Гость
Статьи
В садик приводят детей …

В садик приводят детей с соплями!

Мой сын заболел, хотя одеваю его тепло, Берегу. Сыну 3 года. Ходим в сад (частный) , недавно вышла на работу. У нас в группе есть девочка, ей недавно исполнился год(она самая младшая в группе). Она часто болеет и даже с температурой её приводят в сад. Воспитатели ей говорят, что ребёнок болен, надо сидеть дома, а мать отвечает, что ничего страшного. Мы держались, но все-таки заразились. Придётся брать больничный... Как повлиять на мать этого болеющего ребёнка?

Евгения65788
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влияйте на руководство садика. Хотя и с мамо можно потолковать. Уделите ей с другими родителями внимание разок.

настоящий ниссе
#2

В год в садик? Слабо верю. В год берут только в фиговый садик, где всем по барабану, что за дети, и что с ними делать. Пусть даже частный.

Гость
#3

Медсестра имеется в этом садике? Не имеют права принимать ребенка с температурой в садик.

Евгения65788
#4
настоящий ниссе

В год в садик? Слабо верю. В год берут только в фиговый садик, где всем по барабану, что за дети, и что с ними делать. Пусть даже частный.

В наш садик принимают детей с года, к сожалению...

Евгения65788
#5
Гость

Медсестра имеется в этом садике? Не имеют права принимать ребенка с температурой в садик.

Нет, медсестры в саду нет.

Гость
#6
Евгения65788

Нет, медсестры в саду нет.

Такой себе садик. Переводите в другой. Но даже там, где будет медсестра, нет гарантий, что дети будут без соплей.
Дети всегда болеют в садике, не из за того, что кто то заразный, так они встречаются с новой микрофлорой, вырабатывают иммунитет.

Мимо проходил
#7
Евгения65788

Нет, медсестры в саду нет.

Что это за садик такой? Частный? Или глухая деревня?

Евгения65788
#8
Мимо проходил

Что это за садик такой? Частный? Или глухая деревня?

Не деревня-мегаполис. А садик да, частный.

Мимо проходил
#9
Евгения65788

Не деревня-мегаполис. А садик да, частный.

Переведите ребёнка в нормальный государственный детский сад.

Гость
#10
Евгения65788

Нет, медсестры в саду нет.

В таком случае в опеку обратитесь, жалуйтесь, это же не мамаша, а изверг. С температурой ребенка принимать в частный или в другой садик не имеют права, это наказуемо.

Незнакомка
#11

Тепло одевать не означает беречь. Не кутайте ребенка в 100 одежек. Это первое.
Второе - что это за сад такой, что в одной группе 3-летние и годовалые и в саду нет медсестры? Брешете.
Третье - той мамке популярно объяснить. Ребенку год, значит, пусть сидит с больной дочкой дома.

Евгения65788
#12
Незнакомка

Тепло одевать не означает беречь. Не кутайте ребенка в 100 одежек. Это первое.
Второе - что это за сад такой, что в одной группе 3-летние и годовалые и в саду нет медсестры? Брешете.
Третье - той мамке популярно объяснить. Ребенку год, значит, пусть сидит с больной дочкой дома.

Можете не верить, но это правда. У нас разновозрастная группа, в группе на данный момент 15 детей,от года до 3 лет, есть девочка, которой 4.Медсестры нет. Это же не государственный сад.

Гость
#13

больная блин, на всю голову! Хрен ли ты о чужом ребёнке печёшься, кода твой заболел? займись им, а ты с о к р у ш а еш ься...твою ж мать, что на больничный... ну дураъ!

Евгения65788
#14
Мимо проходил

Переведите ребёнка в нормальный государственный детский сад.

Ну неужели бы я не перевела! В нашем районе с гос. садами проблемы, до сих пор нам не дали сад.

Евгения65788
#15
Незнакомка

Тепло одевать не означает беречь. Не кутайте ребенка в 100 одежек. Это первое.
Второе - что это за сад такой, что в одной группе 3-летние и годовалые и в саду нет медсестры? Брешете.
Третье - той мамке популярно объяснить. Ребенку год, значит, пусть сидит с больной дочкой дома.

Ну так я же не буду перечислять как именно берегу. Тепло одеваю (не в 100 одежек) - это только один пункт. Их много.

Евгения65788
#16
Незнакомка

Тепло одевать не означает беречь. Не кутайте ребенка в 100 одежек. Это первое.
Второе - что это за сад такой, что в одной группе 3-летние и годовалые и в саду нет медсестры? Брешете.
Третье - той мамке популярно объяснить. Ребенку год, значит, пусть сидит с больной дочкой дома.

С ней разговаривали воспитатели, я сама слышала, но она все равно приводит. Ей плевать на всех!

Гость
#17
Евгения65788

С ней разговаривали воспитатели, я сама слышала, но она все равно приводит. Ей плевать на всех!

В таком случае, воспитателям так же плевать на всех. Заяву пишите на них, прикроют эту лавочку.

Мимо проходил
#18
Евгения65788

Ну неужели бы я не перевела! В нашем районе с гос. садами проблемы, до сих пор нам не дали сад.

Не может быть, чтобы в мегаполисе не нашли место в саду. Стукните кулаком по столу там где надо, ну где распределением занимаются. Чиновников заставлять шевелиться нужно. Сами они ничего делать не будут.

настоящий ниссе
#19
Евгения65788

С ней разговаривали воспитатели, я сама слышала, но она все равно приводит. Ей плевать на всех!

Так она так же хочет на работу ходить, как и вы) какие претензии.

Мимо проходил
#20
настоящий ниссе

Так она так же хочет на работу ходить, как и вы) какие претензии.

Если у ребёнка температура, то можно больничный взять.

настоящий ниссе
#21
Мимо проходил

Если у ребёнка температура, то можно больничный взять.

В нормальной ситуации нужно взять больничный. Но если у той мамы ситуация со средствами не нормальная, а катастрофическая... Или вы думаете, ребёнка в год от хорошей жизни отдали в сад?
А работодателям наши больничные не нужны. Можно и без работы остаться, и очень надолго. Другое дело, можно попытаться работать удалённо. Но так и автор может так сделать, пока человеческий сад не дадут. А если этот прикроют, то и ей ходить будет некуда.

Не автор
#22
Незнакомка

Тепло одевать не означает беречь. Не кутайте ребенка в 100 одежек. Это первое.
Второе - что это за сад такой, что в одной группе 3-летние и годовалые и в саду нет медсестры? Брешете.
Третье - той мамке популярно объяснить. Ребенку год, значит, пусть сидит с больной дочкой дома.

Нет сейчас медсестер в садах :(((((( вообще! Они прикреплены к садам и ходят по расписанию на часик в каждый из приписанных им. Но не сидят там... я узнавала, уже довольно давно так. Ну по крайней мере в Москве

Не автор
#23
Евгения65788

Ну неужели бы я не перевела! В нашем районе с гос. садами проблемы, до сих пор нам не дали сад.

Сколько ребенку лет?
Мы ходим в обычный сад. Группу 29 чел по списку, хоть раз в садик прило 23 ребенка, но стандартно в нруппе 12-14 деток. Сейчас болеют ВСЕ и те что ходят в группу 5 счастливчиков без темпер - все кашляют и чихают! С темпер у нас в сад не пускают, меряются темпер при приеме в группу под роспись

Евгения65788
#24
Не автор

Сколько ребенку лет?
Мы ходим в обычный сад. Группу 29 чел по списку, хоть раз в садик прило 23 ребенка, но стандартно в нруппе 12-14 деток. Сейчас болеют ВСЕ и те что ходят в группу 5 счастливчиков без темпер - все кашляют и чихают! С темпер у нас в сад не пускают, меряются темпер при приеме в группу под роспись

Ну так вы прочитайте мой пост, я же писала там, сколько ребёнку. Дело не в том, сколько сейчас детей болеют и что гос. садах постоянно болеют и т. д. и т. п. Вопрос в другом! Я спрашиваю, как воздействовать на мамашу, которая своего годовалого ребёнка водит в сад с температурой? Заведующая (владелица садика) всю ситуацию знает, но игнорирует!

Автор
#25
Евгения65788

Ну так вы прочитайте мой пост, я же писала там, сколько ребёнку. Дело не в том, сколько сейчас детей болеют и что гос. садах постоянно болеют и т. д. и т. п. Вопрос в другом! Я спрашиваю, как воздействовать на мамашу, которая своего годовалого ребёнка водит в сад с температурой? Заведующая (владелица садика) всю ситуацию знает, но игнорирует!

Никак. Если сад допускает с температурой - нарушают... ищите другой частный сад....
Я привела здорового ребенка, когда забирала , мне сказали «кашляет, сопли пошли, посидите дома на этой недельке, ждем от вас заявления». Государственный сад

Анна
#26

Боюсь вас расстроить мамочка, но ничего вы не сделаете в такой ситуации. В садик как водили больных деток, так и будут водить и без разницы частный или нет. У нас в группе когда 25, когда 35 человек и обязательно есть те, кто болеет. При частых контактах с заболевшими, рекомендую давать ребенку для профилактики сироп Цитовир-3, это противовирусное средство. Он не вызывает привыкания, безопасный. Скажу так, для нас этот препарат настоящее спасение. Меньше болячек подхватываем, хоть и кашляют на нас.

Галя Древнова
#27

Наверное, эта ситуация наблюдается в большинстве садиков. Как быть с родителями или жалобами заведующей, не подскажу - пока прецедентов у нас не было. Я справляюсь изнутри: даю дочке бэби эвалар иммунитет, начиная с осени. Результат нравится мне, а дочке - ягодный вкус напитка из шипучей таблетки)

Оливия
#28
Галя Древнова

Наверное, эта ситуация наблюдается в большинстве садиков. Как быть с родителями или жалобами заведующей, не подскажу - пока прецедентов у нас не было. Я справляюсь изнутри: даю дочке бэби эвалар иммунитет, начиная с осени. Результат нравится мне, а дочке - ягодный вкус напитка из шипучей таблетки)

Как вы даете ребенку этот препарат? Меня это вопрос интересует, потому что внук не вылазит из соплей и кашля, а лечиться не любит. Можно узнать, что в составе и где приобретаете?

Галя Древнова
#29
Оливия

Как вы даете ребенку этот препарат? Меня это вопрос интересует, потому что внук не вылазит из соплей и кашля, а лечиться не любит. Можно узнать, что в составе и где приобретаете?

В препарате есть сок бузины, которая одна из лучших для укрепления иммунитета. Я этот момент в свое время изучила, так что знаю, что говорю. Плюс еще витамины д3, с. Таблетку растворяю в воде и дочка пьет после завтрака или после полдника - раз в день. Заказываю в интернет-магазине фитомаркет. Там очень удобно. И еще важный момент: в препарате нет искусственных консервантов и красителей - я это держу под контролем. Попробуйте - убедитесь сами, что все работает))