Гость
Статьи
Ненавижу свое имя и …

Ненавижу свое имя и фамилию

Я просто терпеть не могу свое имя и фамилию. Сейчас у меня нет возможности их поменять, так как мне еще нет восемнадцати лет. Мне мтыдно произносить их при людях. Итак, я - Варвара Уколова. Ужас. Как мне смириться с этим кошмаром?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

У меня был одноклассник : Саша Му дель. Вот, у него был кошмар, а у вас ничего страшного.

#2

Займитесь фехтованием 👍

#3

нормальное имя. красивое. настоящее русское
фамилия вообще нейтральная, тоже норм. что такого-то

а внешность тебе тоже не нравится?

#4
גבר

Займитесь фехтованием 👍

может наоборот - в медсестры лучше ...

#5

Ну не давалкина же) или вАгина)
Про давалкину тик ток один вспомнился ))

#6
Янита

может наоборот - в медсестры лучше ...

Лучше фехтованием. 🤺

#7
גבר

Лучше фехтованием. 🤺

ладно. как скажете )
ведь вы успели первым!

Весёлый пьяница😁
#8

Радуйся, что ты не Головач Лена)))

Гость
#9

Варвара, нормальное имя. А фамилии, бывают гораздо похуже вашей, смешные или позорные. Малофеев, Дураков, Могила, Наливайко, у знакомой - Хренова, коллега по работе была с фамилией Половая. В школе училась Вагина(ударение на первый слог), всегда с ударением ошибались. Был поставщик с фамилией Писькин, весь склад угорал, когда он звонил и представлялся. Еще у одних знакомых, фамилия Срака.

Гость
#10

Почитайте значение имени Варвара. Там Что-то про новые земли и переезд. У подруги так звать дочку . Так они после ее рождения выиграли Грин Кард и уже 10 лет живут в США.
А вообще есть русская сказка про Варвару. Варвара- краса- длинная коса. Посмотрите)
Зато скорее всего в коллективе вы всегда будете единственной с таким именем)

Гость
#11
Гость

Варвара, нормальное имя. А фамилии, бывают гораздо похуже вашей, смешные или позорные. Малофеев, Дураков, Могила, Наливайко, у знакомой - Хренова, коллега по работе была с фамилией Половая. В школе училась Вагина(ударение на первый слог), всегда с ударением ошибались. Был поставщик с фамилией Писькин, весь склад угорал, когда он звонил и представлялся. Еще у одних знакомых, фамилия Срака.

Срака очень повеселила)
У нас был врач Лобок) и Муха
Помню раньше в газете была статья со смешными. Я ржала до слёз.
Перкосрак, Даздраперма и тд)

Гость
#12

Да ты чё, круто же.
Имя очень классное.
А фамилия обычная, гораздо хуже быть какой-нибудь Гнилокостловой или Козлюковой.

Гость
#13
Гость

Срака очень повеселила)
У нас был врач Лобок) и Муха
Помню раньше в газете была статья со смешными. Я ржала до слёз.
Перкосрак, Даздраперма и тд)

Лобок, прикольнее.))) В детстве искали смешные фамилии по телефонному справочнику. Названивали несчастному Пятизадову и спрашивали, а правда что у него 5 ж*п. Он сильно злился и поливал нас матом.

Гость
#14
Гость

Срака очень повеселила)
У нас был врач Лобок) и Муха
Помню раньше в газете была статья со смешными. Я ржала до слёз.
Перкосрак, Даздраперма и тд)

А ещё есть имя Даздрасмыгда))

Гость
#15
Гость

Лобок, прикольнее.))) В детстве искали смешные фамилии по телефонному справочнику. Названивали несчастному Пятизадову и спрашивали, а правда что у него 5 ж*п. Он сильно злился и поливал нас матом.

Веселые времена) это наверно самая весела тема на этом форуме. Хоть посмеяться от души) Пятизадов круто)
А Череззаборногузадерищенко) или Какашкин)

Гость
#16
Гость

А ещё есть имя Даздрасмыгда))

Не слышала . Как расшифровать?
У нас был директор школы Виллен ( В.И Ленин)

Гость
#17
Гость

А ещё есть имя Даздрасмыгда))

Бл, фиг произнесешь , даже по трезвяне.)))

Гость
#18

У нас в смежной организации бухгалтер была Шалавина.Мужики,когда узнали,прикалывались,что очень с ней хотят познакомиться)))Поближе😂

Гость
#19
Гость

Не слышала . Как расшифровать?
У нас был директор школы Виллен ( В.И Ленин)

"Да здравствует смычка города и деревни".

А ещё у нас в школе учился Шлюхин.

Гость
#20

А вообще Анна Уколова есть,актриса

Гость
#21
Гость

Веселые времена) это наверно самая весела тема на этом форуме. Хоть посмеяться от души) Пятизадов круто)
А Череззаборногузадерищенко) или Какашкин)

Хоть поржем, надоело читать нытьё и как мужчины с женщинами спорят, кто прав или кидают друг в друга какашками.
В инете выловила еще фамилий. Муховоз, Какуля, Баня, Брысь, Дуля, Нужник.

Гость
#22
Гость

Хоть поржем, надоело читать нытьё и как мужчины с женщинами спорят, кто прав или кидают друг в друга какашками.
В инете выловила еще фамилий. Муховоз, Какуля, Баня, Брысь, Дуля, Нужник.

Забыли ж самое известное! Распространенное раннее красивое русское имя - Параша) Сокращение от Прасковьи)

Гость
#23

Я уже ухахатываюсь 😂

Весёлый пьяница😁
#24
Гость

Я уже ухахатываюсь 😂

Главное не описайтесь)))

Гость
#25
Гость

Забыли ж самое известное! Распространенное раннее красивое русское имя - Параша) Сокращение от Прасковьи)

Прасковья, нормально звучит. Параша - сразу ассоциация с тюремным туалетом.)))
Нашла сайт со смешными именами. Акакий, Макак, Котолай, Евпоп, Пердита, Тролебузина (Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев), Успепия (от сокращения словосочетания "успехи первых пятилеток")

#26
Янита

нормальное имя. красивое. настоящее русское
фамилия вообще нейтральная, тоже норм. что такого-то

а внешность тебе тоже не нравится?

Варвара - это греческое имя, происходит от βάρβαρος и означает "иностранка" :))).
Русские имена - Любовь, Надежда, Милана, Дарина, Людмила, Вера, Светлана, Северина и т.д.

Гость
#28

Имя красивое! Фамилия нейтральная. Что именно Вам не нравится? Шутят как-то, когда называете? Или у кого-то такое же ммя/фамилия, кто Вам неприятен (реальный человек, герой книги, фильма)?

Гость
#29

У моей подруги фамилия Лихобаба. Она когда просят назвать фамилию говорит: "Лихобаба. Ну, лихая баба" и смеется. И в ответ не шутят, не издеваются, максимум улыбнутся ее открытости, тому, что она не стесняется. И это фамилия по мужу! Представляете, она сама взяла такую фамилию. Да и муж не стал менять.

Гость
#30

Доживи до 18. Я меняла, все норм.

Весёлый пьяница😁
#31
Гость

Доживи до 18. Я меняла, все норм.

Так ты и есть Головач Лена?)))

Гость
#32
Гость

У моей подруги фамилия Лихобаба. Она когда просят назвать фамилию говорит: "Лихобаба. Ну, лихая баба" и смеется. И в ответ не шутят, не издеваются, максимум улыбнутся ее открытости, тому, что она не стесняется. И это фамилия по мужу! Представляете, она сама взяла такую фамилию. Да и муж не стал менять.

Лихобаба, тож норм фамилия. Мужа разбудила смехом, спросил чего уссываюс. Вычитала самые смешные фамилии на мой взгляд, говорит что по соседсву жила семья с фамилией Какуля. Отец семейства, из рабочих уважаемых, дед и прадед были работягами. Как напьется, начинает знакомым доказывать про уважаемую его рабочую династию. Стоит важно назвать свою фамилию,"мы Какули..." Народ не выдерживал и начинал ржать. Он обижался, гордился этой фамилией.

Гость
#33

Нормальное имя и фамилия.
Зато ты в любом коллективе одна.
А не 5 Манек, 3 Ленки, 4 Наташки и т.д.
А в больших фирмах есть куча людей с одинаковыми именами и фамилиями, причем они не родственники.
Вот это ж.опа.
Им даже корпоративные емейлы делают по номерам или с добавлением отчества, что вообще стремно.

Гость
#34

Щас все пишут про личный бренд.
Вот первый шаг к личному бренду - звучные ФИО.
А не безликая Мария Иванова.

Гость
#35
ንግሥተ-ሳባ

Варвара - это греческое имя, происходит от βάρβαρος и означает "иностранка" :))).
Русские имена - Любовь, Надежда, Милана, Дарина, Людмила, Вера, Светлана, Северина и т.д.

Это ж Ксения означает "иностранка".
Как сложно у греков. Такие разные имена и одно и тоже означают.

Гость
#36
Гость

У моей подруги фамилия Лихобаба. Она когда просят назвать фамилию говорит: "Лихобаба. Ну, лихая баба" и смеется. И в ответ не шутят, не издеваются, максимум улыбнутся ее открытости, тому, что она не стесняется. И это фамилия по мужу! Представляете, она сама взяла такую фамилию. Да и муж не стал менять.

Зачётная фамилия)))

Гость
#37
Гость

Щас все пишут про личный бренд.
Вот первый шаг к личному бренду - звучные ФИО.
А не безликая Мария Иванова.

Я бы сказала, звучное ФИ.
"О" как-то вымирает, его редко используют.

Матрёна Леопольдовна
#38

Да нормальное у вас имя! А фамилия так вообще звучит как дворянская. Коль невмоготу, звать себя как угодно вы можете и без смены документов. Была у меня знакомая, которая не любила своё имя Оксана, и просила называть ее Ксюшей. А в школе в классе было две Саши, и чтобы их не путать, одну звали Сашей, другую Алей (ей так больше нравилось).

Ещё знала одну девочку, которой мама, у которой видимо не все дома, только официально два раза меняла имя. В честь разных любимых балерин. А в общем меняла имя раз 5 за 12 лет жизни. Верила, что таким образом ее дочери перейдут их балетные таланты. Бедная девочка говорила нам, что это ей не нравится, и она хочет быть просто Катей, а не в честь кого-то каждые пару лет.

Если вы уже прям точно определились с тем, что ваши ФИО вам не нравятся и вы точно знаете, как хотите именоваться, то ждите 18. А если "просто не нравится" - просто переждите. А то такие "порывы" съедят и кучу времени, и кучу денег - переделывать такие кучи документов вещь непростая

Гость
#39

по грузински - мама это папа
и ещё много что наоборот

Гость
#40

Ой, автор, тут вообще дело не в вашем имени и фамилии. Обнимаю обычные. У вас проблемы с принятием себя.

Непринятие себя люди по-разному размешают. Кто-то во внешности, кто-то в способностях, кто-то в гендерной или национальной принадлежности. Вы разместили в имени и фамилии.

Очевидно, что вы можете просто сменить имя и фамилию. Это не сложно, но скорее всего, не поможет. Вам нужно принять себя. Это только через работу с психологом.

Гость
#41

Ой, я вам как уже 43 года как Крыся скажу: первые двадцать лет тяжело, а там привыкните.

Гость
#42
Гость

Почитайте значение имени Варвара. Там Что-то про новые земли и переезд. У подруги так звать дочку . Так они после ее рождения выиграли Грин Кард и уже 10 лет живут в США.
А вообще есть русская сказка про Варвару. Варвара- краса- длинная коса. Посмотрите)
Зато скорее всего в коллективе вы всегда будете единственной с таким именем)

Там кстати говорят как бАрбара , вместо Варвара

А по теме, автор, не скотская фамилия , а ты хнычешь

Гость
#43

Проблема не в имени, а в твоей самооценке. В твоём возрасте я тоже не любила свое имя. Меня зовут Анастасия Бородянко. Забавно то что я наполовину азиатка, мне ваще не идёт имя, но папа русский и вот так вот вышло. Плюс в советском союзе было принято называть всех русскими именами. Хотя все шансы были быть какой-нибудь Сон Ли и пр, ща бы ваще в тренде была XD но мне щас за тридцать. Я берегу свое имя. Для друзей и коллег есть ник. А имя это дань уважения к родителям, которые меня очень любят. Меня это давно не парит. Советую тебе тоже так не зацикливаться так как всем пофиг. У тебя обычная фамилия и очень красивое имя. Обычно когда встречаю таких девушек с исконно русскими именами это чаще всего красивые неформалы и очень творческие люди.

Гость
#44

И что не так????

донна Ослабелла
#45
ንግሥተ-ሳባ

Варвара - это греческое имя, происходит от βάρβαρος и означает "иностранка" :))).
Русские имена - Любовь, Надежда, Милана, Дарина, Людмила, Вера, Светлана, Северина и т.д.

Хватитт псевдознаниями сверкать.)) Учитесь, наконец, не путать русские имена иностранного происхождения и откровенно заимственными именами. Словарь русских имён себе купите.
Варвара в самом деле настоящее русское имя, традиционно используемое в русской культуре. Если б автор была Барбара какая-нить, тогда уж действительно НЕрусское. Имя это международное и Варвара это русский вариант данного имени. Равно, как Екатерина, Елизавета, Анна, Софья и прочие.

Гость
#46

Будет 18, пойдете и поменяете.

Гость
#47

Автор, вы не правы. У вас нормальное имя-фамилия, красивое, звучное, я бы даже сказал благородное. А переобзываться - чисто технически, это ж какую тучу документов надо переделывать! А это время и деньги. Кроме того, существует теория, согласно которой при смене имени меняется вся жизнь человека. И в какую сторону она повернется - вопрос. Может и не в лучшую.

Гость
#48
Гость

Почитайте значение имени Варвара. Там Что-то про новые земли и переезд. У подруги так звать дочку . Так они после ее рождения выиграли Грин Кард и уже 10 лет живут в США.
А вообще есть русская сказка про Варвару. Варвара- краса- длинная коса. Посмотрите)
Зато скорее всего в коллективе вы всегда будете единственной с таким именем)

Точно. Вспомнила значение- " иностранка"
А по- английский Барбара, а сокращённо Барби)

Гость
#49

А на какое поменять то хочешь?

Гость
#50
Гость

Варвара, нормальное имя. А фамилии, бывают гораздо похуже вашей, смешные или позорные. Малофеев, Дураков, Могила, Наливайко, у знакомой - Хренова, коллега по работе была с фамилией Половая. В школе училась Вагина(ударение на первый слог), всегда с ударением ошибались. Был поставщик с фамилией Писькин, весь склад угорал, когда он звонил и представлялся. Еще у одних знакомых, фамилия Срака.

Не встречала людей с фамилией Ср@ка. Мне кажется это вы придумали. Но лично знаю людей с фамилиями Перебей нос, Тупицын, Чмырь, Блоха, Мухоср@нов. Причем именно Мухоср@нов, а не Мусохранов как многим может показаться. Самое смешное что этот человек дерматологом работает в больнице где мы медоосмотр каждый год проходим. И вот недавно там появилась гинеколог с фамилией Мухоср@нова. Не видела в лицо, просто на фамилию на двери кабинета обратила внимание. Надеюсь это дочь того самого, а не жена. Это ж как замуж надо хотеть

Гость
#51
Гость

Не встречала людей с фамилией Ср@ка. Мне кажется это вы придумали. Но лично знаю людей с фамилиями Перебей нос, Тупицын, Чмырь, Блоха, Мухоср@нов. Причем именно Мухоср@нов, а не Мусохранов как многим может показаться. Самое смешное что этот человек дерматологом работает в больнице где мы медоосмотр каждый год проходим. И вот недавно там появилась гинеколог с фамилией Мухоср@нова. Не видела в лицо, просто на фамилию на двери кабинета обратила внимание. Надеюсь это дочь того самого, а не жена. Это ж как замуж надо хотеть

Л- логика. Одни смешные фамилий есть, а другие придумали?
А вы должны лично их всех встретить?