Гость
Статьи
Дочь без фамилии и …

Дочь без фамилии и отчества

ДД, вчера у меня родилась дочь, соответственно надо делать свидельство о рождении. Малышку назвала Майя. А вот что насчёт фамилии и отчества🤔 У моей дочки нет отца потому, что я зачала её с помощью ЭКО с донорской спермой. Поэтому отчества у неё быть её может🤷‍♀️ Вот я и думаю дать ей мою фамилию и матчество или может лучше фамилию придумать, а отчество дать как у меня ( от моего папы) или же дать мою фамилию и матчество. Что думаете?

Опрос
Как лучше?
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Матчество ей давай, дети в школе обрадуются 😀

#2

Дать свою фамилию и придумать отчество

Гость
#3

Ху⁣⁣⁣⁣ятч⁣⁣⁣⁣ество. В подобных ситуациях (они бывают разные, но суть одна) принято давать в качестве отчество имя своего отца. А имя-фамилия вообще не обсуждается, зачем об этом упомянула, хз.
Подозреваю на 100%, что тема не более чем разводка - вчера родила, лежишь в роддоме и от не⁣⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣у⁣⁣⁣й делать развлекаешься на сайте вумана... большего бреда и придумать невозможно.

#4

Отчество и фамилия даётся своё.

Гость
#5
Ебокотик

Матчество ей давай, дети в школе обрадуются 😀

При чем тут дети в школе? Может мне еще сходить в местную школу и спросить что они думают по этому поводу?🤦‍♀️

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Дать свою фамилию и придумать отчество

Я вот тоже склоняюсь к этому варианту

Ебокотик
#7
Гость

При чем тут дети в школе? Может мне еще сходить в местную школу и спросить что они думают по этому поводу?🤦‍♀️

Сходи, многих детей повеселишь 😀

Гость
#8
Гость

Ху⁣⁣⁣⁣ятч⁣⁣⁣⁣ество. В подобных ситуациях (они бывают разные, но суть одна) принято давать в качестве отчество имя своего отца. А имя-фамилия вообще не обсуждается, зачем об этом упомянула, хз.
Подозреваю на 100%, что тема не более чем разводка - вчера родила, лежишь в роддоме и от не⁣⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣у⁣⁣⁣й делать развлекаешься на сайте вумана... большего бреда и придумать невозможно.

В одном вы правы : я вчера родила и мне действительно нечего делать. Но это не разводка мне действительно нужно мнение со строны

#9
Гость

При чем тут дети в школе? Может мне еще сходить в местную школу и спросить что они думают по этому поводу?🤦‍♀️

Будут ржать всем классом. Затюкают и будут издеваться всю жизнь.

#10

Вряд ли по закону вообще возможны иные варианты, кроме дать свою фамилию и придуманное отчество.
В моем СОР так. Вот уж чего я точно не хотела бы - так это быть Татьяновной)))

#11

***. Никогда не понимала все эти ЭКО. Фамилию свою дайте. А Отчество - в онлайн-рандоме выберите.

Гость
#12
antioch44

Будут ржать всем классом. Затюкают и будут издеваться всю жизнь.

Издеваться над чем над фамилией? Так никто ж не узнает что она выдуманная или от меня🤷‍♀️ ну а так вообще если рассуждать именно так, ребенка можно вообще не называть ибо дразнилку можно придумать ко всему🤷‍♀️ Машка / Дашка - какашка, Антон - Г*ндон и так далее и тому подобное.

Гость
#13

Фамилию свою. Какое матчество? Выбираешь любое мужское имя, которое в отчестве будет красиво с именем звучать.

Гость
#14

Вброс. Если женщина не состоит в официальном браке, то ребёнку автоматически присваивается её фамилия. Никто тебе не позволит записать выдуманную фамилию в свидетельстве о рождении ребёнка. Матчества в нашей стране также не дают. Можно дать "матчество" только в том случае, если у твоего имени есть мужская форма, например, Александра - Александр. Тогда ребёнка могут записать "Александровна", но опять же, там не будет написано "матчество", а как у всех "отчество".

Гость
#15
Гость

При чем тут дети в школе? Может мне еще сходить в местную школу и спросить что они думают по этому поводу?🤦‍♀️

К психиатру сходи, мозги свои пролечи. Почему умственно отсталым трубы не перевязывают, чтоб не размножались и дети потом не страдали?

Гость
#16
Гость

Ху⁣⁣⁣⁣ятч⁣⁣⁣⁣ество. В подобных ситуациях (они бывают разные, но суть одна) принято давать в качестве отчество имя своего отца. А имя-фамилия вообще не обсуждается, зачем об этом упомянула, хз.
Подозреваю на 100%, что тема не более чем разводка - вчера родила, лежишь в роддоме и от не⁣⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣у⁣⁣⁣й делать развлекаешься на сайте вумана... большего бреда и придумать невозможно.

У кого принято давать в качестве отчества имя своего отца? Принято давать отчество от имени отца самого ребёнка, даже если этот отец не принимает участие в жизни ребёнка. А если мать по каким-то причинам не знает имя отца своего ребёнка, то отчество даётся вымышленное. А если сделать как вы говорите, то бедный ребёнок будет думать, что его мать родила от родного отца.

Гость
#17

Автор, ваше имя какое?
В целом, у ребенка уже есть потенциальное противное прозвище начиная с детского сада. В моей группе в саду была девочка Майя. Обзывали ее трусами: ты не Майка, ты Трусы. Так говорили ей.
Отчество у нас по закону обязательно должно быть? Может без него можно? Нет же отца. Живем в мире взрослого лицемерия - отца нет, а отчество должно быть.

#18

Тупой вброс.

Гость
#19
Гость

К психиатру сходи, мозги свои пролечи. Почему умственно отсталым трубы не перевязывают, чтоб не размножались и дети потом не страдали?

Умственно отсталая здесь только ты, такую *** писать🤦‍♀️

Холодное сердце
#20
Гость

В одном вы правы : я вчера родила и мне действительно нечего делать. Но это не разводка мне действительно нужно мнение со строны

1. Ты спалилась на моменте донорского материала, скажем так. В такой ситуации молодая мама бы просто написала, что родила для себя с помощью эко
2. Эта процедура стоит огромных денег и времени тоже занимает много, люди готовятся годами и копят, аж уж имя они точно знают до появления ребенка
3. Очередное палево - ты начала гнать на чужие имена с такой активностью, будто речь шла изначально о них, а не о ребенке
4. Не нужно быть ученым, чтобы знать как ведут себя женщины после родов, ты снова мимо
5. У тебя денег не хватит на эко, даже некоторые обеспеченные состоявшиеся бизнес вуман, которые не создали семью из-за карьеры, рожают от мужчины после хоть каких-то отношений с ним
6. Ты снова спалилась, мне даже интересно поймешь ли ты или другие люди как именно

Гость
#21
Холодное сердце

1. Ты спалилась на моменте донорского материала, скажем так. В такой ситуации молодая мама бы просто написала, что родила для себя с помощью эко
2. Эта процедура стоит огромных денег и времени тоже занимает много, люди готовятся годами и копят, аж уж имя они точно знают до появления ребенка
3. Очередное палево - ты начала гнать на чужие имена с такой активностью, будто речь шла изначально о них, а не о ребенке
4. Не нужно быть ученым, чтобы знать как ведут себя женщины после родов, ты снова мимо
5. У тебя денег не хватит на эко, даже некоторые обеспеченные состоявшиеся бизнес вуман, которые не создали семью из-за карьеры, рожают от мужчины после хоть каких-то отношений с ним
6. Ты снова спалилась, мне даже интересно поймешь ли ты или другие люди как именно

То есть я спалилась только потому, что на ваш взгляд у меня нет денег??? Я надеюсь вы шутите? И да деньги у меня есть и это не разводка

Марина А.
#22

Фамилию, естественно, свою.
Матчество вы можете дать, если ваше имя "двуедино", имеет мужской аналог.
Проще говоря, если вы Валерия, Евгения, Мария или Светлана, матчество в документах спокойно запишут (есть имена Марий и Светлан, хоть и редкие, значит, люди с отчества ми Мариевны и Светлановны тоже изредка встречаются. )
А Маргаритовна или Надеждовна - скорее всего, откажут, так как это вы на ходу придумали, в словарях его не найдут.

Марина А.
#23

Так что я бы в таком случае дала свою фамилию и матчество (в жизни моё имя подходит под принципы формирования отчеств).В честь своего отца бы я не стала, хоть очень его люблю, но это ж не сестры, а мать и дочь.
Если и ваше имя даёт возможность образовать отчество, то так и имеет смысл сделать
Если ваше имя исключительно женственное, то просто выберите красивое отчество, может быть, в честь какого-то человека, которым вы восхищаетесь, может, просто идеальное по звучанию.

Марина А.
#24
antioch44

Будут ржать всем классом. Затюкают и будут издеваться всю жизнь.

И вы много знаете детей, которые по имени-отчеству друг к другу обращаются?

Элла
#25

А что мужика найти не смогла?

Ксения
#26

Что авторка, пошла другие разводки писать?

Гость
#27

А разве сейчас отчество обязательно?
Фамилия дочери в данном случае должна быть как у матери. Фамилия - это родовое (семейное) имя.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: