном за чертой города😂

Гость
#28
Гость

вы тему запилили или просто влезли? там что написано? жить, а не приезжать. приехать и позагорать на травке одно. а жить и следить, поддерживать хозяйство. вести его, это другое. не надо только задницей вертеть - я то я это, я заработаю на холопов и у меня будет красота. в первую очередь самой во все вникать придется и трудится. это вам не в офисе сра ку об кресло давить. когда побегаете, тогда и дом в порядке будет. у меня все есть, что вы перечислили, дом и лужайки и удобства и сад и магазины рядом. только изнеженных губошлепин, бездельничающих на травке нет. они на рублевке. у вас столько бабла найдется?

Особенно мне нравится про рублевку. По этому сравнению сразу можно понять, кто никогда в жизни за городом не отдыхал, а только копал грядки)

Лапусик
#29

Где-то мое поместье затерялось⛪

#30
Гость

Была у меня такая мысль ближе к 45. Это худшая история что удалось вляпаться в жизни! Потом оказалось что это была клиническая депрессия, последствия накопленных стрессов, в общем голова моя работала неадекватно совершенно! Купленный дом с участком имели такое количество недостатков, что много лет потом пришлось выпутываться из этой истории. Больше ни за что и никогда, чем меньше собственности тем лучше

Через какое время депрессия прошла?

Гость
#31
Гость

вы правы. переселитесь и хозяйничайте. или вы только отдыхать научились за всю вашу жизнь?

Завидуй молча!

#32
Каменный Гость

У меня есть знакомый француз с родовым поместьем. Так я вам скажу, автор, содержание этого дома - вечная головная боль. Они его сдают постоянно под свадьбы и мероприятия, все эти деньги идут на ремонт и уход за домом, и то не хватает. Приходится постоянно скидываться с родственниками, отрывать деньги от своих семей - а ведь дом уже сильно меньше, чем при постройке в 18м веке, во Вторую Мировую английские солдаты устроили пьяный дебош и случайно спалили одно крыло. И продать стыдно, хотя никто там давно не собирается всей семьёй. Вот такая история о родовом гнезде. Короче, мне кажется лучше строить просто дачу, для себя, не возлагая на нее никакой другой функции, кроме отдыха. Выберете красивое место, продумаете дизайн, не будете экономить на материалах - ваши дети и внуки будут с удовольствием приезжать в этот добротный дом. А дальше загадывать не резон

У вашего француза, наверно, очень большой дом!?

Гость
#33
Natali

У вашего француза, наверно, очень большой дом!?

А может даже замок?) Замки во Франции не редкость)))

#34
Гость

А может даже замок?) Замки во Франции не редкость)))

Содержать Замок во Франции- это очень дорогое удовольствие!

#35
Natali

У вашего француза, наверно, очень большой дом!?

Довольно просторный, не замок, но такого вида, как помещичьи усадьбы с колоннами. 6 спален наверху и пара больших залов внизу, плюс всякие служебные каморки. Вполне можно представить, что современный обеспеченный человек (не олигарх) построит себе дом такого размера

#36
Natali

Содержать Замок во Франции- это очень дорогое удовольствие!

В том-то и дело, что это чемодан без ручки. Продать - стыдно, родовое гнездо. Ресурс и время он жрёт, отношения с родственниками портятся, семья туда приезжает не отдыхать, а ремонтировать и собачиться между собой по поводу денег на этот самый ремонт. Обратная сторона владения родовым гнездом ...

Гость
#37
Гость

Была у меня такая мысль ближе к 45. Это худшая история что удалось вляпаться в жизни! Потом оказалось что это была клиническая депрессия, последствия накопленных стрессов, в общем голова моя работала неадекватно совершенно! Купленный дом с участком имели такое количество недостатков, что много лет потом пришлось выпутываться из этой истории. Больше ни за что и никогда, чем меньше собственности тем лучше

Для кого-то - это непосильная ноша, согласна. "Рождённый ползать - летать не может" (Горький), так говорили мои сельские ученики про городских людей. Это только ваш, личный опыт. У каждого человека свои силы, возможности, опыт и ресурсы.

#38
Гость

Для кого-то - это непосильная ноша, согласна. "Рождённый ползать - летать не может" (Горький), так говорили мои сельские ученики про городских людей. Это только ваш, личный опыт. У каждого человека свои силы, возможности, опыт и ресурсы.

Как же правильно вы написали!

Марина А.
#39

Ну, приехали на рыбалку и за ягодами в деревню, где стояла усадьба прадеда, места там красивые. Смотрим, дом горелый ( не на месте, где стояла усадьба, но рядом) . Пораспросили соседей, связались с хозяином ( там на двух хозяев дом был). Один свою сразу продал, у другого была куча проблем с оформлением и межевание, помогли из разгрести и его половину тоже выкупили. Подвели к участку газ и воду, облагородили и обновили сад, залили фундамент. Продали трешку, купили двушку, остальное пустили на -стены- крышу. А потом лет семь потихоньку всё доделывали и достраивали.

Гость
#40

Дочитала до словосочетания -"добрые соседи',и не могу остановиться смеяться.
Автор,вам розовые очки не жмут, а? 😂😂😂

Гость
#41
Гость

Я просто не понимаю, что для вас - загородный дом. Рухлядь без унитаза и света с гектаром картофельных полей? Или комфортный большой дом, с удобствами и травкой и елочками на территории, магазинами в пешей доступности?
По тому что первое - это не может стать родовым поместьем, и это действительно постоянная работа: п.орасить грядки, носить с колодца воду на своих бабских плечах, готовить круглые сутки и пр . Второе - прекрасные условия для жизни и для детей и для взрослых. И никакой бессмысленной траты энергии на картоху или коровье ***.
Я езжу за город чтоб отдохнуть от суеты мегаполиса, насладиться природой и окружающим, если вы - убирать *** - грустно

Любой частный дом - это много работы. Или наемные работники (чужие люди + много трат). Дом без сада - нонсенс, а в саду надо работать, иначе будет не сад, а лес. Или еще хуже: болото или пустырь. Чем больше участок - тем больше труда.

Гость
#42
Natali

Содержать Замок во Франции- это очень дорогое удовольствие!

Так это везде так. Везде такие дома сдают изо всех сил под свадьбы и отели. Потому что строили могучие феодалы, а их потомки - обычные люди, средний класс.

Гость
#43
Гость

эта писстда не имеет понятия, что такое дом. в ее башке нет мысли, что это постоянная работа. она кроме дома 2 ничего в жизни не видела. пусть попробует

Вы что, ее лично знаете?

Гость
#44
Татьяна Апрель

А что, на природе нельзя пользоваться туалетной бумагой и другими средствами гигиены??

Видимо, настолько убога его жизнь, что даже мысль о том, что кто-то может построить себе поместье не умещается в его черепной коробке.

#45
Марина А.

Ну, приехали на рыбалку и за ягодами в деревню, где стояла усадьба прадеда, места там красивые. Смотрим, дом горелый ( не на месте, где стояла усадьба, но рядом) . Пораспросили соседей, связались с хозяином ( там на двух хозяев дом был). Один свою сразу продал, у другого была куча проблем с оформлением и межевание, помогли из разгрести и его половину тоже выкупили. Подвели к участку газ и воду, облагородили и обновили сад, залили фундамент. Продали трешку, купили двушку, остальное пустили на -стены- крышу. А потом лет семь потихоньку всё доделывали и достраивали.

В каком регионе построились?

#46
Гость

Дочитала до словосочетания -"добрые соседи',и не могу остановиться смеяться.
Автор,вам розовые очки не жмут, а? 😂😂😂

Хотела написать - дружные))

Гость
#47

Поместье бывает у помещиков) Модно стало убогие дома в деревне называть таким пафосным словом)

Форум: Дом
Всего: 20 082 темы
Новые темы за все время: 18 051 тема
Популярные темы за все время: 10 759 тем