Гость
Статьи
Поездка на Кипр с …

Поездка на Кипр с 7-месячным ребенком

Дочке 4 мес, на ГВ. На майские праздники собираемся с мужем и бабушкой (моей мамой) на Кипр. Соответственно, в мае доче будет уже 7 мес... Я волнуюсь, стоит ли ехать с такой крохой? И если стоит, то …

Александра
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вредина
#51

вот бредятина! мы с мужем очень много путешествуем! за плечами америка, карибы, островная европа.... вот что я вам скажу: иностранцы даже в лас вегас с детьми едут и не запариваются ни капельки. если честно, меня чужие дети в поездках напрягают... но! как правило эти дети - РУССКИЕ!!!!! орут, капризничают. короче бесят всех. А ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ. многие НАШИ дети, как правило, первый раз попадают в самолет в 2-3 года, а их малютки летают с рождения и с младенчества для них самолет - дом родной. (самый мощный пример на моей памяти - годовалый ребенок с 4-мя трансатлантическими перелетами за плечами, не считая европы и т.п :)) совсем груднички конечно хнычут периодами, но, как только в самолете выключается свет - засыпают. все дело в том, что с рождением ребенка у иностранцев НЕ КОНЧАЕТСЯ ЖИЗНЬ.... они вооружены мягкими складными колясками, которые складываются в "трость" и думают о хорошем! АВТОР, на всякий случай посоветуйтесь с терапевтом и вперед! ;)

отдыхающая
#52

Первый раз летали, когда ребенку было 4 месяца. Брали большую коляску, люльку. Очень удобно - он большую часть дня спал в коляске, мы вешали пеленочку, чтобы прикрыть ребенка, и с этой коляской ходили везде. Затем полетели через год, ребенку, соответственно, год и четыре. Брали трость. Но в этот раз пришлось распорядок дня подгадывать так, чтобы после обеда быть в номере - ребенок спал. Кстати, я еще и беременная была, на 6-м месяце. Следующий год - муж с ребенком опять поехали на море, я в этот раз осталась дома, с младшим. И, наконец, прошлый сентябрь - поехали вчетвером в Турцию. Старшему 3 года 4 мес, младшему год и девять. Все прошло хорошо - и с питанием, и с детским сном. Я брала с собой геркулес ("Экстра") и мне каждое утро варили кашу для детей)))) Замечательный персонал! Один минус - при таком отдыхе вдвоем с мужем в море не поплаваешь, только по-очереди)

Гость
#53

При перелете в Таиланд этой зимой на борту умер ребенок 6 месяцев. Врачи перед полетом никаких возражений не имели. Из-за перегрузки умер. Думайте. Я работаю в аэропорту.

Z
#54

А теперь посчитаем, сколько детей умерло по непонятным причинам, не выезжая никуда. Давайте, не будем экстремальные случаи брать! (если это вообще правда). У ребёнка, наверняка, были какие-то проблемы - никто ж не будет проводить обследование перед каждым полётом. Какие перегрузки в салоне самолёта???? Там давление регулируется. Никто ж в открытый космос с ребёнком выходить не собирается.

Z
#55

В Тайланд я б с ребёнком не попёрлась- это точно. Там действительно субтропики и лететь далеко. Но Кипр, согласитесь, не Тайланд. Автор, заключайте нормальнуй страховку, берите всё необходимое с собой, настраивайтесь на хороший отдых и поменьше слушайте доборжелателей. В конце концов, есть люди для которых не проблема не ездить никуда годами независимо от наличия детей. Тут каждый сам волен решать и выбирать.

Рината
#56

господи, сто раз уже мусолили эти поездки. Какая разница куда ехать?? Если ребенок здоров, если вы контролируете ситуацию- хоть к черту на кулички. Если вы дальше двора на прогулку боитесь выезжать кабы чего не случилось- лучше не ехать, только нервы истреплете. От матери все зависит. Есть мобильные, которые прекрасно и с ребенком ведут активный образ жизни. А есть домашние, которым нужет четкий распорядок, привычные условия и никаких перемен. Правых или неправых нет. Это просто разные образы жизни. По большому счету не так важно сколько лететь- 4 часа или 10, если вы контролируете своего ребенка.

