Гость
Статьи
Почему богатые отдают …

Почему богатые отдают своих детей в государственную школу ?

Ребёнок у родственников учится в государственной гимназии. Школа с обычным ремонтом, парковки нет, питание обычное, бесплатное только для начальной школы, 2 заслуженных учителя, по всей школе стоят камеры. Обычная школа. Но меня удивил континент, который там учится. 80% учеников привозят личные водители на дорогих машинах(последние Мерседесы, БМВ, Роллс ройс, Ламборджини, порши). Есть дети, которые ходят с личной охраной. И у меня вот вопрос:зачем их родители отдали своих детей в обычную государственную гимназии, если сейчас огромное количество частных школ на любой вкус ?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Лунтик
#1

Наверное потому что деньги считать умеют и у гимназии хороший рейтинг... Не всем нужны понты.

Света
#2

Ни единого даже просто состоятельного, а не богатого человека не знаю, у которого бы дети учились в государственной школе.
Еще раз - ни единого.

Гость
#3
Света

Ни единого даже просто состоятельного, а не богатого человека не знаю, у которого бы дети учились в государственной школе.
Еще раз - ни единого.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#4

пишите где вы находитесь, я вот живу в городе, который не дотягивает до миллионника. единственная частная школа которая красиво и хорошо начинала, сдулась со временем, еще до того как мои дети доросли до школы. у нас есть 3 основные "блатные" школы, со старой славой сильных гимназий, только туда мы и можем отдавать детей. Там тоже может быть непросто учиться малообеспеченным, простым людям. Когда весь класс спокойно скидывает без споров и прений на что угодно в род. комитет, они себя могут оч неуютно чувствовать. Пара человек помню поэтому и ушли из нашей школы, не могли быть на уровне обеспеченных детей нашего класса.

Гость
#5

Сыновья миллиардера Батурина и Рудковской закончили государственную школу

Гость
#6
Света

Ни единого даже просто состоятельного, а не богатого человека не знаю, у которого бы дети учились в государственной школе.
Еще раз - ни единого.

Сыновья миллиардера Батурина и Рудковской закончили государственную школу

Гость
#7
Гость

пишите где вы находитесь, я вот живу в городе, который не дотягивает до миллионника. единственная частная школа которая красиво и хорошо начинала, сдулась со временем, еще до того как мои дети доросли до школы. у нас есть 3 основные "блатные" школы, со старой славой сильных гимназий, только туда мы и можем отдавать детей. Там тоже может быть непросто учиться малообеспеченным, простым людям. Когда весь класс спокойно скидывает без споров и прений на что угодно в род. комитет, они себя могут оч неуютно чувствовать. Пара человек помню поэтому и ушли из нашей школы, не могли быть на уровне обеспеченных детей нашего класса.

Ай опять эти дешманские понты.
Обычно так понтуются те у кого денег на самом деле не много или дамочки, которые их в жизни не зарабатывали.
У меня деньги есть, но на что угодно ни в саду ни в школе никогда не скидывалась.
Нужно что-то не вопрос, а запросы типа "Ой, а давайте скинемся на новые розовые парты" это сразу нафиг

Гость
#8

Потому что нет достойной альтернативы государственным школам. Потому что хотят адаптировать детей к нормальной жизни. Потому сами в колхозе выросли и обычную школу заканчивали и еще не забыли и считают диким все эти частные "с домашней обстановкой". Потому что в этих частных перегибов еще больше и реального образования нет. одни понты....

Гость
#9
Гость

Ай опять эти дешманские понты.
Обычно так понтуются те у кого денег на самом деле не много или дамочки, которые их в жизни не зарабатывали.
У меня деньги есть, но на что угодно ни в саду ни в школе никогда не скидывалась.
Нужно что-то не вопрос, а запросы типа "Ой, а давайте скинемся на новые розовые парты" это сразу нафиг

вы свою жадность можете называть как угодно, при чем тут понты? мы делали наш класс лучше, оборудованней. Никто не выделывался, многие там знают цену деньгам, миллиардеров не было. Но обеспеченные люди, да. Могут скинуться.

Гость
#10

Я преподавала в частной школе. Вопросов, почему родители выбирают государственное обучение, у меня нет ))

Гость
#11
Гость

вы свою жадность можете называть как угодно, при чем тут понты? мы делали наш класс лучше, оборудованней. Никто не выделывался, многие там знают цену деньгам, миллиардеров не было. Но обеспеченные люди, да. Могут скинуться.

Могут скинуться многие, а вот на что угодно мало кто будет скидываться

Гость
#12
Гость

Сыновья миллиардера Батурина и Рудковской закончили государственную школу

Ну, так Света писала про своих знакомых) вред ли среди ее знакомых есть долларовые миллиардеры

Гость
#13
Гость

Я преподавала в частной школе. Вопросов, почему родители выбирают государственное обучение, у меня нет ))

Если вы к тому, что оценки за фамилию ставят только в частных школах, то это не так

Гость
#14
Гость

Могут скинуться многие, а вот на что угодно мало кто будет скидываться

на что угодно - это и интерактивная доска, и новый линолеум, и подарки детям к НГ. Причем сын вот учился в этой школе, она получается "побогаче" той, в которую я потом дочь отдала. и в сыновой школе вообще не было срачей на тему как сэкономить десять рублей.у дочери сейчас класс разношерстный, победней, вот там эпические битвы в чате общем проходят😏

Гость
#15
Гость

вы свою жадность можете называть как угодно, при чем тут понты? мы делали наш класс лучше, оборудованней. Никто не выделывался, многие там знают цену деньгам, миллиардеров не было. Но обеспеченные люди, да. Могут скинуться.

Вы же сначала не так написали ) Вы сказали, что скидываетесь "без споров и прений". Складывается ощущение, что скидываетесь постоянно, на что угодно, даже не обсуждая, кому это надо, как в этом анекдоте - "У вас мальчик. 3500. - Не вопрос, - отвечает отец, доставая бумажник".

Гость
#16
Гость

Если вы к тому, что оценки за фамилию ставят только в частных школах, то это не так

Нет, этой темы у нас вообще не было, насколько я знаю. А вот бардaк во всех сферах был. Феерический. Детей иногда было реально жалко.

Гость
#17
Гость

Вы же сначала не так написали ) Вы сказали, что скидываетесь "без споров и прений". Складывается ощущение, что скидываетесь постоянно, на что угодно, даже не обсуждая, кому это надо, как в этом анекдоте - "У вас мальчик. 3500. - Не вопрос, - отвечает отец, доставая бумажник".

конечно, мы там не спорили насчет денег, скидывались почти сразу. Были споры небольшие только на тему "а может получше взять?"

Гость
#18
Гость

на что угодно - это и интерактивная доска, и новый линолеум, и подарки детям к НГ. Причем сын вот учился в этой школе, она получается "побогаче" той, в которую я потом дочь отдала. и в сыновой школе вообще не было срачей на тему как сэкономить десять рублей.у дочери сейчас класс разношерстный, победней, вот там эпические битвы в чате общем проходят😏

Для чего вы стелили новый линолеум в класс если школе выделяют деньги на ремонт? Чтобы директор школы побольше себе в карман положила?
Это как раз из разряда розовых парт....
Кстати, в нашей школе еще не забыли такие слова как пожарная безопасность, и о том что линолеум должен иметь определенный класс пожарной опасности и сертификат об этом. Поэтому хрен бы кто вам позволил линолеумы менять

Гость
#19
Гость

Для чего вы стелили новый линолеум в класс если школе выделяют деньги на ремонт? Чтобы директор школы побольше себе в карман положила?
Это как раз из разряда розовых парт....
Кстати, в нашей школе еще не забыли такие слова как пожарная безопасность, и о том что линолеум должен иметь определенный класс пожарной опасности и сертификат об этом. Поэтому хрен бы кто вам позволил линолеумы менять

может потому что в регионы выделяют не так много на школы? и если родители хотят лучших условий, они сами вкладывают много. Школа тоже делала, не спорю, но и мы тоже старались.

Гость
#20

так государственные учебные заведения лучше частных. в частных учатся те, кого выгнали из государственных (мигранты, психи, тормоза и пр)

Гость
#21
Гость

Для чего вы стелили новый линолеум в класс если школе выделяют деньги на ремонт? Чтобы директор школы побольше себе в карман положила?
Это как раз из разряда розовых парт....
Кстати, в нашей школе еще не забыли такие слова как пожарная безопасность, и о том что линолеум должен иметь определенный класс пожарной опасности и сертификат об этом. Поэтому хрен бы кто вам позволил линолеумы менять

и с чего вы взяли, что мы брали любой линолеум какой хотим? зачем вы придираетесь к ерунде? потому то вы жадная и вас задели мои слова?

Гость
#22

Скажите номер школы - мы скажем вам почему.

Гость
#23

Яркий пример у нас в городе такой школы - Кловский лицей. Государственная школа, которая стоит как частная

Гость
#24

На самом деле нормальных частных школ не так много, и то лучшие из платных на самом деле числятся, как государственные. А частные лавочки никому не нужны (типа районные частные школы).
Новая, Хорошкола (качество образование под вопросом, Школа Грефа, а он известно против Образования), Летово (Школа Мошковича, тут вопросов нет, но в ней только старшие классы), Примаковка (для делающих свалить зарубеж самое то), итд

Гость
#25
Гость

Яркий пример у нас в городе такой школы - Кловский лицей. Государственная школа, которая стоит как частная

У нас в городе также есть госшколы, но с огромным перечнем дополнительных платных услуг, типа английского с носителем и т.д., в итоге стоить такая будет не мало, но она реально хорошая, очень высокие рейтинги, много олимпиадников и все такое. Там в принципе есть за что платить

Гость
#26
Гость

и с чего вы взяли, что мы брали любой линолеум какой хотим? зачем вы придираетесь к ерунде? потому то вы жадная и вас задели мои слова?

Нет, потому что вы глупая и я таких уже видела :-)

Гость
#27
Гость

Нет, потому что вы глупая и я таких уже видела :-)

нет, я умная) а вот вы не очень. ставить из-за своей жадности ребенка в положение того, кто никак не вкладывается

Гость
#28

У нас в городе частные школы плохие, дети не учатся, готовятся только к праздникам.

Гость
#29
Гость

нет, я умная) а вот вы не очень. ставить из-за своей жадности ребенка в положение того, кто никак не вкладывается

нет, вы глупая.
Я таких уже видела, переступив порог школы или детского сада, первое о чем начинается разговор "а давайте скинемся". И причем им пофиг нужно ли это реально или не нужно, им главное скинуться и почувствовать себя лучше тех кто не скинулся. И потом гордо на форумах вещать, какие все вокруг нищеброды.
Вы такая не единственная 😀

Гость
#30

В частных школах образование ниже плинтуса. Только условия пребывания хорошие - питание, свои бассейны, теннисные корты, всякие танцы-шманцы и прочее.

Гость
#31
Гость

Сыновья миллиардера Батурина и Рудковской закончили государственную школу

И младший сын Рудковской тоже в гос школу ходит

Гость
#32
Гость

И младший сын Рудковской тоже в гос школу ходит

Да таких тьма примеров

Лунтик
#33
Гость

Ай опять эти дешманские понты.
Обычно так понтуются те у кого денег на самом деле не много или дамочки, которые их в жизни не зарабатывали.
У меня деньги есть, но на что угодно ни в саду ни в школе никогда не скидывалась.
Нужно что-то не вопрос, а запросы типа "Ой, а давайте скинемся на новые розовые парты" это сразу нафиг

Я полностью согласна с Вами, я отношусь к среднему классу и среди "равных" или богатых знакомых именно таких два типа, один вариант - мать домохозяйка тащит дитя в самую элитную школу и с пафосом тратит деньги мужа ( вот серьезно не одной работающей матери!!) либо какая то странная прослойка, последний пуд соли без хлеба едим, все в долгах, нет денег на хлеб но ребенка всеми правдами запихаем и выучим в элитной школе, как будто школа решает судьбу ребенка.

Лунтик
#34
Гость

В частных школах образование ниже плинтуса. Только условия пребывания хорошие - питание, свои бассейны, теннисные корты, всякие танцы-шманцы и прочее.

Ага.. Любой вопрос по предмету - иди к Репетитору, еще под зад могут выпнуть что бы не портили показатели.. Обьем домашки просто космос еще и для уровня умного ребенка, и никто не собирается хотя бы малость объяснить... В бюджете у учителей часто выбора нет, так как от показателей зависит их премия.

Гость
#35
Лунтик

Ага.. Любой вопрос по предмету - иди к Репетитору, еще под зад могут выпнуть что бы не портили показатели.. Обьем домашки просто космос еще и для уровня умного ребенка, и никто не собирается хотя бы малость объяснить... В бюджете у учителей часто выбора нет, так как от показателей зависит их премия.

Я училась в элитной государственной гимназии, где учились внуки губернатора, дети мэра и прочей городской верхушки. Школа была(и есть) образцово-показательной, куда водили гостей из столицы. Директор на родительских собраниях в открытую говорил, что их задача — предоставить знания, а учить будут репетиторы. В каждой параллели было 3-4 ученика, которые брали область. Но у всех детей в классе была армия репетиторов (чаще всего те же учителя, которые работали в этой школе. Репетиторы из школы сливали своим ученикам контрольные, диктанты, сочинения. Особо одобренные на дополнительных занятиях виды контроля дописывали/переписывали. Откровенно слабых тянули до 9, потом выгоняли.

Лунтик
#36
Гость

Я училась в элитной государственной гимназии, где учились внуки губернатора, дети мэра и прочей городской верхушки. Школа была(и есть) образцово-показательной, куда водили гостей из столицы. Директор на родительских собраниях в открытую говорил, что их задача — предоставить знания, а учить будут репетиторы. В каждой параллели было 3-4 ученика, которые брали область. Но у всех детей в классе была армия репетиторов (чаще всего те же учителя, которые работали в этой школе. Репетиторы из школы сливали своим ученикам контрольные, диктанты, сочинения. Особо одобренные на дополнительных занятиях виды контроля дописывали/переписывали. Откровенно слабых тянули до 9, потом выгоняли.

Вот в том то и дело... Как не странно но тау везде в элитках, это к сожалению не учеба.
Мой муж учился в хорошей гимназии, но земного уровня, это было ещё в 2000х т.е уже были элитные школы и были обычные. Так вот богачи тоже старались отправить детей в местную школу. Не могу сказать что она была доступной, поступление было согласно рейтингу, ну или взятки что вполне естественно)) По крайней мере на этом расходы родителей заканчивались, а дети выходили со знаниями.

Гость
#37

Не кажется в России очень сложно достигнуть уровня частных школ в Англии и Швейцарии, где среди частных школ есть рейтинги и где лучшие Школы могут имеет возможность выбирать сильнейших и лучших, а не тех, кто может деньги платить. Отсюда и проблема - получит ли ребёнок в России реально знания и хорошее образование или же ему будут рисовать оценки, чтобы родители деньги платили.

Гость
#38
Гость

нет, вы глупая.
Я таких уже видела, переступив порог школы или детского сада, первое о чем начинается разговор "а давайте скинемся". И причем им пофиг нужно ли это реально или не нужно, им главное скинуться и почувствовать себя лучше тех кто не скинулся. И потом гордо на форумах вещать, какие все вокруг нищеброды.
Вы такая не единственная 😀

с чего вы взяли что я хоть раз проявляла инициативу)))))))))) вы дура, оттого что сами придумали - сами ответили. Мне это все не нужно было, своих дел полно. Я сдавала когда объявляли сбор) а доказывать мне ничего и никому не надо, я понимаете ли, всегда хорошо жила)

Гость
#39

Школа не определяет ни качество полученных знаний, ни то кем станет человек.

Меня больше бесят те у кого нет денег на элитную школу, но они пашут на трёх работах лишь бы туда отправить своего ребенка.

Как сейчас помню, отец моей одноклассницы ссорился с классной, что нечего его дочери делать в обычном школе и он забирает её доки в крутую гимназию. Лет через 15 встречаю эту девочку в маршрутке, едет на работу...продавец детских игрушек.
Вот это рост...ради этого стоило рвать ***.

Если человек с мозгом, то и сельская школа ему не будет помехой...ну а тупым них... не поможет

Лунтик
#40
Гость

Школа не определяет ни качество полученных знаний, ни то кем станет человек.

Меня больше бесят те у кого нет денег на элитную школу, но они пашут на трёх работах лишь бы туда отправить своего ребенка.

Как сейчас помню, отец моей одноклассницы ссорился с классной, что нечего его дочери делать в обычном школе и он забирает её доки в крутую гимназию. Лет через 15 встречаю эту девочку в маршрутке, едет на работу...продавец детских игрушек.
Вот это рост...ради этого стоило рвать ***.

Если человек с мозгом, то и сельская школа ему не будет помехой...ну а тупым них... не поможет

Вот кстати еще одна тема на подумать)

Гость
#41
Лунтик

Вот кстати еще одна тема на подумать)

Но как и все темы на подумать, она вряд ли попадёт в топ)

Лунтик
#42
Гость

Но как и все темы на подумать, она вряд ли попадёт в топ)

А тема обязательно должна попасть в топ?

Гость
#43

Вас *** и почему все так любят заглядывать в чужой кошелёк?)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: