Гость
Статьи
Шокированы ситуацией в …

Шокированы ситуацией в подьезде

Дочке 7 лет,после школы ходим в балетный класс,возвращаемся около 5 вечера. На прошлой неделе, как обычно забираю ее,идем домой,поднимается на этаж,у нас лестнечная клетка от лифтов не закрывается на ключ.
Двери лифта открываются и меня чуть не парализовало на месте, между нашей и соседкой дверью стоит гроб.
Не крышка, а именно полностью две части гроба,бархатный красный с ужасными черными рюшами.
Я настолько офигела,лифт стоял на нашем этаже,я тут же нажала кнопку,вызвала,запихнула дочь и быстро вывела ее из подъезда.
На улице немного пришла в себя, стала думать,соседей видела, они среднего возраста,соседи напротив тоже накануне здоровались,бабушки в подъезде не живут, перепутать почти не возможно.
Позвонила мужу,сказала,он работает до 20 вечера, приехал сразу.
Муж поднялись,поспрашивал у соседей, все тоже в шоке.
Муж отнес этот ужас на помойку.
Долго не могла успокоиться,было и страшно и неприятно и стала бояться чей то мести и черной магии.
Дочка сначала ничего,дети в таком возрасте еще не осознают предназначение этих атрибутов и страх смерти,а на след день,видимо в школе рассказала, дети напугали, ночью в комнате одна не спит,только с нами и со светом.
Сегодня отвела в школу,пошла по магазинам,около 12 возвращаюсь домой,между дверьми венок из искусственных цветов,с черной лентой.
Пнула его ногой вниз по лестнице. У меня настоящая истерика,что это, кто это,зачем это?
Что делать?
Страшно,ребенок испуган,мы с мужем уже все в голове перевернули.
Боюсь чего может дальше случиться.
Закрались мысли,что не смогу жить больше здесь,но это глупость конечно,но все же..
Что делать? #соседи

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Эйприл де Лонгпре
#1

Бог не дассь соврать - выхожу я как-то ночью...
Только в ынтырнет это не выкладывайте!!!
...Выхожу я как-то ночью во дворы посцать.
Там парень с девчонкой обнимшись стоять
А потома повалил он её в траву под клён
И в округе раздался тихий девкин стон!
И моё грешное местечко зачесалось вдрух!
Поспешила я на печку к деду под тулуп
Подбегаю - дед мой дрыхнеть, я яго бужу
А сама яму рукою яйца ворошу
Дед проснулся, потянулся, смотрит на меня:
Ты случайно, стара дура, не сошла с ума?
Чо ты яйца мне ворочишь, спать мне не даёшь
Чо ты грешным своим местом мне коленки трёшь?
Ну а я в порыве страсти говорю яму:
Понимаешь, дед мой милый, *** я хочу...
(Продолжу)

Гость
#2

Просто ничего не делать, откуда вы взяли что это вам, явно соседям, все они знают просто говорить вам не хотят.. может кто то кому-то задолжал, или жену (мужа) увёл

Гость
#3

Сходите в церковь. Черная магия, потусторонние силы и так далее не выдумка. Освятите квартиру. Причаститесь, исповедуйтесь.
Ну и второй вариант - чей то тупой прикол. Соседи, враги, просто шпана. Выводят вас из равновесия и ржут над вашими страхами.
Камеру видеонаблюдения повесьте над своей входной дверью.

Сэмми
#4

Молодец, автор! А упырь сосед теперь свою новую кровать найти не может.

Гость
#5
Гость

Сходите в церковь. Черная магия, потусторонние силы и так далее не выдумка. Освятите квартиру. Причаститесь, исповедуйтесь.
Ну и второй вариант - чей то тупой прикол. Соседи, враги, просто шпана. Выводят вас из равновесия и ржут над вашими страхами.
Камеру видеонаблюдения повесьте над своей входной дверью.

Сходите уже в школу, получите образование.
21 век на дворе, а вы все в средневековье застряли

Гость
#6

Подождите, то есть вы выкинули чужую недёшевую вещь в тот момент, когда у людей и так горе…

Гость
#7

Думать. Начать с себя. Кому и что вы сделали. Соседям- может вы шумите. Установите видео наблюдение на лестнице. Только скрытое. Не говорите никому об этом. Ребёнку тоже не говорите! Ваша ошибка не поговорить с ребенком и не сказать никому не рассказывать! Может муж кого-то чпокнул на работе и бросил, а теперь эта мадам мстит. Муж вам естественно не расскажет!

Гость
#8
Гость

Думать. Начать с себя. Кому и что вы сделали. Соседям- может вы шумите. Установите видео наблюдение на лестнице. Только скрытое. Не говорите никому об этом. Ребёнку тоже не говорите! Ваша ошибка не поговорить с ребенком и не сказать никому не рассказывать! Может муж кого-то чпокнул на работе и бросил, а теперь эта мадам мстит. Муж вам естественно не расскажет!

А если голову включить?
Зашла авторша в подъезд. Стоит гроб. Да фиг его знает для чего он стоит.
Авторша истеричка.
Из за деревянной коробки в истерику впала.
И вы такая же

Сэмми
#9
Гость

А если голову включить?
Зашла авторша в подъезд. Стоит гроб. Да фиг его знает для чего он стоит.
Авторша истеричка.
Из за деревянной коробки в истерику впала.
И вы такая же

Осталось сказать автору и ее муженьку спасибо, что вместе с содержимым не выбросили.

Гость
#10
Гость

Сходите уже в школу, получите образование.
21 век на дворе, а вы все в средневековье застряли

айфоны ,героскутеры,нейосети,каким образом опровергают магию ?

Гость
#11

я слышал историю как коллекторы так ставили чтоб запугать должников ,если вы не брали в долг ,то возможно это к соседям

Гость
#12
Гость

айфоны ,героскутеры,нейосети,каким образом опровергают магию ?

Вы в курсе что такое наука и доказательства?
Или у вас уже научные доказательства магии появились?

Сэмми
#13
Гость

айфоны ,героскутеры,нейосети,каким образом опровергают магию ?

Прямым. Айфон и нейросеть на территории Хогвартса не работают.

Гость
#14
Гость

я слышал историю как коллекторы так ставили чтоб запугать должников ,если вы не брали в долг ,то возможно это к соседям

И кто же кроме таких исткричек как автор испугается гроба в подъезде?
Ну разве что веруны в магию... 🙄
Адекватные люди мимо бы прошли и не заметили

Гость
#15
Гость

Сходите уже в школу, получите образование.
21 век на дворе, а вы все в средневековье застряли

Подкинули бы вам этакие штуки, иначе бы пели.

Гость
#16
Гость

Подкинули бы вам этакие штуки, иначе бы пели.

А в чем проблема то?
Ящик деревянный это не клубок гадюк... Лично мне было бы пофиг

#17

И не лень ведь было тащить в ваш дом и этаж...и тратить денег на это...
Продай на авито...

Гость
#18
Гость

Вы в курсе что такое наука и доказательства?
Или у вас уже научные доказательства магии появились?

чем научные доказательства магии отличаются от ненаучных ?

#19
Гость

Сходите уже в школу, получите образование.
21 век на дворе, а вы все в средневековье застряли

...не зарекайся...

Гость
#20

Автор, а почему Вы не обратились к участковому?
Зачем выбросили и касались этих вещдоков?
Почему считаете, что запугивают именно вашу семью, а не семью соседей?🙄

НоЫВоигура
#22

Смерть это естественное действие сил природы,а бояться того,что,естественно-глупо.

Гость
#23
Гость

Сходите уже в школу, получите образование.
21 век на дворе, а вы все в средневековье застряли

Подкинули бы к вашей двери гробы с венками, по другому бы запели.

Гость
#24
Гость

чем научные доказательства магии отличаются от ненаучных ?

Ну хоть какие то доказательства магии у вас есть?

Гость
#25
Шапокляк

...не зарекайся...

Ой пляяяя....
От чего не зарекайся? От гроба в подъезде?
Так видела уже, соседка умерла не так давно. И что?

Гость
#26
Гость

Автор, а почему Вы не обратились к участковому?
Зачем выбросили и касались этих вещдоков?
Почему считаете, что запугивают именно вашу семью, а не семью соседей?🙄

А кто сказал что автора вообще запугивали?
Я вот пойду щас ведро мусорное в коридоре поставлю, пока полы мою.
Вы тоже будете бегать в истерике биться, ааааа ведро недалеко от моей двери, аааааа а....

Гость
#27
Гость

Подкинули бы к вашей двери гробы с венками, по другому бы запели.

И как бы я запела то интересно?
Вы венков боитесь или гробов? У вас гроюофобия? Или в чем проблема?

Гость
#28

Чего пугаться??? Каждый раз просто выкидывайте это барахло на помойку и всё. Так же постарайтесь подкараулить, кто это вам под дверь ставит и настучите ему по башке.

Гость
#29
Гость

Сходите в церковь. Черная магия, потусторонние силы и так далее не выдумка. Освятите квартиру. Причаститесь, исповедуйтесь.
Ну и второй вариант - чей то тупой прикол. Соседи, враги, просто шпана. Выводят вас из равновесия и ржут над вашими страхами.
Камеру видеонаблюдения повесьте над своей входной дверью.

Учебник физики тоже не выдумка. Настоятельно рекомендую к прочтению. Может выбьет дурь из головы.

Гость
#30
Гость

айфоны ,героскутеры,нейосети,каким образом опровергают магию ?

Вам 7 лет? В винкс и зубную фею вы тоже верите?

Гость
#31
Гость

Вы в курсе что такое наука и доказательства?
Или у вас уже научные доказательства магии появились?

Вы им еще о причинно-следственной связи расскажите)

МАРГО
#32
Сэмми

Молодец, автор! А упырь сосед теперь свою новую кровать найти не может.

Рассказываю реальную историю. Знакомая снимала комнату. В другой комнате жила девочка со странностями. В комнату не пускала к себе, даери на ключ. Но знаете любопытство, вообщем соседка дверь забыла закрыть и ушла. Вообщем заглядывает в комнату а там вместо кровати гроб стоит. Она спала в гробу. У нее там и подушка даже была. Вот она убегала , испугалась сильно. позвонида владельцу квартиры и сказала что сьезжает в тот же день. Вообщем больных хватает вокруг. Вы даже не представляете этого. Сосед себе купил нвверное а вы выбросили

Сэмми
#33
МАРГО

Рассказываю реальную историю. Знакомая снимала комнату. В другой комнате жила девочка со странностями. В комнату не пускала к себе, даери на ключ. Но знаете любопытство, вообщем соседка дверь забыла закрыть и ушла. Вообщем заглядывает в комнату а там вместо кровати гроб стоит. Она спала в гробу. У нее там и подушка даже была. Вот она убегала , испугалась сильно. позвонида владельцу квартиры и сказала что сьезжает в тот же день. Вообщем больных хватает вокруг. Вы даже не представляете этого. Сосед себе купил нвверное а вы выбросили

Ваша знакомая не читала сказку про Синюю Бороду?😂
С одной стороны, странно, что человек спит в гробу, с другой, он этим ничего плохого никому не делает. Мало ли, какие в голове "тараканы".
Меня так люди "спасали" однажды. Если кратко, то спала рано утром в лесу под елкой, свернувшись в клубок пот покрывалом, пальцы ног были наружу. Замерзла, пальцы посинели, а люди подумали, что труп лежит. 😂 Ну ладно, хоть отзывчивые оказались.
А у приятеля гроб какие-то паранойики утащили минут за 10, а он ненастоящий был, реквизит для спектакля. 🤦‍♀️😂

НоЫВоигура
#34
Сэмми

Ваша знакомая не читала сказку про Синюю Бороду?😂
С одной стороны, странно, что человек спит в гробу, с другой, он этим ничего плохого никому не делает. Мало ли, какие в голове "тараканы".
Меня так люди "спасали" однажды. Если кратко, то спала рано утром в лесу под елкой, свернувшись в клубок пот покрывалом, пальцы ног были наружу. Замерзла, пальцы посинели, а люди подумали, что труп лежит. 😂 Ну ладно, хоть отзывчивые оказались.
А у приятеля гроб какие-то паранойики утащили минут за 10, а он ненастоящий был, реквизит для спектакля. 🤦‍♀️😂

Гробов не надо бояться,а надо относиться к ним с любовью и уважением,ведь ,скоро каждый из нас ,без исключееия,найдет в них свой последний приют.

Гость
#35
Гость

Ну хоть какие то доказательства магии у вас есть?

да, когда они тебя впервые в жизни видят,и рассказывают о тебе то что они не могли знать ,какие события в жизни произошли ,скок детей , кто первая любовь ,как ее звали , какую операцию делали , какие то ситуации которые с мамой у человека произошли,итд

Гость
#36
Гость

Учебник физики тоже не выдумка. Настоятельно рекомендую к прочтению. Может выбьет дурь из головы.

каким образом физика опровергает магию ?

Гость
#37
Гость

Учебник физики тоже не выдумка. Настоятельно рекомендую к прочтению. Может выбьет дурь из головы.

ты походу дискавери насмотрелся ,ась

Сэмми
#38
НоЫВоигура

Гробов не надо бояться,а надо относиться к ним с любовью и уважением,ведь ,скоро каждый из нас ,без исключееия,найдет в них свой последний приют.

А кто их боится кроме автора и ей подобных? Ящик и есть ящик.
Про "последний приют" не согласна. Во-первых, не "мы", а только тело ("мы" это если вас живым закопают), во-вторых, есть услуга кремирования, раз и пепел, который потом в живописном месте выбрасывают (и практично, и экологично), в-третьих, не все "достигают" гроба (пропал без вести/ погиб в горах [тот же Эверест трупами усеян в цветных куртках, мерзкое зрелище]/ утонул в море/океане). Ч общем, надо мыслить позитивно, может, и не будет дурацкой коробки.

Гость
#39

А мы живём в панельке. И вот после обеда стук по стене, это соседский мальчик 4 лет со своим братом 8 лет мячом стену таранят. А потом ночью слышим как младший писает. Горшок стоит у стены. Соседка, с гаденькой улыбочкой, заявляет, что дети - цветы жизни. Муж, видимо, для работы. Тоже весь подъезд знает, когда приходит и уходит, дверью хлопает так, что кажется стена треснет. Может и в 5 утра ,и в 1 ночи. Такие вот страсти.

Гость
#41
Гость

Чего пугаться??? Каждый раз просто выкидывайте это барахло на помойку и всё. Так же постарайтесь подкараулить, кто это вам под дверь ставит и настучите ему по башке.

Зачем выкидывать. Звонить в бюро похоронных услуг, те не только приедут-заберут, а ещё деньжат подкинут. Гроб не копейки стоит, чего добру пропадать.
Участковый тоже хорошая мысль. Тот по долгу службы будет неспееешно опрашивать весь подъезд и велика вероятность, что наткнётся на личность, которая это все приносила и которая, не зная, что он в подъезде тусит, притаранит новую порцию похоронных атрибутов. Правда, навара нету, но зато моральное удовлетворение.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы