Гость
Статьи
Ваш Козерог склонен к …

Ваш Козерог склонен к депрессии? Как помогаете?

Девушки и жены Козерогов, нужен совет. Встречаюсь с Козерогом, все ок (ттт). Но, вижу, склонен к депрессии . Какая-то у него апатия, не хватает эмоций, говорит раньше, несколько лет назад, было веселее, но тогда было студенчество, беззаботные годы. Сейчас сплошная работа, ответственность. Мы вместе не так давно и нам хорошо вдвоем. Говорит, хорошо, хоть ты у меня есть, иначе совсем бы грустно было. А я не знаю, как его эмоционально поддержать. Возможность сменить обстановку и вид деятельности есть не всегда! Кто с этим сталкивался? Может это само пройдет, постепенно. ?

Бьянка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже склонен..спасается травой и стимуляторами(((

Козер...
#2

А может есть конкретные ситуации?

Козер...
#3

1. Трава и стимуляторы, - эта фигня только временно, если не придумаешь, как его отвлечь, станет очень слабым и тогда ..... неизвестно, как что может получиться!

Козер...
#4

У меня тоже бывают депресняки, но этого стараюсь никому не показывать.

Бьянка, а вообще, если поймёшь причину его депрессии, - это уже огромный тебе плюс, и при этом сможешь тактично отвлечь его, - посмотришь, всё "как рукой снимет"!

Козерожка
#5

А что за травы? У меня часто бывает настроение, что свет не мил...

прекрасное создание
#6

5-:-)))))))) травы ..травы..травушки...)))

Бьянка
#7

Он как то неохотно об этом распространялся, но, вот начал рассказывать, я даже первый раз услышала, что его в себе не устраивает, удивительно, у всех у нас есть , наверное, комплексы, не думала, что он в себе не любит именно эти черты, мне они наоборот нравятся. Депрессия от однообразия жизни. Во время студенческой поры постоянно с друзьями, компаниями то на природе, то на др, а сейчас столько дел у всех, что вырваться не получается. Вот и получается- работа, дом, работа дом.

Бьянка
#8

нет, травка это не про нас)))

Бьянка
#9

а еще я думаю, дело в том, что сейчас, хоть он и зарабатывает деньги, но практически все сразу уходит в дело, и оне не может даже позволить развлечь себя и нас особо, или купить себе что-то приятное, то его это гнетет. Мне так кажется.

Козерог
#10

Я сама то не знаю как своей вечной депрессии помочь.. что за знак то такой((

Герда
#11

Я Козерожка, мы страдаем от нехватки денег, это главная причина депрессий, по себе скажу, если не хватает на что-то, или это что-то не покупают мне, состояние близкое к смертельному (не шутка), и очень быстро отхожу, если отвлечь похожим чем-нибудь (материально)

Козер...
#12

7. Да, однообразие - вешь очень нудная, согласен, может депресняк начаться.

8. Я только немного не понимаю, если он занимается своим любимыи делом, то почему его это может угнетать, или это просто не то чем бы он хотел заниматься?

Я тебе советую, поскольку ему самому трудно отвлечься и вырваться из рутины, попробуй создай отвлечённую атмосферу дома!

Козер...
#13

10,11. Да, депресняк, отчасти из-за бабла, точнее из-за нехватки, просто в реале в этом, бывает, трудно признаться!

Гость
#14

11, 13, точна, у моего козерога такая фигня из-за денег. Ему всегда нужно больше, он такие нереальные планки ставит. И почти не замечает достигнутого. Но, слава богу, после кризиса 30 он немного научился управлять своими эмоциями.

Кроша
#15

Ваши депрессии из-за денег. Потому что жмоты хорошие. И берете вы больше чем отдаете. Постарайтесь сделать наоборот-увидите разницу.

Герда
#16

15-это да, вы правы, причем все говорят, со стороны очень хорошо видно, муж мой говорит, когда я вижу чем поживится можно, лицо даже меняется.

Бьянка
#17

Да, деньги для них важны, а он как раз сейчас все вкладывает в развитие, и получается, что на развлечения себе не остается. Может ему подарок какой подарить, порадовать, я заметила закономерность, что когда я ему что то дарю, пусть небольшое, это стимулирует его на ответный жест.

