Гость
Статьи
Москвичи, вопрос к …

Москвичи, вопрос к вам! Смогли бы бросить все и переехать

Смогли бы бросить все - друзей, семью и переехать в... Саратов, Вологду, в общем, где по-меньше город на 5-10лет? Работать можете вне зависимости от места, т.е не принципиально где жить. Просто кв-ры там дешевле, могу уже покупать, и пока докоплю на столичную, чтобы было где жить не снимая... ипотеку не хочу, нет стабильности в жизни, да и в работе тоже. Переживаю, что пожалею

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой сложный выбор, однако. семья или квартира в мухосранске. прям даже не знаю...

#2

Нет, в провинции заскучаю через неделю

Гость
#3

Сама планирую уехать.тошнит от этого сумасшедшего города

mersin
#4

Волгоград отличный город, климат лучше Московского на много. Я вот все бросил и переехал в Мерсин.

Старуха Марпл
#5

Я живу в тихой деревушке под Лондоном. Мне твоя масхва нах не упала

Гость
#6

Автор, ты там что, совсем ебобобо

Гость
#7

м0цква - аццкий ацтой.
NY - рулед.

Гость
#8

Ярославль - моя мечта. Но мой муж, который оттуда родом, уже 23 года категорически против. Хотя недвижимость у него там есть, точно также как есть недвижимость в Москве у меня. Я бы точно смогла, а он не хочет.

Бадармочка
#9

Маленькие города, конечно, в плане экологии и тишины лучше. Но в плане работы не очень. Но что-то милое в них есть.

Гость
#10
Гость

какой сложный выбор, однако. семья или квартира в мухосранске. прям даже не знаю...

какая семья?

Гость
#11
Гость

какая семья?

автор предлагает бросить друзей, семью и переехать в Энск.

Гость
#12
Гость

автор предлагает бросить друзей, семью и переехать в Энск.

у автора пуля в голове. какая же это семья, если ее можно с выгодой бросить? супруг/а и дети пусть иппуцца как хотят, пока автор в другом городе квартиру обживает, так что ли? если имеются в виду родители, то автор инфантил в коротких штанишках

Максимилиан
#13

Если остаться с московской зп, то любой москвич с радостью уедет. Люди тут мучаются ради денег, а так это экологическая и человеческая клоака.

Гость
#14

Уехала, живу в Питере 13 лет

Гость
#15

Зачем мне это? Я в столице хорошо живу. Зачем мне Вологда?

Гость
#16

Нет. В Москве больше возможностей для творчества, образования и бизнеса. Даже элементарно парков для прогулки там много красивых.

Гость
#17
Максимилиан

Если остаться с московской зп, то любой москвич с радостью уедет. Люди тут мучаются ради денег, а так это экологическая и человеческая клоака.

Что за бред? Я никуда не уеду. Зачем мне жить в какой-то дыре? Мне нравится утром выглядывать в окно и видеть восход солнца над высотками, нравится каждый день ходить на работу по историческим кварталам, а на выходных пройтись по красной площади. Нравится, что здесь я живу в красивом доме без облезшего подъезда, у меня красивый ремонт, а не ковры на стенах и шкафы из красного дерева, вода, электричество, интернет есть всегда, из окна вид на мерцающие высотки и стадион, а не на панельные пятиэтажки. Еще нравится, что здесь есть все. И фитнес, и любые курсы, и любые факультеты в университете, и любые развлечения. Абсолютно все. Никакой залу*пинск с Москвой не сравнится

Максимилиан
#18
Гость

Что за бред? Я никуда не уеду. Зачем мне жить в какой-то дыре? Мне нравится утром выглядывать в окно и видеть восход солнца над высотками, нравится каждый день ходить на работу по историческим кварталам, а на выходных пройтись по красной площади. Нравится, что здесь я живу в красивом доме без облезшего подъезда, у меня красивый ремонт, а не ковры на стенах и шкафы из красного дерева, вода, электричество, интернет есть всегда, из окна вид на мерцающие высотки и стадион, а не на панельные пятиэтажки. Еще нравится, что здесь есть все. И фитнес, и любые курсы, и любые факультеты в университете, и любые развлечения. Абсолютно все. Никакой залу*пинск с Москвой не сравнится

Поговорим через 10 лет

Гость
#19
Максимилиан

Поговорим через 10 лет

В смысле? Я здесь с рождения живу, я не приезжая. С чего это я поменяю свое мнение? Если и уеду, то в другую страну, а не в мухос*ранск

Гость
#20

Только за границу. В России этой москвабадской фауне делать нечего, они тут чужие.

Гость
#21
Гость

Нет. В Москве больше возможностей для творчества, образования и бизнеса. Даже элементарно парков для прогулки там много красивых.

Образование и творчество в пиgapашке? Ты серьёзно?

Максимилиан
#22
Гость

Только за границу. В России этой москвабадской фауне делать нечего, они тут чужие.

Вот да. Так не любить свою страну. В Испанию их всех, а когда там долбанет кризис через год-два как сейчас в Ливане, где люди в небоскребах сейчас костры из мебели жгут, чтобы еду приготовить. Вот закрыть границу и не пускать их обратно. Пусть там подыхают.

Гость
#23
Максимилиан

Вот да. Так не любить свою страну. В Испанию их всех, а когда там долбанет кризис через год-два как сейчас в Ливане, где люди в небоскребах сейчас костры из мебели жгут, чтобы еду приготовить. Вот закрыть границу и не пускать их обратно. Пусть там подыхают.

Придёт время, и граница будет открыта только на выезд. Разумеется, речь не об РФ, а о всей России.

Гость
#24
Гость

Придёт время, и граница будет открыта только на выезд. Разумеется, речь не об РФ, а о всей России.

Не о РФ, а о всей России... чё?

Гость
#25

Не хотела бы в Саратов. Выбрала бы городок в Подмосковье.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: