Гость
Статьи
Приму в дар вещи для …

Приму в дар вещи для новорожденной девочки.

Буду благодарна за помощь в сборе вещей к рождению ребенка. Муж остался без работы, новую пока не нашел. Сроки поджимают, боюсь что финансовое положение не успеем стабилизировать. Очень нужны вещи для девочки хотя бы на первые 3 мес. В том числе конверт на выписку, ванночка (желательно на ванну) , коляска-люлька и т.д. ПДР 1-7 апреля.
ajaxdog@mail.ru Могу приехать и забрать вещи практически в любое время.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ирина
62 ответа
Последний — Перейти
Мурка
#1

город и страна видимо не важны )) может родственникам покажете список всех нужд?

Юта
#2

Ирина! КАК я вас понимаю! У меня мальчик! Скоро 19!)))) Я бы вам все с удовольствием отдала! ))))) Надеюсь найдутся здесь люди!

синичка
#3

зайдите на сайт babyblog.ru там в разделе отдам/приму в дар, часто девочки делятся

дакота
#4

Юта, 19 лет все хранили???????:-)

Юта
#5

Дакота! Представьте себе! Многое есть!

Юта
#6

Для меня все, связанное с рождением ЕГО, долго оставалось святым.... Кому как дети даются!

Ирина
#7

Город Москва

ЮТА
#8

Юта [1447357812] -----вы взяли мой ник. Во избежание недоразумений - смените его пожалуйста!

Ирина
#9

Родственников, готовых помочь, у нас нет. Только я , муж , сын и долгожданная дочка.

Гость
#10

знакомих?родственников нет? может действително составте спосок родственником! или денгами помогут!

Гость
#11

Совсем никого из родни нету???? а сину скока лет?

гостюха
#12

ну,начали как всегда:а родственники,а друзья,а знакомые?вы думаете щас автор скажет:точно!про них то я и не подумала!бесит,когда начинают задавать тупые вопросы,не по теме.

Еще одна такая
#13

Может, нам нужна новая рубрика "Побирушки" ? типа + к "Барахолке"

Автор, ищите помощь на специализированных сайтах, а не здесь, где половина чайлдфри, а половина готовы продать свои коляски, свадебные платья и наушники за 2/3 цены.

синичка
#14

13.зачем так грубо "побирушки"? у человека так сложились обстоятельства.с каждым может так случиться

#15

13 - забыли про сковородку еще сказать)

Гость
#16

Автор отключи интернет, сэкономиш как минимум 500 руб и купиш хотябы конверт сама своему ребенку

Еще одна такая
#17

14, и что много уже собралось тех, кто зочет чужому человеку отдать-подарить указанный список?

Честно слово я не понимаю, как можно здесь что-то просить? это на такой форум, где идет обмен вещами и пр. В мазани не хотите зайти с такой же просьбой?

Вчера отдала подруге джинсы для беременных, их отдали мне, мне они оказались велики, но эта информация идет по спец. сайтам и форумам. Здесь ловить нечего!

Барахла куча, сейчас мало кому хочется держать у себя ненужные вещи, от них избавляются. Ищите, но именно тон Автора меня удивил. как будто с претензией на право помощи. Да щас у многих кризис и не все покупают новое-дорогое.

ре-диско
#18

вот блин злыдни то, ну случилось так у человека, у меня детей, было бы обязательно помогла, а сестра давно все уже раздала от своих детей.

ре-диско
#19

автор же не деньги просит, а вещами помочь...

ре-диско
#20

автор зайдите на ветку "Кто родил в 2008" на вумане уж не помнб как точно называется, но что-то в этом роде, спросите там у девочек, у них там детки выростают уже из вещей которые необходимы на первое время, может кто поможет.

синичка
#21

17,мне конечно нет никакого дела до автора,претензии на право помощи в ее теме я правда не заметила.Она разместила свою тему в разделе:"Груднички", где тусуются молодые мамаши.Но в одном Вы правы: в целом Вуман.ру, это не тот сайт,где можно надеяться на то что тебе протянут руку помощи.

Влюбленная.
#22

Это на вумане только такие "добрые" или совсем люди все святое растеряли?

Рехнулись уж совсем на жадности своей и потери чувства взаимопомощи,хотя бы землякам(((

гостюха
#23

еще одна такая,автор что,пришла к вам домой и требует немндля дать ей все вышеперечисленное?уж не знают где свой яд спустить,претензию она увидела..

Well
#24

Блин, ну почему люди такие злые:(

Автор, я сама только родила, конверт на выписку необязателен! Можно выписываться просто в одежде, сверху комбинезон. Попробуйте, правда, на ветке "кто родил в 2008", там у девочек уже подросли детки, наверняка многие готовы бесплатно отдавать вещи, которые стали малы.
Лично я после сына все раздала абсолютно бесплатно, вплоть до кроватей-колясок-манежей и т.д. Вообще полно людей обеспеченных, у которых есть возможность отдать детские вещи безвозмездно.

Гость
#25

Автор, я уже сожалению все раздала, мои подросли. Мне на том форуме даже деньгами помогали неизвестные люди на лечение, хотя я не просила. сами предложили и я их никогда даже не видела, тысячу долларов подарили просто так. СПАСИБО им! Я еще на этом форуме познакомилась со многими людьми и меня к рождению детей задарили вещами. Вы верьте, добрых людей и здесь много. Посмотрите на детских сайтах типа "приму в дар", там многое отдают просто так. и еще можете на детской поликлинике повесить объявление при входе, уверяю, позвонят обязательно, не все имеют время размещать объявления для продажи , а захламлять квартиру мало кто хочет, попробуйте!

удачных родов вам!

Гость
#26

и на всякий случай просите не для девочки, а для любого ребенка, вдруг парень родится?:)

Гость
#27

Вот народ на форуме - ну никакой жалости даже к беременной женщине. К сожалению тоже не могу ничего дать, ребенок вырос, прислушайтесь к советам /позитивным/здесь. желаю вам и вашему ребеночку здоровья и удачи!!!

Ирина
#28

Для тех кто в "танке".

Я не прошу деньги, я прошу ненужные уже вещи и без притензий на их суперность. И прошу для новорожденной на первое время, а не на всю жизнь. Сыну моему 6 лет. А помочь финансово нам действительно некому. У меня родители умерли,свекровь с нами не общается уже 6 лет и более того она знать не хочет своего родного сына (старшего). Почему, не спрашивайте, потому что там очень длинная история. Старший брат моего мужа тоже не помощник, он даже не здоровается с мужем. Остался только двоюродный брат мужа 22 года, студент, он не жадный и очень отзывчивый. Но денег у него нет даже в долг. А еще бабушка с дедушкой по мужу, им 84 года. У них конечно есть сбережения на книжке и они готовы помочь, но их нужно как то отдать, а работу муж пока не нашел. Да и если есть люди которые готовы отдать НЕНУЖНЫЕ им вещи, зачем брать деньги у пожилых родственников? А людей , готовых отдать вещи действительно много. И коляски отдают и одежду. Эти люди отдают вещи и не упрекают в том что я оказалась в такой ситуации. Но они на других форумах.. не тут. Месяц назад я и не думала что мне придется просить, и не попросила бы... но страх перед тем что мне не во что будет одеть ребенка пересилил мою гордость и я написала. Не жалею.Потому что все равно нашла то что искала, а тем кому хочется поглумиться надо мной ... что ж .. все люди разные. Только одно знаю точно бог всегда требует ответ за свой поступок, а обидеть беременную (преднамеренно) это большой грех.

Спасибо тем кто понял меня, и спасибо тем кто высказал свое мнение. Надеюсь последним стало легче )

Удачи всем и побольше ОТЗЫВЧИВЫХ И ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ вокруг.

#29

жалко что вы шить и вязать не умеете:( предлагала тут игрушки отдать, жаль для новорожденной ничего нет:(

Юта
#30

Автор, поспрашивайте у соседей. Могут быть.

lila
#31

чё все злые такие???ну попросила девушка вещи,все равно они у многих дома валяются и не нужны.кому не жалко-отдайте.кому жалко или хочется поязвить-проходите мимо.

увы и ах
#32

28, бога нет.
большого греха тоже.

у вас гормоны бушуют, не принимайте близко к сердцу.

Гость
#33

:))) 32 поста наваяли:)))) "добрые" поливают г.ном "злых":))) только автору ниче так и не предложили:))) ща еще волна чф набежит- разовьем тему про нищету плодить, думать маткой, клуш и т.п. :)))

Гость
#34

32 - Бог есть!!! Это вы думаете,что его нет, а он знает, что вы есть.

ukrainka2
#35

Ирина, если я вам вышлю из-за границы , вам не нужно будет растамаживать? Если нет, тогда я вышлю. Напишите ответ здесь за растаможку. Тогда я вам напишу на e-mail

Гость
#36

Украинка и девочки, будьте осторожны! Только что по телеку прошел сюжет из криминальной хроники про такие разводки. Показали квартиру, забитую вещами с объявлений "Отдам даром", "Приму в дар" и подобными.

ukrainka2
#37

Спасибо, гость, за предупреждение, но Ирина мне свой адрес даст, а также ИОФ. Если,конечно за растаможку платить не надо.

Ирина
#38

ukrainka2, если это через почту то нет конечно. У меня много знакомых кто катается в Россию из разных стран. Могу узнать. Смотря откуда Вы.

ukrainka2
#39

Я из Испании. Узнайте, отпишитесь здесь, тогда я вам напишу, чтобы узнать куда и кому отправлять.

ну-ну
#40

Автор беременела, не имея ни копейки за душой. Допустим на конверт вам насобирают добрые люди. А как вы будете с врачом расплачиваться? Плюс, сейчас только единицы детей рождаются здоровыми. Ни одно, так другое надо. Врачи, массажи, лекарства. Хотя возможно вашему зайке попадется лужайка с бесплатным врачом, железным здоровьем и ГВ до 5 лет. Дай Бог.

синичка
#41

40.7-8 месяцев кризиса не было у автора муж работал,сейчас остался без работы,никто не застрахован.Да и что Вы ей предлагаете?Не рожать?Да и автору не нужны эти дискуссии, помощь попросила,кто может тот поможет

Well
#42

40, ну что Вы такое пишете? Почему это "единицы рождаются здоровыми"? И у нас пока еще бесплатную медицину не отменяли. Не пугайте автора. А без работы каждый остаться может, тем более кризис.

Ирина
#43

Пост ╧40

Вы либо не читаете либо Вам нравится обсуждать в своем направлении.

Я хожу к врачу, пъю витамины. со здоровьем у ребенка все хорошо. На УЗИ я тоже хожу регулярно и к хорошему узисту. На здоровье ребенка НЕ ЭКОНОМЛЮ. И на первом не экономила. Я не прошу денкг, еще раз для непонятливых. Я найду, займу на роды, тем более по знакомству рожаю. А вот вещи у кого есть НЕНУЖНЫЕ мне бы пригодились. Что бы потратить деньги, как Вы тут написали, на роды и здоровье ребенка.

На счет ни копейки за душой )) Мы живем семьей из 3 человек уже месяц на наши сбережения и плптиму комунальные платежи. Вы считаете это нищим по карману?? Да , я не дочь бизнесмена и сама не бизнесмен, и муж у меня водитель а не банкир. нам что теперь не жить? Или Вы предлагаете сделать искуственные роды на 8 мес?? Что-то я Вас не понимаю.

да сейчас мне боязно, что не найду необходимые вещи на ребенка. Но это не значит что она не достойна появится на свет из-за этого.

Какие еще вопросы?

Интересно, если бы я просила не ненужные, ношенные вещи, а новые или не дай бог деньги... Тогда что?? Расстрел?

Лорик
#44

Ирина, очень жаль что я не из Москвы:(((( и делко от Вас.....

но я ВЕРЮ! что мир не без добрых людей, и что Вам помогут.

удачи Вам и Вашей семье!!!!

ukrainka2
#45

Ирина, я вам написала , посмотрите почту.

Гость
#46

Какая дискуссия!!! Автор всего-навсего просит отдать НЕНУЖНЫЕ вещи. Даже если по телевизору была какая-то передача, Она же не просит дать ей денег. накормить и приютить. а всего лишь вещи которые вам НЕ НУЖНЫ.

Гость
#47

*** тут просить. Думать надо, когда еблась

Стервелла
#48

Пляяя, что за люди на этом форуме? Скока уё...ов собралось. Автор, жаль, что помочь вам детскими вещами не могу, у меня уже большая девочка, но хочу пожелать вам легких родов, здорового малыша и чтобы ваш муж нашел работу.

Даная
#49

автор, они специально пишут тут, желчь вылить.. может быть, и правда лучше спросить на специализированном форуме, там и толку больше, и нервов меньше

ну-ну
#50

Автор, если у вас хватает денег на все, то зачем тогда просите на форуме? Или у вас вокруг нет ни одного человека с детьми? Ни одной подруги, коллеги, знакомой?

Нет, я не предлагаю вам делать аборт. Вам надо было перед беременностью думать, хватит ли у вас на коляску, памперсы, врачей и ванночку. Либо денег у вас самой, либо подарков от ваших знакомых. А потом беременеть.

По поводу здоровых детей почитайте статистику, а потом уже говорите.

А вот матов автор точно не заслужила.