Козер...
#18

15. это не так!!! как раз наоборот

Козер...
#19

17. хорошая идея! пусть небольшое зазрение совести поиграет

жена Козерога
#20

когда я познакомилась со свим мужем, как человек, друг, любовник он мне очень подходил, но вот что меня оооочень добивало и настораживало, это практически перманентный депресняк, прямо на лице написано "безнадежность", грусть и стоические страдания. Я человек активный, деятельный, стараюсь что нибудь придумать, люблю экспериментировать, открыта для всего нового. После двух лет совместной жизни...чувствую....он меня меняет...медленно но верно((( Как то меньше в моей жизни стало красок(((

Marizza
#21

Слушайте сюда! Живу с Козерогом более 10 лет. Депрессия для них вообще типична-дети Сатурна- поэтому рядом должен находится "солнечный " человек-успокоить, что все проходит и все наладится. Наладится обязательно . Скоро. Депрессия у них чаще всего оттого, что не ладится карьера и в этом плане он якобы несостоятелен как мужчина ( даже если это временное явление) . Они страдают от недосыпания , головные боли от перенапряжения , чаще от работы. Веселиться в общепринятом понимании ( порвали два баяна и поимели все , что шевелится, выпили все, что льется) НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ. Со временем становятся степенные и важные , и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают хоть маленькую , но свою карьеру .

Marizza
#22

Если любят-то не жадные они на подарки, будет долго стараться выбирать и переживать, если не понравится.

Козер...
#23

22. +1

козерог
#24

у меня депрессняк по поводу отношений. Девушка тоже козерог, но она спокойна, как танк. А меня это убивает. Ее спокойствие и отсутсвие нежности. Тяжело, просто д""мово. Показывайте своим козерогам нежность. Я вот скоро стухну и рассыпятся мои чувства.

Бьянка
#25

Согласна, подарки выбирают с любовью. Всегда дарил, то что мне нравилось или было нужно))))

Бьянка
#26

/Упс, а я вот не солнечный человек сама, к сожалению. Хотя веселая.

Бьянка
#27

Не знаю, не знаю, мой Козерог очень нежный. и я сама тоже, не могу без этого физически.

Marizza
#28

Двум козерогам, наверное, будет нелегко ... Закисните.

Бьянка
#29

я дева

Козочк@
#30

Тоже бывают депрессии..одно время вообще затяжная была на пол года,спасла смена обстановки,на месяц уехала на юг,общение с успешными людьми,общение с животными,природа.Ну шоппинг иногда. Также оживляюсь,когда молодой человек организует праздник просто так,сюрпризы,дает ооочень много нежности.

жена Козерога
#31

Бьянка, я тож дева, тоже его периодически веселю, тормошу, придумываю что-нибудь. У дев вообще ум более подвижен, и козероги не всегда успевают за нами, заметила, так прикольно. Им вообще нужна какая то инициатива извне, толчок. Бывает часто, как говорится, где я его оставлю, там и нахожу, уйду на встречу с подругой, он читает, прихожу, радостный такой, спрашиваю, что делал? "тебя ждал" хм...а без меня не судьба сделать то, то? "да я как то не думал, я тебя ждал, что ты придешь, придумаешь"

Бьянка
#32

Да, толчок им точно нужен, и инициативе рады. К счастью. мы похожи, и мои инициативы находят в основном одобрение.

Тая_Тайная
#33

козерог,24...а спокойна как танк,это всмысле своих чувств непоказывает...я вот просто тоже своему непоказываю,хотя так хочется...но нежность ему неотдаю потомучто он так себя ведет странно...может вы тоже так себя ведете,попробуйте подругому,знак внимания хоть какойнибуть тоже проявите,начните первый....

а ваще у многих козеров бывают депрясняки из за девушек,просто всех козеров которых знаю внешнее впечатление как будто им пох на всех...это ведь тока маска да????

Nova
#34

жена Козерога 31... просто козеры склонны всё переваривать, усваивать, что многие знаки сильно не заморачиваются. я воздушный знак, так вообще- если сразу не уловила, трудно будет возвратиться назад к какому-то вопросу. А козеры улавливают, держат, оценивают, решают-нужно-не нужно, куда применить или отпустить. И дальше идёт. Уважаю.

Nova
#35

Тая_Тайная 33... у них вообще маска постоянно висит. Мой как то сказал, что плохо, когда по выражению лица всё понятно, и после этого сильно изменился(, не могла понять что с ним, совсем чужой стал, пока об этих словах его не узнала. Чувствительны они очень!!!)))))))

Мне понравился момент- присматриваться стал ко мне только после того, как ему открылась, хотя работаем вместе давно. То есть пока для него закрыта тема, он туда и не лезет- зачем время и силы понапрасну тратить? Тоже своего рода расчёт, экономия.)))

Тая_Тайная
#36

nova, а че желать чтоб он хоть както начал показывать свои чувства,он все скрывает...бесит.

Тая_Тайная
#37

nova, сорри хотела написать ЧЕ ДЕЛАТЬ а получилось "че желать..." опечатку сделала такую в 36-ом

Nova
#38

на счёт других- не знаю. мой начинает раскрываться, когда я о себе говорю. И то, только после длительных проверок на мою искренность стал проявлять себя. Им нужно, чтобы их любили, нужны положительные эмоции как воздух. Сложности не нужны, нагнетение обстановки не любят, ждут что их поймут. Мне прямо так и разъяснял, что плохое настроение-это норма, и не стоит лезть в душу, а всего лишь переждать. Правда мне это не всегда удаётся(

Lvicа
#39

Мой парень козерог,а я скорпион он все время грузится и пытается меня как то проверить на ум.Задает не в тему какие то глупые вопросы

Водолеечка
#40

а я даже не знаю,что делать....кажется влюбляюсь в одного Козерожку:))))

но выждать его депряссняки-это действительно испытание:((((к тому же наверное и на меня козерог повлиял:иногда подтормаживаю...:((

хотя иногда сама его слегка задеваю,проверяю наличие реакции на внешние раздражители:)))))

но если говорить про всякие асценденты,то я Весы и жутко люблю нежность и романтику,поэтому,когда он таки выходит"из мрака"-это просто обалденно:)))))))))))всякие там нежные словечки,знаки внимания,я прям летаю.....:)))))))))))

сейчас он опять ушёл в подполье,в этот раз я поставила себе задачу не трогать,пусть подумает сколько надо и сам выползает на поверхность,когда готов будет,а то всё я да я.................

заодно и терпенью поучусь,извлеку пользу:))

Гость
#41

Грибочки тоже неплохо. Веселушки там всякие. Можно антидепрессанты, но лучше натуральное. Пиво, например (натуральное пиво!!!)

А вообще это просто характер такой. Пока учился - наверное, общался со многими людьми - было весело. Да и люди в том возрасте еще не такие тяжелые. А теперь дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа. И ничего тут не сделаешь. Помрем - отдохнем.

Гость
#42

Да, но еще говорят, что Козероги к сорока годам расслабляются, так что, может, еще не все потеряно. (Сорок - это ведь вторые тридцать - жизнь только начинается, м? ;) )

Юра
#43

Я козерог, мне 24. Попал сюда неслучайно, набрал в гугле ╚козерог депрессия что делать?╩. Ответа здесь я не нашел)))

Гость
#44

Юра, такая твоя судьба козерожья )))

Олег
#45

Я Козерог... мне 23 года... Моя депрессия это край.. Думаю как убить себя___ думаю есть ли жизнь после смерти... Одинокк.. Хоть и симпатичный.. Просто пишу что думаю . Уверен что покончу жизнь самоубийством. Люди! Со временем я понял что нам козерогам нужно чтобы нас кто то уважал.. говорил какие мы красивые успешные .. заботливые .. В общем нам нужна забота и чьё то внимание... ..Любовь самое главное.. Я напился в умат и желание покончить с собой сильнее чем жить ... на этой печальной ноте ухожу. надеюсь что после смерти жизнь не такая скучная и унылая.. ;((((((( Мужчины плачут .. А козероги ещё больше... По себе знаю. Бергите их. Удачи вам в жихни и понимания побольше. всё хватит . Мама я люблю тебя прости за всё ! Была бы ты рядом ...((( Кстати в интернете вычитал что самы лёгкий способ убить себя это.. В общем будьте счастливы.. Пишу что попало . оттягиваю время .. обдумыва.ю делать ли это с собой... Если не получиться отпишусь , а если получилось то ... В общем не советую не кому рождаться под знаком козерога. печально это всё кончаеться если судьба не благосклонна .. всё пошол на кухню.. надеюсь всё получиться . простите за всё кто бы вы ни были... Блин ... Выговриться бы кому перед смертью. . .Не судьба. ночь на дворе. оставлю прощальное письмо. Будьте счастливы . люди. пока (

Козий Рог
#46

Олег ты еще тут?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Олеся
#47

Жесть. Козероги, але, хватит киснуть! Вы же умнейшие создания, и к тому же у вас есть внутренний стержень. Я-водолей и мне не хватает вашей практичности, вашей целеустремленности. Козерожки, вы прекрасны. Просьба - не опустить напрасно.

Олеся
#48

Хотела написать - не грустить напрасно)))

яяяя
#49
Бьянка

Да, деньги для них важны, а он как раз сейчас все вкладывает в развитие, и получается, что на развлечения себе не остается. Может ему подарок какой подарить, порадовать, я заметила закономерность, что когда я ему что то дарю, пусть небольшое, это стимулирует его на ответный жест.

яяяя
#50

я козерог,всегда депрессии и очень страшные,помогает лишь чувство прибавления денег и работа.стараюсь не показывать

Следующая тема