Гость
Статьи
Вы замечали такое …

Вы замечали такое после гаданий?

Добрый день!
Заметила такую закономерность, ну либо совпадение это - не знаю... например, я нравлюсь мужчине, он так или иначе проявляет интрес, стоит мне на него погадать, как он исчезает... …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
ASTROLOG

Тема не об этом,верно.
Но Вы сами затронули человека,его личность и репутацию,а теперь уже второй раз пишете "тема не об этом"?
Взяли и "переобулись".

Хотите ещё об этом поговорить?)) давайте! Но, по-моему уже все сказано... )

Автор
#52
ASTROLOG

Тема не об этом,верно.
Но Вы сами затронули человека,его личность и репутацию,а теперь уже второй раз пишете "тема не об этом"?
Взяли и "переобулись".

Конечно я ее затронула, ведь она написала в МОЕЙ теме ))

#53
ASTROLOG

Тема не об этом,верно.
Но Вы сами затронули человека,его личность и репутацию,а теперь уже второй раз пишете "тема не об этом"?
Взяли и "переобулись".

Честно, мне пофиг) Моя репутация здесь "испорчена" с момента моего появления здесь)))
Ну и кстати, что я там кому-то в личке грублю, вообще гон полный. Я игнорю, такое есть. И часто даже не специально, это даже друзей касается. У меня сообщения теряются, так как очень много их в телеге.

#54
Автор

Конечно я ее затронула, ведь она написала в МОЕЙ теме ))

Поправочка.
Не в ВАШЕЙ теме,а в теме,открытой Вами для всеобщего обсуждения.
Разница большая.

#55
Алиса

Честно, мне пофиг) Моя репутация здесь "испорчена" с момента моего появления здесь)))
Ну и кстати, что я там кому-то в личке грублю, вообще гон полный. Я игнорю, такое есть. И часто даже не специально, это даже друзей касается. У меня сообщения теряются, так как очень много их в телеге.

Да Вам то пофиг,но мое чувство справедливости,немало стрельцовской энергии и Юпитер этого так оставить не могут)
Я спокойно воспринимаю нападки в свой адрес,меня они забавляют и вдохновляют,но в адрес других сразу "в штыки".

Я сама игнорю,на той же почте.
Наверное люди обижаются на меня.
Но там такие вопросы!

#56
Автор

Конечно я ее затронула, ведь она написала в МОЕЙ теме ))

Могу больше Вам не писать в ВАШЕЙ теме, дабы не травмировать)
Ну и рассуждая о грубости, подумайте, не грубо ли писать о человеке в третьем лице?) Не думайте, что Вы меня этим задели. Но как-то у Вас однобоко все.

Гость
#57
Алиса

Могу больше Вам не писать в ВАШЕЙ теме, дабы не травмировать)
Ну и рассуждая о грубости, подумайте, не грубо ли писать о человеке в третьем лице?) Не думайте, что Вы меня этим задели. Но как-то у Вас однобоко все.

Алиса, достойный ответ. Вызывает уважение. И это не стёб на этот раз.
Но, как вас занесло и угораздило увязнуть в этом инфернальным клубке?
Не зря говорят, скажи мне кто твой друг.
В данном случае с кем общаешься..

Автор
#58
Алиса

Могу больше Вам не писать в ВАШЕЙ теме, дабы не травмировать)
Ну и рассуждая о грубости, подумайте, не грубо ли писать о человеке в третьем лице?) Не думайте, что Вы меня этим задели. Но как-то у Вас однобоко все.

А у Вас получается двубоко )) нагрубили огромному количеству людей, а теперь задели Вас, и Вам не нравится. Нам тоже не нравилось, представьте себе.
Если Вы работаете с людьми, то должны знать как с ними себя вести.

#59
Гость

Алиса, достойный ответ. Вызывает уважение. И это не стёб на этот раз.
Но, как вас занесло и угораздило увязнуть в этом инфернальным клубке?
Не зря говорят, скажи мне кто твой друг.
В данном случае с кем общаешься..

О камень в мою сторону на тему "с кем общаешься"))))))

Гость
#60

Осень..у бабок последняя труха из головы посыпалась

Автор
#61
Алиса

Могу больше Вам не писать в ВАШЕЙ теме, дабы не травмировать)
Ну и рассуждая о грубости, подумайте, не грубо ли писать о человеке в третьем лице?) Не думайте, что Вы меня этим задели. Но как-то у Вас однобоко все.

