Гость
Статьи
как помочь мужчине - …

как помочь мужчине - Овну зашевелиться

Всем привет!
Мой муж Овен сейчас переживает сложный этап. Год назад задумал менять новую работу на более перспективную и интересную, как раз получил диплом по профессии, в которой уже много лет работал. Долго раскачивался в составлении резюме и портфолио, начал поиски, ходил по собеседованиям. Там где нравилось и устраивало - немного не везло, в несколько мест "мечты" не взяли. Процесс растянулся: с вакансиями и приглашениям то густо, то пусто. В основном пусто конечно. На нынешней работе перспектив и желания дальше что-то делать нет, но работает, получает не много. Спустя год поисков замкнулся, усилий к поискам прилагает все меньше, я ему стараюсь помогать как могу: иной раз и вакансию какую интересную увижу - сброшу.
Посоветовала ему переделать резюме и портфолио он сам хотел переделать. Но... желание как отрубило, начинаю ему напоминать о необходимости прилагать усилия - так он злится на меня, говорит, что хочет в выходные и по вечерам не резюме переделывать, а отдыхать, что сил нет уже видеть нынешнее место и не хватает моральных сил что-то делать по вечерам, даже вакансии перестал искать. Помогите советом и мудростью , как сдвинуть человека с места, вижу самооценка упала до нуля и сделать ничего не могу:( упрямство так и прет(

Незнакомка
46 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

Вы не сдвинете. Только раздражать будете еще больше, на Вас вся нереализованная злость будет выходить. Ничего не изменится, пока он не поймет, что проблема в нем, только тогда можно будет будет жить не непризнанным гением, а ответственными за свою жизнь человеком.
Ваша реакция, спокойствие, не вкладывание своих денег в его жизнь и хотелки.
Вам вообще лучше сейчас развернуться в свою жизнь и в свои интересы, и поменьше обращать внимание на его депрессию.

мики
#3

Автор, запомните истину - помогать надо только тогда, когда Вас просят. Если не просят, то Ваша помощь всегда будет во вред. Жалея мужчину, мы лишает его сил

Гость
#4

Я своего Овна хвалю. Делаю ему комплименты: Помнишь, как никто сделать не мог, а ты разобрался и сделал? Я бы так не смогла. Какой ты умный! Ты такой представительный, работодатель увидит тебя и сразу за тебя ухватится. А вдруг это будет красивая женщина? Нет, работу искать не пойдешь.
Не гнушаюсь грубой лести. Помогает)))

Незнакомка
#5
Гость

Я своего Овна хвалю. Делаю ему комплименты: Помнишь, как никто сделать не мог, а ты разобрался и сделал? Я бы так не смогла. Какой ты умный! Ты такой представительный, работодатель увидит тебя и сразу за тебя ухватится. А вдруг это будет красивая женщина? Нет, работу искать не пойдешь. Не гнушаюсь грубой лести. Помогает)))

спасибо! стараюсь так и делать, но иногда сама злиться начинаю!

Незнакомка
#6
мики

Вы не сдвинете. Только раздражать будете еще больше, на Вас вся нереализованная злость будет выходить. Ничего не изменится, пока он не поймет, что проблема в нем, только тогда можно будет будет жить не непризнанным гением, а ответственными за свою жизнь человеком. Ваша реакция, спокойствие, не вкладывание своих денег в его жизнь и хотелки. Вам вообще лучше сейчас развернуться в свою жизнь и в свои интересы, и поменьше обращать внимание на его депрессию.

ну не вкладываться в хотелики - это вопрос такой тонкий, у нас бюджет общий, планируем его каждый месяц всегда вместе, есть статьи на мои хотелки, его хотелки, и общие нужды и хотелки

Незнакомка
#7
мики

Автор, запомните истину - помогать надо только тогда, когда Вас просят. Если не просят, то Ваша помощь всегда будет во вред. Жалея мужчину, мы лишает его сил

то есть вообще оставить человека, абстрагироваться и не обращать внимания, пока сам не сдвинется? если вообще сдвинется конечно, а если не устраивает, уходить?

Незнакомка
#8
мики

Вы не сдвинете. Только раздражать будете еще больше, на Вас вся нереализованная злость будет выходить. Ничего не изменится, пока он не поймет, что проблема в нем, только тогда можно будет будет жить не непризнанным гением, а ответственными за свою жизнь человеком. Ваша реакция, спокойствие, не вкладывание своих денег в его жизнь и хотелки. Вам вообще лучше сейчас развернуться в свою жизнь и в свои интересы, и поменьше обращать внимание на его депрессию.

я к тому, что у нас у обоих есть свои хобби, в том числе и совместные, на которые каждый месяц выделяется бюджет - когда -то больше, когда-то меньше

#9

Не грызите мозг ему, не наседайте. Ему самому сейчас несладко, но это временный этап, главное - не пилите его и не пытайтесь решить его проблемы, искать работу ему, вакансии подсовывать. Доверьтесь ему и идите за ним. Он же не уходит в никуда, старается, ищет. Не надо абстрагироваться, дайте понять ему, что в вашем лице у него верный соратник и группа поддержки, что вы всегда будете на его стороне против злого мира, но ни в коем случае не бросайтесь на амбразуру и не лезьте помогать мужчине, если он об этом не просит.

#10
мики

Автор, запомните истину - помогать надо только тогда, когда Вас просят. Если не просят, то Ваша помощь всегда будет во вред. Жалея мужчину, мы лишает его сил

Вот золотые слова! Не жалеть! Поддерживайте, сочувствуйте, кормите вкусно, но жалость проявлять ни в коем случае.

Незнакомка
#11
Кузя

Вот золотые слова! Не жалеть! Поддерживайте, сочувствуйте, кормите вкусно, но жалость проявлять ни в коем случае.

да вроде не жалею! поясните, пожалуйста, что такое в Вашем понимании жалость, можно на примере каком-нибудь:)

Незнакомка
#12
Кузя

Не грызите мозг ему, не наседайте. Ему самому сейчас несладко, но это временный этап, главное - не пилите его и не пытайтесь решить его проблемы, искать работу ему, вакансии подсовывать. Доверьтесь ему и идите за ним. Он же не уходит в никуда, старается, ищет. Не надо абстрагироваться, дайте понять ему, что в вашем лице у него верный соратник и группа поддержки, что вы всегда будете на его стороне против злого мира, но ни в коем случае не бросайтесь на амбразуру и не лезьте помогать мужчине, если он об этом не просит.

пока в никуда не уходит, но было недавно - заявил мне примерно, точно формулировку не помню: чтобы найти новую работу, надо увольняться.
я не приняла это тогда, сказала, что мне такая идея не нравится, потому что какой никакой , а его постоянный доход влияет положительно на качество нашей жизни. Если он перестанет работать - будет сложно.

#13
Незнакомка

да вроде не жалею! поясните, пожалуйста, что такое в Вашем понимании жалость, можно на примере каком-нибудь:)

Попробую объяснить :)
Жалость - в том её виде, который происходит из чувства превосходства и самодовольства. Вы как бы сочувствуете человеку, но в то же время унижаете его этим. Пример... попробую: муж приходит домой с неудавшегося собеседования, а вы его начинаете жалеть, говорить "ну ничего, тут не получилось, в другом месте получится" - вроде бы ничего такого, да? но посыл идёт - что У НЕГО ничего не получилось в очередной раз, то есть вы его неосознанно неудачником выставляете и принижаете. Наверно, неуклюжий пример, но от формулировки слов поддержки действительно зависит посыл, который они несут.
Наверно, вот что посоветую, будет полезнее :) Прочтите вдумчиво книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Очень наставляет.

Незнакомка
#14
Кузя

Попробую объяснить :)Жалость - в том её виде, который происходит из чувства превосходства и самодовольства. Вы как бы сочувствуете человеку, но в то же время унижаете его этим. Пример... попробую: муж приходит домой с неудавшегося собеседования, а вы его начинаете жалеть, говорить "ну ничего, тут не получилось, в другом месте получится" - вроде бы ничего такого, да? но посыл идёт - что У НЕГО ничего не получилось в очередной раз, то есть вы его неосознанно неудачником выставляете и принижаете. Наверно, неуклюжий пример, но от формулировки слов поддержки действительно зависит посыл, который они несут. Наверно, вот что посоветую, будет полезнее :) Прочтите вдумчиво книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Очень наставляет.

спасибо! примерно поняла. для большей прозрачности, можете сформулировать, что надо говорить по вашему мнению, чтобы не было жалости после не успешного собеседования?

Кузя
#15
Незнакомка

спасибо! примерно поняла. для большей прозрачности, можете сформулировать, что надо говорить по вашему мнению, чтобы не было жалости после не успешного собеседования?

Я говорила что все они ид иоты не понимают что теряют. Но вы книгу прочтите, там очень хорошо написана общая концепция, сами поймете, что конкретно в вашем конкретном случае говорить. Овны то они хоть и бараны упертые, но люди все же разные :)

Незнакомка
#16
Кузя

Я говорила что все они ид иоты не понимают что теряют. Но вы книгу прочтите, там очень хорошо написана общая концепция, сами поймете, что конкретно в вашем конкретном случае говорить. Овны то они хоть и бараны упертые, но люди все же разные :)

книгу прочту, спасибо!
у меня с похвалой как-то плохо последнее время, надо исправляться! :)
а то я как-то ляпнула, что для того, чтобы результат был надо больше усилий прилагать, и что если приложит , то сделает все в лучшем виде. но обиделся на меня так, что аж жуть.
правду конечно сказала , но не правильно преподнесла:(

Незнакомка
#17
Кузя

Я говорила что все они ид иоты не понимают что теряют. Но вы книгу прочтите, там очень хорошо написана общая концепция, сами поймете, что конкретно в вашем конкретном случае говорить. Овны то они хоть и бараны упертые, но люди все же разные :)

а он у меня баран и бык ещё по восточному:))) хотя я тоже не подарок конечно))

Кузя
#18
Незнакомка

книгу прочту, спасибо!у меня с похвалой как-то плохо последнее время, надо исправляться! :) а то я как-то ляпнула, что для того, чтобы результат был надо больше усилий прилагать, и что если приложит , то сделает все в лучшем виде. но обиделся на меня так, что аж жуть.правду конечно сказала , но не правильно преподнесла:(

Во во! Одно и то же можно сказать совершенно разными словами и если бы вы не упрекали, а сделали упор на то, что верите в него, что у него огромный потенциал и обязательно все получится - уверена, реакция была бы совершенно другой. :)

Гость
#20

Овны очень энергичные

Незнакомка
#21

[quote=" Кузя" message_id="51934817"]Во во! Одно и то же можно сказать совершенно разными словами и если бы вы не упрекали, а сделали упор на то, что верите в него, что у него огромный потенциал и обязательно все получится - уверена, реакция была бы совершенно другой. :)[/

Да, согласна, просто я уже сама не понимаю, что делать и как из этой ситуации ввйти(

Незнакомка
#22
Гость

Овны очень энергичные

А я и не говорю, что они в принципе не энергичны, и мой энергичный. Их бы энергию да на благие цели, они бывает переключаются на что то другое быстро

Дарья
#23

Что-то овен совсем не овен у вас... Видимо какой-то знак другой все же рядом с его, и он преобладает. Потому что овны, по мимо того что они упираются, они всегда что-то делают, ленятся редко. Мой ОВЕН, как уволился, без работы сидел 3 недели, нашел, сразу вышел на работу.
У подруги муж, вообще, вид делает что что-то ищет, ездит целый день "типа на собеседования", потом приезжает типа "все не то, нет вакансий бла бла бла" и т.д и т.п
К чему веду, от человека все зависит а не от знака. Значит хорошо устроился за другой счет, или до него не доходит что, вечно его "тащить" на себе никто не будет.
Что значит " раскачивался долго ...сложный этап..." - судя по всему написанному вами, он по жизни такой вот мямля... Как вариант, дайте отдохнуть, пусть сьездит куда-то хотя бы на недельку. Тогда может его подвинтите на подвиг "Найти работу". А так, устал...либо как говорила ранее- хорошо устроился. ...

Незнакомка
#24
Дарья

Что-то овен совсем не овен у вас... Видимо какой-то знак другой все же рядом с его, и он преобладает. Потому что овны, по мимо того что они упираются, они всегда что-то делают, ленятся редко. Мой ОВЕН, как уволился, без работы сидел 3 недели, нашел, сразу вышел на работу.У подруги муж, вообще, вид делает что что-то ищет, ездит целый день "типа на собеседования", потом приезжает типа "все не то, нет вакансий бла бла бла" и т.д и т.пК чему веду, от человека все зависит а не от знака. Значит хорошо устроился за другой счет, или до него не доходит что, вечно его "тащить" на себе никто не будет.Что значит " раскачивался долго ...сложный этап..." - судя по всему написанному вами, он по жизни такой вот мямля... Как вариант, дайте отдохнуть, пусть сьездит куда-то хотя бы на недельку. Тогда может его подвинтите на подвиг "Найти работу". А так, устал...либо как говорила ранее- хорошо устроился. ...

