Гость
Статьи
Критика в быту

Критика в быту

Я не знала что дырка из пододеяльника должна быть обязательно внизу. Где ноги. Мне этого никто не говорил. А сама догадаться каким образом должна я тоже не знаю. Как логически объяснить почему она должна быть внизу. и откуда вы узнали, мне вот искренне интересно откуда люди узнают все эти банальности бытовые, где у меня « пробелы» как говорит мой муж. Никогда не задумывалась с какой стороны должна быть дырка-там где ноги или где голова

Ольга
49 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Еще один муж-абьюзер. В чем еще у вас "провалы" по его мнению? И в чем проблема переложить одеяло другой стороной, как ему нравится?

#2

Кто сказал, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть внизу? Один психопат, которого никогда не лечили, автор?) На х посылайте и думайте о себе. Успехов!

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Кто сказал, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть внизу? Один психопат, которого никогда не лечили, автор?) На х посылайте и думайте о себе. Успехов!

если она будет вверху, значит через нее будет проступать одеяло, об которое ты будешь тереться лицом, губами, волосами. от этого одеяло будет засаливаться, а потом начнет смердить и муху будут вокруг него летать. потому дырка должна быть снизу. у баб ведь тоже дырка снизу, а не сверху.

#4
Гость

если она будет вверху, значит через нее будет проступать одеяло, об которое ты будешь тереться лицом, губами, волосами. от этого одеяло будет засаливаться, а потом начнет смердить и муху будут вокруг него летать. потому дырка должна быть снизу. у баб ведь тоже дырка снизу, а не сверху.

П-ц.)) Такое только психопат и написать-то мог.)) Некоторые пододеяльники вообще длиннее одеял - не знал?)

Гость
#5

Ну это как-бы эстетически приятней, когда из дырки не высовывается кусок одеяла и не трет по лицу. Приятней, чтоб моська терлась о чистый пододеяльник а не об одеяло. Как-то так....

Гость
#6
Гость

Ну это как-бы эстетически приятней, когда из дырки не высовывается кусок одеяла и не трет по лицу. Приятней, чтоб моська терлась о чистый пододеяльник а не об одеяло. Как-то так....

А Моська и Пронька -- это разные части тела?

Гость
#7

"ну тупыыыые" 😂
Автор, всё нормально, у многих жен пробелы. Знаете сколько меня муж учил (и учит?) Я вот недавно заехала не в тот город. И говорю "что если бы телефона не оказалось, я бы не могла тебе позвонить дорогу спросить!" А он говорит "В машине карта лежит, атлас". А я даже не знала.
А вы говорите какая-то дырка у пододеяльника. У русской женщины разрез там, где ей идет 😂

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

П-ц.)) Такое только психопат и написать-то мог.)) Некоторые пододеяльники вообще длиннее одеял - не знал?)

длиннее только у тех, кто не знает, что пододеяльники под размер одеяла подбираются при покупке.

Гость
#9

Не факт что внизу. Оно тоже вылазит и вы ногами третесь об него. А у подруги в другой стране вообще нет, только простыни. Я тоже забила, стирать легче и сушить.

Виноградинка
#10
Гость

если она будет вверху, значит через нее будет проступать одеяло, об которое ты будешь тереться лицом, губами, волосами. от этого одеяло будет засаливаться, а потом начнет смердить и муху будут вокруг него летать. потому дырка должна быть снизу. у баб ведь тоже дырка снизу, а не сверху.

У мужиков тоже дырки внизу есть, если что.
А от ног одеяло точно также может пачкаться. Я вообще люблю разрез сбоку или вырез по центру, как раньше делали. По центру удобнее намного заправлять.

Гость
#11
Виноградинка

Еще один муж-абьюзер. В чем еще у вас "провалы" по его мнению? И в чем проблема переложить одеяло другой стороной, как ему нравится?

Да не, это просто рукожопка, которой впервые в жищни пришлось сделать чтото самой. Более того еще и неспособная думать от слова вообще. Прорезь от одеяла, какбы логично что должна быть либо сбоку, либо снизу - эргономично, там будет задеваться в наименьшей степени. Плюс, какбы то ни было, но могла заметить как ей заправляли постель родители или даже прислуга. Сложно подобного не заметить.

