Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

#ипотека #собственник #квартира Жили с женой 7 лет на съемной квартире, сейчас решили взять ипотеку чтоб купить свое жилье. Можно ли сделать так, чтоб ипотеку оформили на нас двоих, а собственником квартиры был только я? И имею ли я право в таком случае жену вообще не регистрировать в этой квартире?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Это такой супер план как кинуть жену с квартирой? Имущество купленное в браке делится поровну кто бы не был записан как собственник

#2

Ну мужики пошли 🤐

Irony
#3

Ой, какой завуалированный вброс. Интересно, кто-то воспримет это всерьез, начав срач?

Гость
#4
Lisa Stafford

Это такой супер план как кинуть жену с квартирой? Имущество купленное в браке делится поровну кто бы не был записан как собственник

А если она в ней не будет зарегистрирована?

Гость
#5
Гость

А если она в ней не будет зарегистрирована?

не имеет значения

Гость
#6
Lisa Stafford

Это такой супер план как кинуть жену с квартирой? Имущество купленное в браке делится поровну кто бы не был записан как собственник

а если купит квартиру родственник а ему оформит как дарственную - тогда как???

Гость
#7

Ваша жена не согласится на это

Гость
#8

А почему вы жену по боку пускаете?

Гость
#9

Регистрация к собственности не имеет отношения. Если квартира куплена в браке даже на имя одного из супругов то считается общим имуществом. Если хочешь лично свою то разводись или бери на родителей.

Гость
#10

Можно, имеете.

Гость
#11
Гость

а если купит квартиру родственник а ему оформит как дарственную - тогда как???

ипотеку тоже родственник на себя оформит? и выплатит?

Гость
#12

С таким мужем врагов не надо.

#13
Гость

А если она в ней не будет зарегистрирована?

Это не важно. Совместно нажитое имущество. Чувствую как вашей жене с вами не повезло

#14
Гость

а если купит квартиру родственник а ему оформит как дарственную - тогда как???

Тогда жене надо с ним разводиться. Какая дарственная, речь об ипотеке.
😅Перейдет жене как наследство от мужа 🤣😇

Гость
#15

Оформить ипотеку на вас обоих? Т.е. жена - созаемщик или поручитель? Тогда, если она сможет доказать через суд что тоже платила по ипотеке и потребовать свою долю.

Гость
#16

Никак, совместно нажитое. На родителей записать тоже не получится, потому что правила ипотеки запрещают. Придется делиться, ничего не поделаешь)) И после этого мужчины упрекают женщин в меркантильности)))

Гость
#17

Я на брата ипотеку брал и платил.

Гость
#18

Ни Че такого в этом нет. Чьё бабло того и праздник

Гость
#19
Гость

Ни Че такого в этом нет. Чьё бабло того и праздник

Если муж содержит семью, а жена все свое спускает на себя и ни копейки в семейный бюджет или вообще не работает и сидит на нее, то да, это не очень красиво, но справедливо. А если, к примеру, жена сидит в декрете с ребенком и не приносит доход потому что воспитывает ОБЩЕГО ребенка, то муж - свинья. Сур. мама ему обошлась бы наверняка дороже, чем доля жены в квартире.

Гость
#20
Гость

Ни Че такого в этом нет. Чьё бабло того и праздник

Это наше общее бабло. Мы оба работаем и будем платить ипотеку

Гость
#21
Гость

Если муж содержит семью, а жена все свое спускает на себя и ни копейки в семейный бюджет или вообще не работает и сидит на нее, то да, это не очень красиво, но справедливо. А если, к примеру, жена сидит в декрете с ребенком и не приносит доход потому что воспитывает ОБЩЕГО ребенка, то муж - свинья. Сур. мама ему обошлась бы наверняка дороже, чем доля жены в квартире.

Жена работает и бюджет у нас общий. И ипотеку платить будем вместе.

Гость
#22
Гость

Это наше общее бабло. Мы оба работаем и будем платить ипотеку

То есть вы хотите купить за общие деньги квартиру, но чтоб она была вашей?))) Значит, разводка. Расходимся, дамы и господа.

Гость
#23
Гость

Это наше общее бабло. Мы оба работаем и будем платить ипотеку

Тогда она сможет претендовать да долю в квартире. В крайнем случае - через суд.

Гость
#24
Гость

Жена работает и бюджет у нас общий. И ипотеку платить будем вместе.

А почему ты хочешь ее лишить квартиры?? Одно дело халявщица ни дня не работающая а другое дело так же вносит деньги в бюджет семьи.

Эвелина Сарматская
#25

Ох и хитрожопый же ты автор! Жену хочешь лохушкой сделать? Вместе платить ипотеку, а владелец только ты? А ты квартиру после на маман свою перепишешь, а после с женой разведёшься, уйдёшь к молодой ссыкухе, а жену выгонишь на улицу? Козлина ты! Я б тебя нах послала!

Эвелина Сарматская
#26
Гость

Тогда она сможет претендовать да долю в квартире. В крайнем случае - через суд.

Ха-ха! Претендовать. На дырку в бублике? Он квартиру на мать перепишет, он же тогда единственным владельцем будет. Для того и рвётся в единоличное владение. Платить будут оба, а владеть будет он. Уху ел малый совсем!

Эвелина Сарматская
#27
Эвелина Сарматская

Ха-ха! Претендовать. На дырку в бублике? Он квартиру на мать перепишет, он же тогда единственным владельцем будет. Для того и рвётся в единоличное владение. Платить будут оба, а владеть будет он. Уху ел малый совсем!

Он ещё жену и прописывать в ипотечной квартире не собирается, сучёныш, явно кинуть её решил с квартирой, точно на маман перепишет.

Эвелина Сарматская
#28
Гость

Жена работает и бюджет у нас общий. И ипотеку платить будем вместе.

Знамо дело, ипотеку платить вместе, а владельцем квартиры будешь только ты. И жену прописывать не хочешь, потому, что после квартиру перепишешь на мать, а жену нах пошлёшь и пойдёт она солнцем палимая бомжихой. Я б тебя самого, такого ушлого нах послала! С такими только так и поступать надо!
Вот, поэтому у меня ещё до свадьбы была своя личная квартира и машина и бабки и я от мужа не зависела и сейчас не завишу, у меня ещё и свой бизнес есть добрачный и муж к нему отношения не имеет! И официально зафиксирована стоимость бизнеса на момент регистрации брака. Так что и бизнес, если что, с мужем делить не буду. И бабки от дохода от бизнеса часть вношу в общий бюджет семьи, а другая часть у меня и хрен кто знает сколько там. Ибо на чужой каравай никто рот не разевай! Впрочем у мужа тоже свой бизнес и свои доходы.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем