Гость
Статьи
13 знак зодиака …

13 знак зодиака змееносец или змеелов

Вы что нибудь знаете об этом знаке???

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде он в ноябре, но могу и ошибаться. и вроде он змеедержец.

прояснила ситуацию, блин... ))))))))))

Гость
#2

Змеедержец

P.S. Я люблю тебя
#3

наберите в поисковике

с 17 до 27 ноября

Гость
#4

Тринадцатое созвездие Зодиака ? Змеедержец, обнаруженное ?вдруг буквально на днях?, в действительности сияет на небе со времен зарождения мира. Любители домашних гороскопов между тем были неприятно удивлены и до слез расстроены сообщением о том, что их родной, до боли близкий знак Зодиака, характеристики которого давно заучены наизусть, оказывается, покровительствует совсем другим людям. Ведь, казалось бы, числа, по которым распределены знаки, должны сместиться.

Спешим их успокоить: сенсация эта дутая и совершенно зря растрезвоненная средствами массовой информации. И астрологи, и астрономы прекрасно осведомлены о существовании Змеедержца, наличие этого созвездия на небе нисколько не меняет привычного нам зодиакального круга. Сенсация же родилась из-за путаницы, которая получилась при определении понятий ?зодиакальное созвездие? и ?знак Зодиака?.

Созвездие Змеедержца (официально его, кстати, называют Змееносец), как пояснили нам в отделе переменных звезд Астрономического государственного института им. Штернберга, считается зодиакальным, так как через него проходит Солнце (как легко догадаться, светило делает это не впервые, а уже на протяжении многих миллиардов лет). Границы Змееносца, расположенного между Скорпионом и Стрельцом, были четко определены в 1924 году на Международном съезде астрономов.

Гость21
#5

Стрельцы первой декады туда входят

Гость
#6

Это созвездие нанесено на все звездные атласы. Его символическое изображение ? атлет, разрывающий опутавших его змей. Сюжет, как водится, взят из древней мифологии. Троянский жрец Лаокоон в свое время весьма прозорливо поднял меч на троянского коня. Но в эту минуту из моря явился клубок змей и задушил жреца вместе с сыновьями. Через несколько часов Троя пала, все умерли, а Лаокоона то ли мудрые боги, то ли благодарные люди вознесли на небо.

Зодиакального же знака Змеедержца нет и никогда не было. Всего существует 12 знаков зодиака, и они определяются не как совокупность звезд на небе, а как отрезок времени в системе координат ? весеннее и осеннее равноденствие, зимнее и летнее солнцестояние. Астрологи наблюдают за местонахождением Солнца и планет в том или ином знаке. Более того, зодиакальный круг смещается относительно зодиакальных созвездий на один градус за 72 года. Строго говоря, знаки Зодиака и зодиакальные созвездия должны были бы называться по-разному, тогда их никогда бы не путали.

Таким образом, рожденные под тем или иным знаком могут по-прежнему на него крепко надеяться. К тому же, если ваша звезда вам покровительствует, то не стоит от нее отказываться ни при каких обстоятельствах.

http://yogaclassic.ru/post/3684

Гость
#7

Был уже змееносец не так давно.

Гость
#8

змееёб

Руби
#9

Его не существует.

Гость
#10
Руби

Его не существует.

Ну и пускаЙ! Да... Я косерватор!м Никаких новых старых мифов и знаков... Пошли в *** новаторы!

Гость
#11
Гость

змееёб

Кстати среди них есть такие. Стрельцы этого периода часто любят только одним "местом".

Кактус
#12

Гость. не путай грешное с праведным.Змееносец - это еще и Асклепий (Эксулап), созвездие врачей и магов.Когда-то оно входило в зодиакальный круг,но потом - из-за прецессии - вышло из него, и сейчас опять возвращается на свое место между Скорпионом и Стрельцом.

Кактус
#13

Ой, опечатся...Зскулап (литинизированное имя Асклепия).

Dark Lady
#14
Кактус

Гость. не путай грешное с праведным.Змееносец - это еще и Асклепий (Эксулап), созвездие врачей и магов.Когда-то оно входило в зодиакальный круг,но потом - из-за прецессии - вышло из него, и сейчас опять возвращается на свое место между Скорпионом и Стрельцом.

полностью согласна! Но им-то пофиг, они вбили себе в голову, что все их знакомые соответствуют гороскопу)зачем наука, когда можно верить в то, что "туманно и интересно"?

А какие-то там прецессии, оси, колебания - нафиг-нафиг, гы

Ника
#15

Вот буквально сегодня по тв астролог разъяснял тупицам про это 13-ое созвездие "змееносца".Созвездие-есть,а знака зодиака такого-НЕТ ! Созвездие-это созвездие,а знак зодиака-это знак зодиака.Как было 12,так и остаётся.

Гость
#16

О! Я - змееносец! Не, лучше скорпионом останусь :)

Гость
#17

Я 3 декабря родилась, мне из Стрельца надо переводиться в Змееносца что ли? )

Гость
#18

люди родившиеся под этим знаком очень выносливые и на редкость живучие! живу пятую жизнь=))

Лизи
#19

а мне польностью подходит характеристика змееносца))) Так что они существуют!!!

Надин
#20

Со змееносцем всё понятно! Но вот я всегда была тельцом, а с "приходом" змееносца всё сдвинулось и я стала овном!!! Читаю гороскоп овна и не одного слова правды про себя не вижу! Я себя настоящим тельцом ощущаю! Что вот с этим теперь делать?

Аклесей
#21

Страшная это картина получается. Шокурует женщин только так.

Выражения:

Живя в мире живых, помни о смерти.

вся жизнь - путь к мерти.

Больше жини не отнимешь больше смерти не присудишь.

Все в этом мире когда - то кончается.

Это вечное беспокойство, вечные метания, резкие контрасты.

Не осознанное знание происходящего. Тяжелый взгляд - мало

кто поймет, что человек осознает в свои не полные 18ть тот факт что смерть прийдет. Крайностей нет, но это не Скоприон. Скорпион не нанесет своей возлюбленной смертельный удар.. этот может...

это гремучая переменчивость, только привык.

И понимаешь что перед тобой другой человек.

и боль...

Светлана
#22

А это мой муж!!! Когда он узнал об этом , мне рассказал... Всё встало на на свои места...

ТАТА
#23

http://smetankin-li.narod.ru/PKZN1.jpg - карта звездного неба.Там видно, как все знаки сдвинуты из-за прецессии примерно на 15 дней и даже больше. Путем несложных расчетов можно понять, почему змееносцы ранее считались (по некоторым данным) с 15.11-29.11 (7 дней скорпиона и 7 дней Стрельца), а теперь 30.11-15.12, а иногда 27.11-17.12.В первом случае середина змееносца - 22.11, во втором - 7.12. Разница составляет 2 недели -это из-за прецессии. Многие астрологи считают, что из-за прецессии все сдвинулось на 30 дней, т.е на целый знак.Тогда змееносец - с 15.12, а стрельцы, которые были до 15.12 стали скорпионами.

ТАТА
#24

"Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне.

Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения Земли, это положение сейчас нарушено.

Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.

Ученый объясняет это заблуждение тем, что ось нашей планеты сдвигалась на протяжении тысячелетий, постепенно корректируя прохождение эклиптики через 12 зодиакальных созвездий.

Лунная гравитация, вызывая осевые "колебания" Земли, повлекла смещение эклиптики примерно на месяц, говорится в заявлении ученого, выложенном в его блоге. Таким образом, современные астрологические данные на поверку могут быть актуальны только для древних вавилонян.

В связи с изменением наклона земной оси, солнце проходит через созвездия Зодиака иначе, нежели это было 3000 лет назад, когда человек начал изучать звездное небо", - заявил Канкл, комментируя свое открытие в эфире американского телеканала KARE-TV.

гостья
#25

змеелов будет знаком задиака в 21веке вот облом я теперь девой буду,а не весами. 30ноября-17декабря рождёный в этот пириуд будет змееловом.

СМЕРТЬ
#26
ТАТА

"Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне.

Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения.

Земли, это положение сейчас нарушено.

Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.

Ученый объясняет это заблуждение тем, что ось нашей планеты сдвигалась на протяжении тысячелетий, постепенно корректируя прохождение эклиптики через 12 зодиакальных созвездий.

Лунная гравитация, вызывая осевые "колебания" Земли, повлекла смещение эклиптики примерно на месяц, говорится в заявлении ученого, выложенном в его блоге. Таким образом, современные астрологические данные на поверку могут быть актуальны только для древних вавилонян.

В связи с изменением наклона земной оси, солнце проходит через созвездия Зодиака иначе, нежели это было 3000 лет назад, когда человек начал изучать звездное небо", - заявил Канкл, комментируя свое открытие в эфире американского телеканала KARE-TV.

Наконец то кто то объяснил этим ВАВИЛОНЯНАМ, что Земля и Солнце медленно, но перемещаются в галактике. А то бы так и жили в 1-м тысячелетии до Н.Э. Почему учёные не признают - очень просто, лень работать, охота по старинке деньги подсчитывать. Консерватизм. О том что положение изменилось за тысячелетия, можно понять даже по размещению египетских пирамид ориентированных на созвездие Ориона.

СМЕРТЬ
#27

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%BD%​D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86_%28%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%B7%D​0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%29

Гость
#28

нет никакого знака зодиака змееносец,это просто созвездие и меняться по дата реальные знаки зодиака не будут.кто кем был тот тем и останется.если мой знак попадает в день осеннего равноденствия то он так и будет в него попадать

гость
#29

ребята.... всегда , что то новое это просто забытое старое... мы действительно забыли, что когда то было 13 знаков... и не надо оскорблять новаторов.... мы не в СССР живем.... и метафизический взгляд на мир не к чему хорошему не приводит....

я лично с этим порядком знаков согласна намного больше, чем со старым...т.к. по обычному гороскопу с 12 знаками я рак, а по новому я блезнец.... и вот второе мне куда ближе....

а ваш консерватизм - это простите меня полный идеотизм... вы вообще как с людьми общаться собираетесь???

Гость
#31

Насчет перестановки знака не согласна :| Мол , девы стали львами , а водолеи - козерогами . Ну и хорошо , сменили имя . Но характеристика всеравно-то останется прежней ! И прекрасно подходит ( если это не пограничники ,конечно ) , все довольны . Так что я не вижу смысла что-либо менять *_*

Насчет змееносца могу сказать , что все-таки есть такой влияющий фактор , НО ... Мне кажется берут слишком большой период для него ( на доли стрелец ) , ведь стрельцу тогда вообще практически ничего не останеться .

Лично я змееносца больше понимаю как пограничника . Потому что змееносец-стрелец не очень похож на типичного стрельца , а змееносец-скорпион - на типичного скорпиона . Оба захватывают чужие качества и хранят свои - результат - очень противоречивая натура *-* Но это я уже перешла больше на градусы , а не на само созвездие ) Мне кажется тут влияет не созвездие , а сам переход :) Вотс*

Сама родилась в 30-градусе скорпиона . Очень хорошо чувствую стрельца , но при этом во мне и скорпиона хватает . И желания скорпиона часто ругаются с желания восходящего стрельца , однако выбрать чье-то одно желание никак не удается :(

Тоже самое видела и у овнов-тельцов , козерогов-водолеев и всех остальных .

Сплошные противоречия (ж)ж(ж)

Дастан
#32

Я тоже третьего родился)))---что будет когда мы встретимся?

Гость
#33
Дастан

Я тоже третьего родился)))---что будет когда мы встретимся?

Гость

Кстати среди них есть такие. Стрельцы этого периода часто любят только одним "местом".

Врешь. гнусь, по себе судишь!

Вова
#34

Я змеелов

Аськка
#35

народ, хелп. я вот родилась 5.12.1999. мне по характеру ближе стрелец, а змееносец проявляется в жизни. и родинки есть эти на животе. народ, хелп, кто я все же?

сергей
#36

Знак называется ЗМЕЕНОСЕЦ,и не как по другом.Этот знак введен Высшими с начала третьего тысячелетия,потому что Земля перешла на новую Орбиталь,и был введен этот новый знак зодиака,он введен на ближайшие 1000 лет,дальше еще добавиться 6 знаков и будет всего 19-ть.Он находится между Скорпионом и Стрельцом,то есть идет девятым по счету,даты тоже есть но они указаны не в Европейском гороскопе.Кому интересно прочтите книгу Секлитовой Л и Стрельниковой Л=Беседы о неизвестном=Главу 9-Начала новой астрологии.Информация получена в контактной деятельности от Высших и =Союза=,ведущих людей и Россию.

Гость
#37

Змееносец 27 ноября - 17 декабря!!! Никак не раньше

Гость
#38

30 ноября-17 декабря-Змееносец

Гость
#39

Вы родились в период между 27 ноября и 17 декабря, к вам не совсем подходят ни качества Скорпиона, ни качества Стрельца, правильно, потому что вы родились под тринадцатым знаком Зодиака — Змееносец (Ophiuchus). Вы можете сохранять в себе основные качества, как Скорпиона, так и Стрельца. Змееносец — человек, у которого невероятная судьба и часто люди, родившиеся под этим знаком, наделены особой задачей в своей жизни.

Гость
#40
Ваниль

Вы что нибудь знаете об этом знаке???

Змееносец:)
#41

Что за бред про перемещение знаков зодиака?! Хаха Змееносец -это последняя декада скорпиона и первая декада стрельца. Раньше был скорпион затем змееносец и затем стрелец .... Потом просто змееносца астрологи разделили просто на скорпиона и стрельца. Потому как им нужно было иметь 12 знаков . Много читала на эту тему и интересовалась потому как сама змееносец по старому гороскопу и ребенок мой тоже. Кстати именно тот старый гороскоп и есть правильный ! Но никакие другие знаки не меняются , не перемещаются и не сдвигаются ))))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Янина
#42

я к астрологии отношусь безразлично))) но порадовало наличие тайных знаков на себе))) а я то все думала как прикольно расположены родинки....около подмышек по одной, одна в пупке четко и одна четко на интимном месте по серединке)))) может еще пятая есть...где-нить на копчике)))) а по описанию прям я)))) но в асторологию все равно не верю)