Гость
Статьи
В частной школе …

В частной школе командуют родители

Ребенок учится в частной школе, уровень у школы средний - что по качеству образования, что по цене вопроса. Есть два третьих класса -А и Б. В классе А супер детки - такие все ровные, спокойные и успешные. Я их даже не различаю - все на одно лицо. В классе Б - и с гиперактивностью, и с инвалидностью, и не очень успевающие. Сформировались классы таким образом не по воле администрации, а по воле одной из мам из А класса, она создала для своей дочери все условия - чтобы не было, цитирую, косых и бешеных, рядом. Причем, именно по ее инициативе из А в Б перешел гиперактивный мальчик и девочка -инвалид ( просто хромает). И по всем углам шепчет, что все кривые и не ровные будут отправляться в Б класс. Главным спонсором она не является, просто лезет к администрации школы. Злит это ужасно. И почему-то хочется, чтоб ее ровная дочь окривела в ближайшее время! Как упокоится на эту тему и не реагировать, не хочетсяв дДуше негатива

Большая девочка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвольте этой женщине быть такой, какая она есть. это и называется - любовь к ближнему. )) детям которых различаете давайте больше любви и уважения. это и будет то, что вы можете сделать. )))) удачи!

Наталья
#2

Девочка, которая должна окриветь, виновата, что ее мать таких радикальных взглядов? Просто у женщины низкий порог брезгливости, кто-то не любит людей вшивых и дурно пахнущих, кому-то не нравятся калеки, а вот кому-то даже косые и активные. Ну не любит человек неполноценных из класса Б, ну смиритесь вы уже с этим. Она хочет видеть рядом с дочерью веселых, здоровых и воспитанных детей, это ее право. Хотите успокоиться - переводите дочь в другую школу, желательно в самую обычную, там вам быстро дадут понять, что ваше чадушко сама отсталая/глупая/криворукая.

Гость
#3

вам обидно что вашего ребенка не в самый лучший класс эта мать отнесла?

©©©
#4

Ужасней всего когда в одном классе собрались мажоры у которых родители если не депутаты то владельцы нефтеных вышек, металургийних заводов или милионеры, и дети у которых родители на стройках работают, в магазинах и прочее. Вот это ужасно.

Гость
#5

Нормальная она мать. Хочет лучшего для своего ребенка, так и надо.

Гость
#6
Гость

Нормальная она мать. Хочет лучшего для своего ребенка, так и надо.

Человека судят не по наличию инвалидности, кривой он или косой. Или вы полагаете, если человек хромает - он плохой? И если девочка будет учиться в классе с хромым ребенком, мать ей худшего желает?

Мне вообще непонятен ваш комент.

Гость
#7

это правильно) когда здоровые дети учатся отдельно от других). всем от этого лучше. Дети жестоки - они издеваются над теми кто хуже или ущербен, ребенку с отклонениями самому будет не комфортно в таком коллективе, ему наоборот будет лучше где есть такие как он. а здоровые разберутся между собой) а если говорить о сострадании то детям не свойственно)

Гость
#8

объявить всем, что данная мама и администрация унижает нездоровых детей, чтобы все остальные мамы шептались о ней)

Гость
#9
Гость

это правильно) когда здоровые дети учатся отдельно от других). всем от этого лучше. Дети жестоки - они издеваются над теми кто хуже или ущербен, ребенку с отклонениями самому будет не комфортно в таком коллективе, ему наоборот будет лучше где есть такие как он. а здоровые разберутся между собой) а если говорить о сострадании то детям не свойственно)

так школа на то и школа, что детей в ней учат и не только наукам, здоровых учат сострадать больным, больных выживать среди здоровых, не надо их разделять

Гость
#10

ребенок должен общаться с разными детьми,разного социального статуса и с разным состоянием здоровья.чтобы потом,когда вырастет,не считал ,что человек-это только здоровая богатая особь.а все остальные отбросы.и больной/косой/хромой человек -такой же человек как и все остальные.и если с детства ребенок этого не поймет,потом будет мыслить так же,как гость выше,что вот такое вот разделение это нормально.
невозможно создать идеальный мир для ребенка,где вокруг все красивые и здоровые.
если общаться с хромым человеком сам хромым не станешь.
очень жаль,что есть ограниченные люди ,которые этого не понимают

Гость-скептик
#11
Гость

это правильно) когда здоровые дети учатся отдельно от других). всем от этого лучше. Дети жестоки - они издеваются над теми кто хуже или ущербен, ребенку с отклонениями самому будет не комфортно в таком коллективе, ему наоборот будет лучше где есть такие как он. а здоровые разберутся между собой) а если говорить о сострадании то детям не свойственно)

Некоторые люди всю жизнь сохраняют столько детства в своей душе...)

Большая девочка
#12

Сорокалетнюю даму не исправить, это понятно, о ней знают в школе все -объявлять нечего. Хотеть лучшего для ребенка - не значит создавать сказочную картинку вокруг, а подготовить к реальной жизни. У меня нет никаких обид - тупо бесит человек, всегда в ответ на ее дежурные улыбки хочется сказать гадость, а я не привыкла жить с таким Г в душе, самой противно.

Большая девочка
#13
Наталья

Девочка, которая должна окриветь, виновата, что ее мать таких радикальных взглядов? Просто у женщины низкий порог брезгливости, кто-то не любит людей вшивых и дурно пахнущих, кому-то не нравятся калеки, а вот кому-то даже косые и активные. Ну не любит человек неполноценных из класса Б, ну смиритесь вы уже с этим. Она хочет видеть рядом с дочерью веселых, здоровых и воспитанных детей, это ее право. Хотите успокоиться - переводите дочь в другую школу, желательно в самую обычную, там вам быстро дадут понять, что ваше чадушко сама отсталая/глупая/криворукая.

. А мне вот не нравится ее дочь - не очень умная и не очень красивая девочка, такая вся девочка - огурец с вытянутым лицом , и что? Попросить ее носить паранджу?

Гость
#14
Гость

это правильно) когда здоровые дети учатся отдельно от других). всем от этого лучше. Дети жестоки - они издеваются над теми кто хуже или ущербен, ребенку с отклонениями самому будет не комфортно в таком коллективе, ему наоборот будет лучше где есть такие как он. а здоровые разберутся между собой) а если говорить о сострадании то детям не свойственно)

вы себя слышите?! "..будет лучше где есть такие как он.." давайте мы за вас решим в чем вы не такая как мы и вы будете существовать отдельно!? хорош расклад!
очень легко жить дураком,делить людей на здоровых и больных,одни-нормальное общество,другие-вообще отдельно..
очень легко быть нацистом и заведомо пренебрежительно относиться плохо к тем,кто не твоей национальности. вы ведь так живете!
это всегда легче,чем мыслить обширно

Большая девочка
#15
Гость

ребенок должен общаться с разными детьми,разного социального статуса и с разным состоянием здоровья.чтобы потом,когда вырастет,не считал ,что человек-это только здоровая богатая особь.а все остальные отбросы.и больной/косой/хромой человек -такой же человек как и все остальные.и если с детства ребенок этого не поймет,потом будет мыслить так же,как гость выше,что вот такое вот разделение это нормально.невозможно создать идеальный мир для ребенка,где вокруг все красивые и здоровые.если общаться с хромым человеком сам хромым не станешь.очень жаль,что есть ограниченные люди ,которые этого не понимают

+100000000 лучше и н скажешь

Наталья
#16
Большая девочка

. А мне вот не нравится ее дочь - не очень умная и не очень красивая девочка, такая вся девочка - огурец с вытянутым лицом , и что? Попросить ее носить паранджу?

Попросите. Потом не забудьте создать тему и красочно описать, как та дама расстаралась и почему вышибли вашу дочурку из этой школы, ну или перевели в класс увечных, косых и гиперактивных. У нее знакомство с администрацией и власть, у вас - ничего, поэтому ответ на ваш вопрос "как не реагировать" очень простой - закрыть кусало и не реагировать, потому что нет смысла вопить и выказывать свое негодование, если вы не можете ничего сделать на самом деле.

Наталья
#17
Гость

вы себя слышите?! "..будет лучше где есть такие как он.." давайте мы за вас решим в чем вы не такая как мы и вы будете существовать отдельно!? хорош расклад!очень легко жить дураком,делить людей на здоровых и больных,одни-нормальное общество,другие-вообще отдельно..очень легко быть нацистом и заведомо пренебрежительно относиться плохо к тем,кто не твоей национальности. вы ведь так живете!это всегда легче,чем мыслить обширно

Забавно, очень забавно, когда та, которая так лихо разложила по полочкам чужое мнение, заявляет о широте взглядов и выступает за терпимость. Сами себе противоречите и это скверно. Да, делить людей по какому-либо признаку это просто, кто же вам сказал, что это порочно? Я вам даже больше скажу - это естественно, так уж устроен разум - обобщать и классифицировать, а еще избегать "не таких". Поступайте же согласно своим взглядам, выйдите замуж за бомжа, удочерите безногую девочку и перечислите деньги бедной русской бабушке. Что, не хочется, вы считаете себя выше всего этого или якобы не можете? Вот и ваш диагноз - лицемерие в гнойной форме.

Гость
#18

Дети в параллельных классах) они также видят друг дурга... но не будут такие разные дети дружить никогда) одни будут издеваться над теми что слабее. Они же не изолорованы? они просто слабее, им так психологически будет легче отдельно, а здоровым детям вместе. Или как их воспитывать вместе.. предположим в классе хромая девочка? а классу предложено например поиграть в волейбол на природе? - может быть то что они будут играть для нее оскорбление? она будет сидеть одна пока те кто может играть играет... или может всем не разрешить из-за одного ребенка??? или почему более талантливый ребенок с большими способностями должен учиться с более слабым, причем гораздо, который тянет его назад, и учитель вынужден дополнительно уделять внимание более слабому вместо того чтобы просто отделить по классам сильных от слабых, болезненных от не очень. Или к примеру класс в часной школе часто занимается каким то видом спорта - и вот попадается ребенок который не может, по физическим возможностям? - почему его просто не перевести в другой класс? - а не думать где он будет пока ребята например занимаются футболом. Есть классы для математиков - в таких классах не выживают гуманитарии, их просто переводят в другой класс - гуманитарный и вопросов нет ни у кого. А пообщаться с разными слоями населения можно не только в школе.

Гость
#19

Большинство комментариев просто дикие. С такими вглядами вас дети в столу не будут в старости приглашать.

По теме: при чем тут хамоватая мамаша. Виновато руковрдство школы, если вам ситуация действительно не безразлична, разбирайтесь с ним или жалуйтесь в вышестоящие органы.

Гость
#20
Гость

Большинство комментариев просто дикие. С такими вглядами вас дети в столу не будут в старости приглашать.

По теме: при чем тут хамоватая мамаша. Виновато руковрдство школы, если вам ситуация действительно не безразлична, разбирайтесь с ним или жалуйтесь в вышестоящие органы.

+++++++++++++

й
#21
Гость

это правильно) когда здоровые дети учатся отдельно от других). всем от этого лучше. Дети жестоки - они издеваются над теми кто хуже или ущербен, ребенку с отклонениями самому будет не комфортно в таком коллективе, ему наоборот будет лучше где есть такие как он. а здоровые разберутся между собой) а если говорить о сострадании то детям не свойственно)

ой сколько радости что вашему ребенку думается не свойственна сострадания. думаю это от вас ей такое досталось и вы же его потом будете есть. и думаю много)))

Гость
#22

Наивная вы, автор. Обычно, если что-то нужно дирекции школы, они это делают руками глуповатых мам. Думаете, мнение какой-то тетки волновало бы администрацию школы, если бы им самим не нужно было именно вот так поделить классы? Причин может быть море: классная 3 А случайно не родственница директора ли еще какой шишки? Классную 3 Б не пытаются ли таким оригинальным способом выжить из школы? не было ли негласного распоряжения как вы выражаетесь "генеральных спонсоров" насчет такого деления классов? И т.д. и т.п. Лучше не лезьте в это дело, от того, что не самых здоровых детей собрали в один класс учится хуже они не будут, а что там шипит долбанутася мамашка - это ее проблемы.

гость
#23

У всех хромых и косых есть родители,которых вероятно такой расклад устраивает.в противном случае они бились бы за своих детей.Поэтому, автор. не вникайте в их нужды.Не давайте в обиду своего ребенка.И если в этом плане все хорошо,то успокойтесь и займитесь своими делами.

Большая девочка
#24

Спасибо всем за мнения, такие разные, очень здравые и очень не здравые. Я девка злая, буду кусать, нервы мне это не израсходует, но крови администрации попью. Близится родительское собрание, попрошу директора обозначить свою позицию по этому вопросу прилюдно. Насчет " вышибут ребенка из школы" -смешно, школа в процессе зарабатывались репутации, скандал не в их интересах. Насчет " у дамочки власть и знакомства с администрацией" -еще смешнее, я же написала , что тупо лезет всем в глаза и достает всех.

#25

я читаю и обалдеваю!люди,вы что???да это же геноцид чистейшей воды!выше был очень хороший комментарий про то что в школе,В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА,прививали простые человеческие ценности,учителя наставляли и прививали то что недодавали родители.Это сейчас тотальное равнодушие,так как всем заправляет в этом мире бабло. Уважаемая автор темы,я понимаю,что высказать этой "мамаше" в глаза все что вы о ней думаете, сложно и скорее всего бесполезно.Совет:обращаетесь в департамент образования,пишите либо письмо,либо стучите при аудиенции,если таковую предоставляют для населения.Реагируют они на такие обращения достаточно быстро.Знаю по опыту,у меня сестра учитель начальных классов,она в курсе,всех этих механизмов))Я думаю Вам даже не стоит идти ругаться в администрацию вашей школы,чтобы заранее бесполезно нервничать.Обратить внимание на проблему необходимо!!тут все отшутиться пытаются,а наш мир катится к тому,что скоро почти во всех учебных заведениях начнется подобное.И вообще-у кого деньги тот и прав.Пока люди будут бороться с этими отморозками,такого безобразия окончательно не не наступит.то что происходит в вашей школе -это не здраво,для Человеческого общества.Точнее для его вымирающих остатков..

п.с. Кстати,а что другие родители говорят?есть еще недовольные?

Наталья
#26

#25, почему нормальный и здоровый человек должен терпимо относиться ко всяким порокам, дефектам и прочему всему, что ему неприятно? Вот именно, что "прививали" какие-то искусственные ценности, которых изначально у людей нет и быть не должно. Десяти заповедей достаточно даже не верующему, к чему дополнительные условности? Почему нельзя быть просто честными?

#27
Наталья

#25, почему нормальный и здоровый человек должен терпимо относиться ко всяким порокам, дефектам и прочему всему, что ему неприятно? Вот именно, что "прививали" какие-то искусственные ценности, которых изначально у людей нет и быть не должно. Десяти заповедей достаточно даже не верующему, к чему дополнительные условности? Почему нельзя быть просто честными?

конечно,еще пару десятков лет и таких как автор,кто не сможет за себя постоять-бохатые будут разводить на органы,в интернатах,и косых,хромых и некрасивых не будет в принципе-хеппи энд,хлопаем в ладоши!

#28

Автор,извините,сразу не увидела что школа ЧАСТНАЯ,вот тут печаль конечно...

#29
Наталья

#25, почему нормальный и здоровый человек должен терпимо относиться ко всяким порокам, дефектам и прочему всему, что ему неприятно? Вот именно, что "прививали" какие-то искусственные ценности, которых изначально у людей нет и быть не должно. Десяти заповедей достаточно даже не верующему, к чему дополнительные условности? Почему нельзя быть просто честными?

сострадания и гуманизма быть не должно,Наталья-тогда ты животное!

Гость
#30
Наталья

#25, почему нормальный и здоровый человек должен терпимо относиться ко всяким порокам, дефектам и прочему всему, что ему неприятно? Вот именно, что "прививали" какие-то искусственные ценности, которых изначально у людей нет и быть не должно. Десяти заповедей достаточно даже не верующему, к чему дополнительные условности? Почему нельзя быть просто честными?

спасибо скажи Богу,за то что ты здорова и все у тебя красиво и приятно! а то окажись ты по другую сторону(как сама же и разграничиваешь)- неизвестно что бы с тобой было. а уже посде этого свою честность оставь при себе.
если бы мир состоял бы только из красивых и здоровых,тогда твоя точка зрения имела бы место быть.
а в реальности это просто дикость
не понимаю,как можно жить с такими убеждениями

Наталья
#31
Гость

спасибо скажи Богу,за то что ты здорова и все у тебя красиво и приятно! а то окажись ты по другую сторону(как сама же и разграничиваешь)- неизвестно что бы с тобой было. а уже посде этого свою честность оставь при себе.если бы мир состоял бы только из красивых и здоровых,тогда твоя точка зрения имела бы место быть.а в реальности это просто дикостьне понимаю,как можно жить с такими убеждениями

Мизантропия

сострадания и гуманизма быть не должно,Наталья-тогда ты животное!

Мизантропия

конечно,еще пару десятков лет и таких как автор,кто не сможет за себя постоять-бохатые будут разводить на органы,в интернатах,и косых,хромых и некрасивых не будет в принципе-хеппи энд,хлопаем в ладоши!

Какая точка зрения, о неприязни к отклонениям, и это в идеальном мире, где оных нет по определению? Вы что, тоже больная из категории "Б"? Конечно, будь я по ту сторону, я бы тоже пропагандировала выгодную для себя точку зрения, вопреки реалиям, типа "люди, мы все равны, и плевать, что у меня нет ног, я хочу к себе снисхождения, просто потому что хочу". Скажите, а какие добрые поступки вы совершили, чтобы так со мной препираться? Вы взяли ребенка из детдома или помогали тушить пожар?

Тыкать вы будете в себя мужниным хозяйством. Ответьте, если сможете - почему вы так стоите горой за гуманизм? Это ваша сознательная точка зрения или вас так запрограммировали, словно глупую машину? А теперь еще раз, но если подумать?

Кто вам дал право в серьезной теме утрировать? Подспудно я чувствую вашу зависть к богатым, но согласитесь, если это вопрос трудолюбия, то почему вы не в их числе? И уж тем более странно обвинять людей, если вам природа чего-то недодала, и устраивать уравниловку. Что за совковое колхозное мышление.

Гость
#32

И уж тем более странно обвинять людей, если вам природа чего-то недодала, и устраивать уравниловку. Что за совковое колхозное мышление.[/quote]

а с чего вы вхяли,что природа кому-то что-то недодала,и именно поэтому у людей мнение,что все равны?!
это вам явно недодали,раз вы так однобоко мыслите и считаете,что ваше мнение правильное

Большая девочка
#33
Наталья

#25, почему нормальный и здоровый человек должен терпимо относиться ко всяким порокам, дефектам и прочему всему, что ему неприятно? Вот именно, что "прививали" какие-то искусственные ценности, которых изначально у людей нет и быть не должно. Десяти заповедей достаточно даже не верующему, к чему дополнительные условности? Почему нельзя быть просто честными?

Эх, Наталья! Вы заговоренная, что ли? Или киборг? Увечья бывают не только врожденные, но и приобретеннные в процессе копчения неба. Идет вот такая Наталья и идет на зеленый свет дорогу переходит, и летит на нее красивая машина ( пусть будет ягуар), и в ней такой красивый и умный, но такой пьяный, или нанюханный, или наколотый мальчик. И вот уже лежит Наталья на пешеходной зебре и не умирает, нет, а ножки то вот и не чует. И не почует уже. Может такое случиться? Вполне. Не дай Бог, конечно. Но может.

Наталья
#34
Гость

И уж тем более странно обвинять людей, если вам природа чего-то недодала, и устраивать уравниловку. Что за совковое колхозное мышление.

а с чего вы вхяли,что природа кому-то что-то недодала,и именно поэтому у людей мнение,что все равны?!это вам явно недодали,раз вы так однобоко мыслите и считаете,что ваше мнение правильное

Все с вами понятно, группа Б, вы не в состоянии связно вести диалог, значит я буду с вами говорить, учитывая ваши трудности в общении. Вы мне возражаете, значит уверены, что ваше мнение правильнее моего, не так ли? Ну так и вам ли пенять мне на это? Добавьте к этому переход на личности через домыслы, вообще картина маслом.

Кому природа недодала? Упомянутым вами косым, хромым и некрасивым. Или считаете, что она их одарила сверх меры? Сильные и здоровые всегда будут у руля, остальные в подчиненном состоянии. Так почему бы не смириться со своей природой и перестать требовать для себя особого внимания и равного отношения?

Большая девочка
#35

Я на самом деле наивная, не думала что в современном обществе столько убогих душевно Наталий, продуктов воспитания глянцем и гламуром. Такие не только от чужих детей с болезнями носы воротят, они своих в детдома сдают, если рожают детишек с отклонениями.

#36
Большая девочка

Я на самом деле наивная, не думала что в современном обществе столько убогих душевно Наталий, продуктов воспитания глянцем и гламуром. Такие не только от чужих детей с болезнями носы воротят, они своих в детдома сдают, если рожают детишек с отклонениями.

потому что у таких наталий родители такие же((

свинья в апельсинах
#37
Гость

Нормальная она мать. Хочет лучшего для своего ребенка, так и надо.

Господи, я бы тоже так сделала, если была бы возможность, за_бали эти малолетние *** гиперактивные, им бы в спецшколу, а они инклузивную программу испытывают, вводят их в класс с нормальными детьми и они мешают спокойным детям учиться своим де-бильным поведением.

свинья в апельсинах
#38
Наталья

а с чего вы вхяли,что природа кому-то что-то недодала,и именно поэтому у людей мнение,что все равны?!это вам явно недодали,раз вы так однобоко мыслите и считаете,что ваше мнение правильное

Все с вами понятно, группа Б, вы не в состоянии связно вести диалог, значит я буду с вами говорить, учитывая ваши трудности в общении. Вы мне возражаете, значит уверены, что ваше мнение правильнее моего, не так ли? Ну так и вам ли пенять мне на это? Добавьте к этому переход на личности через домыслы, вообще картина маслом.

Кому природа недодала? Упомянутым вами косым, хромым и некрасивым. Или считаете, что она их одарила сверх меры? Сильные и здоровые всегда будут у руля, остальные в подчиненном состоянии. Так почему бы не смириться со своей природой и перестать требовать для себя особого внимания и равного отношения?

+ 1000000000

Наталья
#39
Большая девочка

Эх, Наталья! Вы заговоренная, что ли? Или киборг? Увечья бывают не только врожденные, но и приобретеннные в процессе копчения неба. Идет вот такая Наталья и идет на зеленый свет дорогу переходит, и летит на нее красивая машина ( пусть будет ягуар), и в ней такой красивый и умный, но такой пьяный, или нанюханный, или наколотый мальчик. И вот уже лежит Наталья на пешеходной зебре и не умирает, нет, а ножки то вот и не чует. И не почует уже. Может такое случиться? Вполне. Не дай Бог, конечно. Но может.

И сталь ржавеет, и Солнце выгорает, я не утверждаю обратного ни в коем случае. Мы все смертны и уязвимы, хоть и не все занимаемся копчением неба. Ну допустим, такое случилось, а чтобы было дохочивее - мы лежим на соседним с вами койках. И что будете делать вы? Мы обе знаем, что нам нечего делать на беговой дорожке, официанткой не возьмут, большой процент потенциальных кавалеров отвергнет и работать в офисе на любимом 17 этаже будет трудно. И вся разница между мной и моими оппонентами в том, что я не буду требовать к себе невозможного отношения и ждать послаблений, всё справедливо в этом плане - я тоже человек, только теперь еще менее лучший. И повторю свой вопрос - а что вы скажете в такой ситуации?

свинья в апельсинах
#40
Большая девочка

Я на самом деле наивная, не думала что в современном обществе столько убогих душевно Наталий, продуктов воспитания глянцем и гламуром. Такие не только от чужих детей с болезнями носы воротят, они своих в детдома сдают, если рожают детишек с отклонениями.

Ну всё, возвысилась за чужой счёт, теперь иди помогай куда-нибудь, больным ребятишкам попы подтирай, или ты только на форуме такая добренькая?

Большая девочка
#41

Наталья, про равное отношение - у души тоже есть размер, не только у груди. И этот размер определяет отношение человека к окружающему миру и людям в этом мире. У маленькой душонки нет сил любить кого-то кроме себя, нет ресурса доброты, сочувствия, сострадания. Эта душонка и смотреть -то не может на хромых или слепых, не то что общаться. Но всегда для нее наступает час Икс - это когда душонке хочется сочувствия, сострадания к себе, доброты и внимания. Редко кто живет долго-долго и умирает здоровым.... Увы...

свинья в апельсинах
#42
Гость

так школа на то и школа, что детей в ней учат и не только наукам, здоровых учат сострадать больным, больных выживать среди здоровых, не надо их разделять

И это очень плохо, мой ребёнок идёт в школу за знаниями, а не наблюдать выходки де,билов, сделанных по пьянке.

Гость-скептик
#43

Большая девочка, немного не по теме, но в третьем классе еще не видно, кто в каком "классе" окажется. В начальной школе в отличники часто выходят не особо талантливые, а просто удобные для учителей: послушные и старательные.

свинья в апельсинах
#44
Большая девочка

Наталья, про равное отношение - у души тоже есть размер, не только у груди. И этот размер определяет отношение человека к окружающему миру и людям в этом мире. У маленькой душонки нет сил любить кого-то кроме себя, нет ресурса доброты, сочувствия, сострадания. Эта душонка и смотреть -то не может на хромых или слепых, не то что общаться. Но всегда для нее наступает час Икс - это когда душонке хочется сочувствия, сострадания к себе, доброты и внимания. Редко кто живет долго-долго и умирает здоровым.... Увы...

Вы здоровы на голову? Чего каркаете тут, провидица вы наша? Злая тётка вы.

Гость
#45
свинья в апельсинах

И это очень плохо, мой ребёнок идёт в школу за знаниями, а не наблюдать выходки де,билов, сделанных по пьянке.

очень хорошие слова)

Наталья
#46
Большая девочка

Я на самом деле наивная, не думала что в современном обществе столько убогих душевно Наталий, продуктов воспитания глянцем и гламуром. Такие не только от чужих детей с болезнями носы воротят, они своих в детдома сдают, если рожают детишек с отклонениями.

Вы лживая и грязная женщина, потому что вы имеете наглость оскорблять других, чье мнение вас возмущает, приписывая им свои фантазии. Не можете достойно возразить - просто промолчите, что заставляет вас упорствовать и дерзить? Мой любимый журнал - Популярная механика, за ним идет ЗОЖ, следом 7 дней. И еще - скажите, откуда у вас сведения о сданных в детдом детях, с потолка наскребли?

Наталья
#47
Мизантропия

потому что у таких наталий родители такие же((

Я благодарна родителям за то, что родили и воспитали. Точнее так - за то, что научили всему, что знали сами, в том числе и за систему ценностей, но мое отношение к людям это осознанный цинизм, у меня был выбор - следовать за толерантным стадом или сформулировать свое отношение. Как вы можете видеть, свой выбор я сделала. А сейчас вы беситесь от невозможности что-то мне доказать. Ну что же, по законам жанра, именуемого "срач", начинайте меня жалеть. :)

Большая девочка
#48

Наталья, ну откуда вы можете знать как вы себя поведете, лишившись части тела. Будете что-то требовать или нет. Смешно, ей-Богу. Отвечу на вопрос: я не знаю как я себя поведу в патовой ситуации. Не знаю. Психика вещь тонкая и заранее не программируется.

свинья в апельсинах
#49
Большая девочка

Наталья, ну откуда вы можете знать как вы себя поведете, лишившись части тела. Будете что-то требовать или нет. Смешно, ей-Богу. Отвечу на вопрос: я не знаю как я себя поведу в патовой ситуации. Не знаю. Психика вещь тонкая и заранее не программируется.

У вас она тонкая, а есть люди со здоровой психикой, адекватно воспринимающие себя и окружающих, так что не сваливайте с больной головы на здоровую.

свинья в апельсинах
#50
Наталья

Я благодарна родителям за то, что родили и воспитали. Точнее так - за то, что научили всему, что знали сами, в том числе и за систему ценностей, но мое отношение к людям это осознанный цинизм, у меня был выбор - следовать за толерантным стадом или сформулировать свое отношение. Как вы можете видеть, свой выбор я сделала. А сейчас вы беситесь от невозможности что-то мне доказать. Ну что же, по законам жанра, именуемого "срач", начинайте меня жалеть. :)

Не, сейчас в фашизме начнут обвинять)).