Гость
Статьи
Ребёнку не дали стих

Ребёнку не дали стих

Добрый день! Где то месяц назад я повздорила с няней и воспитателем, так как повышали на детей голос и ударили моего ребёнка. Уже и сама не рада. Сегодня узнаю, что всем дали стих на утренние, кроме моей дочери. Не раз замечала, что на
вечернюю прогулку её зачем-то полностью одевают самую первую. То есть завязывают шапку, шарф, варежки и она парится минут 20. Хотя другим помогают одеться постепенно. Сначала все одевают штаны, потом куртки. Уже и не знаю. Забить и не портить дальше отношения? Или...что?

Ронни
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее у вас шизофрения. Хотя... каждая мать должна быть немного шизофреничкой в плане заботы о своём ребенке.

Гость
#2

так они наоборот стараюстся: стих не дали, чтобы ребенка не мучить, одевают ее первую, чтобы вам не к чему было придраться. но вы и тут нашли к чему приебаться

Гость
#3
Гость

так они наоборот стараюстся: стих не дали, чтобы ребенка не мучить, одевают ее первую, чтобы вам не к чему было придраться. но вы и тут нашли к чему приебаться

угу....одевали бы последнюю - автор завопит что плохо, дали бы стих - автор заорет, что ребенок перегружен....автор, да от вас и вашей дочери на всякий случай теперь шарахаются и стараются не связываться

Гость
#4

Так одевайте ребенка адекватно , термобелье,флис и мембрана сверху,парится ,потеть не будет .А так - за что боролись .Меняйте сад ,хотя не исключено ,что и так те же проблемы Вас ждут.А в школе вообще каждый день веселье будет

Гость
#5

К директору идите. Если всем дали стихи, то и вашей должны. Но начать надо с заявления, что плохо относятся к ребенку с описаниями конкретных случаев. Если директор порядок не наведет, жаловаться выше. Вы отстаиваете интересы своего ребенка. А всяких хамок-самодурок надо на место ставить. Распоясались, понимаешь!

Гость
#6

а что значит " не раз замечала что на вечернюю прогулку..." автор, вы что, караулите каждый день, в окна заглядываете ? вы там всех достали контролем и придирками

Милена
#7

каким образом вы узнали что на прогулку ее одевают первую? вы что, при этом присутствуете?

Гость
#8

Кстати, вам там уже давно надо было быть. Еще когда ударили ребенка.

Гость
#9

Кто бы как бы и кого бы ни достал - вымещать на ребенке они не имеют права.

Марина
#10

Одевают первую, чтобы заболела и не ходила. А за то что ребёнка ударили, надо было заведующей жаловаться. Простите перевести в другую группу. Но также на ребёнка обратите внимание. Почему именно к вашей дочери такое отношение? Воспитателей ни на минуту не оправдываю. Это их работа, они должны знать, как работать с любыми детьми. Но ради ребенка вам нужно понять, может она у вас плохо себя ведёт, может к психологу сходить на консультацию. Иначе эта история будет и с другими воспитателями повторяться.

#11

Вот прям всем дали, а вашей нет? Или дали всем из тех у кого вы спрашивали? Какая группа по возрасту? Все ли хорошо говорят уже?

Гость
#12
Гость

Кто бы как бы и кого бы ни достал - вымещать на ребенке они не имеют права.

они не вымещают, они игнорируют ребенка с проблемной скандальной мамашей, стараются не связываться, что бы опять неприятностей не было. Выполняют только необходимый минимум тех действий, которые положены. Все. Стишки не входят в обязательную программу. Очередность одевания тоже не регламентируется. Ребенок сыт, одет (не голым же выгоняют гулять), без травм, с 8 до 19 присмотрен. Все, больше никто ничего автору и ее ребенку не должен.

Гость
#13

Расставить точки над и. Чего молчите.взбучку им устройте. Ну и сад бьют и так относятся к детям. Я бы просто уничтожила их

Гость
#14
Ронни

Добрый день! Где то месяц назад я повздорила с няней и воспитателем, так как повышали на детей голос и ударили моего ребёнка. Уже и сама не рада. Сегодня узнаю, что всем дали стих на утренние, кроме моей дочери. Не раз замечала, что на
вечернюю прогулку её зачем-то полностью одевают самую первую. То есть завязывают шапку, шарф, варежки и она парится минут 20. Хотя другим помогают одеться постепенно. Сначала все одевают штаны, потом куртки. Уже и не знаю. Забить и не портить дальше отношения? Или...что?

Как ударили?! Забирайте и переводите в другой садик! Бедная девочка!!

Автор
#15
Гость

они не вымещают, они игнорируют ребенка с проблемной скандальной мамашей, стараются не связываться, что бы опять неприятностей не было. Выполняют только необходимый минимум тех действий, которые положены. Все. Стишки не входят в обязательную программу. Очередность одевания тоже не регламентируется. Ребенок сыт, одет (не голым же выгоняют гулять), без травм, с 8 до 19 присмотрен. Все, больше никто ничего автору и ее ребенку не должен.

нет, а как нужно реагировать, если ребёнка ударили? Вот как? Естественно мы ходили к заведующей, естественно я была недовольна. Вы так говорите "мамаша," как будто это неадекватная реакция. И да, я уже жалею, что вспылила, но ребёнок причём? А по поводу одевания... У меня знакомая работает в саду. И лично рассказывала, что неприятных детей одевает лишь бы как. Чтобы болели... Но придраться то и правда не к чему((( одели же

Гость
#16
Ронни

Добрый день! Где то месяц назад я повздорила с няней и воспитателем, так как повышали на детей голос и ударили моего ребёнка. Уже и сама не рада. Сегодня узнаю, что всем дали стих на утренние, кроме моей дочери. Не раз замечала, что на
вечернюю прогулку её зачем-то полностью одевают самую первую. То есть завязывают шапку, шарф, варежки и она парится минут 20. Хотя другим помогают одеться постепенно. Сначала все одевают штаны, потом куртки. Уже и не знаю. Забить и не портить дальше отношения? Или...что?

У меня во дворе детский сад.Причем не дешёвый.Иногда смотрю,как выходят гулять и понимаю,что не хотела бы своего будущего ребенка отдавать в сад вообще.Это жесть какая-то.Мы,взрослые люди,дома культурнее и адекватнее разговариваем.

Гость
#17

Работала в саду государственном про мамаш даже не хочу вспоминать.большинство из них ***. Помню был случай,у меня группа младшая, дети 3-х летки. И одна из мамаш, вот таких как автор, все просила чтобы мы её Филиппу на НГ утренние дали стих...у мальчика каша во рту,он не понятно говорит,да я бы это речью не назвала даже.а она весь мозг ввела - дайте стих и всё. Пришлось взять стих из 6 строчек.первые 2 строчки дали ему выучить,а 4 остальные девочке,которая хорошо говорила.чтобы они в тандеме рассказали этот стишок.Хорошо,что я сообразила и попросила маму девочки выучить весь стих.Так оно и вышло.Мальчик вообще за 2 дня до утренника отказался рассказать эти коротенькие 2 строчки,а мамаша посчитала что это мы,воспиталки,охоту у него отбили.

майка в пол
#18

Вы не сдали деньги на шторы, кулер, влажные салфетки и пуфики. Если и так
дальше пойдёт, то ваше чадо не получит роль на выпускной сценке "бози, как я вас
всех люблю и буду скучаать, каждый день вспоминаать!"

Гость
#19
Гость

Работала в саду государственном про мамаш даже не хочу вспоминать.большинство из них ***. Помню был случай,у меня группа младшая, дети 3-х летки. И одна из мамаш, вот таких как автор, все просила чтобы мы её Филиппу на НГ утренние дали стих...у мальчика каша во рту,он не понятно говорит,да я бы это речью не назвала даже.а она весь мозг ввела - дайте стих и всё. Пришлось взять стих из 6 строчек.первые 2 строчки дали ему выучить,а 4 остальные девочке,которая хорошо говорила.чтобы они в тандеме рассказали этот стишок.Хорошо,что я сообразила и попросила маму девочки выучить весь стих.Так оно и вышло.Мальчик вообще за 2 дня до утренника отказался рассказать эти коротенькие 2 строчки,а мамаша посчитала что это мы,воспиталки,охоту у него отбили.

Вот такие горе- воспитатели и создают детские страхи и комплексы.Каша во рту- и что теперь !? Пусть в углу сидит мальчишка и молчит! Разные дети бывают,не надо сказу крест на них ставить.

Авторрллоощшооимирап6гг Пачука В
#20
Гость

Работала в саду государственном про мамаш даже не хочу вспоминать.большинство из них ***. Помню был случай,у меня группа младшая, дети 3-х летки. И одна из мамаш, вот таких как автор, все просила чтобы мы её Филиппу на НГ утренние дали стих...у мальчика каша во рту,он не понятно говорит,да я бы это речью не назвала даже.а она весь мозг ввела - дайте стих и всё. Пришлось взять стих из 6 строчек.первые 2 строчки дали ему выучить,а 4 остальные девочке,которая хорошо говорила.чтобы они в тандеме рассказали этот стишок.Хорошо,что я сообразила и попросила маму девочки выучить весь стих.Так оно и вышло.Мальчик вообще за 2 дня до утренника отказался рассказать эти коротенькие 2 строчки,а мамаша посчитала что это мы,воспиталки,охоту у него отбили.

вот пример наших педагогов... Почему ребёнку, у которого проблемы и он отличается от других, просто не дать шанс,а? Чтобы поверил в себя, получил удовольствие. Ну в чем проблема изначально было дать пару строчек? Ну для Вас же важно , что бы красиво было, чтобы заведующая похвалила. А на внутренний мир детей плевать. И отказался, потому что Вы шипели, наверное, как змея.

Гость
#21
Авторрллоощшооимирап6гг Пачука В

вот пример наших педагогов... Почему ребёнку, у которого проблемы и он отличается от других, просто не дать шанс,а? Чтобы поверил в себя, получил удовольствие. Ну в чем проблема изначально было дать пару строчек? Ну для Вас же важно , что бы красиво было, чтобы заведующая похвалила. А на внутренний мир детей плевать. И отказался, потому что Вы шипели, наверное, как змея.

Согласна!!! Наконец- то, адекватный человек!Нет,им же,как и учителям- надо рисануться,а на людей плевать!

ягодка-колючка
#22

Нуууу...это известная проблема:):) Жалуешься плохо, не жалуешься еще хуже. Все это выливается в школу в любимчиков\не любимчиков. Мне своего старшего пришлось перевести в другой сад, чтобы все было хорошо.(подруга моя возит ребенка в нашу группу , в пределах округа но 30 минут на машине, т.к. тупо ребенка били в саду). И мне повезло...воспитатели и наша нянечка чудо-люди, но таких единицы. Понимаю родители бывают точно разные и это знаю, но тут нужен компромисс и диалог.
Автор будьте мудрее, попробуйте поговорить спокойно разобраться что не так, прежде , чем бежать к заведующей и рубить мечом. Возможно стоит прислушаться к замечаниям воспитателей (в моем случае 2\3 случаев они правы бывают, иногда с перегибами , но правы.)

Пшшшш
#23
Гость

Работала в саду государственном про мамаш даже не хочу вспоминать.большинство из них ***. Помню был случай,у меня группа младшая, дети 3-х летки. И одна из мамаш, вот таких как автор, все просила чтобы мы её Филиппу на НГ утренние дали стих...у мальчика каша во рту,он не понятно говорит,да я бы это речью не назвала даже.а она весь мозг ввела - дайте стих и всё. Пришлось взять стих из 6 строчек.первые 2 строчки дали ему выучить,а 4 остальные девочке,которая хорошо говорила.чтобы они в тандеме рассказали этот стишок.Хорошо,что я сообразила и попросила маму девочки выучить весь стих.Так оно и вышло.Мальчик вообще за 2 дня до утренника отказался рассказать эти коротенькие 2 строчки,а мамаша посчитала что это мы,воспиталки,охоту у него отбили.

Капец вы что серьезно? Какая разница, как ребенок говорит, вы что на международный конкурс его отправляете? Это всего лишь сраный стих в сраном саду *** бесят такие воспиталки-перфекционистки

Гость
#24

Не знаю почему многие высказались против автора. Мы тоже прошли через такое, тем более это был спецсад для детей с дцп. Нам не разрешали ходить в ортопедической обуви ,она видите ли рисует полы. Нам не разрешали на утренник надевать ортопедическую обувь, они портят картинку. Заставляли надевать чешки, в которых дети не могли идти, катались и падали на плитке. И что же нам это надо было не замечать и идти на поводу?! И много чего другого было. Да, ходила к заведующей разбираться.

София
#25

Ну зачем так драматизировать из за стиха ? Моей тоже не дали , она говорит плохо .Мы сами выбрали легкий и выучили .Она его Деду Морозу рассказала .А вот то , что ребенка ударили - это повод устроить там разгон всем .

Пшшшш
#26
Гость

Не знаю почему многие высказались против автора. Мы тоже прошли через такое, тем более это был спецсад для детей с дцп. Нам не разрешали ходить в ортопедической обуви ,она видите ли рисует полы. Нам не разрешали на утренник надевать ортопедическую обувь, они портят картинку. Заставляли надевать чешки, в которых дети не могли идти, катались и падали на плитке. И что же нам это надо было не замечать и идти на поводу?! И много чего другого было. Да, ходила к заведующей разбираться.

жесть(((

Гость
#27

лучше уходить менять группу не терпеть может это и правда кажется а если нет? просите перевести в другую группу мстить через ребе вонка мерзко лучше расстаться с такими людьмми дело не в стихе а в отношении говроить бесаполезно

Гость
#28

А как она вообще ударила ребенка? По попе? И как она вообще работать осталась в этом саду?
Обычно после такого просят в лучшем случае по собственному

Автор
#30
Гость

А как она вообще ударила ребенка? По попе? И как она вообще работать осталась в этом саду? Обычно после такого просят в лучшем случае по собственному

да,по попе. Но я вообще не бью ребёнка и для меня это неприемлемо. Но даже если бы ударила по лицу осталась бы. Потому что раньше работала заведующей, многих знает из начальства

Гость
#31

Не делайте из всего проблемы, устройте свое представление , выучите самостоятельно стихотворение и на празднике попросите дать выступить вашей девочке, отказать не посмеют, будет еще лучше

Гость
#32

Ее первую одевают потому что она сама наверное не одевается, а что вы там следите??

Гость
#33

Как я вас понимаю, а у меня другая ситуация воспитателям всегда помогаю, но моему ребёнку ни разу стихи не давали и роли сидит на стуле и смотрит на всех он немного скромный у меня но в общих танцах участие принимает, очень обидно было когда все стихи к 8 марта прочитали а один мальчик не смог вообще вместе с воспитателями рассказывал а моего даже ничего не дали единственному мы сами нашли стих и выучили ребёнок хотел выйти и мне рассказать но его посадили обратно