Гость
#57

"А одного малыша я лично видела, как от аклиматизации ребра вывернуло и так осталось на всю жизнь,с шишкой на грудине " - БОЖЕ какой бред!!!

Петрова
#58

Я бы лет до двух так далеко с ребятенком не поехала бы никогда. Дай бог,чтоб все хорошо было, а если нет? Если,как тут пишут,иммунитет сорвет,температура и т.п.? На *** такой отдых и такой риск собственным дитем! Можно и без моря пару лет перекантоваться,зато ребенок целее будет.

Лена
#59

А у меня мама на Кипре живёт,и я хочу с мужем и ребёнком съездить к ней в гости.Планирую на август,дочке будет 7,5 мес.Она у меня на искуственном вскармливании.Честно говоря очень хочется,но как-то страшновато..

Elena Engelgardt
#60

а подождать годика три-четыре - не судьба?

Гость
#61

Смешно, летаю с ребенком в Египет и в Турцию с 1,5 лет, живем на Урале - лето две недели в году и то повезло - это ж как надо детей не любить чтобы не летать никуда. Считаю если детка здоровая - то отдыхайте где хотите. Нам тоже врач сразу - вы что, до 4 лет нельзя, хотя я спрашивала не можно или нельзя -а как аптечку собрать ребенку с собой. Может мы такие особенные но и перелет и отдых у нас был замечательный. Сейчас у меня вторая дочь и после годика мы опять полетим отдыхать уже вчетвером

#62

Мы тоже в сентябре собираемся на кипр с дочкой ей 3 мес, меня интересует детский отель как называется сайт,а лучше позвоните мне пож 8-910-421-96-10

Natalija
#63
Леньчик

Привет, езжу на Кипр с ребенком каждый год в сентябре. Сейчас жду второго и в сентябре собираюсь уже с 2-мя, младшему не будет и 3-ех месяцев. Короче, про Кипр. Во-первых, могу посоветовать детский отель, где с маленькими очень комфортно, там все с детьми: Kermia Beach (5 минут от Айя Напы), свой комфортный пляж, водное пространство ограничено волнорезом, чтобы было удобно с детьми. Детская кровать (как правило, обычный манеж) в номер бесплатно, детский стульчик в номер за деньги, в ресторане стульчик бесплатно. Тишина и покой, очень комфортные домики, есть 1-,2- и 3-х и 4-х комнатные. Перед домиками своя полянка, очень приятно. Есть возможность вызвать русскоязычного врача. Все домики с кухней, обычно детям готовят сами. Овощи и фрукты покупают в магазине, я бы посоветовала Корфур, овощи и фрукты как будто с грядки. Мясо по запросу для ребенка вам могут сварить в отеле, главное не забыть с утра заказать. Можно и самим, но мы обычно пользовались услугами отеля. Ресторан нормальный. Я бывала в лучших гостиницах и, конечно, питание есть и получше, в смысле побольше и поразнообразнее, но все в принципе довольны. Я бы поставила "4" ресторану. В целом, задавайте вопросы, отвечу.

здраствуйте Лена нашла в интернете вашу сылку по поваду Кипра , собираемся с мужем одахнуть на кипре сентябрь, октябрь в такое время. у нас 4 месячный малыш как там нестрашно с таким маленким ехать малиш на грудном вскармлевание впринцыпе с едой непроблема, я из за климата перезываю, а если на пляж идти можно ли орендовать какую люлку для малиша или коляску свою везти, подскажите пожалуста а то понятия неимеем, спасибо буду ждать ответа

мдя
#64

обалдеть

как ребёнка не жаль

неужели нельзя подождать то

Гость
#65
Гость

"А одного малыша я лично видела, как от аклиматизации ребра вывернуло и так осталось на всю жизнь,с шишкой на грудине " - БОЖЕ какой бред!!!

правда бред! "шишка" на грудине как раз от рахита из-за нехватки солнца.Килевидная грудь,называется.

12345
#66
ххх

Удачи вам и здоровья крепкого вашим детям, с такими мамашами как вы это не лишнее

xxx по-моему ты вообще парень и вроде как олень полный

Гость
#67

ну вроде как детей до 3-х лет,нельзя на такое солнце выставлять.а если не загорать купаться,то что ребенку там вообще делать? впечатлений от поездки у него никаких неостанется,и вам нормально неотдохнуть.и на фиг это надо?

Одна из многих
#68
вредина

вот бредятина! мы с мужем очень много путешествуем! за плечами америка, карибы, островная европа.... вот что я вам скажу: иностранцы даже в лас вегас с детьми едут и не запариваются ни капельки. если честно, меня чужие дети в поездках напрягают... но! как правило эти дети - РУССКИЕ!!!!! орут, капризничают. короче бесят всех. А ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ. многие НАШИ дети, как правило, первый раз попадают в самолет в 2-3 года, а их малютки летают с рождения и с младенчества для них самолет - дом родной. (самый мощный пример на моей памяти - годовалый ребенок с 4-мя трансатлантическими перелетами за плечами, не считая европы и т.п :)) совсем груднички конечно хнычут периодами, но, как только в самолете выключается свет - засыпают. все дело в том, что с рождением ребенка у иностранцев НЕ КОНЧАЕТСЯ ЖИЗНЬ.... они вооружены мягкими складными колясками, которые складываются в "трость" и думают о хорошем! АВТОР, на всякий случай посоветуйтесь с терапевтом и вперед! ;)

Ой, да конечно, только русские орут. И нерусские орут так, что поубивала бы. Дети - они и есть дети. По мне так дебилизм ребенка с собой везде таскать. Ну разве что если уж совсем оставить не с кем.

#69

я б наверно не поехала, слишком уж маленький ребенок, не боитесь, что климат не подойдет?

Гость
#70

ти

Света
#71

Всё будет в порядке, я уверена)

Попробуйте рассчитать время полета так, чтобы оно совпало со сном ребенка

С собой пустышку, игрушки, салфетки и прочее

Можно Бифиформ взять, по прибытию возможны проблемы с животиком (но это при резкой смене климата)

Октябрина Полиграфовна
#72

Не знаю,не знаю...я бы не рискнула с таким малышом в другой климат так резко.Сколько не вижу малышей в самолетах орут всю дорогу...только недавно летали в египет.Малыш 9 месяцев орал и туда и обратно как резаный. У одлной малышки 1,2 кровь пошла носом,еле остановили. Паника была по салону. А уж как другой климат потом,жарко...кондиционеры эти..а без них задохнешся в номере. Летели обратно почти все дедимелкие с соплями,кашлем...и опять орут,орут весь полет. Кошмар.А чем их кормить в отеле? Таких маленьких...я не представяю даже.Вспоминая меню могу предположить только ребенку лет с 4-х. Ну с трех минимум. С собой кучу банок тащить? Короче -летите,если тупые.

Гость
#73
Гость

45, Мы ездили с легкой коляской с полностью лежачим положением. Очень пригодилась. А в слинге и Вам тяжело (моя на момент поездки весила около 10 кг, особо не потаскаешь), и ребенку жарко. Тем более он уже сейчас слинг не любит.

Kasandra
#74

ja s dochkoj letala kogda ej bilo dva s polovinoj mesjaca. Leteli na 2 samoletah. snachala pochti 4 chasa, ostanovka v aeroportu na 4 chasa i potom esche poltora casa do konechnoj tochki..... leteli zimoj (dekabrj) s Kipra!! tmperatura +20, v LATVIJU a tam temperatura 0...... Vse prshl oticno. Rebenok v norme. cherez mesjac takimzhe obrazom vernulisj obratno na Kipr. Letaem paru raz v god. A chto delatj? Esli muzh na Kipre a mama i vse rodstvenniki v Latvii??? TAK CHTO NE BOITESJ. Letajte kuda hochetsja i kogda hochetsja:)

Таня........
#75

Да уж! Для Вас развлечение - для ребенка проблемы! Ума нет......

Лайм
#76
Света

Всё будет в порядке, я уверена)

Попробуйте рассчитать время полета так, чтобы оно совпало со сном ребенка

С собой пустышку, игрушки, салфетки и прочее

Можно Бифиформ взять, по прибытию возможны проблемы с животиком (но это при резкой смене климата)

Ой, какая вы умная. Главное чтоб родители отдохнули. Я уже молчу сколько бактерий всяких в южном климате. Родители монстры, как так можно издеваться над дитем. Ему рости, сил набираться а не по самолетам таскаться и антисанитарийному Египту.

Лайм
#77
Kasandra

ja s dochkoj letala kogda ej bilo dva s polovinoj mesjaca. Leteli na 2 samoletah. snachala pochti 4 chasa, ostanovka v aeroportu na 4 chasa i potom esche poltora casa do konechnoj tochki..... leteli zimoj (dekabrj) s Kipra!! tmperatura +20, v LATVIJU a tam temperatura 0...... Vse prshl oticno. Rebenok v norme. cherez mesjac takimzhe obrazom vernulisj obratno na Kipr. Letaem paru raz v god. A chto delatj? Esli muzh na Kipre a mama i vse rodstvenniki v Latvii??? TAK CHTO NE BOITESJ. Letajte kuda hochetsja i kogda hochetsja:)

Вы же не отдыхать на неделю. а на месяц еще куда не шло. но если спешки нет, можно и подождать

Лайм
#78
Гость

правда бред! "шишка" на грудине как раз от рахита из-за нехватки солнца.Килевидная грудь,называется.

не только от нехватки солнца, но и от нехватки питания и может от вирусов и бактерий быть

М
#79

Вечная тема :-)) поездки с детьми до 3-х лет запрещают только советские врачи по принципу на всякий случай. Нужно просто разумно выбирать страну и отель. А еще по моим наблюдениям проблемы возникают в основном у мам наседок, т.к. Нервозность мамы передается ребенку - и вот вам пожалуйста ор в самолете и "акклиматизация". Последнее еще часто от недостатка опыта путешествий и мозгов (взяли уже немного простуженного ребенка в самолет, неправильно одели в самолете, выставили на солнцем в первый же день, слишком мало дают пить и т.д.). Я летаю с ребенком с 7 месяцев (поначалу без резкой смены климата и в цивилизованные страны), в его 3 года были в Австралии и Новой Зеландии (правда 2 месяца) из зимы в лето. Ни у него ни у нас проблем со здоровьем не было вообще. И, может у нас просто такой ребенок, но в самолетах он не орет (естественно на взлет посадку дать попить, или потом конфетку пожевать). Ему вообще летать нравиться (сейчас ему почти 5 лет, постоянно спрашивает когда опять в отель полетим).

Татьяна
#80

Здравствуйте!Нашей малышаньке 8 месяцев,собираемся полететь на Кипр в начале июля...я и малышка!Считаю ,что если маме хорошо то и ребёнку тоже будет хорошо!!!Хуже будет если мама будет переживать что не поехала...так и молоко пропасть может!!!езжайте все!!!!!море всегда было полезным и оздоравливающим!!!думайте позитивно!!!!

Екатерина
#81

Отдых с малышом это не только можно но и нужно. Воздух и море очень полезны маленькому организму. А сумашедшие наседки призывающие сидеть дома до 3х лет просто не могут себе позволить этот отдых поэтому и брызжут слюной в разные стороны.

Надежда
#82
Вот так!

Я знаю, люди некоторые так делают, НО они берут с собой няню. В Турцию семья ездила отдыхать, они няню брали. Если не можете это позволить, то лучше сидеть дома, потому что 100% гарантия, что вы только замучаетесь еще больше и ребенка замучаете. Или, что скорее всего, на маман спихнете ребенка. Третьего не дано, ребенок очень маленький и не получится и рыбку съесть и...ну и далее по тексту.

Всегда поражали такие мамашки(родители) Зачем делать из ребенка какого то монстрика? Моему ребенку почти 3 года и с 5 месяцев он с нами путешествует везде и всегда,никаким нянькам и бабулькам мы его не оставляем и не потому что не доверяем,просто родили его для себя и получаем от общения с ним ОГРОМНОЕ удовольствие. И,замечу, в следствии чего, он ни разу в своей жизни не болел, простуды его обходят стороною, потому что он адаптирован ко всему,мы не выращиваем тепличное расстение. Вы родители и обязательно позаботитесь что бы ребенок не ел опасную еду и не делал опасых поступков. так что СОВЕТ!!! Путешествиуйте всегда и везде вместе и будите счастливы сами и Ваш малыш!

Анна
#83

Ездили с малышом -3 месяца, чартером из Тюмени до Ларнаки, отдыхали в г. Пафос. Все было замечательно, здорово и классно, отдохнули все чудесно. ребенок немного повозмущался в самолете пока летели туда, и то, потому что ему стало скучно, обратно всю дорогу спал. вообще всю. даже на взлете и на посадке. Единственный минус - не советую брать путевки предполагающие длительный трансфер от аэропорта до отеля, ибо после самолета малыш был уставший, и в автобусе два часа ехать было тяжело. каждое утро мы вставали часов в 6 утра, и шли с ним гулять по всему городу))) часов в 11 возвращались домой, ели и засыпали часов до трех-четырех)) потом кушали и снова шли гулять уже почти что до ночи. Ребенок на ИВ, с собой брали термос с водой, бутылки и смесь, и если он был голоден - разводили ему смесь, девченкам у кого ГВ еще проще в этом месте)) в общем целыми днями мы ползали с ним по всем археологическим зонам пафоса, гуляли по набережным и тд. Напоминаю - в воскресенье на Кипре не работает почти ничего, все аптеки закрыты, помните об этом заранее, чтобы не случилось неприятных неожиданностей и приятного всем отдыха.)) главное настрой на позитивный отдых и все будет хорошо)) если будут вопросы можно писать мне на электронку, попробую помочь практическим советом)

Екатерина
#84

Подскажите пожалуйста, собираемся семьей лететь на Кипр, с нами маленький ребенок 8 месяцев, что нужно взять с собой для ребенка обязательно, чего лучше остерегаться на Кипре и как ваши детки перенесли поездку? Заранее спасибо.

любовь
#85
Анна

Ездили с малышом -3 месяца, чартером из Тюмени до Ларнаки, отдыхали в г. Пафос. Все было замечательно, здорово и классно, отдохнули все чудесно. ребенок немного повозмущался в самолете пока летели туда, и то, потому что ему стало скучно, обратно всю дорогу спал. вообще всю. даже на взлете и на посадке. Единственный минус - не советую брать путевки предполагающие длительный трансфер от аэропорта до отеля, ибо после самолета малыш был уставший, и в автобусе два часа ехать было тяжело. каждое утро мы вставали часов в 6 утра, и шли с ним гулять по всему городу))) часов в 11 возвращались домой, ели и засыпали часов до трех-четырех)) потом кушали и снова шли гулять уже почти что до ночи. Ребенок на ИВ, с собой брали термос с водой, бутылки и смесь, и если он был голоден - разводили ему смесь, девченкам у кого ГВ еще проще в этом месте)) в общем целыми днями мы ползали с ним по всем археологическим зонам пафоса, гуляли по набережным и тд. Напоминаю - в воскресенье на Кипре не работает почти ничего, все аптеки закрыты, помните об этом заранее, чтобы не случилось неприятных неожиданностей и приятного всем отдыха.)) главное настрой на позитивный отдых и все будет хорошо)) если будут вопросы можно писать мне на электронку, попробую помочь практическим советом)

Подскажите, как переноситься жара на Кипре в августе с 16 по 30 хочу отдохнуть с ребенком 6 месяцев?

Китикет
#86

Скажите кто летал в ноябре на Кипр с ребёнком 6 мес???? Как там? Что с прикормом? Мы не едим банки, можно ли там купить в это время кабачки, брокколи, цветную капусту?

Вероника
#87

Китикет, там можно купить, условия точно такие же как и везде. Единственное из-за смены климата главное избежать резкой акклиматизации и диареи путешественников, так как смена воды, режима для таких малышей все же стресс, поэтому лучше всего это баночное питание, предложите ребенку семпер пюрешки, цветная капуста и кабачок у него ничем не отличаются от самоприготовленонго. Мы, когда ездили с сыном отдыхать, правда нам было 10 месяцев, весь отдых пили энтерол, чтобы избежать проблем с кишечником, отдых удался, так что успешной вам поездки)))