Гость
#12
Гость

Не факт что внизу. Оно тоже вылазит и вы ногами третесь об него. А у подруги в другой стране вообще нет, только простыни. Я тоже забила, стирать легче и сушить.

ноги вылезают только у тех, у кого одеяла короткие. такие люди не знают, что нужно одеяла покупать такие, в которых бы ноги прикрыты были. смысл тогда от одеяла, если ноги открыты? а если ноги открыты, потому что одеяло короткое, тогда нужно хотя бы носки надевать шерстяные, чтобы ноги не мерзли. тогда и пачкаться одеяла не будут.

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

П-ц.)) Такое только психопат и написать-то мог.)) Некоторые пододеяльники вообще длиннее одеял - не знал?)

Ну если в двумесоный пододеяльник, впихивать одноместное одеяло, или не смотреть размеры при прирбретении, то да...

Гость
#14
Гость

Не факт что внизу. Оно тоже вылазит и вы ногами третесь об него. А у подруги в другой стране вообще нет, только простыни. Я тоже забила, стирать легче и сушить.

у твоей подруги нет пододеяльника, потому что она НИЩАЯ.

Мысль
#15

Сколько людей столько и мнений. Я вообще пододеяльники не понимаю и ими не пользуюсь. Просто стираю одеяло раз в неделю, оно тонкое сохнет за полдня. И заправлять ничего не надо.

Гость
#16
Гость

у твоей подруги нет пододеяльника, потому что она НИЩАЯ.

Нет. У неё отличный дом на побережье с садом и большая квартира. Шикарный ремонт. И замечательный муж. Просто у них там не используют пододеяльники.

Мысль
#17

О, барачник в тему пришёл

Меч Лизунец
#18

Лучший пододеяльник с дыркой посередине, советский. Не сшивать снизу придумала ленивая швея, явно еврейка.

Гость
#19
Мысль

Сколько людей столько и мнений. Я вообще пододеяльники не понимаю и ими не пользуюсь. Просто стираю одеяло раз в неделю, оно тонкое сохнет за полдня. И заправлять ничего не надо.

раз в неделю? это шутка такая? ты должна стирать каждый день одеяло свое, чтобы оно чистое было. нижнее белье стирают каждый день, потому что каждый день твое тело соприкасается с ним. вот и постельные принадлежности нужно стирать каждый день, чтобы они чистыми были. а кто раз в неделю стирает нижнее белье и не имеет постельных принадлежностей, тех по первому каналу показывают в телепередачи "мужское/женское".

Гость
#20
Виноградинка

У мужиков тоже дырки внизу есть, если что.
А от ног одеяло точно также может пачкаться. Я вообще люблю разрез сбоку или вырез по центру, как раньше делали. По центру удобнее намного заправлять.

Грязное к лицу, или грязное к ногам? Л - логика.

#21
Гость

длиннее только у тех, кто не знает, что пододеяльники под размер одеяла подбираются при покупке.

Можно и подбирать, а можно особо и не подбирать. Это что - проблема?)

Гость
#22

Ну можно и там, где голова, если нравится на кусок одеяла или на заклепки смотреть. Можно, как хочешь, вопрос в эстетике и эргономике. Я однажды принесла в ателье ушивать наволочки 70х70 на 50х70, так эта дyра, не уточнив, ушила так, что вырез для подушки идет не сбоку, где 50 см, а прямо по горизонтали 70 см, и в этом вырезе запутываются руки. И это - портниха! Так и знай, Анжелика Семеновна Пятигор из СПб, что ты тyпицa.

Мысль
#23
Гость

раз в неделю? это шутка такая? ты должна стирать каждый день одеяло свое, чтобы оно чистое было. нижнее белье стирают каждый день, потому что каждый день твое тело соприкасается с ним. вот и постельные принадлежности нужно стирать каждый день, чтобы они чистыми были. а кто раз в неделю стирает нижнее белье и не имеет постельных принадлежностей, тех по первому каналу показывают в телепередачи "мужское/женское".

