Гость
Статьи
Женщина Дева …

Женщина Дева меркантильная?

Родивщиеся в сентябре..

Прохожая
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это неправда.

Гость
#3

Я дева. Я очень меркантильная.Но стала такой с появлением детей.А раньше такая простушка была, что теперь и не верится .

Маруся
#4
Гость

Я дева. Я очень меркантильная.Но стала такой с появлением детей.А раньше такая простушка была, что теперь и не верится .

Не путайте появившуюся ответственность и практичность с меркантильностью))

Гость
#5

я вот лунная дева, но тоже замечаю за собой меркантильность. но она у меня как способ обезопасить себя, а не чисто из выгоды. когда я не уверена в мат. положении, у меня прям невроз начинается. а вообще да, со вторым сообщ. согласна, хороший доход это чисто признак надежности мужчины.

Гость
#6
Маруся

Не путайте появившуюся ответственность и практичность с меркантильностью))

Я не путаю. Я стало именно меркантильной.

Гость
#7

Я Дева. Люблю деньги, и частенько ловлю себя на некоей меркантильности, но не жалею денег для друзей, дарю в меру возможностей недешевые подарки, легко занимаю, не запрашиваю ничего "слишком".

Гость
#8

ОЧЕНЬ.

Гость
#9

Дева меркантильна??? Автор-дева супер скупая, мелочная, удавящаяся за копейку. Свекровь -дева. На Дни рождения мужа-ее единственого сына дарит крохотные китайские статуевины за 150 рэ, либо футболки, не подошедшие по размеру ее мужу-свекру то бишь.про себя я вобще молчу-крем для рук -это супер подарок на 8 марта...ну что еще...Из загранпоездки привезла - мешок хлопьев, которые к завтраку в столовках подают....и это единожды. Остальные разы - ничего, имея на кармане 1000 баксов, и за путевку ей отлатил мой муж. При этом имеет на вкладе пару мильонов, пенсия+работа. Воротит от нее. Старая скряга.Отвратительная жаба.

Гость
#10

Да всякие они бывают.
Автор, а что в Вашем понимании меркантильность?
Одна моя гороскопнутая знакомая сказала мне, что я неправильная дева после того, как я принесла ей несколько пакетов с детскими вещами и обувью. Неужели дев считают до такой степени мелочными?
Да, я люблю деньги, но не до фанатизма. Оргазм не испытываю, когда держу их в руках. Но мне необходим некоторый минимум, чтобы хватило на необходимое. Если этого минимума нет, то я начинаю нервничать. Ну и, соответственно, если не хватает, то включается режим экономии. Если денег хватает, то живу не очень экономно. Для близких людей денег не жалею. Если есть возможность, то не жму деньги на подарки, мне нравится делать приятное. Что касается мужчины - для меня главное, чтобы не был альфонсом. Мне нужен надежный мужчина, способный обо мне позаботиться. Меня не столько интересует размер его дохода, сколько его готовность помочь мне решить мои проблемы. Хорошо зарабатывающий мужчина, которому плевать на мои проблемы, и у которого надо просить, интереса у меня не вызывает.

Гость
#11

Да ! я сама Дева и очень меркантильна.

Гость
#12

Дева меркантильная, но это самая безобидная и безвредная черта из всего ее набора характеристик)

Гость
#13
Гость

Дева меркантильная, но это самая безобидная и безвредная черта из всего ее набора характеристик)

Да что вы говорите-значит есть качества еще хуже? Какие на ваш взгляд?

SUCHKA
#14

Аще ***** какие ))) баба интересуется меркантильностью др.бабы...))))) девки, не старайтесь строчить, разводка)

SUCHKA
#15

*п.и.пе.ц

SUCHKA
#16
Гость

Дева меркантильная, но это самая безобидная и безвредная черта из всего ее набора характеристик)

Та мы ангелы, п.из.деть команды не было...))

SUCHKA
#17
Гость

Да ! я сама Дева и очень меркантильна.

Да_пробел_!безписты))

Гость
#18
Гость

Дева меркантильна??? Автор-дева супер скупая, мелочная, удавящаяся за копейку. Свекровь -дева. На Дни рождения мужа-ее единственого сына дарит крохотные китайские статуевины за 150 рэ, либо футболки, не подошедшие по размеру ее мужу-свекру то бишь.про себя я вобще молчу-крем для рук -это супер подарок на 8 марта...ну что еще...Из загранпоездки привезла - мешок хлопьев, которые к завтраку в столовках подают....и это единожды. Остальные разы - ничего, имея на кармане 1000 баксов, и за путевку ей отлатил мой муж. При этом имеет на вкладе пару мильонов, пенсия+работа. Воротит от нее. Старая скряга.Отвратительная жаба.