Как раз это у Вас однобоко. Вам тогда многие говорили об этом, но вместо того, чтобы прислушаться, Вы продолжаете в том же духе, ещё и обижаетесь )

#62
Автор

Как раз это у Вас однобоко. Вам тогда многие говорили об этом, но вместо того, чтобы прислушаться, Вы продолжаете в том же духе, ещё и обижаетесь )

Как Вам удается увидеть обиду?)))

Автор
#63
ASTROLOG

Как Вам удается увидеть обиду?)))

Так она же сама написала, что ее это задело, или может задеть )

#64
Автор

Так она же сама написала, что ее это задело, или может задеть )

Как Вы интерпретируете текст...
Там вообще смысл другой.

Автор
#65
ASTROLOG

Как Вы интерпретируете текст...
Там вообще смысл другой.

Да смысл один на самом деле... Когда грубят - неприятно, когда пишут в 3м лице - неприятно. Смысл в том что неприятно... )

#66
Автор

Да смысл один на самом деле... Когда грубят - неприятно, когда пишут в 3м лице - неприятно. Смысл в том что неприятно... )

Каждый видит в другом то,что хочет видеть.
Но в любом случае надеюсь,что какая то информация для Вас оказалась полезной)

#67

Вы не даёте событиям свершаться, вам всем надо тут же знать, что вы та самая для того или иного мужчины, даже если вы сами на них не особо обращаете внимание. Но мужчины чаще всего в "вечных поисках" и чаще всего "самоутверждается" за счёт тех или иных в таких знаках внимания. Они пробуют разные виды поведения и выбирают то, что им полегче, ведь им же итак хватает проблем, помимо отношений. И когда мужчина находит полегче, чем вы вариант, вы уже привыкаете к его вниманию, и включается самолюбие: как это так, и начинается копание в себе и беготня по тарологам, рунологам, астрологам. Давайте событиям свершаться, и просматривайте проблемы, а не ситуации типа: "где мои тапки". Если вам 25 и нет отношений - это не проблема, просто неумение выстраивать диалоги и слышать других. Вот и спрашивайте, если так вам интересно: что менять или не менять в себе для этого. И не гадайте без конца и края, даже если отбросить всю эзотерику, то в голове от множества ответов каша, и вы ещё больше путаетесь в ситуации, особенно когда надо принять быстрое решение. И опять по кругу. Ну так решайте, что для вас приемлемо и вы точно сделаете, а что даже в мыслях не возникает.

Автор
#68
ASTROLOG

Каждый видит в другом то,что хочет видеть.
Но в любом случае надеюсь,что какая то информация для Вас оказалась полезной)

Конечно ) спасибо )

#69

А всем отписавшимся "звёздам" форума хочу напомнить: тарологи, рунологи, астрологи и прочие - не обязательный элемент, и без нас легко обойдутся, но некоторым дали слишком много воли и они позволяют себе гордыню. Напомню: сверху падать больно.
По обе стороны должны вести себя адекватно, просто потому, что мозги есть и интеллект. Смогли реализовать себя в этой сфере - отлично, человечность терять не нужно.

Автор
#70
Автор Jara

Вы не даёте событиям свершаться, вам всем надо тут же знать, что вы та самая для того или иного мужчины, даже если вы сами на них не особо обращаете внимание. Но мужчины чаще всего в "вечных поисках" и чаще всего "самоутверждается" за счёт тех или иных в таких знаках внимания. Они пробуют разные виды поведения и выбирают то, что им полегче, ведь им же итак хватает проблем, помимо отношений. И когда мужчина находит полегче, чем вы вариант, вы уже привыкаете к его вниманию, и включается самолюбие: как это так, и начинается копание в себе и беготня по тарологам, рунологам, астрологам. Давайте событиям свершаться, и просматривайте проблемы, а не ситуации типа: "где мои тапки". Если вам 25 и нет отношений - это не проблема, просто неумение выстраивать диалоги и слышать других. Вот и спрашивайте, если так вам интересно: что менять или не менять в себе для этого. И не гадайте без конца и края, даже если отбросить всю эзотерику, то в голове от множества ответов каша, и вы ещё больше путаетесь в ситуации, особенно когда надо принять быстрое решение. И опять по кругу. Ну так решайте, что для вас приемлемо и вы точно сделаете, а что даже в мыслях не возникает.

Есть такое ) что когда интрес мужчины переключается - начинается самокопание )
Но хочу отметить, что все же мужчины разные... большинство, конечно, ищет вариант полегче, по вовсе не все такие... )

#71
Автор

Есть такое ) что когда интрес мужчины переключается - начинается самокопание )
Но хочу отметить, что все же мужчины разные... большинство, конечно, ищет вариант полегче, по вовсе не все такие... )

Конечно нет, но мы живём эмоциями,
у мужчин попроще с этим. Если им надо - в лепешку разобьются.
И многое зависит от воспитания, семьи.
Старайтесь быть независимыми, насколько это можно, и самой себе интересной. И другим будет интересно покопаться в вас.

Елена
#72

Нет, не замечала. И карты вообще на это никак не влияют. Тут дело в другом. Вы пишите, что эти мужчины вам особо не нравились - вот и они это просто через какое-то время поняли и интерес к вам пропал.

Елена
#73

Просто это не ваши мужчины.

#74
Автор Jara

А всем отписавшимся "звёздам" форума хочу напомнить: тарологи, рунологи, астрологи и прочие - не обязательный элемент, и без нас легко обойдутся, но некоторым дали слишком много воли и они позволяют себе гордыню. Напомню: сверху падать больно.
По обе стороны должны вести себя адекватно, просто потому, что мозги есть и интеллект. Смогли реализовать себя в этой сфере - отлично, человечность терять не нужно.

А звезды форума это кто???
Продублируйте, а то не понятно...
И этим выплескам, за щет"звезд форума" как вы назвали между прочим своих коллег... Вы разве не хотите как то "утвердится"??? небось сама хотите стать "звездой"

Так кто мешает, ведите ветки, отвечайте... А за щёт других, это так себе идея!

#75
Автор Jara

А всем отписавшимся "звёздам" форума хочу напомнить: тарологи, рунологи, астрологи и прочие - не обязательный элемент, и без нас легко обойдутся, но некоторым дали слишком много воли и они позволяют себе гордыню. Напомню: сверху падать больно.
По обе стороны должны вести себя адекватно, просто потому, что мозги есть и интеллект. Смогли реализовать себя в этой сфере - отлично, человечность терять не нужно.

Кстати ASTPOLOGy и Алисе в отличае от вас хватает смелости писать что им не нравится под своим никам!
А не снимать галочки, включать анонимку и быть смелой..

Хорошо выезжать за щёт других, да? Легче же прикинуться "ангелам" обос*ть своих коллег, за щёт их самоутвердится и для других чистенькая)))
Классный ход👏
Отлично вас характеризует...
Я наверное тоже встулю в ряды "звёзд", ну так и быть😅
Я хоть сильная еденица...

#76

Автор а по поводу вашего поста.. Дела не в картах просто не вашь значит человек...
Но лучше на самом начальном этапе отношений не гадать.. Поскольку будущее ещё не сформировано, а вы уже затрачиваете энергию...

#77
Астро

А звезды форума это кто???
Продублируйте, а то не понятно...
И этим выплескам, за щет"звезд форума" как вы назвали между прочим своих коллег... Вы разве не хотите как то "утвердится"??? небось сама хотите стать "звездой"

Так кто мешает, ведите ветки, отвечайте... А за щёт других, это так себе идея!

Обычная история.
Приходит или новенький,или чел,который давно не был.
Побудет день-два видит наши комментарии и думает ах,какие тварюги злющие!Опускают бедных несчастных девочек,смеются.
А то,что эти девочки-махровые эгоистки, неблагодарные халявщицы,которые льют негатив,грубят,хамят-это пофиг.
Главное показать себя святошей,защитницей форумных неприкаянных "овечек".

#78
ASTROLOG

Обычная история.
Приходит или новенький,или чел,который давно не был.
Побудет день-два видит наши комментарии и думает ах,какие тварюги злющие!Опускают бедных несчастных девочек,смеются.
А то,что эти девочки-махровые эгоистки, неблагодарные халявщицы,которые льют негатив,грубят,хамят-это пофиг.
Главное показать себя святошей,защитницей форумных неприкаянных "овечек".

Так конечно на постоянной основе же отвечать не хочется..
Проще заходить раз, два раза в год... Обас***ть специалистов которые отвечают здесь на постоянной аснове, и быть белой пушистой))

я понимаю ещё новеих которые не просекли эту систему...сама была такой...

А эта дамачка за щёт других людей старается "зазвездится" за щёт осерания других кто в отличие от неё здесь работают.. Ращиститьть конкурентов и остаться "хорошей" ...причём особо не работая...
Для меня это называется крысятничеством, она же пишит это там где её потдержат и где много народу...типа посмотрите они плохия, а я добрая фееяя... Пффыы
Какая продуманная😅

#79
Астро

Так конечно на постоянной основе же отвечать не хочется..
Проще заходить раз, два раза в год... Обас***ть специалистов которые отвечают здесь на постоянной аснове, и быть белой пушистой))

я понимаю ещё новеих которые не просекли эту систему...сама была такой...

А эта дамачка за щёт других людей старается "зазвездится" за щёт осерания других кто в отличие от неё здесь работают.. Ращиститьть конкурентов и остаться "хорошей" ...причём особо не работая...
Для меня это называется крысятничеством, она же пишит это там где её потдержат и где много народу...типа посмотрите они плохия, а я добрая фееяя... Пффыы
Какая продуманная😅

Это и называется крысятничеством.
Писать не из благих побуждений,а с другими целями.
Всё-таки не помешало бы узнать для начала сколько "звёзды" здесь вообще потрудились и я не о себе сейчас.
Алиса,вот Вы,Астро-это труд и время столько отвечать и так подробно.
Вкладывается душа,сердце,желание помочь,но почему то многие видят ИМЕННО плохое,плохие стороны!
Можно отвечать бесплатно годами,но стоит раз написать не так,все ты гадина.

#80
ASTROLOG

Это и называется крысятничеством.
Писать не из благих побуждений,а с другими целями.
Всё-таки не помешало бы узнать для начала сколько "звёзды" здесь вообще потрудились и я не о себе сейчас.
Алиса,вот Вы,Астро-это труд и время столько отвечать и так подробно.
Вкладывается душа,сердце,желание помочь,но почему то многие видят ИМЕННО плохое,плохие стороны!
Можно отвечать бесплатно годами,но стоит раз написать не так,все ты гадина.

Ну вот я так раз эти действия в крыску и не понимаю...
Видимо некоторым проще быть в стае баранов,выезжать за щёт других,чем отдельной единицей...

хорошим для всех не будешь, или будешь до определённого момента))наглёж присек и ты уже не плохой, а раньше то был хороший😅

Но вот подсеч общий фон против кого он и в своих интересах нагнетать на коллег это нечто, подленько... А вы думаете она не знает что здесь есть не одекваты наглые??? Хоть не часто, но ведёт ветки.. А значит все она знает и понимает... И то что мы умеем работать тоже прекрасно знает)) Просто защет вас, а уже и нас))) выехать захотела...под маскай ангелочка...

Ведь так проще засветится чем пахать, создавать кучу ветак, отвечать.. А так за щёт других, "они мол негодяйки" а сама типа чистенькая))

Вы*сь и уже 6 лайков, минутка славы у Jara)) группа потдержку псих больных наглых бабенка уже собранна👏😂
Хочется спросить когда сдующие выступление, чтобы успеть на огонёк))

#83
Астро

Кстати ASTPOLOGy и Алисе в отличае от вас хватает смелости писать что им не нравится под своим никам!
А не снимать галочки, включать анонимку и быть смелой..

Хорошо выезжать за щёт других, да? Легче же прикинуться "ангелам" обос*ть своих коллег, за щёт их самоутвердится и для других чистенькая)))
Классный ход👏
Отлично вас характеризует...
Я наверное тоже встулю в ряды "звёзд", ну так и быть😅
Я хоть сильная еденица...

Оо, всю ночь я спать вам не давала. Бедняжки. Я то под своим пишу всегда, не переживайте. И вы мне не коллеги. Цели у нас разные, да и работа тоже.

#84
Астро

Ооо
7 единомышленнник😂
Jaro в ваших рядах прибыло! Вы нашли отклик у обмжанных наглых, субстанций , поздравляю

Да, я их всех люблю, и много лет им отвечала безоплатно, с 13 по 22 год включительно. А вам повторю: самодостаточный человек не опустится до оскорблений других.

#85
Автор Jara

Да, я их всех люблю, и много лет им отвечала безоплатно, с 13 по 22 год включительно. А вам повторю: самодостаточный человек не опустится до оскорблений других.

Самодостаточный человек не будет принижать других,чтобы быть лучше на их фоне,а Вы это делаете)))
Так что не надо писать о самодостаточности и играть роль местного "Робин Гуда" Вам не идёт.

#86
Автор Jara

Оо, всю ночь я спать вам не давала. Бедняжки. Я то под своим пишу всегда, не переживайте. И вы мне не коллеги. Цели у нас разные, да и работа тоже.

Местная шарлотанка беги ЖАНиХа обещай Настенька, Светкины проблемы разберай...

Твоя работа всем ясна, в ушки лить сладкий лепет...
Отзывы кстати про тебя уже прочитала, как блочишь когда ОС не угодый тебе чистишь😂👍

Действительно работник года, куда нам до тебя... нарабатывай клеентуру подстать себе)

#87
Астро

Местная шарлотанка беги ЖАНиХа обещай Настенька, Светкины проблемы разберай...

Твоя работа всем ясна, в ушки лить сладкий лепет...
Отзывы кстати про тебя уже прочитала, как блочишь когда ОС не угодый тебе чистишь😂👍

Действительно работник года, куда нам до тебя... нарабатывай клеентуру подстать себе)

Почитала комменты Яры.
Ну ее портрет мне ясен-роль светлого,любящего всех ангелочка,несущего любовь и милосердие в люди.Все у нее в стиле "света и добра",эти ванильные ответы матери Терезы))))
Это все хорошо,если бы не было так лицемерно.
Ярочка и сама периодически устает от этой роли,долго отдыхает,верно Ярочка?

#88
Астро

Местная шарлотанка беги ЖАНиХа обещай Настенька, Светкины проблемы разберай...

Твоя работа всем ясна, в ушки лить сладкий лепет...
Отзывы кстати про тебя уже прочитала, как блочишь когда ОС не угодый тебе чистишь😂👍

Действительно работник года, куда нам до тебя... нарабатывай клеентуру подстать себе)

А блочит,потому что находится в иллюзии "света и добра" где она усыпляет бдительность людей своими ванильными рассказами,а в такой атмосфере недовольству места нет.
Забавный типаж, кстати.

Гость
#89

Вот и надо гадать на тех кто ненравится. Чтоб совсем отсали

#90
ASTROLOG

Почитала комменты Яры.
Ну ее портрет мне ясен-роль светлого,любящего всех ангелочка,несущего любовь и милосердие в люди.Все у нее в стиле "света и добра",эти ванильные ответы матери Терезы))))
Это все хорошо,если бы не было так лицемерно.
Ярочка и сама периодически устает от этой роли,долго отдыхает,верно Ярочка?

А я вам про что)))снимается галочка и выходит бешанные аноним 🙈
я заметила что самые гадкие, подлюки включающие "ангелят"
ASTPOLOG давайте игнорить эту даму)) это простой "шакал - выскачка" который пытающий выскачить на чужом горбу)) для этого и привликает внимание...
О ней только и между собой, желательно в 3 лиице😂

Гость
#91
Елена

Нет, не замечала. И карты вообще на это никак не влияют. Тут дело в другом. Вы пишите, что эти мужчины вам особо не нравились - вот и они это просто через какое-то время поняли и интерес к вам пропал.

Так бывает что мужчина нравится а он пропадает всеравно. И наоборот мужчина ненравится а он добивпется девушку. Нет не в этом дело

#92
ASTROLOG

А блочит,потому что находится в иллюзии "света и добра" где она усыпляет бдительность людей своими ванильными рассказами,а в такой атмосфере недовольству места нет.
Забавный типаж, кстати.

Ничего забавного не вижу...
Лицемерных и трусливый людей терпеть не могу...
А здесь этим аж сквозит, полный комплект ))

Елена
#93
Гость

Так бывает что мужчина нравится а он пропадает всеравно. И наоборот мужчина ненравится а он добивпется девушку. Нет не в этом дело

Бывает. Это просто неподходящие мужчины.

#94
Астро

Ничего забавного не вижу...
Лицемерных и трусливый людей терпеть не могу...
А здесь этим аж сквозит, полный комплект ))

Тоже не люблю трусливых.

Автор
#95
Гость

Вот и надо гадать на тех кто ненравится. Чтоб совсем отсали

Самое парадоксальное, что такие не отлипают в принципе)) хоть гадай-хоть не гадай, хоть игнорь-хоть не игнорь )) прилипнут и все ))

Гость
#96

Во, Яра, налила воды святой им на хвост. Как визжат и корчатся!!!
Потеха!!!

^._.^
#97
Автор

И вот девушка Астролог тоже права, я заметила, что после гаданий как будто начала в них влюбляться... хотя они мне особо не нравились )

она совсем не права , я маг и таролог , дс если типа забить мужик потом вылезет. это шаманская вещь..но гадание это другая фишка. это не отдача энергии мужчине. вот потому мы маги и мало пишем. в интернете потом коверкают чтото . в общем гадать обычным женщинам нельзя , и не буду объяснять почему. вы открываете себе воронки неудач , просматривать полотно судьбы может только человек или видящий , в том числе на таро, возраст не важен , или очень опытный пожилой , обычным бабам не желательно. для вас есть святки , или Иван купала когда можно . в другое время не желательно. вы заигрывать можете с некими силами. а потом и вовсе заиграться.

^._.^
#98
^._.^

она совсем не права , я маг и таролог , дс если типа забить мужик потом вылезет. это шаманская вещь..но гадание это другая фишка. это не отдача энергии мужчине. вот потому мы маги и мало пишем. в интернете потом коверкают чтото . в общем гадать обычным женщинам нельзя , и не буду объяснять почему. вы открываете себе воронки неудач , просматривать полотно судьбы может только человек или видящий , в том числе на таро, возраст не важен , или очень опытный пожилой , обычным бабам не желательно. для вас есть святки , или Иван купала когда можно . в другое время не желательно. вы заигрывать можете с некими силами. а потом и вовсе заиграться.

добавлю имелось ввиду может только тот хорошо смотреть , кто и без карт видит кое что сакральное тут возраст хоть 25 , хоть 35 может быть.... а вот пожилые опытные люди если не маги. тоже могут считать. особенно если род сильный , опыт жизненный есть и какие-то навыки таро или игральных карт. потому что они уже на пороге Миров , им кое что тоже открыто. на пороге перехода.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Автор
#99
^._.^

добавлю имелось ввиду может только тот хорошо смотреть , кто и без карт видит кое что сакральное тут возраст хоть 25 , хоть 35 может быть.... а вот пожилые опытные люди если не маги. тоже могут считать. особенно если род сильный , опыт жизненный есть и какие-то навыки таро или игральных карт. потому что они уже на пороге Миров , им кое что тоже открыто. на пороге перехода.

Ну и что теперь делать? Раз я нагадалась уже вдоволь...

Гость
#100
ASTROLOG

Я потому выше и написала,что девушка энергию свою не контролирует.
Эмоционально вовлеклась и вуаля,влюбленность.

На счет вашей теории соглашусь. Вот у меня тоже странности наблюдаю с теми парнями, кто знакомится. Раз 5 было так, что парень знакомится, я очень вовлекаюсь в отношения, ну, думаю постоянно о нас. Через пару свиданий , у них поднимается температура. Ни с того ни с сего как они говорят. Потом расстаемся. И ровно через год они женятся. Те кто мне говорил про температуру, эти парни друг с другом не знакомы вообще. Очень странно. Я очень удивлялась.
И еще вторая закономерность уже раз 30 было, после нашего расставания они женятся ровно через год. По дням не считала правда, да и не знаю точно. Но каждый раз слышу, что бывший женился и каждый раз это через год. А я как раз в это время уже с другим встречают и уже полностью в новых. отношениях. Знаете женятся даже те кто никогда не мог нормально с девушками общаться. Тоже странно. Но вот про энергию Вы написали. Может так. Но не знаю как не отдавать энергию.