Барачник, я в курсе твоих бредовых идей про прожиточный минимум, джинсы и прочую п@ебень. Не трать силы даром.

Гость
#24
Гость

Нет. У неё отличный дом на побережье с садом и большая квартира. Шикарный ремонт. И замечательный муж. Просто у них там не используют пододеяльники.

потому что они не пользуются одеялами, потому и пододеяльников у них нет. в вместо одеял у них простыни, которые они стирают каждый день.

Гость
#25

!!! КАК Я ДОЖИЛА ДО 53 БЕЗ ЗНАНИЯ ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЫРКА ПОДОДЕЯЛЬНИКА?!

Гость
#26

Какой кошмар! Что уже не придумают мужья ,чтобы показать что он лучший во всем(((

Виноградинка
#27
Гость

ноги вылезают только у тех, у кого одеяла короткие. такие люди не знают, что нужно одеяла покупать такие, в которых бы ноги прикрыты были. смысл тогда от одеяла, если ноги открыты? а если ноги открыты, потому что одеяло короткое, тогда нужно хотя бы носки надевать шерстяные, чтобы ноги не мерзли. тогда и пачкаться одеяла не будут.

Одеяла обычно стандартного размера продаются. Мне оно не короткое, но я люблю ноги высовывать все равно, потому что мне нравится, когда ногам прохладно. И в носках спать не люблю, не усну в носках.

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Можно и подбирать, а можно особо и не подбирать. Это что - проблема?)

можно и одежду по интернету заказывать без примерки, а потом носить ее и выглядеть так, будто ты с чужого плеча одежду носишь или вовсе ее в секонде купила на распродаже, но как это видится в секонде, твоего размера там не оказалось.

Гость
#29
Гость

!!! КАК Я ДОЖИЛА ДО 53 БЕЗ ЗНАНИЯ ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЫРКА ПОДОДЕЯЛЬНИКА?!

И вправду пИчалька

Гость
#30
Гость

Какой кошмар! Что уже не придумают мужья ,чтобы показать что он лучший во всем(((

Тупой инфантилкой быть не надо, тогда и никаких притензий не будет.

Гость
#31
Виноградинка

Одеяла обычно стандартного размера продаются. Мне оно не короткое, но я люблю ноги высовывать все равно, потому что мне нравится, когда ногам прохладно. И в носках спать не люблю, не усну в носках.

Ну как-бы одеяла от 90х180 до 210х210 размеров

#32
Виноградинка

Одеяла обычно стандартного размера продаются. Мне оно не короткое, но я люблю ноги высовывать все равно, потому что мне нравится, когда ногам прохладно. И в носках спать не люблю, не усну в носках.

Когти с кровати не свисают? Котейко с ними не играется?

#33
Гость

можно и одежду по интернету заказывать без примерки, а потом носить ее и выглядеть так, будто ты с чужого плеча одежду носишь или вовсе ее в секонде купила на распродаже, но как это видится в секонде, твоего размера там не оказалось.

С ума можно по разному сходить, да!😂 Но это что - повод для истерики?)))

Золотая Рыбка
#34
Гость

раз в неделю? это шутка такая? ты должна стирать каждый день одеяло свое, чтобы оно чистое было. нижнее белье стирают каждый день, потому что каждый день твое тело соприкасается с ним. вот и постельные принадлежности нужно стирать каждый день, чтобы они чистыми были. а кто раз в неделю стирает нижнее белье и не имеет постельных принадлежностей, тех по первому каналу показывают в телепередачи "мужское/женское".

А что так "редко" - 1 раз в день?😄

Гость
#35

Автор вообще-то не об одеяле тему создала..
Сочувствую, автор. Муж педант со своими выдуманными догмами?

Гость
#36
Гость

Тупой инфантилкой быть не надо, тогда и никаких притензий не будет.

А не верх инфантилизма указывать как лежит одеяло????? Верх дыркой или вниз???

Гость
#37
Гость

А не верх инфантилизма указывать как лежит одеяло????? Верх дыркой или вниз???

для тех кто не знает этого, для тех изобретено было одеяло с дыркой по центру или даже сбоку.

Гость
#38
Гость

для тех кто не знает этого, для тех изобретено было одеяло с дыркой по центру или даже сбоку.

Вы серьезно ?????? Прям так важно где будет эта дыра???? Мне Вас жалко

Гость
#39
Гость

Вы серьезно ?????? Прям так важно где будет эта дыра???? Мне Вас жалко

если не свинья необразованная, тогда важно.

Гость
#40
Гость

А не верх инфантилизма указывать как лежит одеяло????? Верх дыркой или вниз???

Что такое инфантилизм? Определение пожалуйста

Гость
#41

Ну просто там замочек часто и к лицу его не оч удобно. Да и если замочка нет то тоже не хочется лицом в голое одеяло, пусть оно снизу будет)) довольно логично)

Гость
#42
Гость

"ну тупыыыые" 😂
Автор, всё нормально, у многих жен пробелы. Знаете сколько меня муж учил (и учит?) Я вот недавно заехала не в тот город. И говорю "что если бы телефона не оказалось, я бы не могла тебе позвонить дорогу спросить!" А он говорит "В машине карта лежит, атлас". А я даже не знала.
А вы говорите какая-то дырка у пододеяльника. У русской женщины разрез там, где ей идет 😂

Есть навигатор в вашем чудном телефоне. Не благодарите.

Гость
#43
Гость

Да не, это просто рукожопка, которой впервые в жищни пришлось сделать чтото самой. Более того еще и неспособная думать от слова вообще. Прорезь от одеяла, какбы логично что должна быть либо сбоку, либо снизу - эргономично, там будет задеваться в наименьшей степени. Плюс, какбы то ни было, но могла заметить как ей заправляли постель родители или даже прислуга. Сложно подобного не заметить.

Сбоку производители ее не делают. Все таки одеяла прямоугольные а не квадратные зачастую)

Гость
#44
Гость

Сбоку производители ее не делают. Все таки одеяла прямоугольные а не квадратные зачастую)

Ну у меня были два пододеяльника одинакового рисунка в шотландку и прямоугольные только у одного прорезь была с короткой стороны (снизуд, а у другого с длинной (с боку)

Акула
#45
Гость

ноги вылезают только у тех, у кого одеяла короткие. такие люди не знают, что нужно одеяла покупать такие, в которых бы ноги прикрыты были. смысл тогда от одеяла, если ноги открыты? а если ноги открыты, потому что одеяло короткое, тогда нужно хотя бы носки надевать шерстяные, чтобы ноги не мерзли. тогда и пачкаться одеяла не будут.

У меня во сне блин, когда сильно разосплюсь, иногда так несуразно получается: одеяло на голову прямо натягиваю, не знаю почему, а ноги- голые торчат и сильно замерзают!//(
Но при этом я совершенно отрываюсь от реалтности и не в состоянии поправить одеяло 😪 и ноги так и обледеневают к утру 🥶

Акула
#46
Меч Лизунец

Лучший пододеяльник с дыркой посередине, советский. Не сшивать снизу придумала ленивая швея, явно еврейка.

Вот точно, мне они нравились, там всё понятно было, не ошибиться при засовывании.

А щас, в современных эта странная щель всё время меня вводит в заблуждение, куда вообще эту щель, каким концом в нее засовывать, как потом там внутри.... ничего не понятно(

Виноградинка
#47
Гость что в горле кость

Когти с кровати не свисают? Котейко с ними не играется?

Свисают. Играется.
(то чувство, когда за тобой следят...)

Виноградинка
#48
Акула

У меня во сне блин, когда сильно разосплюсь, иногда так несуразно получается: одеяло на голову прямо натягиваю, не знаю почему, а ноги- голые торчат и сильно замерзают!//(
Но при этом я совершенно отрываюсь от реалтности и не в состоянии поправить одеяло 😪 и ноги так и обледеневают к утру 🥶

У меня тоже такое часто бывает. Чтобы заснуть, нужно охладиться, поэтому высовываю ноги перед сном. Потом к утру они ледяные зачастую.

Гость
#49

Тут советы дают типа послала и делай дальше, вот так потом и получается, что жена делает всё что хочет или всякую ерунду

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем