Гость
Статьи
Не хочу сцеживать …

Не хочу сцеживать молоко! А как же быть?

Привет! Малышу 2,5 месяца. Смогли наконец-то довести кол-во молока до необходимого. Но малыш ночью не просыпается часов 5(счастье для меня конечно-высыпаюсь), грудь становится каменной и очень подтекает-лежу в луже молока). Встаю, сцеживаю и это молочко нам почти не пригождается, стоит в холодильнике, иногда даю в течение дня. Как нам быть? Может будить малыша на кормежку? Но обычно сонный он вяло сосет. Выливать сцеженное тоже не хочется, оно мне тяжело достается! Спасибо за помощь!

Любопытная мама
39 ответов
Последний — Перейти
го
#1

я сцеживала и выливала, иногда очень помногу. А вообще самой интересно на будущее, послушаю...

Гость
#2

Ну мне муж помогал. постоянно спрашивал (бровки домиком сделает):

-А мне осталось чего -нибудь??

Гость
#3

если ночью не кормить лактация уменьшается . Если хотите продолжить кормить ночью много сцеживайте или его ,ребенка кормите

Анна
#4

Ничего не делайте, не сцеживайте, перетерпите недельку-другую, а потом лактация установится и ничего подтекать не будет. Будете сцеживать - будет еще больше вырабатываться.

Гость
#5

его это ребенка кормите. Сцеженное молоко лучше не давать, мне педиатр гворила что в холод оно уже вредное для ребенка. Лучше свежее, так что ночью сцеживайте много если хотите утром много молока

го
#6

2, беееее :)

Гость
#7

Если не сцеживать, то будут проблемы!!

Katy
#8

7, если не сцеживать ТОЛЬКО одно кормление в сутки - ночное в данном случае, то проблем не будет, просто лактация соответственно уменьшится именно на этот объем.

Вики
#9

По идее,если сцеживать не будете,колличество молока уменьшиться должно,организм же умный.Хотя некоторые врачи говорят,что так можно нажить неприятности,молоко в груди превращается чуть-ли не в творог, а потом не выходит... Я не сцеживала,грудь тоже каменела,молоко само вытекало,покупала спец.впитывающие вставочки. У Вас тоже само вытекает,значит проблем не должно быть.. Но лучше проконсультироваться с врачом.

писюнковый злыдень
#10

2 проблевлась ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

дранка
#11

успокойтесь, гость 2 пошутил. такого не бывает

Дурман-трава
#12

11, да щаз, не бывает..

Гость
#13

Сцеживайте в специальные бутылочки и в морозилку ставьте. Будет НЗ на случай, если вам надо будет отлучиться от ребенка на целый день.

Светлана
#14

никогда не сцеживалась, пару-тройку раз начинался ночью перебор молока, но потом все отрегулировалось, само подстраиваится под потребности ребенка: есть невостребованное молоко- уменьшается выработка, недостаток молока - ребенок рассасывает и выработка увеличивается. А каждый раз сидеть сцеживаться не хочу.

Well
#15

Автор, я ночью кормлю 2 раза и все равно молоко течет. Я сплю в бюстгальтере со специальными прокладками - помогает. Ночью тоже сцеживаться лень. А молоко Вы можете замораживать, оно в морозилке до 6 месяцев хранится. Пригодится на случай когда Вы будете отлучаться из дома и оставлять ребенка с мужем. А вообще, как мне сказали, сцеживаться необходимо если много молока, иначе могут закупориться протоки, потом проблемы могут быть с грудью.

Илька
#16

это проблема первых месяцев, ребенок маленький, однозначно надо сцеживать только для размягчения груди - а то мастит заработаете. также можно придерживаться диеты легкой какой-нибудь. у меня тож были такие проблемы - скоро все нормализуется.

Гость
#17

Автор, да вы что, замораживайте конечно!!! такое ценное вещество, да оно на вес золота. мало ли что случится может, загриппуете вы, ногу сломаете, или уехать нужно или перебой с молоком случится, всякое может быть. а у вас готовый запас в морозилочке будет. не дай бог конечно, но такое не выливают.

только подписывайте каждую баночку или пакетик, дату ставьте, молоко хранить можно от пары месяцев до полугода, в зависимости от низости температуры в морозилке.

Аллка
#18

Не сцеживала.Потом всё отрегулировалось само.

Гость
#19

блин, как задоблали дойные коровы....

ПАНДОРА
#20

Сейчас будете ругаться, но я вообще никогда не сцеживалась во что-то. Если грудь болела, а ребёнок спал, я шла в ванную и доила себя прямо туда. Замораживать, размораживать. Бред. Если случится что то из ряда вон, вроде инфекционной больницы для мамы, всё равно придётся переходить на смеси на какое то время.

19-А ведь я себя действительно чувствовала дойной коровой, совершенно это не противно, а нормально. И грудным молоком в тот период пах не только ребёнок и я , но и вообще вся квартира.

Злая Фея
#21

Я замораживала в стерильных пакетах авентовских, оч. удобно. Эти запасы мне потом ОЧЕНЬ пригодились, когда молоко резко пошло на убыль, а на смеси у ребенка оказалась жуткая аллергия, да что там пригодились, можно сказать спасли. :) Храните, это ж такая ценность, а выбросить то всегда успеете, если не пригодится.

го
#22

А у меня почему-то молоко в морозилке испортилось :( уехала на целый день, расчитывала на заморозку, а ребенок целый день в результате ничего не ел. потом приехала, понюхала: бееее. теперь боюсь замораживать. интересно, почему так получилось?

Well
#23

19, когда родите Вам тоже придется через это пройти:)))

соня
#24

Всякий раз, когда убираешь одно кормление, бывают такие проблемы. Потом тоже самое будет, когда прикорм будете вводить. Через несколько дней все наладится, если не можете терпеть, сцеживайтесь по-немногу. У меня дня три уходило на адаптацию.

Гость
#25

19, задолбали настолько, что какая-то непреодолимая сила затащила вас на эту ветку и заставляет сидеть и читать...))

Спо
#26

19 иди убейся ап стену, дура бессисечная. не надо завидовать. родишь (если сможешь) - посмотрим на тебя - если молока не будет, запоешь, как соловей. и ваще, вали на форум ЧФ или мизантропов, нечего тебе тут делать. По теме: так если сцеживаться - молока БОЛЬШЕ будет, так? меня участковая педиатр задолбала. спрашивет - Молока хватает? Говорю - Хватает. Она грит - Сцеживайтесь. Я, конешно, говорю - Ага, ага. Но у меня риторический вопрос: на *** сцеживаться????? типа штоп жисть медом не казалась? Автор, у меня, когда молоко пришло, грудь каменная была, и я оч нервничала, что застой будет - тем более что все нудели вокруг - сцеживайся, сцеживайся. ни разу не сцеживалась (т-т-т) - спец по ГВ сказала - главное - не нервничать и не сомневаться, что у тебя все с ГВ будет ок. если чувствуете уплотнения в груди - немножко помассируйте круговыми движениями на этом месте. и когда ребенка кормите, места уплотнений немного массируйте (чтоб там протоки открылись). Если вы не можете не сцеживаться - сцеживайте буквально пару капель, не больше - только чтоб груди немного легче стало. а чтоб в молоке по ночам не утопать, спите в бюстгальтере с прокладками для груди. удачи вам

Спо
#27

17, насчет того, что если мама заболеет - можно и нужно и больной кормить - ребенок не заразится - потому что в гр молоке есть антитела уже от этой болезни, которые начали вырабатываться за некоторое время ДО открытой фазы болезни. так что насчет этого можно не париться

Лоркин
#28

Автор, само отрегулируется под режим ребенка как раз где-то к 3-м месяцам. Если невмоготу состояние, сцедите немного, до облегчения, в следующий раз еще меньше, так и доведете сцеживание до нуля, а грудь нормально себя чувствовать будет.

Лоркин
#29

Только прочитала, что днем даете сцеженное с ночи молоко. Не давайте. Если с молоком все в порядке, не давайте ничего, только грудь, тогда точно наладится все. До 3-х месяцев лактация только налаживается. Получается, вы днем даете сцеженное после ночи - ребенок сыт, а ритм кормления между ребенком и вашим организмом не устанавливается. Выливать жалко, спору нет, уменьшайте ежедневно количество вылитого сцеженного, но ребенка кормите только грудью. Жалко сцеженное - замораживайте, только узнайте технологию, в интернете полно информации. Замороженное правильно полгода хранится, мало ли что - будет под рукой.

Твоя мама
#30

Иди убейся дура

Корзинка и Илюня 7 нед
#31

Вообще не сцеживаюсь, было пару раз как то много молока сцеживала чуток и всё. А так кормлю и кормлю и молока пока хватает, надеюсь так будет и дальше!!

Гость
#32

30, раскудахтались куры.

Чего так нервничать?

Вообще-то такие вещи у врача надо спрашивать, а не на форуме. Но видно мозги уже тоже "сцедили". Свинюшки

КоМа
#33
Гость

блин, как задоблали дойные коровы....

Ну и вали отсюда! Сюда силком никто никого не тянет!

selena
#34

ГГГГГГ!!!!

Гость
#35

Какая жуть...

Гость
#36

Ну сцеживаться полностью не надо - придёт ещё больше. Немного, что бы облегчить грудь и обязательно прощупывайте её, проверяйте на наличие застоев (комков прям). Если есть, то активно массируйте. Я дурында до мастита себя довела, пришлось даже сворачивать кормление.

Ольга
#37

не сцеживаться,носить прокладки в бюстгальтер и верить в силу ГВ!Я сцеживалась раза 3 за все 9 месяцев своего крохи.молока достаточно,прокладки из бюстгальтера перестала носить на четвертом месяце-подтекать перестало,сейчас кормлю ночью и иногда днем(как пожелает малыш),грудь пришла в свой дородовый размер и вообще все ок

Ага спалились
#38

ольга, а не висит грудь "тряпочкой"? и упражнений вы никаких не делали?

Гость
#39

37. дада, и стала даже более упругой чем до кормлений, повторяй это как мантру, другого тебе не остается.

Форум: Дети
Всего: 47 544 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 20 971 тема