Гость
Статьи
Травят ребенка в …

Травят ребенка в классе

Здравствуйте, форумчане ! У меня в этому году дочь заканчивает 11 класс и я уже не могу смотреть на то , как ей трудно находиться в классе из-за одной выскочки. Эта выскочка настраивает весь класс против моего ребёнка. Сегодня заставила каждого ребенка говорить кого они больше всего ненавидят в классе перед классным руководителем , классный руководитель даже не пытался ее заткнуть , когда ребёнок заходит в класс она перед всеми говорит лучше бы мой ребёнок не приходил или зачем он здесь находится . На выпускной они заказали чёрные ленты , потому что эта выскочка так захотела , как у покойников уж простите за такие слова , но это кошмар. И главное то , что все ее слушают , это меня поражает .Дело в том , что у меня дочь хорошо учится , красиво одевается , ни с кем не ссорится . Все учителя ее любят , многие парни хотят встречаться с ней .Она никогда эту выскочку не обзывала , да и других детей тоже . Я уже неоднократно пыталась пообщаться с родителями ребенка ещё в 8-9 классах , но этот ребёнок как будто больной без тормозов , все что говорю - напрасно . Переходить в другую школу мы не собираемся , потому что школа нас устраивает . А вот как справится с этой выскочкой я не знаю , мне жаль ребенка .

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это выскочка неформалтный лидер

Гость
#2

если столько лет травят, то дело в дочери. дети редко ошибаются.

Александра
#3

Очень бросилось в глаза «Мы не собираемся переходить в другую школу», автор вы себя отделите от дочери, она другой человек, это первое. Второе, прежде чем обвинять зачинщика травли, нужно посмотреть на себя. Я думаю, вы транслируете дочери такое поведение, которое провоцирует к ней негатив одноклассницы. Уверена, вы жертва, на вашу дочь нападают, как они посмели и т.д. Позвольте дочери самостоятельно решить этот вопрос с девочкой, просто ощущение, что речь о 5 классниках.
И ещё, почему вы хотите бороться с этой девочкой? Взрослая против ребёнка по сути. Воспитанием этой девочки должны заниматься её родители, а не вы. Это понятно?
В буллинге и травле всегда косвенно виновата жертва.

Гость
#4
Гость

если столько лет травят, то дело в дочери. дети редко ошибаются.

Дочь автора тут жертва, травить могут и всякие быдланки нормальных детей. Больше поражает, что автор не попыталась сменить коллектив.

Гость
#5

Честно, прочитала текст и так и сяк - не поняла в чем травля. В том, что заказали ленты, которые автору не нравятся?

Гость
#6
Гость

Честно, прочитала текст и так и сяк - не поняла в чем травля. В том, что заказали ленты, которые автору не нравятся?

Или в том, что дети высказывались в отношении друг друга - кого ненавидят, например?
К слову, если классная не вмешалась, значит это было в форме шутки, скорее всего, и они ржали друг над другом.

Гость
#7

Для этого в школе есть социальные работники и психолог. Это их дело.

Гость
#8

Никак с выскочкой не справляться. Поддерживать свою дочь, говорить, что эта девка противная и завистливая. Дочь ваша не очень-то жертва_учителя любят, парни хотят встречаться. Тратьте силы на учебу и подготовку к ЕГЭ. В одни компании с этой заразой пусть дочь не ходит. Думайте о безопасности дочери, а не о с.р.а.н.ы.х. лентах.

Гость
#9
Гость

Для этого в школе есть социальные работники и психолог. Это их дело.

И к директору обратиться.

Гость
#10
Александра

Очень бросилось в глаза «Мы не собираемся переходить в другую школу», автор вы себя отделите от дочери, она другой человек, это первое. Второе, прежде чем обвинять зачинщика травли, нужно посмотреть на себя. Я думаю, вы транслируете дочери такое поведение, которое провоцирует к ней негатив одноклассницы. Уверена, вы жертва, на вашу дочь нападают, как они посмели и т.д. Позвольте дочери самостоятельно решить этот вопрос с девочкой, просто ощущение, что речь о 5 классниках.
И ещё, почему вы хотите бороться с этой девочкой? Взрослая против ребёнка по сути. Воспитанием этой девочки должны заниматься её родители, а не вы. Это понятно?
В буллинге и травле всегда косвенно виновата жертва.

Так я общалась с ее родителями , ее мать меня послала и слушать не хотела

Гость
#11
Гость

Или в том, что дети высказывались в отношении друг друга - кого ненавидят, например?
К слову, если классная не вмешалась, значит это было в форме шутки, скорее всего, и они ржали друг над другом.

Дети не слушают классного руководителя

Гость
#12
Гость

Так я общалась с ее родителями , ее мать меня послала и слушать не хотела

Ну, переведите ребенка в другой класс в этой же школе. Советовать менять школу в 11 классе не могу. Учите дочь, если не может дать настоящий отпор, поменьше обращать внимание на выпады одноклассниц, которые подпевают агрессивной девке.

Гость
#13
Гость

если столько лет травят, то дело в дочери. дети редко ошибаются.

Это не дети ,а вагинальные плевки ,биологический мусор алкашей и нищего отродья

Гость
#14
Александра

Очень бросилось в глаза «Мы не собираемся переходить в другую школу», автор вы себя отделите от дочери, она другой человек, это первое. Второе, прежде чем обвинять зачинщика травли, нужно посмотреть на себя. Я думаю, вы транслируете дочери такое поведение, которое провоцирует к ней негатив одноклассницы. Уверена, вы жертва, на вашу дочь нападают, как они посмели и т.д. Позвольте дочери самостоятельно решить этот вопрос с девочкой, просто ощущение, что речь о 5 классниках.
И ещё, почему вы хотите бороться с этой девочкой? Взрослая против ребёнка по сути. Воспитанием этой девочки должны заниматься её родители, а не вы. Это понятно?
В буллинге и травле всегда косвенно виновата жертва.

Когда твоего будут травить ,заплачешь кровавыми слезами

#15

Всё просто, заходите в Даркнет, там на сайт Рутор, на сайте находите сервис Татарина, оплатите перелом обоих ног, если дорого будет за ноги, тогда руку, это дешевле.

Гость
#16

«Выскочка»? Мамаша, вы типа с ребёнком, что ли, соперничаете?
Хотите уберечь дочь - сводите к психологу, поддержите, переведите в другую школу, а у вас позиция не взрослого человека, а такого же школьника.

Гость
#17

Полезная статья для вас и вашей дочери : " Что, если я стал жертвой издевательств?" https://vk.cc/c815MD
"Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .

Гость
#18
Гость

Дочь автора тут жертва, травить могут и всякие быдланки нормальных детей. Больше поражает, что автор не попыталась сменить коллектив.

Если она сменит, и в другой школе будут травить.
Это пповеренно собственным опытом

Гость
#19
Гость

Для этого в школе есть социальные работники и психолог. Это их дело.

Там такие психологи, прилут и унизят перед всем классом

Гость
#20

Эта девка страшная наверно, завидует вашей дочери

Гость
#21
Гость

Дети не слушают классного руководителя

Автор! Если можете, то идите в родительский комитет дочкиной школы. Тогда, конечно, у вас появятся обязанности, но будут права, тоже.

Гость
#22
Гость

Полезная статья для вас и вашей дочери : " Что, если я стал жертвой издевательств?" https://vk.cc/c815MD
"Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .

Дети скорее это воспримут как слабость. Да и взрослые тоже этим страдают. Надо учиться ставить на место.

Гость
#23
Гость

Эта девка страшная наверно, завидует вашей дочери

Бывает, что симпатичные завидуют. Бывают девчонки, которые мало замечают свои успехи. Их больше волнуют чужие успехи.

Гость
#24
Гость

Там такие психологи, прилут и унизят перед всем классом

Совершенно верно , а потом дети будут высмеивать дочь , за то , что она ябедничает

#25

>>ни с кем не ссорится
Вот в этом и проблема! Выскочка должна быть наказана вашей дочерью! Пусть поругается с ней! Если до выскочки не дойдет - тогда пусть даст по морде сумкой. Задача в том, чтобы продолжать конфликт до тех пор, пока травля не прекратится. А вы, похоже, воспитывали свою дочь, чтобы она не была хулиганкой, а была удобной для других, хорошей и правильной - вот и результат. Если против человека развязали войну - то обязательно надо отвечать. Не ждать, пока кто-то другой будет ее защищать. Она сама должна за себя постоять, и не важно, что она девочка и привыкла быть хорошей. И сделать это надо сейчас, а не через 10 лет, или 20, когда пол жизни пройдет на смарку из-за комплексов после школы. Я мужчина, но я по себе знаю, что такое быть изгоем и терпеть и не отвечать на это. После того, как я стал воевать со всеми - это прекратилось и жизнь вернулась в нормальное русло. Но душевный шрам остался...

Василиса
#26

Проблема твоей дочери в том, что она не умеет драться. Хай-кик, ногу держишь носком вперёд, целишься в челюсть, в зубы. Что-то мне кажется, что после выбитого зуба эта выскочка перестанет выскакивать. Но после хай-кика требуется сделать хук или апперкот. Также она не умеет общаться на школьном уровне. Сказано что-то не то - поясни за базар, фраер. Все будут рады послушать такой диалог, если правильно говорить, то уважать начнут. Далее, есть ещё направление. Нужны пластиковая бутылка небольшая и воронка, чтобы в эту бутылку можно было отлить. А также крышка с дырочкой. Знаешь, все дети так развлекались, только с водой, если на голову не больные. При всех в классе полить, либо сделать тихо, подбросить на стул кусочек какашки. Это же позор будет, такое долго никто не забудет.

Василиса
#27
Гость

Так я общалась с ее родителями , ее мать меня послала и слушать не хотела

Почему ты не стала с её мамашей драться? Я слышала историю по поводу таких отношений в школе. Один издевался над девочкой, а его матери было всё до одного места. После родительского собрания дед девочки подошёл к его матери и сказал, что знает, где она живёт, если не прекратится, то он её убьёт. Прекратилось, разумеется, сразу.

#28

У меня похожая ситуация была. Только так получилось, что в классе (можно сказать, во всей школе) я чисто русская одна. Было у кого-то так, что один родитель русский, а другой казах, даргинец, или кто-то ещё. Но я с детсада в городе была, и поведение, тоже отличалось. Одноклассник до 4 класса еле вытерпел, лишь потому что он был похожим (тоже чисто русский). Даже к однокласснику в старших классах подойти не могла, чтобы объяснить тему. Сразу шарманку «влюбилась» врубали.
Но родители считали, что подобное поведение «круто» типо их дитё похвалы получает, а не жалобы. Благодаря тому что несколько раз я ездила (с мамой, братик дцп, помощь нужна была), познакомилась и с теми, кто подшучивал иногда, но в 7 классе, лишь из-за того, что на дзюдо ходила, ко мне не приставали. Из-за гормональной перестройки бросила. Потом началось. В итоге у братика курс занятия закончился, и мы обратно поехали.
Всё-таки это и от менталитета зависит. Благо девчонки не такими были. В вашем случае, мне кажется, что у той есть парень, который ей нравится, но тот заинтересован Вашей дочерью. Есть некая зависть, вот поэтому и происходит. Предлагаю найти подругу за пределами класса. Чтобы общались и тому подобное.
Есть вариант в колледж отдать, но это уже по вашему усмотрению.

Гость
#29
Гость

Полезная статья для вас и вашей дочери : " Что, если я стал жертвой издевательств?" https://vk.cc/c815MD
"Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .

Автор со своими притчами призывает быть ТЕРПИЛОЙ. А про Щеку где куда подставлять штобы ударили. Библия об этом гласит!