Гость
Статьи
Какими именами …

Какими именами разрешено называть российских детей

Давайте составим список какими именами разрешено называть российских детей. Когда ребенка называют красивым именем, то люди считают, что оно не подходит к российской фамилии. Давайте составим список имен, которые подходят к российским фамилиям и не будем от него отклоняться. #дети #имена

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#2

Давайте. А зачем?

Гость
#3
Дина

Давайте. А зачем?

Ну как зачем? Чтобы имя подходило фамилии. Всегда в темах про красивые имена пишут, что имя слишком красивое и не подходит к крестьянской фамилии, надо имя попроще и похуже

Гость
#4

Адекватными

#5
Гость

Ну как зачем? Чтобы имя подходило фамилии. Всегда в темах про красивые имена пишут, что имя слишком красивое и не подходит к крестьянской фамилии, надо имя попроще и похуже

Маша, Даша, Катя, Аня, Лена, Марина, Варя и ещё тысяча имён 😉

Гость
#6
Гость

Ещё один тролль. Вы убиваете детей, стариков, женщин на Донбасе.Вы бэндеровские убийцы. А сюда приходите заниматься геноцидом русских.
Свои украинские имена изучайте и к фамилиям прибивайте.
УБИЙЦЫ!!!

Что за вопли, у вас с головой все в порядке или думаете на форум заходят бэндеровцы почитать про памперсы и прокладки?

Гость
#7
Дина

Маша, Даша, Катя, Аня, Лена, Марина, Варя и ещё тысяча имён 😉

Я читала тут, что для кого-то даже Даша и ваше имя необычное и слишком красивое и не подходит к российским фамилиям)) Надо наверное чтобы все Наташами и Марусями были

#8
Гость

Я читала тут, что для кого-то даже Даша и ваше имя необычное и слишком красивое и не подходит к российским фамилиям)) Надо наверное чтобы все Наташами и Марусями были

Да то дурачки какие-то🤣 не обращайте внимание. Естественно Джессика и Эрик с русской фамилией звучит комично, но это их проблемы🤣

Гость
#9
Дина

Да то дурачки какие-то🤣 не обращайте внимание. Естественно Джессика и Эрик с русской фамилией звучит комично, но это их проблемы🤣

Вот у вас очень красивое имя

Гость
#10
Дина

Да то дурачки какие-то🤣 не обращайте внимание. Естественно Джессика и Эрик с русской фамилией звучит комично, но это их проблемы🤣

Ну как по мне то лучше Джессика с Эриком чем Наташа с Иваном)) для разнообразия. Вот поэтому и нужен список

#11
Гость

Вот у вас очень красивое имя

Спасибо, это псевдоним 😉

Гость
#12
Гость

Ну как по мне то лучше Джессика с Эриком чем Наташа с Иваном)) для разнообразия. Вот поэтому и нужен список

Нелогично. Без списка больше разнообразия будет.

#13
Гость

Ну как по мне то лучше Джессика с Эриком чем Наташа с Иваном)) для разнообразия. Вот поэтому и нужен список

По мне к русским фамилиям подходят русские имена, к « зарубежным» зарубежные. Мне нравятся имена: Катя, Аня, я хотела так дочь назвать😉 но у меня « нерусская»🤣 фамилия, поэтому имя для дочери выбрала необычное, хотя и не особо « нерусское»🤷🏼‍♀️ Джессикой не назвала бы🤷🏼‍♀️

Гость
#14
Дина

По мне к русским фамилиям подходят русские имена, к « зарубежным» зарубежные. Мне нравятся имена: Катя, Аня, я хотела так дочь назвать😉 но у меня « нерусская»🤣 фамилия, поэтому имя для дочери выбрала необычное, хотя и не особо « нерусское»🤷🏼‍♀️ Джессикой не назвала бы🤷🏼‍♀️

Вот есть Джессика Белкин и никто над ней не смеется

#15
Гость

Вот есть Джессика Белкин и никто над ней не смеется

А почему фамилия заканчивается на согласную? Он иностранка? Первый раз такую слышу🤷🏼‍♀️

донна Ослабелла
#16
Гость

Ну как по мне то лучше Джессика с Эриком чем Наташа с Иваном)) для разнообразия. Вот поэтому и нужен список

Ну, будут звать вашу Джессику Жеся. В детсаду другие дети вообще Зеся говорить станут.

Гость
#17
Дина

А почему фамилия заканчивается на согласную? Он иностранка? Первый раз такую слышу🤷🏼‍♀️

Переехали

Гость
#18
донна Ослабелла

Ну, будут звать вашу Джессику Жеся. В детсаду другие дети вообще Зеся говорить станут.

