Гость
Статьи
Дарья или Ольга?

Дарья или Ольга?

Как назвать дочь? Что вообще думаете об этих именах? Какие ассоциации? #имена

Александра
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится ни одно

Гость
#2

Оба имени прекрасны, я бы Ольгу выбрала

Гость
#3

Какие-то старые имена, крайне невзрачные люди с ними попадались. Если брать что-то из старомодного, лучше что-то вроде Алла, Забава, хоть не будет много девочек с такими именами.
И если ещё надумаете, ни в коем случае не называйте ребенка Евой — у нас в новом районе так каждую третью собаку кличут (реально собак)

Гость
#4

Жоржетта

#5

Дарья больше нравится, Ольга какое-то грубое имя

Гость
#6
Гость

Какие-то старые имена, крайне невзрачные люди с ними попадались. Если брать что-то из старомодного, лучше что-то вроде Алла, Забава, хоть не будет много девочек с такими именами.
И если ещё надумаете, ни в коем случае не называйте ребенка Евой — у нас в новом районе так каждую третью собаку кличут (реально собак)

Забава отлично сочетается с отчеством Путятишна😀

Гость
#7
Гость

Забава отлично сочетается с отчеством Путятишна😀

Да с Никитишна, Ильинишна, Александровна в конце концов. Хорошее имя с хорошей комбинаторикой

Гость
#8

Даша - три рубля и наша.

Гость
#9

Дарья - Дар Божий.
Ольга - княгиня Ольга сразу вспоминается.
Есть три знакомые Ольги - очень эгоистичные, но сильные личности. И завистливые.
Изучите тайны имени. Полно информации в интернете.
Меня хотели назвать Дарьей в честь прабабушки, но отец настоял на другом имени.
Какое Вам больше нравится, такое и выбирайте. )
Лично мне нравятся София, Екатерина и Анна.

Гость
#10

Вообще принято имя выбирать, основываясь на ориентировочной дате появления на свет Божий ребёнка. Чтобы посмотреть по календарю, какого святого праздник - день памяти - ближайший после этой даты. Но это для православных и то не обязательно. С мужем посоветуйтесь сначала )

Гость
#11

мое мнение вам не понравится. считаю эти два имени уродскими и неблагозвучными. одно колхозное, другое грубое

Котзилла.
#12
Селедка в кардигане

Дарья больше нравится, Ольга какое-то грубое имя

И будут дразнить Даша-****аша.

Котзилла.
#13

Будут дразнить Даша-п*здаша.

Котзилла.
#14

Ни то,ни другое имя не нравятся, вам правильно пишут,неудачные имена. Ольга не так отвратно, как Дарья.

Гость
#15
Селедка в кардигане

Дарья больше нравится, Ольга какое-то грубое имя

А Дарья не грубое имя...

Гость
#16
Гость

А Дарья не грубое имя...

ну Дарьей ее все равно никто звать не будет, это только по паспорту Дарья, а в жизни Даша, какое-то кошчаье-собачье имя

Гость
#17
Котзилла.

И будут дразнить Даша-****аша.

Ну, опахабить любое имя можно. Если ещё и рифмуешь легко. Русские парни и мужики столичные - вообще хамы. Ещё в школе это заметила. Привыкли со школьной скамьи хамить девочкам, а далее уже повзрослевшим девушкам и даже женщинам - матерям с детьми. Вот мой сын однажды во время прогулки моё имя вдруг срифмовал с названием одного великого государства. А не ожидала. Вот сколько жила на белом свете, а в голову не приходила такая ассоциация и ведь правда - рифмуется прекрасно! А Вас как звать? )

Гость
#18

ни то, ни другое не нравятся от слова - совсем.
хотя, у меня подруга Ольга, а дочка у нее -Дарья..

Гость
#19
Гость

Ну, опахабить любое имя можно. Если ещё и рифмуешь легко. Русские парни и мужики столичные - вообще хамы. Ещё в школе это заметила. Привыкли со школьной скамьи хамить девочкам, а далее уже повзрослевшим девушкам и даже женщинам - матерям с детьми. Вот мой сын однажды во время прогулки моё имя вдруг срифмовал с названием одного великого государства. А не ожидала. Вот сколько жила на белом свете, а в голову не приходила такая ассоциация и ведь правда - рифмуется прекрасно! А Вас как звать? )

Марина - Украина что ли?

Гость
#20
Гость

Какие-то старые имена, крайне невзрачные люди с ними попадались. Если брать что-то из старомодного, лучше что-то вроде Алла, Забава, хоть не будет много девочек с такими именами.
И если ещё надумаете, ни в коем случае не называйте ребенка Евой — у нас в новом районе так каждую третью собаку кличут (реально собак)

давно имена Ольга и Дарья стали старомодными?
или в связи с тем, что Россию заполонили выходцы из Средней Азии теперь популярное русское имя - Махмут? или Джанбек?

Гость
#21
Гость

давно имена Ольга и Дарья стали старомодными?
или в связи с тем, что Россию заполонили выходцы из Средней Азии теперь популярное русское имя - Махмут? или Джанбек?

эти имена действительно устарели. сейчас разные Эстер, Миланы

Гость
#22

Дарья - муслимское имя. Оно древнеперсидского и арабского происхождения. Как известно, и те и другие муслимы. Это миф, что Дарья, как и Дарина славянские имена. Оно просто по звучанию похоже на русское слово "дар", но не более того. Муслимы никогда не назовут нашими именами, потому что считают их недостойными и вы не называйте своих детей их именами!

Гость
#23

Однозначно - Ольга!

Само превосходство
#24

Дарья

Гость
#25

Дарья больше нравится, но оба уже приелись

Гость
#26

Ольга. Ещё нравится Ирина.

Гость
#27
Гость

Дарья больше нравится, но оба уже приелись

Дарий, согласно, много. Ольга очень редко встречается среди нового поколения

Гость
#28
Гость

Марина - Украина что ли?

Ну Вас не возьмут в разведку международную точно. Моя чистая письменная речь в комментах в этой теме ни о чем не говорит Вам? ) не угадали. Зато новую рифму придумали. Браво! Есть две знакомые Марины. Но нет. Не украинки они.

Гость
#29
Гость

эти имена действительно устарели. сейчас разные Эстер, Миланы

Милана - это не русское имя. ) вопрос про русские имена.

Гость
#30
Гость

Какие-то старые имена, крайне невзрачные люди с ними попадались. Если брать что-то из старомодного, лучше что-то вроде Алла, Забава, хоть не будет много девочек с такими именами.
И если ещё надумаете, ни в коем случае не называйте ребенка Евой — у нас в новом районе так каждую третью собаку кличут (реально собак)

Какие невзрачные? Подруга красивее Лянки Грыу моя. А вторая - красивее Аврил Лавинь. Если типаж привести пример мировых знаменитостей. С этими двумя именами. Одна моя ровесница, а вторая - дочь моей подруги. Ещё вопросы будут? )

Гость
#31
Гость

Какие невзрачные? Подруга красивее Лянки Грыу моя. А вторая - красивее Аврил Лавинь. Если типаж привести пример мировых знаменитостей. С этими двумя именами. Одна моя ровесница, а вторая - дочь моей подруги. Ещё вопросы будут? )

Вообще пофиг на твоих знакомых, не воспринимай все что пишут в инете на свой счёт. А то устанешь доказывать свою "правоту"

Гость
#32
Гость

Вообще пофиг на твоих знакомых, не воспринимай все что пишут в инете на свой счёт. А то устанешь доказывать свою "правоту"

А я и не воспринимаю. ) Я горжусь своими русскими подругами красотками! Они ещё и очень умные. И заботливые.

Гость
#33

Даша несчастливое имя. Несмотря на грубость звучания имени, его носительцы слабые женщины, не вывозят ударов судьбы, склонные к вредным привычкам (алкоголь, запрещенные вещества, переедание и т.д.). Ольги - сильные женщины, справляются со всеми жизненными трудностями.

Гость
#34

Знаю очень много Оль, и , к сожалению, хорошо, если одна счастливое. Тяжелое имя. Даша , сколько можно. Уже двадцать лет Полины, Даши, Лизы. Но Даша лучше, чем Ольга.

Котзилла.
#35
Гость

Какие-то старые имена, крайне невзрачные люди с ними попадались. Если брать что-то из старомодного, лучше что-то вроде Алла, Забава, хоть не будет много девочек с такими именами.
И если ещё надумаете, ни в коем случае не называйте ребенка Евой — у нас в новом районе так каждую третью собаку кличут (реально собак)

Мне наоборот часто Ольги-красавицы встречались. Ольга Жемчужная, цыганка по национальности, женщину красивей редко встретишь, даже Беллуччи по внешке хуже нее, мое мнение.

#36

Дарья не нравится, Ольга чуть получше

#37
Селедка в кардигане

Дарья больше нравится, Ольга какое-то грубое имя

Что грубого? Вы не знаете, как оно произносится?

#38
Гость

ну Дарьей ее все равно никто звать не будет, это только по паспорту Дарья, а в жизни Даша, какое-то кошчаье-собачье имя

И Ольгу будут звать Олей, звучит мягко

#39
Гость

Марина - Украина что ли?

Украина великая😂😂😂 Рассмешили

#40
Гость

Милана - это не русское имя. ) вопрос про русские имена.

Ольга и Дарья тоже не русские

Гость
#41

Герман

Гость
#42
Гость

Милана - это не русское имя. ) вопрос про русские имена.

Милана как раз более русское т.к. происходит напрямую от слова "милая", чем та же Дарья(персидское) или там греческие Елены и еврейские Анны-Марии, как бы многие ненавистники этого имени из-за нахлынувшей его популярности не отрицали этот факт)

Гость
#43
Гость

Даша несчастливое имя. Несмотря на грубость звучания имени, его носительцы слабые женщины, не вывозят ударов судьбы, склонные к вредным привычкам (алкоголь, запрещенные вещества, переедание и т.д.). Ольги - сильные женщины, справляются со всеми жизненными трудностями.

Моя знакомая Дарья ничем вышеперечисленным не страдает.

Гость
#44
Трёхцветная кошечка🐱

Ольга и Дарья тоже не русские

Исконно русские. )

Гость
#45
Гость

Милана как раз более русское т.к. происходит напрямую от слова "милая", чем та же Дарья(персидское) или там греческие Елены и еврейские Анны-Марии, как бы многие ненавистники этого имени из-за нахлынувшей его популярности не отрицали этот факт)

Где на Руси хоть одна Милана была? ) Вы читали русских классиков? А историю изучали в школе? )

Гость
#46
Гость

Милана как раз более русское т.к. происходит напрямую от слова "милая", чем та же Дарья(персидское) или там греческие Елены и еврейские Анны-Марии, как бы многие ненавистники этого имени из-за нахлынувшей его популярности не отрицали этот факт)

Нет. Милая - это Людмила - Мила.
Милана - не русское. Не славянское.

Гость
#47
Гость

Нет. Милая - это Людмила - Мила.
Милана - не русское. Не славянское.

Мелания есть, а Миланы нет в православных святцах. Это что-то восточное больше.

Гость
#48
Трёхцветная кошечка🐱

Ольга и Дарья тоже не русские

Речь не о происхождении имён, а о том, какими именами обычно называют своих детей конкретные народы в настоящее время. Среди русских и украинских и белорусских знакомых ни одной Миланы не встречала.

Гость
#49
Гость

Милана как раз более русское т.к. происходит напрямую от слова "милая", чем та же Дарья(персидское) или там греческие Елены и еврейские Анны-Марии, как бы многие ненавистники этого имени из-за нахлынувшей его популярности не отрицали этот факт)

Какая разница? ) моё имя вообще греческого происхождения, но на Руси и в России царской и после в РФ было широко распространено, как и в США. Ну и что? )

Гость
#50
Гость

Милана как раз более русское т.к. происходит напрямую от слова "милая", чем та же Дарья(персидское) или там греческие Елены и еврейские Анны-Марии, как бы многие ненавистники этого имени из-за нахлынувшей его популярности не отрицали этот факт)

Не смешите! В Википедии взяли инфу? )