+100500! Сестра такая. Дева. Жадная, скупая, скряга. На ДР всегда дарит то, что дома завалялась - мужской шарф мохеровый, старый телефон, салфетки из старой скатерти, туалетную воду передаривает. Снега зимой не выпросишь.

Гость
#19

Я дева. Мама и брат считают меня меркантильной. Потому что я пахала на некольких работах и все сама, брата содержат родители и сетуют, что я не отдаю свою долю в нашей общей квратире и не дарю брату "лишнюю" машинку.

Гость
#20

Нет,но умею очень хорошо распоряжаться деньгами.
Видимо,это другие,менее разумные экономисты принимают за скупость.
Даже спонсирую тех,кого люблю,но если этим не злоупотребляют.Когда используют сразу вижу.Если это меркантильность,то как тогда назвать то явление,когда заглядывают в чужой кошелёк?)
Критикующие,наверное,попробовали присесть Деве на шею,естественно это никогда не получится,вот и негодуют.

Гость
#21

Нет, не меркантильна, скорее слишком расточительна на тех кого люблю :) Прочла с своем гороскопе, что притягиваю деньги и быстро их трачу :), люблю делать хорошие подарки и наряжать свою семью в качественные вещи, а в доме люблю антиквариат, и приглашать гостей на хорошую еду, чтобы всем приятно было вспомнить.

Гость
#22

Девы бережливые и расчетливые в плане денег, не расточительные. Им всегда их не хватает. Абы на что просто так никогда не пустят ни рублика, они лучше будут копить деньги на что-то действительно нужное в хозяйстве, постараются на всём сэкономить и из всего высчитывать в последствии возможные прибыли/убытки. Очень любят посчитать еще и чужие деньги

Ljubov'
#23

Все относительно, у меня мама Дева, всю жизнь копила, на себя лишнего не тратила никогда, а вот мне и внукан всегда крупные суммы давала, когда на машину или на жизнь нужно было в трудные годы. Это не меркантильность, за чужой счет, это меркантильность, а в Деве этого нет, ну в нашей семье точно нет. Люди разные и неблагодарных полно, которые на чужой кусок рот раззевают, так что эта тема о жмотах и нахлебниках любых знаков, если тут о меркантильности, но не о Девах.

Гость
#24
Гость

Дева меркантильна??? Автор-дева супер скупая, мелочная, удавящаяся за копейку. Свекровь -дева. На Дни рождения мужа-ее единственого сына дарит крохотные китайские статуевины за 150 рэ, либо футболки, не подошедшие по размеру ее мужу-свекру то бишь.про себя я вобще молчу-крем для рук -это супер подарок на 8 марта...ну что еще...Из загранпоездки привезла - мешок хлопьев, которые к завтраку в столовках подают....и это единожды. Остальные разы - ничего, имея на кармане 1000 баксов, и за путевку ей отлатил мой муж. При этом имеет на вкладе пару мильонов, пенсия+работа. Воротит от нее. Старая скряга.Отвратительная жаба.

вот тоже точно написано, у меня коллега-Дева такая была, ей даже на себя было жалко денег лишних потратить, пол дня могла убиваться, если пришлось раскошелиться больше, чем она изначально рассчитывала. Или не дай бог купить что-то и так дешевое, а потом увидеть такое же или аналогичное в другом магазине по более низкой цене, вселенское горе сразу )))

Гость
#25
Гость

вот тоже точно написано, у меня коллега-Дева такая была, ей даже на себя было жалко денег лишних потратить, пол дня могла убиваться, если пришлось раскошелиться больше, чем она изначально рассчитывала. Или не дай бог купить что-то и так дешевое, а потом увидеть такое же или аналогичное в другом магазине по более низкой цене, вселенское горе сразу )))

Если для неё более дорогая вещь вселенское горе,то вы,вместе работая,даже не задумывались о деньгах,тратя направо и налево на дорогое.Охотно верится.))

Гость
#26
Гость

Если для неё более дорогая вещь вселенское горе,то вы,вместе работая,даже не задумывались о деньгах,тратя направо и налево на дорогое.Охотно верится.))

я и не Дева по знаку, я расточительная и вообще полная противоположность )))) Нудеть, даже если о чем-то жалею, никогда не стану никому. И так скурпулезно подсчитывать-расчитывать всё- тоже, лучше в лепешку расшибусь, заработаю и радостно потрачу на всё, что моей душеньке хочется, и буду счастлива ))) Живём один раз )))

Гость
#27

Ваш текстне знаю, как насчет женщин, то мужики очень жадные

Гость
#28

я близнецы и у меня снега зимой не выпросишь. куда там девам до меня.

Гость
#29

знакомая женщина лев от жадности человеческий облик потеряла - и ничего. живет.

Гость
#30
Гость

Ваш текстне знаю, как насчет женщин, то мужики очень жадные

Мой папа дева - никогда за ним жадности не замечала. Наоборот, постоянно мне деньги подсовывал "купи себе что-нибудь", тогда как мама (не дева) говорила, "это роскошь, обойдешься".

Good_girl
#31

Мои знакомые Девы очень добрые и щедрые, но это может зависеть от заработка и уровня. Девы зарабатывают обычно большие деньги тяжелым многолетним трудом, наверно не хочется просто так разбазаривать. Они не склонны заниматься краткосрочными амбициозными проектами, это все не их стиль, поэтому их деньги не бывают быстрыми.

(Предлагаю для экономных очень удобные бюстгальтеры без застежек, в наборе 3 шт. к любой одежде, по отличной цене busty.eacy.ru )

Гость
#32

Девы скупые и мелочные. На работе есть такие. Копейку просто так не потратят. Всегда удивляет меня такое отношение. Но, может, в чем-то надо у них поучиться. Я Стрелец, и я -транжира.

Дева Н
#33

Насчёт "родившихся в сентябре". Про себя скажу, что скорее потрачу деньги на подарки и угощение друзьям, чем на себя любимую.) Действительно не люблю тратить лишнее. Но детство было небогатым, меня постоянно приучали к мысли, что надо себя ограничивать. В своё время много работала, но мне сильно не доплачивали, получала немного. Всегда старалась отложить на чёрный день (на случай потери работы). В результате так и вышло. Есть знакомая Дева - любит жить на широкую ногу, но, в основном, на деньги мужа. Коллега на работе - получала мало, но человек широкой души. Все разные.

Гость
#34
Гость

я и не Дева по знаку, я расточительная и вообще полная противоположность )))) Нудеть, даже если о чем-то жалею, никогда не стану никому. И так скурпулезно подсчитывать-расчитывать всё- тоже, лучше в лепешку расшибусь, заработаю и радостно потрачу на всё, что моей душеньке хочется, и буду счастлива ))) Живём один раз )))

Так в тексте не сказано,на что она хотела бы потратить сэкономленное,что так переживала.Может ваша расточительность) по дорогим мелочам там и рядом не стояла?)

Гость
#35

Неужто до сих пор есть "гороскопнутые"? Люди, вы чо!??!! Гороскопы - *****.н.я полная!

Меркантильность и другие качества зависят от характера человека, от его воспитания, а не от того, что "он родился в сентябре".

Знаю двух людей - оба мои однокурсники, рожденные в один день и в один год. Более противоположных людей я не видела. Один жесткий, второй мямля.

Гость
#36

я Дева... мне сложно потратить деньги на всякую ненужную мелочевку или выкинуть пару тыщ на еду. Но купить хорошую технику, вложить деньги в дорогое авто, это легко.... Аналогично с подарками. Я не умею дарить всякие безделушки по 150р. Мужу подарки начинаются от 10т.р.

Гость
#37
Гость

я Дева... мне сложно потратить деньги на всякую ненужную мелочевку или выкинуть пару тыщ на еду. Но купить хорошую технику, вложить деньги в дорогое авто, это легко.... Аналогично с подарками. Я не умею дарить всякие безделушки по 150р. Мужу подарки начинаются от 10т.р.

Вот! Прям меня описали. Мне важно видеть куда ушли заработанные мной деньги, будь то ремонт или одежда. А тратить на мелочи, все равно что спускать свой труд в унитаз.
Больше всего не люблю тратить деньги на еду. У нас на работе женщины обедают вместе, друг друга угощают, каждый день таскают целыми пакетами всякие штуки к чаю. Все толстые, надо сказать. Я с ними не хожу. Ем полезную еду, каши, творог н-р, не буду же я им это предлагать? А мне их плюшки не нужны. Получается мне для них угощение покупать, а самой не есть? Мне эту ораву бегемотов не прокормить. Наверное, тоже считают меня скупердяйкой. Но это их проблемы, что ходят в одном и том же годами и по уши в кредитах.

Гость
#38
Гость

Вот! Прям меня описали. Мне важно видеть куда ушли заработанные мной деньги, будь то ремонт или одежда. А тратить на мелочи, все равно что спускать свой труд в унитаз.
Больше всего не люблю тратить деньги на еду. У нас на работе женщины обедают вместе, друг друга угощают, каждый день таскают целыми пакетами всякие штуки к чаю. Все толстые, надо сказать. Я с ними не хожу. Ем полезную еду, каши, творог н-р, не буду же я им это предлагать? А мне их плюшки не нужны. Получается мне для них угощение покупать, а самой не есть? Мне эту ораву бегемотов не прокормить. Наверное, тоже считают меня скупердяйкой. Но это их проблемы, что ходят в одном и том же годами и по уши в кредитах.

Самоутвердились??? Я тоже в одном и том же годами хожу, правда не в кредитах, и ремонт делаю раз в 20 лет, и ем все что требует мой организм..

Небо Мексики
#39

Не знаю про сентябрьских Дев - я в августе родилась. Не люблю тратиться на никчемные сувениры, безумно жаль денег на ДР коллегам. Но рациональное вложение, или реальная помощь - без проблем. У знакомых челюсть отвисла, когда дала 10 тысяч подарком хорошей девчонке, матери-одиночке. Пусть она мне и не подруга.

Небо Мексики
#40

Вот кто реально меркантильный - это Львы, по моим наблюдениям. Начиная от моей маман - снега зимой не выпросишь, до сослуживцев и знакомых - только под себя гребут. Чуть угроза финансам - сразу прибедняются(

Гость
#41
Гость

Самоутвердились??? Я тоже в одном и том же годами хожу, правда не в кредитах, и ремонт делаю раз в 20 лет, и ем все что требует мой организм..

я одежду покупаю в отто 2-3 раза в год..И кредит мы взяли первый только в этом году,на покупку второй машины. А еда, и вся мелочевка вся на муже. Он как раз экономией не заморачивается,что прошу,то и покупает и обслуживание авто на нем. Зато он не умеет деньги откладывать на глобальные покупки. Тут уже я подключаюсь. И достаточно гармонично живем .

Гость
#42
Небо Мексики

Не знаю про сентябрьских Дев - я в августе родилась. Не люблю тратиться на никчемные сувениры, безумно жаль денег на ДР коллегам. Но рациональное вложение, или реальная помощь - без проблем. У знакомых челюсть отвисла, когда дала 10 тысяч подарком хорошей девчонке, матери-одиночке. Пусть она мне и не подруга.

Есть такое дело. Помню, собирали деньги на операцию бывшей учительнице. Собирали по принципу "кому сколько не жалко". В конце этого мероприятия мне отзвонилась одноклассница, которая всем этим делом заведовала, сказала, что мой взнос был самым щедрым. Подавляющему большинству "не жалко" оказалось 500-1000 руб., хотя многие далеко не бедные.

Дева
#43
Гость

Да всякие они бывают.
Автор, а что в Вашем понимании меркантильность?
Одна моя гороскопнутая знакомая сказала мне, что я неправильная дева после того, как я принесла ей несколько пакетов с детскими вещами и обувью. Неужели дев считают до такой степени мелочными?
Да, я люблю деньги, но не до фанатизма. Оргазм не испытываю, когда держу их в руках. Но мне необходим некоторый минимум, чтобы хватило на необходимое. Если этого минимума нет, то я начинаю нервничать. Ну и, соответственно, если не хватает, то включается режим экономии. Если денег хватает, то живу не очень экономно. Для близких людей денег не жалею. Если есть возможность, то не жму деньги на подарки, мне нравится делать приятное. Что касается мужчины - для меня главное, чтобы не был альфонсом. Мне нужен надежный мужчина, способный обо мне позаботиться. Меня не столько интересует размер его дохода, сколько его готовность помочь мне решить мои проблемы. Хорошо зарабатывающий мужчина, которому плевать на мои проблемы, и у которого надо просить, интереса у меня не вызывает.

Сама дева, точно как про меня написано))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#44

Девы меркантельны и это фак ,,,встречался с женщиной девой ,,,она в достатке и меркантильна ,,,, сам дева но точно не меркантилен !!!!