Гость
Статьи
Хочу дать сыну имя …

Хочу дать сыну имя Евлампий

Но родители мужа против, хотя сам муж вроде и согласен. Имя очень красивое, я выбирала вместе со своими родителями по старому православному календарю. Были у кого проблемы с родственниками по причине выбора имени ребёнка?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнка кто рожает вы или родители? ну вот кто рожает у того преимуществ больше. темпаче муж согл

Гость
#2

Трусерий лучше, родаков припугните, что так назовете, сразу за Евлампия проголосуют.

Гость
#3

Енотий лучше!

Гость
#4

Можно Енотием, Ендукдотием и Ибакотием. Так гораздо гламурнее.

Гость
#5

Некоторым лучше не плодиться

#6
Гость

Енотий лучше!

Нет. Енотий занято.

Гость
#7

Будут лампой дразнить

#8

Будут лампой кликать, а он ныть и спрашивать: "Какого черта, Мама?"

Gatto
#9

Если у него отец Дармидон, Евлампий самое то.

Гость
#10

Нормальное имя по нынешним временам, пот если бы хотели назвать Димой или Евгением тут бы удивили. Сейчас кругом одни Даромиры, Радомиры, Драгомиры, Серканы.

Гость
#11

Смотря какая фамилия и отчество.
Мне лично это имя не нравится. Последнее время каких только придурковатых имен я не слышала. А еще скоро подрастут все эти дети со странными именами. Весело будет.

Гость
#12
Гость

Трусерий лучше, родаков припугните, что так назовете, сразу за Евлампия проголосуют.

Я посмотрю в календаре, есть ли такое имя

Гость
#13
Гость

Ребёнка кто рожает вы или родители? ну вот кто рожает у того преимуществ больше. темпаче муж согл

Родителей нужно почитать и не спорить с ними. Таковы заповеди. Они мудрее нас, они нас родили и вырастили. Не соглашаться с ними есть не уважать и обесценивать их роль в нашей Жизни

Гость
#14
Гость

Енотий лучше!

Я посмотрю, есть ли такое имя в календаре

Гость
#15
Гость

Можно Енотием, Ендукдотием и Ибакотием. Так гораздо гламурнее.

При чем здесь гламур? Это не от Бога, напротив. Моей семье и моему ребёнку нужно другое покровительство

Гость
#16
Гость

Некоторым лучше не плодиться

Не совсем понимаю, к чему здесь это

Гость
#17
Кобако-дзувари

Будут лампой кликать, а он ныть и спрашивать: "Какого черта, Мама?"

Мой ребёнок не будет упоминать это имя в своей речи! Он будет воспитан в духовной и моральной чистоте!
Кто его будет дразнить или нет, это неважно. Люди не ведают, что говорят и делают. А имя и его смысл останутся навсегда, даже после земной жизни

Гость
#18
Gatto

Если у него отец Дармидон, Евлампий самое то.

Нет, отец Сергей

#19
Гость

Нет, отец Сергей

Тогда назови Дрочеслав сын Сергея. Дрочеслав Сергеевич.) звучит.

Гость
#20
Гость

Нормальное имя по нынешним временам, пот если бы хотели назвать Димой или Евгением тут бы удивили. Сейчас кругом одни Даромиры, Радомиры, Драгомиры, Серканы.

Спасибо за мнение. Да, это очень хорошо, что наши люди возвращаются к исконным именам. Связь со своей исторической культурой укрепит наш народ и страну

Гость
#21
Гость

Смотря какая фамилия и отчество.
Мне лично это имя не нравится. Последнее время каких только придурковатых имен я не слышала. А еще скоро подрастут все эти дети со странными именами. Весело будет.

Извини, ваше мнение я не спрашивала. Имя это не придуркуватое, а прекрасное и величественное славянское имя

Гость
#22
Гость

Родителей нужно почитать и не спорить с ними. Таковы заповеди. Они мудрее нас, они нас родили и вырастили. Не соглашаться с ними есть не уважать и обесценивать их роль в нашей Жизни

Хорошо. Делайте тогда взрослые дети как вам говорят другие взрослые дети которые старше вас на несколько лет

Гость
#23
Гость

Хорошо. Делайте тогда взрослые дети как вам говорят другие взрослые дети которые старше вас на несколько лет

Все дети для своих родителей, и наши родители тьже дети для их родителей и так далее. Но помимо этого мы ещё дети Божьи, что ещё важнее.

#24

Если фамилия Банько, будет просто идеально.

Гость
#25
Бухие бухи

Если фамилия Банько, будет просто идеально.

Нет, фамилия другая

#26
Гость

Нормальное имя по нынешним временам, пот если бы хотели назвать Димой или Евгением тут бы удивили. Сейчас кругом одни Даромиры, Радомиры, Драгомиры, Серканы.

Вы где живёте? По-моему, вы выдумываете по поводу таких диковинных имён

#27
Гость

Родителей нужно почитать и не спорить с ними. Таковы заповеди. Они мудрее нас, они нас родили и вырастили. Не соглашаться с ними есть не уважать и обесценивать их роль в нашей Жизни

Ну и слушайтесь своих родителей всегда, раз своего мнения нет, так и будете всю жизнь как на поводу
Хотя, если насчёт имени Евлампий они против, то я их понимаю

Гость
#28
Трёхцветная кошечка🐱

Вы где живёте? По-моему, вы выдумываете по поводу таких диковинных имён

Это не выдумка. Россия возвращается к исконным корням, и это правильно и прекрасно. Даже само государство создаёт законы и заинтересован в традиционной семье, исторической памяти, почитании предков. Популярность славянских имён растёт и слава Богу!

#29
Гость

Не совсем понимаю, к чему здесь это

Очень жаль

#30
Гость

Извини, ваше мнение я не спрашивала. Имя это не придуркуватое, а прекрасное и величественное славянское имя

Раз не спрашиваете мнение, не создавайте темы. Тем более, разводочные

Гость
#31
Трёхцветная кошечка🐱

Ну и слушайтесь своих родителей всегда, раз своего мнения нет, так и будете всю жизнь как на поводу
Хотя, если насчёт имени Евлампий они против, то я их понимаю

Я на поводу не буду, потому что мы все в одной лодке. Вся большая семья имеет общие цели и интересы, все работают на благо своей семьи. Мнение отдельного его члена не всегда должно быть важно, особенно если это мнение эгоистичное, в отрыве от общего

Гость
#32
Трёхцветная кошечка🐱

Очень жаль

Прошу вас выйти из этого обсуждения. Скажите ваше имя, я буду молиться за вас

Гость
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Раз не спрашиваете мнение, не создавайте темы. Тем более, разводочные

Тема была о проблеме договорённости в выборе имени ребёнка и о том, как договориться. Я никого не просила оценить нравиться или нет вам это имя

Гость
#34

Тогда уж лучше какой-нибудь Евграф или Евсей.

Гость
#35
Гость

Тогда уж лучше какой-нибудь Евграф или Евсей.

Это тоже прекрасные имена, особенно Евсей

Матвей
#36

Редкое Русское имя не из худших !

Гость
#37
Трёхцветная кошечка🐱

Вы где живёте? По-моему, вы выдумываете по поводу таких диковинных имён

Я в Калининграде, Радомир первый родившийся в этом году у нас, про него писали. Остальные точно тоже есть. Ну у нас еще не самые диковинные имена, в некоторых местах и не так изгаляются. Ещё и иода на турнике имена есть

Гость
#38
Гость

Я в Калининграде, Радомир первый родившийся в этом году у нас, про него писали. Остальные точно тоже есть. Ну у нас еще не самые диковинные имена, в некоторых местах и не так изгаляются. Ещё и иода на турнике имена есть

В конце не пойми что написала, мода на турецкие имена ещё есть

Само превосходство
#39

Че то вообще имя кринж, не очень

Само превосходство
#40

Лучше Владислав назовите

Гость
#41

Акакий лучше, прям по-Гоголевски. Будут дразнить Какакий ))))

Гость
#42

Правильный совет дали, смените фамилию, будет лучше. Сразу. Всем будет лучше. А сына назовите Акакием, Ендукдотием или Меченосцем.

Гость
#43
Бухие бухи

Если фамилия Банько, будет просто идеально.

Тоже так считаю.

Гость
#44
Бухие бухи

Если фамилия Банько, будет просто идеально.

Я тоже голосую за то, чтобы сменить фамилию. Пойдет эта фамилия молодой матери, да.

Гость
#45

Ендукдотий лучше Евлампия. А уж Ибокотий еще лучше.

Гость
#46
Гость

Трусерий лучше, родаков припугните, что так назовете, сразу за Евлампия проголосуют.

хаха

Гость
#47
Гость

Можно Енотием, Ендукдотием и Ибакотием. Так гораздо гламурнее.

Евпатий

Гость
#48

Жавайте конечно. Только не забудьте к имени еще наследство приличное