Почему мою? Я так называть не собираюсь. Галю могут называть Халя и Аню Нюра.

донна Ослабелла
#19
Гость

Почему мою? Я так называть не собираюсь. Галю могут называть Халя и Аню Нюра.

Мимо. Халя (русскоговорящим) выговаривается с большим напрягом, чем Галя. И что детсадовцы предпочтут сказать Нюра, а не Аня ттоже повестовать не нужно.
Но раз мы все всё равно превращаемся автоматтом в нюр и шур, то смысл обзываться Джессикой. Или Николль, чтоб тебя в конечном итоге стали называтть Коля.

Гость
#20
донна Ослабелла

Мимо. Халя (русскоговорящим) выговаривается с большим напрягом, чем Галя. И что детсадовцы предпочтут сказать Нюра, а не Аня ттоже повестовать не нужно.
Но раз мы все всё равно превращаемся автоматтом в нюр и шур, то смысл обзываться Джессикой. Или Николль, чтоб тебя в конечном итоге стали называтть Коля.

Почему Николаев нормально называть Колями, а Николь нет? Как тогда по вашему следует обзываться? Нашите хотя бы 10 обзывательств по 5 мужских и женских

донна Ослабелла
#21
Гость

Почему Николаев нормально называть Колями, а Николь нет? Как тогда по вашему следует обзываться? Нашите хотя бы 10 обзывательств по 5 мужских и женских

Если родители называют дочерей Никооль, чтобы потом они сокращённо звались Коля, то флаг им в руки. Коля звучит вполне по-русски.))

Гость
#22
донна Ослабелла

Если родители называют дочерей Никооль, чтобы потом они сокращённо звались Коля, то флаг им в руки. Коля звучит вполне по-русски.))

Лиза, Соня, Катя, Дима, Маша, Валера вас не смущают? Напишите какие обзывательства для вас нормальны

донна Ослабелла
#23
Гость

Лиза, Соня, Катя, Дима, Маша, Валера вас не смущают? Напишите какие обзывательства для вас нормальны

Нисколько.
Николь я тоже с радостью стану зватть Колей или так называемую Марту Марфой. Главное, чтобы ни её, ни её родных это не смущало.

Гость
#24
донна Ослабелла

Нисколько.
Николь я тоже с радостью стану зватть Колей или так называемую Марту Марфой. Главное, чтобы ни её, ни её родных это не смущало.

Марфа и Марта разные имена. Оба в святцах есть.

Гость
#25
донна Ослабелла

Нисколько.
Николь я тоже с радостью стану зватть Колей или так называемую Марту Марфой. Главное, чтобы ни её, ни её родных это не смущало.

А Лену называть Членой? Наташу Кашей? Егора Горкой? Сергея Геем?

Гость
#26
донна Ослабелла

Нисколько.
Николь я тоже с радостью стану зватть Колей или так называемую Марту Марфой. Главное, чтобы ни её, ни её родных это не смущало.

Какие для вас общывательства нормальны и сочетаются с российскими фамилиями

донна Ослабелла
#27
Гость

А Лену называть Членой? Наташу Кашей? Егора Горкой? Сергея Геем?

Вас куда-то занесло. Не туда. Зачем человека называтть кашей или членом, я не знаю. И почему это вам в голову пришло тоже гадать не стану.

Гость
#28
Гость

А Лену называть Членой? Наташу Кашей? Егора Горкой? Сергея Геем?

Кстати, только недавно узнала, что за имена чудные Чук и Гек. Оказывается до войны очень популярны были. Чук - это Владимир, Вовка, Вовчик, Вовчук, Чук. А Гек это Сергей, Сергейка, Гейка, Гек.

Гость
#29
Гость

А Лену называть Членой? Наташу Кашей? Егора Горкой? Сергея Геем?

Не получится, у нас с Европой разные дорожки и *** у нас в России не будет

#30
Гость

Марфа и Марта разные имена. Оба в святцах есть.

Мне нравится имя Марта, если рожу ещё дочь хотела бы назвать так, но есть сомнения: у меня есть дочь Майя, девчонки смеются: если назовёшь вторую дочь Мартой, то просто обязана будешь родить сына и назвать его Апрель🤣🤣 чтоб подтвердить свой ***🤣🤣🤣

Гость
#31
донна Ослабелла

Вас куда-то занесло. Не туда. Зачем человека называтть кашей или членом, я не знаю. И почему это вам в голову пришло тоже гадать не стану.

Ну а почему вас занесло и вы Джессику Жэсей назвали и Николь Колей? Как вам это в голову пришло?

Гость
#32
Гость

Кстати, только недавно узнала, что за имена чудные Чук и Гек. Оказывается до войны очень популярны были. Чук - это Владимир, Вовка, Вовчик, Вовчук, Чук. А Гек это Сергей, Сергейка, Гейка, Гек.

Ого

Гость
#33
Гость

Не получится, у нас с Европой разные дорожки и *** у нас в России не будет

Скоро Николь будут сопращать как Коля и Сергеев как ***

Гость
#34
Дина

Мне нравится имя Марта, если рожу ещё дочь хотела бы назвать так, но есть сомнения: у меня есть дочь Майя, девчонки смеются: если назовёшь вторую дочь Мартой, то просто обязана будешь родить сына и назвать его Апрель🤣🤣 чтоб подтвердить свой ебббанизм🤣🤣🤣

Сына назовите Юлий или Август))))

донна Ослабелла
#35
Гость

Ну а почему вас занесло и вы Джессику Жэсей назвали и Николь Колей? Как вам это в голову пришло?

Вам подсказатть? Коля это имя. Жеся тоже. А каша, член или *** не имена ни разу. Это существительные, к именам отношения не имеющие.
Обращаться к человеку Коля или Жеся это нормально. В то время как называтть кого-то кашей или котлетой не принято (у воспитанных людей).

Гость
#36

Вашу дочку майкой зовут? Или трусами? Майя майка

Гость
#37

3ося , Фрося , Дуняха - самые няхи !

донна Ослабелла
#38
Гость

Марфа и Марта разные имена. Оба в святцах есть.

Марта по-русски и православному Марфа.

Гость
#40

Разрешены любые имена кроме неблагозвучных, труднопроизносимых и содержащих в написании иные символы кроме букв и дефиса. Остальное зависит от вкуса и фантазии родителей. Но если нет желания испортить жизнь своим детям, лучше выбирать традиционные для данной местности (национальности) и эпохи имена, подходящие по звучанию к отчествам. Сочетание 'Джордж Фёдорович" вряд ли пойдёт на пользу носителю такого имени-отчества.

Гость
#41
Гость

Ну как зачем? Чтобы имя подходило фамилии. Всегда в темах про красивые имена пишут, что имя слишком красивое и не подходит к крестьянской фамилии, надо имя попроще и похуже

Я не знаю таких русских имён, в том числе иностранного происхождения, которые не подходили бы к моей фамилии. Среди иностранных имён такие возможны.

Гость
#42
Гость

Я читала тут, что для кого-то даже Даша и ваше имя необычное и слишком красивое и не подходит к российским фамилиям)) Надо наверное чтобы все Наташами и Марусями были

Маруся - это Мария, имя международное, общехристианское.

Гость
#43
Гость

Вот у вас очень красивое имя

И означает "грамм Х сантиметр/секунда в квадрате".
)))

Гость
#44
Гость

Ну как по мне то лучше Джессика с Эриком чем Наташа с Иваном)) для разнообразия. Вот поэтому и нужен список

Джессика Сидоровна будет по гроб жизни благодарна своим родителям.

Гость
#45
Гость

Почему Николаев нормально называть Колями, а Николь нет? Как тогда по вашему следует обзываться? Нашите хотя бы 10 обзывательств по 5 мужских и женских

Обратите внимание на то, что добрая половина имён - парные (мужское и женское). Потому и ходят по свету Саши, Жени, Вали итд. обоих полов. То же и с парой Николай - Николь.

Гость
#46
Гость

Лиза, Соня, Катя, Дима, Маша, Валера вас не смущают? Напишите какие обзывательства для вас нормальны

Обзывательства могут придумать на любое имя, этого не избежать никому.

Гость
#47
донна Ослабелла

Нисколько.
Николь я тоже с радостью стану зватть Колей или так называемую Марту Марфой. Главное, чтобы ни её, ни её родных это не смущало.

Марта и Марфа - это фактически одно имя, Martha.

Гость
#48
Гость

Не получится, у нас с Европой разные дорожки и *** у нас в России не будет

Будут, никуда не денутся. 5% населения останутся гомосексуалистами при любом режиме и культурном коде.

Гость
#49
Дина

Мне нравится имя Марта, если рожу ещё дочь хотела бы назвать так, но есть сомнения: у меня есть дочь Майя, девчонки смеются: если назовёшь вторую дочь Мартой, то просто обязана будешь родить сына и назвать его Апрель🤣🤣 чтоб подтвердить свой ебббанизм🤣🤣🤣

Сына можно назвать Юлием.

Гость
#50
Гость

Ну а почему вас занесло и вы Джессику Жэсей назвали и Николь Колей? Как вам это в голову пришло?

Это может поийти в голову кому угодно. Особенно детям в садике и школе.

Предыдущая тема