Гость
Статьи
Почему не водите …

Почему не водите ребенка в детский сад?

Мамы детей дошкольников, те, кто не водит детей в садики, какие у вас причины? Почему решили отаазаться от детского сада?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
По тому, что они ебо бо.
Гость
#2
Считают, что дитятке лучше с ними, а не в коллективе и с профессиональным педагогом.
Гость
#3
Гость
Считают, что дитятке лучше с ними, а не в коллективе и с профессиональным педагогом.
ога, профессиональным... аж три месяца на курсы ходил в педпутяге.
Гость
#4
Да всем известна причина. Не хотят работать и все. Для этого отмазки, что ребёнок не готов к саду, заболеет и прочее. Но не осуждаю. У кого есть желание и возможность не работать вперёд.
#5
У меня только одна мама из знакомых не водит ребёнка в сад- верующая. Они сводили, убедились, что там учат «плохому», больше не водят. Хотят и от школы откосить, так как там тоже сплошной разврат, но пока не тянут. В семье 4 ребёнка, старшая учится во втором классе.
Гость
#6
Была бы у меня возможность, тоже бы не водила в сад.
Лучше это время провести с ребенком. Детстао так быстро проходит.
Эллона Русакова
#7
Знаете ребёнок все время болеет стоит сводить один раз от кого то заразиться, потом лечим месяц сходил на неделю опять другая болячка. Наняли пенсионерку бывшую учительницу, она и накормит и гулять отведет, и развитие опять же изумительно. Да ещё и нам что то да приготовит. Оказалась очень порядочная женщина. Что не попроси сделает. Нам повезло просто. Один раз даже пришлось уехать неделю жила с сыном кормила гуляла спала у нас дома. Заплатили вдвойне.
Гость
#8
Чтобы изображать из себя занятое фламинго
Гость
#9
потому что никакя тётка не может за деньги л ю б и т ь 10- 20 чужих детей
Гость
#10
вообще детские сады - рассадник всех возможных инфекций. там инфекций больше, чем в больницах.
Гость
#11
да поди и детсад не такой как у нас были- молоко с пенками,щи-борщи,
еда без аппетита, грозное начальство...
Гость
#12
Гость
Считают, что дитятке лучше с ними, а не в коллективе и с профессиональным педагогом.
дитю лучше всего дома с мамой,

или у тя дитё дебильноеъъ, думаешь, что без сада в школу пойдёт и НУ НИКАК НЕ СМОЖЕ ОБЩАТьСЯ С другими такими же дебиламиъъъ, как он
Гость
#13
Ребенок должен ходить в сад. Мы ходили, да по первости болели, сейчас нет тк имунитет выработался. Ребенок это не моя собственность а человек, а я должна сделать так чтоб он вырос самостоятельной личностью, а не мамкиной отдушиной на всю жизнь тк многие рожают из за эгоизма и потом готовы всю жизнь держать ребенка на коротком поводке. Нарушать личные границы, указывать как жить, короче ребенку попандос по жизни с такой мамой. Садик это первый старт, который научит ребенка жить не только интересами мамы, но и завести зрузей, играть со сверстниками, учиться быть в команде. Если так переживаешь, то можно на пол дня отдавать, но не лишать ребенка детства
Гость
#15
Я одного из троих (старшего) не водила. Была сильная пищевая аллергия, побоялись отдать даже в аллергосад. Отеки Квинке моментально выдавал. Но я работала, а сидел с ним дед (мой отец).
Гость
#16
Гость
Сообщение было удалено
На извращенца похоже
Гость
#17
Гость
Ребенок должен ходить в сад. Мы ходили, да по первости болели, сейчас нет тк имунитет выработался. Ребенок это не моя собственность а человек, а я должна сделать так чтоб он вырос самостоятельной личностью, а не мамкиной отдушиной на всю жизнь тк многие рожают из за эгоизма и потом готовы всю жизнь держать ребенка на коротком поводке. Нарушать личные границы, указывать как жить, короче ребенку попандос по жизни с такой мамой. Садик это первый старт, который научит ребенка жить не только интересами мамы, но и завести зрузей, играть со сверстниками, учиться быть в команде. Если так переживаешь, то можно на пол дня отдавать, но не лишать ребенка детства
эээ... ващет на коротком поводке как раз в садике держат. как дрессированных зверят. а личные границы - это первое, на что должен забить детсадовец, и научиться пысать на горшок в компании сверстников по свистку (хочешь или не хочешь - никого не волнует)
Гость
#18
Гость
Ребенок должен ходить в сад. Мы ходили, да по первости болели, сейчас нет тк имунитет выработался. Ребенок это не моя собственность а человек, а я должна сделать так чтоб он вырос самостоятельной личностью, а не мамкиной отдушиной на всю жизнь тк многие рожают из за эгоизма и потом готовы всю жизнь держать ребенка на коротком поводке. Нарушать личные границы, указывать как жить, короче ребенку попандос по жизни с такой мамой. Садик это первый старт, который научит ребенка жить не только интересами мамы, но и завести зрузей, играть со сверстниками, учиться быть в команде. Если так переживаешь, то можно на пол дня отдавать, но не лишать ребенка детства
Про варианты кружков развивающих, где дети и учатся и общаются друг с другом, вы явно не слышали. При этом время, отведенное для еды, сна и отдыха проводят дома.
Что на счет обязательного наличия коллектива для ребенка, да и для взрослого человека, то это весьма спорное утверждение. Особенно для самодостаточной личности. Гораздо важнее наличие семьи. А не толпы.
Гость
#19
Гость
На извращенца похоже
Порно рассказы)
Гость
#20
Гость
Про варианты кружков развивающих, где дети и учатся и общаются друг с другом, вы явно не слышали. При этом время, отведенное для еды, сна и отдыха проводят дома.
Что на счет обязательного наличия коллектива для ребенка, да и для взрослого человека, то это весьма спорное утверждение. Особенно для самодостаточной личности. Гораздо важнее наличие семьи. А не толпы.
В школу тоже водить не нужно? Там тоже толпа. И самодостаточный человек умеет быть в толпе, но не растворяться в ней. Тем более о каком самодостаточном человеке мы говорим, если он постоянно находится под контролем мамы?
Гость
#21
Гость
эээ... ващет на коротком поводке как раз в садике держат. как дрессированных зверят. а личные границы - это первое, на что должен забить детсадовец, и научиться пысать на горшок в компании сверстников по свистку (хочешь или не хочешь - никого не волнует)
Может у вас в садике и держат. У нас молодые воспитатели, но дети с радостью к ним идут.
Гость
#22
Гость
В школу тоже водить не нужно? Там тоже толпа. И самодостаточный человек умеет быть в толпе, но не растворяться в ней. Тем более о каком самодостаточном человеке мы говорим, если он постоянно находится под контролем мамы?
В школу нужно. Там образование дети получают. Общее.
В саду тоже образовательные программы есть. Но рисовать, петь песенки, делать поделки, учить предметы, буквы и цифры вы и сами с ребенком можете. Для углубленного изучения - кружки. Там же и социализация у ребенка пройдет.
Гость
#23
Гость
Может у вас в садике и держат. У нас молодые воспитатели, но дети с радостью к ним идут.
так тут возраст воспитателей не влияет. это система. система таки строит под себя. и воспитателей тоже.
Гость
#24
Гость
Может у вас в садике и держат. У нас молодые воспитатели, но дети с радостью к ним идут.
Дело не в этом.
Классные воспитатели это большой плюс для сада.
Но родителей они все равно ребенку не заменят. А дошкольнику все же лучше побольше времени с родителями находиться. Это время самое ценное в воспитании ребенка и становлении у него характера (до 7 лет, далее все сформирован). Хорошо когда в это время родители могут уделить много внимания ребенку. А не как сейчас, не успела мама родить и бегом на работу, и не столтко от желания сколько от нужды.
Гость
#25
Гость
В школу нужно. Там образование дети получают. Общее.
В саду тоже образовательные программы есть. Но рисовать, петь песенки, делать поделки, учить предметы, буквы и цифры вы и сами с ребенком можете. Для углубленного изучения - кружки. Там же и социализация у ребенка пройдет.
Можно репититоров нанять, зачем в школу ходить?
Гость
#26
Гость
Дело не в этом.
Классные воспитатели это большой плюс для сада.
Но родителей они все равно ребенку не заменят. А дошкольнику все же лучше побольше времени с родителями находиться. Это время самое ценное в воспитании ребенка и становлении у него характера (до 7 лет, далее все сформирован). Хорошо когда в это время родители могут уделить много внимания ребенку. А не как сейчас, не успела мама родить и бегом на работу, и не столтко от желания сколько от нужды.
Моей дочке скоро 7. В садик ходит, дружит правда только с мальчишками. Меня как маму знает, слушается, любит меня как и я ее. Никаких сдвигов нет. Наоборот после садика, когда я ее забираю она просит погулять на площадке с одногрупниками.
Гость
#27
Можно и репетиторов, если средства позволяют на освоение всех предметов, что дают в школе.
Опять же в школьном возрасте ребенку интересно общаться, характер сформирован, может выразить свое мнение, а не молча сидеть на горшке в кругу таких же.
Гость
#28
Гость
Моей дочке скоро 7. В садик ходит, дружит правда только с мальчишками. Меня как маму знает, слушается, любит меня как и я ее. Никаких сдвигов нет. Наоборот после садика, когда я ее забираю она просит погулять на площадке с одногрупниками.
Да.
А если бы водили еще в кружки, она бы у вас просилась погулять с детьми, с которыми там занимается.
Альтернатива саду есть. И весьма привлекательная. Вы с ребенком плюс кружки. Главное, чтобы средства позволяли.
Гость
#29
Гость
Да.
А если бы водили еще в кружки, она бы у вас просилась погулять с детьми, с которыми там занимается.
Альтернатива саду есть. И весьма привлекательная. Вы с ребенком плюс кружки. Главное, чтобы средства позволяли.
Она ходит на гимнастику.
Гость
#30
Гость
Моей дочке скоро 7. В садик ходит, дружит правда только с мальчишками. Меня как маму знает, слушается, любит меня как и я ее. Никаких сдвигов нет. Наоборот после садика, когда я ее забираю она просит погулять на площадке с одногрупниками.
Ну да, если у вас ребенок до школы не умеет общаться, а тупо сидеть на горшке, то конечно лучше пусть дома с мамой. В большенстве дети уже до школы умеют общпться и нуждаются в этом. Может вы к врачу отведете своего ребенка
#31
Мы сейчас на две недели из-за обстоятельств вынуждены с дочкой 4,5 сидеть практически посреди леса. Мама, папа и доска. Вроде с родителями. А она уже вся изнылась, что в садик обратно хочет, у неё там подружки, движуха какая-то.
Если ребёнку в саду нравится, почему бы не ходить. Всегда с радостью в сад бежала. Но в ее группе есть два мальчика, они все дни напролёт только плачут :( Таким, да, с мамой было бы лучше. Все дети разные.
Гость
#32
Гость
вообще детские сады - рассадник всех возможных инфекций. там инфекций больше, чем в больницах.
Иммунитет формируется в детском возрасте. Лучше переболеть в детском саду, чем иметь плохое здоровье после.
Гость
#33
Гость
вообще детские сады - рассадник всех возможных инфекций. там инфекций больше, чем в больницах.
Точно.Не вожу, т.к нанервничалась с этими садами, больше не хочу и ребёнок туда не хочет: постоянно болел- по 2-3 недели, два-три дня ходили и на больничный, а потому что детишек приводили больных с соплями, кашлем и прочими болячками, дочь не раз говорила, что кто-то на неё да покашляет...Сейчас дома сама её всему учу, она счастливый и довольный ребёнок, папа хороший тоже-любит нас и всё понимает)
Евгения
#34
Знаю, многие из-за постоянных болячек не водят, но ведь социум никто не заменит. Мои тоже по началу болели, но такой период адаптации, нужно пережить. Обязательно давать дополнительно витамины, чтобы спортом занимался. У меня дети на секции ходят, витамишки иммуно плюс даю им, для укрепления иммунитета. У этих витаминов вкусы разные - апельсин, персик, виноград, лимон, нет искусственных красителей в составе. Дети их на ура лопают, намного реже болеют.
Гость
#35
Гость
Иммунитет формируется в детском возрасте. Лучше переболеть в детском саду, чем иметь плохое здоровье после.
Что за бред вы несете. Какой иммунитет от ОРВИ например или от ангины? С ума посходили, с этой СССР установкой , что надо в саду наболеться максимально, что потом не болеть. Читайте литературу о формировании собственного иммунитета ребенка к 5 годам.
Наболеться ОРВИ бляхо🤦испанский стыд.
Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего: 58 546 тем
Новые темы за неделю: 78 тем
Популярные темы за неделю: 24 темы