Гость
Статьи
Девочки, сколько нужно …

Девочки, сколько нужно учиться на Астролога?

Думаю стать астрологом, смотрела в интернете разные отзывы решила узнать может кто знает что и как лучше?

65 ответов
Последний — Перейти
#1

Это зависит от того, какую цель ставите перед собой. Можно просто месячные курсы пройти и нахвататься знаний по верхам, а можно подойти к вопросу более серьезно. Я, например, планирую дальше работать в этой сфере, поэтому учусь в школе астрологии

#2

Три с половиной года? Ох ничего себе. Это прям почти высшее образование получается. И что в конце? Сертификат?

#3

Нет, конечно. По окончании выдается диплом государственного образца. И вы сможете официально работать астрологом или астропсихологом.

#4

А не много времени тратится на изучение того, что на курсах можно пройти за пару месяцев?

#5

А вот представьте, что есть бухгалтеры, отучившиеся в том же техникуме. А есть такие, которые курсы месячные окончили. Так вот, первые могут оперировать большим объемом знаний и рассчитывать на более высокооплачиваемую работу. С астрологами также. Если хотите быть в теме, будьте готовы уделять обучению достаточно времени.

#6

Как с языка сняли)))

#7

Девочки, а меня вот что интересует - а нет повторяющейся информации на курсах? Там всего 12 созвездий, несколько планет и домов. Что еще можно изучать.

#8

Ооо, изучать предстоит много всего интересного))) Вот не поверите, я уже почти заканчиваю обучение, так до сих пор с удовольствием смотрю уроки, хожу на вебинары, и учиться действительно интересно.

#9

Да, обучение насыщенное — вебинары, видеоуроки, домашки, семинары, практика. И информация не повторяется.

#10

Девчонки, всем привет. Вставлю свои пять копеек. Как раз учусь в школе астрологии Инны Любимовой. Времени как раз - для того, чтобы все усвоилось в голове, уложилось.

#11

Я тоже про это думала. Это как в школе - одну тему пропустил, и все, потом можешь уже и не нагнать (например, если не понял тему про десятичные дроби, то дальше будет мегатрудно). А мы с судьбами людей работаем, у нас вообще не должно быть пробелов в знаниях.

#12

Ну хорошо, с обучением понятно. А практиковать когда можно начинать? Через 3,5 года? Я не дождусь))))

#13

Если вы говорите о работе с клиентами, то да, не раньше, чем через 3,5 года, после того как получите диплом. Но для себя и своиз близких я строила и анализировала натальные карты уже на первом году обучения.

#14

Ох, ну хотя бы на этом спасибо))) А если серьезно - вот сейчас смотрю в Интернете, столь длительное обучение нашла только у Инны Любимовой... Странно.

#15

Ничего странного. Проще же взять деньги и через месяц выпустить неоперившихся птенчиков на волю. А потом работают у нас в стране недоастрологи...

#16

Нет, если вы хотите для себя познакомиться с астрологией поближе, то вполне может быть какие-то курсы и подойдут. Но для работы лично я рекомендую только полноценное обучение.

#17

Хотелось бы работать, конечно. и зарабатывать. Астрологи неплохо могут раскрутиться.

#18

Кстати, в последнем модуле Инна обучает астропсихологии, в частности есть темы, посвященные тому, как общаться с клиентами. Очень познавательно.

#19

Хочу дополнить - хорошие астрологи должны учиться всегда, всю свою жизнь. У нас в России это направление пока не слишком развито, поэтому приходится искать разных учителей - что-то там узнаешь, что-то там.

#20

Варя, не знаю, мне Инны Любимовой за глаза хватает))) Это прямо ходячая энциклопедия, отработанная на практике)))

#21

Девочки, кстати, у Инночки есть немало дополнительных блоков, доступных только ученикам ее школы. Например, блок про лунный календарь, или про руны, или про астрологию камней.

#22

Дана, спасибо, как-то я упустила этот момент. Нужно будет внимательнее изучить - после получения диплома обязательно выберу еще какой-нибудь курс. Мне кажется, я без этой школы уже не смогу)))

#23

Это да, Инна умеет создавать хорошую атмосферу, на ее уроках и занятиях чувствуешь себя легко и комфортно.

#24

Девочки, я все поняла - спасибо вам за ответы и советы. Пошла изучать сайт Инны Любимовой более подробно.

#25

Удачи вам. Надеюсь решитесь на обучение, и еще одним квалифицированным астрологом в нашей стране станет больше.