Ну мой постоянно что то и делает, я же все жизненные процессы не описывала- ремонтные дела по дому и другие проекты, по собеседовпниям ходит, если зовут, то что он меня не обианывает это я знаю)) у меня не увольнялся, а емли сокращали ранее через неделю- две на работу выходил, первый раз за 10 лет такая ситуация сложная у нас. Долго раскачивался- работал и учился одновременно и не смог сразу после получения диплома резюме составить , протянул

Гость
#25

Давить нельзя и заставлять. Будет назло упираться, кстати не только Овны себя так ведут. У меня Скорп такой же.

Гость
#26

Автор, я могу Вам дать пару советов (у меня муж тоже Овен, и еще Дракон, к тому же - вообще тяжелый случай). Но чтобы их писать, надо потрудиться - я не знаю, надо ли оно... смутила Ваша фраза "если не устраивает, то тогда уходить...". Скажите честно: Вы любите мужа? Или только если он "устраивает"? Если честно напишете - отвечу тем же, и, может, мои советы Вам пригодятся...

Мила
#27

Нешевелящийся овен- это определенно мертвый овен. Овны сами по себе -символ энергии. Вы ищите в себе причину.
Мой овен не может на одном месте сидеть, вся его жизнь- движение.

Мила
#28

Это надо очень сильно подавить и довести овна, чтоб он перестал хотеть двигаться. Автор, я серьезно

Мила
#29
Гость

Я своего Овна хвалю. Делаю ему комплименты: Помнишь, как никто сделать не мог, а ты разобрался и сделал? Я бы так не смогла. Какой ты умный! Ты такой представительный, работодатель увидит тебя и сразу за тебя ухватится. А вдруг это будет красивая женщина? Нет, работу искать не пойдешь.Не гнушаюсь грубой лести. Помогает)))

Только так и всю жизнь и более того искренне это делать, если неискренне и не любишь- сразу бросай. Овны чуют фальшь как никто .
И овен- настоящий мужчина. Никаких тычков, упреков он не потерпит.

Незнакомка
#30
Мила

Нешевелящийся овен- это определенно мертвый овен. Овны сами по себе -символ энергии. Вы ищите в себе причину.Мой овен не может на одном месте сидеть, вся его жизнь- движение.

Я вероятно не совсем правильно передала проблему,что у всех сложилось ощущение не энергичности. Энергичный и шеаелящийся даже очень- посточнно движуха- и новые идеи, желания и их воплощение в жизнь! Это касается дома( ремонт, быт) , спорта и хобби как совместных так и отдельных( перебррал мой велик, чтобы ездить лучше стал, хоккей, мастерит своими руками) и тд.
Заминка коснулась только поисков работы, он от нее отключается и на другое переключается такое ощущение, а ч в недоумении, потому что ситуация затянулась и это не типично

Незнакомка
#31
Гость

Автор, я могу Вам дать пару советов (у меня муж тоже Овен, и еще Дракон, к тому же - вообще тяжелый случай). Но чтобы их писать, надо потрудиться - я не знаю, надо ли оно... смутила Ваша фраза "если не устраивает, то тогда уходить...". Скажите честно: Вы любите мужа? Или только если он "устраивает"? Если честно напишете - отвечу тем же, и, может, мои советы Вам пригодятся...

Буду рада советам, в общем- то за ними сюда и обратилась, просто так не писала бы.
Не хочу показаться грубой, но за годы отношений мы пережили много, и я бы не стала писать с какой- то еще целью и открывать такие темы! Хочу помочь решить его и , следовательно, мою проблему!

Незнакомка
#32
Мила

Это надо очень сильно подавить и довести овна, чтоб он перестал хотеть двигаться. Автор, я серьезно

Никто никого не убивал:))) и не подавлял) пояснила отдел ным комментарием, что видимо не четко ообозначила ситуацию:)

Гость
#33

Мне кажется, это невезение какое-то. Овны трудоголики, энергичные. но что-то не срастается, не ясно в чем причина. Может ему имидж поменять,поднять квалификацию, похудеть, может он не может грамотно себя представить работодателю. а может сейчас кризис на рынке труда. или это знак, что нужно открывать свое дело.

Незнакомка
#34
Гость

Мне кажется, это невезение какое-то. Овны трудоголики, энергичные. но что-то не срастается, не ясно в чем причина. Может ему имидж поменять,поднять квалификацию, похудеть, может он не может грамотно себя представить работодателю. а может сейчас кризис на рынке труда. или это знак, что нужно открывать свое дело.

невезение жуткое, было несколько мест, после собеседований на которые у него глаза прямо горели. и главное проходил до последнего этапа! по 3-4 этапа было.
фигура у него хорошая, крепкий, не толстый:) квалификацию как раз поднял - писала выше, что получил высшее второе по профессии, в которой уже много лет работает. учебу с работой совмещал, закончил учебу и как раз работу наметился менять - тут все логично,образование хорошее, ведущий вуз в профессии.
над имиджем поработали - гардероб на собеседования специально обновили, так как на нынешнюю работу ходит просто одетый, там свой дресс-код.
по поводу того, как подает себя сказать не могу, не присутствовала:)))) хотя он меня просил в начале ему помочь, как бы собеседование провести - вроде навострился, но это опять же условия не те, домашние так сказать.
свое дело -тоже говорил мне и думал, но что-то так идеи толковой и не выросло.
короче я в печали:(

Гость
#35
Незнакомка

Буду рада советам, в общем- то за ними сюда и обратилась, просто так не писала бы. Не хочу показаться грубой, но за годы отношений мы пережили много, и я бы не стала писать с какой- то еще целью и открывать такие темы! Хочу помочь решить его и , следовательно, мою проблему!

Значит, смотрите. Активируется обычно та жизненная сфера или та сторона человека куда мы направляем больше энергии. Чем больше энергии мы "послали", тем выше активность сегмента. Какого качества энергию послали - такое качество активности и будет. Это я Вам "научно расшифровываю" версию, почему нужно обязательно хвалить Вашего мужа - но хвалить обязательно за дело. Свести к нулю энергии критики - Вам сейчас не нужна активность "самоедской зоны", она и так выше нормы у него, по объективным причинам. Вам нужно "перевести энергетический баланс" в пользу конструктивной созидательной зоны. Поэтому прямо с сегодняшнего дня: 1. Объясните, в первую очередь, сами себе, что Ваш муж дорог Вам не тем, что он работает там-то и получает столько-то, а... подумайте, чем он Вам НА САМОМ ДЕЛЕ дорог. Энергия только тогда пойдет в нужное русло, когда она будет идти от сердца, искренне (недаром же Вам женщины пишут, что хвалить тоже надо умеючи:))) ). Итак: хвалите его искренне и только по делу. 2. Думайте не о том, чего ему не хватает для движения вперед, а о его сильных сторонах. Как можно больше и лучше думайте о них. Вы сейчас направляете энергию Ваших чаяний и стремлений не на мужа как такового, а на идеальный образ этого мужа, каким он должен быть, если устроится на лучшую работу... а конкретный человек остался без "подпитки". Думайте о его лучших качествах всегда, когда представляете его или общаетесь с ним, или желаете ему чего-то. Ваша задача - максимально наполнить энергией уважения, любви и уверенности те лучшие "сегменты", которым ее сейчас недостает.Это как с цветами - их просто нужно поливать, иначе они неминуемо завянут и погибнут...:)

Гость
#36

Автор, Вы не сможете изменить его судьбу и найти ему работу за него. Но поддержать человека - это большое искусство. Человек, который чувствует, что его любят ПРОСТО ТАК, независимо от его внешних достижений, в конце концов, будет успешнее и счастливее того, которому все время приходится что-то доказывать... Пусть он знает, что дома его всегда ждут и ценят, что бы ни происходило - а искать и стремиться к большему он будет и сам. Во-первых, очевидно, что он и так этим занимается, а во-вторых, он же Овен:))) они сами без этого жить не могут!:) Ну. а спады бывают у всех - жизнь же не всегда "вперед и вверх"! Убедите его, что он молодец - а судьба рано или поздно обязательно повернется к нему доброй стороной:) Овну очень важно не падать духом, они крайне самолюбивы и чувствительны к оценке окружающих. И с Вашей стороны эта оценка всегда должна быть самой высокой:) С Овнами не нужна "прямолинейная честность". Им нужна поддержка, так уж они устроены.. Да. вообще-то, наверное, мы все так устроены:) просто поставьте себя на его место - и поймете, что это так:)

тоже овен
#37

сколько ему лет?

овны по сути своей спринтеры, рывок-пролом-дамки. когда не вышло -еще рывок, в принципе их может быть очень много, упрямства барану не занимать, вот только при одном условии-должен быть хоть какой-то видимый результат, хоть камешек со стены иногда должен падать.
иначе интерес просто пропадает.
а тут монолит, который надо обходить, искать в нем трещины, делать точечные выпады, держать осаду, ждать благоприятных условий - все что противоречит природе овна. он теряет интерес, а энергия не идет туда где нет энтузиазма. тут понятно?
что ты можешь сделать как любимая женщина:
- не тыркать его этим, первое и основное. там выше девушки много правильного написали. никакого давления, поучений, напоминаний, глупых вопросов и прочей так называемой "поддержки", доведешь - пошлет, тебя и эту работу ))). лучше тогда вообще ничего не говори. поддержка - это когда мужик слышит чет типа "милый, мне хорошо с тобой и так, но я знаю что ты во всем разберешься, заработаешь там или не там, но голодом меня не уморишь и без брюликов не оставишь" )
- помочь ему отвлечься, отпустить ситуацию, заострить сейчас внимание на чем-то другом куда пойдет энергия. это не так просто для тебя. но на данном этапе ему нужны "новые ворота" для созерцания. это может быть все что угодно - какой-то маломальский бизнес, хобби.., а поиск работы - просто проходной еженедельный квест, от которого вы будто ничего не ждете.
- может ну его вообще на_х эту невостребованную работу? поискать ему себя еще где-то? пойти работать хоть грузчиком, но туда где будет движение, где он сможет барьеры брать? ну ты ведь шея..
имхо все, мы ить не такие уж одинаковые, нивелируй.

Незнакомка
#38
Гость

Автор, Вы не сможете изменить его судьбу и найти ему работу за него. Но поддержать человека - это большое искусство. Человек, который чувствует, что его любят ПРОСТО ТАК, независимо от его внешних достижений, в конце концов, будет успешнее и счастливее того, которому все время приходится что-то доказывать... Пусть он знает, что дома его всегда ждут и ценят, что бы ни происходило - а искать и стремиться к большему он будет и сам. Во-первых, очевидно, что он и так этим занимается, а во-вторых, он же Овен:))) они сами без этого жить не могут!:) Ну. а спады бывают у всех - жизнь же не всегда "вперед и вверх"! Убедите его, что он молодец - а судьба рано или поздно обязательно повернется к нему доброй стороной:) Овну очень важно не падать духом, они крайне самолюбивы и чувствительны к оценке окружающих. И с Вашей стороны эта оценка всегда должна быть самой высокой:) С Овнами не нужна "прямолинейная честность". Им нужна поддержка, так уж они устроены.. Да. вообще-то, наверное, мы все так устроены:) просто поставьте себя на его место - и поймете, что это так:)

Гость, спасибо Вам большое!!!
действительно, я сейчас делаю не так много, как могла бы в плане положительных эмоций, хотя стараюсь, но у меня все приливами какими-то, а не постоянно, не в том ритме.
Конечно мне есть за что его ценить и очень много в нем положительных качеств!
Начинаю работу над собой! Не так-то это просто чувствую, и главное соблюдать баланс:)
Ещё раз спасибо огромное!

Гость
#39
тоже овен

сколько ему лет? нивелируй.

- 30 лет.

- вот ты очень хорошо описала, что у меня не получилось изложить в изначальном посте про овновскую природу - про спринтерство, интерес и его угасание.
энергии и энтузиазма там не занимать, но вот тут он реально пал перед монолитом видимо:))) все понятно! мои не сложившиеся в слова мысли описала!

- отпустили ситуацию сейчас как могли, мы уезжали, соответственно поиск работы вообще во время отъезда не стоял - отдых есть отдых, сейчас вернулись, его мысли заняты другими начинаниями и делами - я их только поддерживаю !

"а поиск работы - просто проходной еженедельный квест, от которого вы будто ничего не ждете." - вот тут у меня не получается найти грань и у него тоже пока, пошла вторая неделя после возвращения, но действий с его стороны в этом направлении не было. то есть я к тому, чтобы квест начался хоть и проходной надо хотя бы резюмешку обновить и на вакансии откликаться. я молчу пока:))) от него была только фраза - "подумал, что надо подкорректировать резюме". и разговор о том, что нам чтобы позволить себе некоторые вещи в 2х летней перспективе надо найти работу с таким-то доходом(на который он к слову был настроен).

- про поискать где-то ещё себя: у него было 2 предложения,одно даже когда работу не искал, другое несколько месяцев назад но он отказался так как фактически было шило на мыло - сам отказался, я вообще никак не влияла.
грузчиком и другой физ труд - уже сам смеялся над этим, но не думаю, что он туда пойдет, все-таки пока есть ещё какой-то стержень на поиск того, что хотел.
есть совсем крайний вариант - уехать заграницу на ферме работать:))))

наблюдательная
#41
Гость

- 30 лет.- вот ты очень хорошо описала,-----------------не описала, а "описаЛ" - это мужчина свой взгляд выдал..) как Овен...)





что у меня не получилось изложить в изначальном посте про овновскую природу - про спринтерство, интерес и его угасание.энергии и энтузиазма там не занимать, но вот тут он реально пал перед монолитом видимо:))) все понятно! мои не сложившиеся в слова мысли описала! - отпустили ситуацию сейчас как могли, мы уезжали, соответственно поиск работы вообще во время отъезда не стоял - отдых есть отдых, сейчас вернулись, его мысли заняты другими начинаниями и делами - я их только поддерживаю !"а поиск работы - просто проходной еженедельный квест, от которого вы будто ничего не ждете." - вот тут у меня не получается найти грань и у него тоже пока, пошла вторая неделя после возвращения, но действий с его стороны в этом направлении не было. то есть я к тому, чтобы квест начался хоть и проходной надо хотя бы резюмешку обновить и на вакансии откликаться. я молчу пока:))) от него была только фраза - "подумал, что надо подкорректировать резюме". и разговор о том, что нам чтобы позволить себе некоторые вещи в 2х летней перспективе надо найти работу с таким-то доходом(на который он к слову был настроен).- про поискать где-то ещё себя: у него было 2 предложения,одно даже когда работу не искал, другое несколько месяцев назад но он отказался так как фактически было шило на мыло - сам отказался, я вообще никак не влияла. грузчиком и другой физ труд - уже сам смеялся над этим, но не думаю, что он туда пойдет, все-таки пока есть ещё какой-то стержень на поиск того, что хотел. есть совсем крайний вариант - уехать заграницу на ферме работать:))))

Незнакомка
#42
наблюдательная

очепятка!)

тоже овен
#43
наблюдательная

спасибо )

тоже овен
#44
Незнакомка

про грузчика - утрировал. вопрос не в том где и кем - вопрос как. должно быть движение: грузчик-главный грузчик-всея директор грузчиков. развитие нужно для энтузиазма, либо в деньгах, либо в ответственности, лучше вместе. главное не тухнуть на бесперспективщине.
ферма - хз, по мне хуже не придумаешь...

Незнакомка
#45

спасибо! направление действий понятно, посмотрим , как дальше пойдет

Гость
#46

я думаю, даже если он не предпринимает действий, процесс анализа ситуации все равно идет. таскаться на собеседования не видя перспективы - только подтачивать самооценку. а на сколько этот процесс затянется, может на годы. тут нужно просто понять мотивацию работодателей, почему его не берут. а если видимых причин нет, значит просто черная полоса.

гость
#47
Гость

я думаю, даже если он не предпринимает действий, процесс анализа ситуации все равно идет. таскаться на собеседования не видя перспективы - только подтачивать самооценку. а на сколько этот процесс затянется, может на годы. тут нужно просто понять мотивацию работодателей, почему его не берут. а если видимых причин нет, значит просто черная полоса.

ты как всегда умен!!)

овечка долли
#48

Если он типичный овен- он все сделает сам, овнам важно собой гордиться и хвастать успехами. Может ему новое образование получить?я сама овен в тяжелое время сама была без работы и работа мне моя не нравилась, а потом бац поняла что мне нужно выучилась бесплатно и получила вечную професси.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Незнакомка
#49
овечка долли

Если он типичный овен- он все сделает сам, овнам важно собой гордиться и хвастать успехами. Может ему новое образование получить?я сама овен в тяжелое время сама была без работы и работа мне моя не нравилась, а потом бац поняла что мне нужно выучилась бесплатно и получила вечную професси.

спасибо, только недавно получил 2ое высшее, которое хотел