Гость
Статьи
А ВЫ больше похожи на …

А ВЫ больше похожи на свой восходящий (асцендент) или солнечный знак???

Читала, что асцендент вроде как важнее, даже на внешности отражается. А солнечный знак - второстепенный. Я по Солнцу - Дева, асц - в Весах, но нахожу в себе больше черт Стрельца, как ни странно! А как у вас???

Кристина
83 ответа
Последний — Перейти
#1

А это как определять?

Перловая кашка
#2

это вам на соседнюю тему про гороскопы и мракобесие. там вам всё объяснят

Китти
#3

можно в астро онлайн, можно в сотис (забыла полностью как сайт называется, но в поисковике можно найти), но я предпочитаю сотис. Я больше на асцендент свой похожа, очень многие черты свои оттуда черпаю))) Солнечный знак не очень на меня влияет. Еще бы отметила Луну, но это больше в проявлениях эмоций;)

#4

асцендент только на внешность отражается

Анна
#5

4, как именно? У меня в козероге асцендент. Все люди с одинаковым асцендентом похожи? Не верю)))))

Avril
#6

я по солнцу - водолей, асцендент во льве. а похожа я больше на овна (луна в овне).

Avril
#7

автор, ни фига не странно, что находишь в себе много черт от стрельца. вполне возможно, что все остальные планеты у тебя именно в "стрельце" . так, что можешь вполне быть стрельцом.

#8

я копия своей луны, которая в овне. асц не знаю

Гость
#9

Я больше всего похожа на свой годовой знак, а именно Лошадь. А с той мешаниной планет и домов, которые наличествуют в моей натальной карте, я могу изобразить любой знак зодиака.

Ирина
#10

я по солнцу-рак, но у меня луна-во льве и асцедент - тоже во льве. И все окружающие думают что я лев по знаку зодиака. Что-то в этом есть.

Анна
#11

Сама я телец,А луна у меня в рыбах. Так и запутаться можно))))))

#12

я овен, асц. - дева, луна не помню. на кого я похожа из знаков так и не поняла, смесь какая-то

Мия
#13

На каком-ть сайте можно ли вычислить свой асцендент, если знаете, дайте ссылку пожалуйста.

полосатый зонт
#14

однозначно Солнце.

а еще очень сильна Луна. порой даже перебивает Солнце.

свой знак асцендента я вообще не чувствую ни во внешности, ни в поведении.

#15
Мия

На каком-ть сайте можно ли вычислить свой асцендент, если знаете, дайте ссылку пожалуйста.

просто в поисковике печатаете "асцендент"

голубой небосвод
#16

я козерог, а асцедент щас глянула-лев О_о

но это противоположный знак и совсем не похож на меня

Анюточка
#17

У меня асцедент в Рыбах, а по гороскопу я Лев. Всегда находила в себе черты только Льва, ничего общего с Рыбами нет вообще!Я вообще очень яркий представитель знака и в хорошем и в плохом, к сожалению...

Гость
#18

Я - дева, и асц в деве, что это означает?

Гость
#19

внешность - густой коктель из: асцендент, его аспекты, планеты в первом доме, солнечный знак, луна, венера...

Гость
#20

Мне легче, у меня управитель асцендента в соединении, плюс ко всему самая сильная планета в гороскопе, т.ч. моя внешность точно мой асцендент

Анюточка
#21

Посмотрела точное время захода солнца в день рождения и поняла, что неправильно считала! Думала у меня асцедент в Рыбах, а он в Водолее. Что ж, судя по тому, что прочитала, действительно, многое правда.

Гость
#22

Управитель асц у меня не самая сильная планета :), одна из...

Гость
#23

из asc, солнца и луны - выбирать самый сильный знак - он рулит?

Несси
#24

Рак по солнцу,луна в стрельце,асц в весах.веду себя как типичные весы на людях-все нравлюсь,улыбаюсь,миротворец.характер очень очень стрельцовский-ду ра и оторва.рубаха-баба,во:)а рак вылезает в период депрессий.Столько тараканов в голове сползаются,аж страшно

Vodolei
#25

тут упоминалось, что асцедент влияет на внешность, если у меня в весах (девушка),как я выгляжу?

Несси
#26

Асц в весах внешность должна быть гармоничная-овальное лицо,пропорциональная не худая,с формами,фигура.

Таисия
#27

:) Лицо уж точно не овальное. Вообще, если заморачиваться по поводу гороскопов. А моя нерешительность. может быть связана с асцендентом?. Воoбще я еще в год кролика родилась, кролики тоже вроде как супер-мега осторожные

Кристина
#28

Всем спасибо за ответы! Очень интересно было почитать у кого как. Все-таки хрестоматийные примеры - это одно, а как на деле у людей получается - совсем другое!

Кристина
#29
Гость

Я больше всего похожа на свой годовой знак, а именно Лошадь. А с той мешаниной планет и домов, которые наличествуют в моей натальной карте, я могу изобразить любой знак зодиака.

Восточный гороскоп орентируется на движение Юпитера и больше отвечает за социальную жизнь (поправьте если не права) Я родилась в год Козы и очень мало похожа на свой знак! Мне кажется это больше условность, своего рода тотем, ведь год - гораздо более длительный промежуток времени, чем скажем месяц, и люди одного года могут быть очень-очень разными!

Кристина
#30
полосатый зонт

однозначно Солнце.



а еще очень сильна Луна. порой даже перебивает Солнце.



свой знак асцендента я вообще не чувствую ни во внешности, ни в поведении.

Наверное вы к соляриям относитесь. Я свое Девье Солнце вообще не чувствую

Кристина
#31

Девчонки! Просветите, управитель асцендента - это та самая планета которая восходит в момент рождения? Или на асценденте может быть любая планета, не имеющая отношения к восходящему знаку??? Оч важно, в инете искала не нашла...((((

Любаша
#32
Чужестранка

я овен, асц. - дева, луна не помню. на кого я похожа из знаков так и не поняла, смесь какая-то

у меня так же как у вас, а луна в тельце. Я хоть и овен но асц. мой делает из меня деву натуральную. Критична, все анализирую просеиваю, скромна. А еще выгляжу намного моложе, что тоже свойственно знаку дева. Овен во мне просыпается когда я в гневе или надо что-то решить, тогда как танк))

Гость
#33

На описание Венеры в натальной карте очень похожа. На асцендент, Луну, Солнце только частично,в зависимости от обстоятельств.

кукла Маша
#34

а я похожа на свою бабушку по папиной линии

#35
Любаша

у меня так же как у вас, а луна в тельце. Я хоть и овен но асц. мой делает из меня деву натуральную. Критична, все анализирую просеиваю, скромна. А еще выгляжу намного моложе, что тоже свойственно знаку дева. Овен во мне просыпается когда я в гневе или надо что-то решить, тогда как танк))

прямое попадание) и я такая

Гость
#36
Кристина

Девчонки! Просветите, управитель асцендента - это та самая планета которая восходит в момент рождения? Или на асценденте может быть любая планета, не имеющая отношения к восходящему знаку??? Оч важно, в инете искала не нашла...((((

Ну ладно, просветим, если до сих пор не знаете:), управитель асцендента, это планета-управитель знака на асценденте, т.е. если на асц.:

овен-марс

телец-венера

близнец-меркурий

рак-луна

лев-солнце

дева-меркурий

весы-венера

скорпион-марс(плутон)

стрелец-юпитер

козерог-сатурн

водолей-уран

рыбы-нептун

Если эта планета-управитель асц. занимает достойное, яркое положение(не в шахте т.е. без аспектов), а с хорошим статусом, то отпечаток этого знака зодиака во внешности будет.)))))

Несси
#37

Гость ну смотрите,у меня на асц весы-значит венера,венера у меня в 8доме в тельце,у венеры единственный аспект-оппозиция с сатурном в скорпионе...что можете сказать?

Гость
#38

Ну смотрю:)))))), и вижу, что внешность у вас шикарная.))))))

Гость
#39

Даже рождение попробую угадать))))-середина мая 84 или конец июня 85.)))))

Гость
#40

А чтобы сказать поконкретнее мне надо знать положение солнца и луны. Есть ли в 1 доме планеты, в каком знаке и какие?

Девушка с котэ
#41

Я - весы, асцендент в скорпионе.

От весов только нерешительность, обаяние и что-то еще.

От скорпиона ужасная скрытность (даже не говорю какую музыку слушаю, ибо для мя это что-то душевное, а чтоб мне в душу лезли и знали что у меня там - нет уж) и еще че то.

полосатый зонт
#42
Кристина

полосатый зонт

однозначно Солнце. а еще очень сильна Луна. порой даже перебивает Солнце. свой знак асцендента я вообще не чувствую ни во внешности, ни в поведении.

Наверное вы к соляриям относитесь. Я свое Девье Солнце вообще не чувствую

нет, скорее к ...селенариям (?) - не знаю как правильно. Луна все перебивает. По всем жизненным параметрам я веду себя как мой лунный знак.

Солнце проявляется только в отношениях с мужчинами.

В остальном по жизни сплошная луна - характер, эмоции, вкусы, интересы, отношение к жизни и к людям.

Несси
#43

Гость спасибо за шикарную:):):)да фиг знает...30июня 1985г. Братск 16.20

Несси
#44

У меня получаеццо плутон на асц,сатурн в 1доме

Несси
#45

У меня получаеццо плутон на асц,сатурн в 1доме

Несси
#46

Если вы разбираетесь хорошо то скажите еще пожалуйста,начиталась что оппозиция венеры и сатурна-очень плохо это для личной жизни.действительно так у меня

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Кристина
#47
Несси

Если вы разбираетесь хорошо то скажите еще пожалуйста,начиталась что оппозиция венеры и сатурна-очень плохо это для личной жизни.действительно так у меня

Не переживайте! У меня вот Венера в Деве - в падении, казалось бы ущербный знак для Венеры, но вроде бы пока все нормально! Тьфу-тьфу...)))У вас и что-то положительное наверняка в карте есть!

Кристина
#48
Гость

КристинаДевчонки! Просветите, управитель асцендента - это та самая планета которая восходит в момент рождения? Или на асценденте может быть любая планета, не имеющая отношения к восходящему знаку??? Оч важно, в инете искала не нашла...((((Ну ладно, просветим, если до сих пор не знаете:), управитель асцендента, это планета-управитель знака на асценденте, т.е. если на асц.:

овен-марс

телец-венера

близнец-меркурий

рак-луна

лев-солнце

дева-меркурий

весы-венера

скорпион-марс(плутон)

стрелец-юпитер

козерог-сатурн

водолей-уран

рыбы-нептун

Если эта планета-управитель асц. занимает достойное, яркое положение(не в шахте т.е. без аспектов), а с хорошим статусом, то отпечаток этого знака зодиака во внешности будет.)))))

Спасибо, теперь понятно)

Зыыыыыы
#49

солнце в водолее, луна в весах, асцендент - то ли конец овна, то ли начало рыб, что за зверь такой?) не пойму, черты и овна и рыбы есть, то есть я - овцерыб по асценденту?))))

ВодолейкА
#50

гармоничной считается карта в которой асц в мужском знаке, а луна в женском)) вот и смотрите, если оба, и асц и луна в мужском знаке, значит мало женственности, а если в женских знаках, то много женских качеств присутствуют.