Гость
#26

Моя мама практикующий астролог уже на протяжении 20 лет и до сих пор что-то изучает, что-то новое узнает. Для основ нужно пару лет. Курсы это полная ***, дальше составления элементарной натальной карты не уйдёте

Стеша
#27

Сколько вам заплатили за пиар?)))

Вита
#31

Я с детства интересовалась гороскопами, считая что это основная часть астрологии)))) Ох, как же наивна я была. Записавшись на обучение в школу астрологии Любимовой я поняла, что совершенно ничего не знаю о настоящей астрологии. Инна, спасибо вам за то, что открываете таким, как я, глаза))))

Саша
#32

Недавно заговорили с подругой о детских мечтах, и я вспомнила, что мечтала стать звездочетом))))) И я подумала, а что мне мешает исполнить свою мечту? Пусть и не звездочетом стать, а астрологом - очень полезная профессия я считаю (во всяком случае как дополнительная, в жизни очень может помочь). Слышала много отзывов об Инне Любимовой, решила пойти учиться именно к ней.

Лариса
#33

О школе астрологии Любимовой я могу писать целыми днями, насколько меня переполняет сейчас восторг. Я наконец исполнила свою давнюю мечту и пошла учиться на астролога. Мало того, что это прибыльная профессия, так эти знания еще и в жизни наверняка пригодятся.

Татьяна
#34

А я вот у Инны Любимовой совсем не дано обучаюсь. По началу думала что астрология это не мое. ЧТо то все у меня не получалось но Инна помогла мне разобраться и теперь мне даже очень нравиться )))

Галина
#35

Искала, кто может сделать индивидуальный гороскоп, и случайно попала на сайт астролога Инны Любимовой - зависла здесь на два часа наверно. По итогу решила записаться в школу Инны: смогу сама поработать со своей натальной картой (а также с гороскопами своих близких и друзей), плюс к этому в копилку - высокооплачиваемая, престижная профессия.

Людмила
#36

Подруга посоветовала сделать увлечение профессией и пойти учиться в астрологическую школу Любимовой. Я внимательно изучила сайт астролога Инны Любимовой, прочитала про программу, ознакомилась с отзывами, и вот - я уже ученица школы астрологии Любимовой.

Алена
#37

Была на разных курсах но они не давали такого результата как в Школе астрологии у Инны Любимовой, да конечно обучение 3,5 года но оно того стоит по окончанию у тебя тудет диплом!! А это то что надо

Юлиана
#38

Случайно попала на астромарафон к Инне Любимовой - подруга предложила, не смогла ей отказать)) Не скажу, что прям вау, в полном восторге, и что сразу принц на белом коне ко мне прискакал и стал осыпать золотом и бриллиантами))) Но определенно какие-то изменения есть. А самое главное, я теперь знаю, куда и как мне двигаться, чтобы эти изменения ширились и росли. Спасибо и подружке моей, и Инночке.

Вика
#39

Мое первое знакомство с Инночкой случилось на астромарафоне Инны Любимовой - эта женщина меня тогда просто покорила. Теперь я думаю о том, что хочу связать свою жизнь с астрологией - а что, профессия прибыльная и интересная. Если решусь, учиться пойду только к Инночке, ей я полностью доверяю.

Анджела
#40

Я участвовала в астромарафоне Инны Любимовой в начале года. Вообще я любительница марафонов в Инсте, по спортивному развитию и духовному. Здесь же нечто иное. Очень высокий результат за несколько недель и мегаразвитие всех сторон жизни.

Snezhana
#41

Спасибо астрологу Инне Любимовой за потрясающий результат. Уже заказывала ни один астробокс и участвовала в астромарафоне. Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Она моя путеводная звезда.

Тоня
#42

Только недавно услышала, что астролог Инна Любимова вела раньше очные занятия в Школе астрологии. Я сама на дистанционном обучении, но очные занятия только подтверждают, с какой самоотдачей и профессионализмом Инна подходит к обучению людей.

Роза
#43

Когда нет времени на обучение, но получить новые знания очень хочется, есть выход - онлайн-занятия. Оказывается, что школа астрологии Любимовой работает по такой системе, чему я очень рада. Буду учиться!

Жозефина
#44

Подруга училась в школе астрологии Инны Любимовой, осталась очень довольна. Я тоже хочу пройти обучение, только онлайн. Это удобно, так как не всегда есть время куда-то ездить.

#45

Школа астрологии Инны Любимовой - хороший старт для тех, кто хочет освоить новую и интересную профессию. Я училась у этой чудесной девушки и очень ей благодарна!

#46

С нетерпением жду диплома об окончании школа астрологии Ирины Любимовой, хочу скорее начинать работать! Впереди еще несколько модулей, задания от простого к сложному, все простым и доступным языком.

#47

Тоже учусь в школе астрологии Инны Любимовой. Хочу стать дипломированным астропсихологом.

#48

Освоила первый модель в школе астрологии. Узнала много нового, хотя астрологией интересовалась с детства. Поэтому продолжаю учиться у Инны Любимовой.

#49

С детских лет мечтала связать свою жизнь с астрологией. И мне предоставился шанс попасть в школу астрологии Инны Любимовой. Сейчас активно учусь, после получения диплома не собираюсь останавливаться на достигнутом, буду и дальше совершенствоваться.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#50
abdulova_verunya

Думаю стать астрологом, смотрела в интернете разные отзывы решила узнать может кто знает что и как лучше?

я на не на классическую учусь, у меня больше предсказательная матричная астрология, учусь заочно уже 7 год, но с практикой,которая подтверждает, что события расшифрованные по матричной - сбываются. Оттого и учусь дальше. Но из слов учителя своего(это тайные знания)-есть астрологи,кто обращаются за помощью. Вот как бы так..Я астрллогию изучала,но по событийности - предсказания сбываются по матричной астрологии(матричное таро). Не путайте с матрицей судеб-это другое.

#51

МАА и ВШКА уже давно представляют из себя раскрученный фантик. Нужно обращать внимание на их учеников или отдельных преподавателей, которые покинули данные школы, поскольку именно они продолжают соблюдать традиции первых постсоветских астрологов.

Обратите внимание на астрологический институт Светланы Рассушиной (http://astroinstitut.ru/). Ее учебное заведение, единственное в России, проходит лицензирование в министерстве образования и выдает диплом установленного образца.

Астролог Виктория Владыкина
#52

Доброго дня! Если для автора вопрос еще актуален «сколько нужно учиться на Астролога?», то делюсь мнением:

1. Чтобы стать стать знающим любителем/полупрофессионалом 👉🏻 то это уже возможно к середине обучения в Школе/или Академии Астрологии. Мои девочки - студентки уже консультируют с 3 курса. В приличных заведениях обучение не менее 3,5 лет. Исключение: заочка. В моей Школе,
где я являюсь владелец и преподаватель, есть обучение заочно по видео записям студентов очной школы и скорость обучения тут зависит от Вас: можете один курс смотреть несколько месяцев, а можете за неделю все пересмотреть.

2. А вот чтоб стать специалистом высокого уровня, профессиональным Астрологом,
то кроме среднего обучения 3,5 - 5 лет Школы надо добавить много лет практики (опыт).
.
3. Крайне важно понимать, что Астролог - это не только знания по интерпретации Гороскопа и умение Прогнозировать.
Астролог - это умение:
✨грамотно излагать мысли (можно уметь интерпретировать карту, но не уметь донести до человека),
✨это готовность все время учиться (даже опытные астрологи продолжают учиться у более опытных)
✨быть эрудированным человеком (Чаще среди проф.астрологов люди с несколькими высшими образованиями), ведь слишком много смежных областей, которые надо знать хорошо (медицина, история, экономика, бизнес, маркетинг, психология, детская психология, семейная психология, астрономия, география итд)

4. Астрологии надо учиться для себя изначально, а потом смотреть уже на каком уровне остаться. Это как детская спортивная секция 👉🏻 сначала детей приводят для общего физ.развития, но олимпийские медали из этих детей возьмут не все, однако даже те кто медали не брал, в любом случае получили хорошую осанку, растяжку, любовь к спорту по жизни.

Желаю Вам Удачи в освоении Астрологии!✨🌟

Гость
#53
dana_bulatova

Девочки, кстати, у Инночки есть немало дополнительных блоков, доступных только ученикам ее школы. Например, блок про лунный календарь, или про руны, или про астрологию камней.

У других обучающих организаций тоже есть блоки и про таро, и про биолокацию и про камни и другое, кроме астрологии, но обучение год, а не 3,5 . И диплом выдают международного образца.
Вот только когда я стала изучать выдачу дипломов в данной сфере, то их не выдают на государственном уровне, государство не признает это за науку. Поэтому вы просто платите деньги, за сертификат, или диплом, который вам напишут на английском, выдавая за международный, но это будет только чтоб потешить ваше самолюбие. Не более того.