Гость
Статьи
Детский порошок. Какой …

Детский порошок. Какой лучше?

Сегодня выбирала детский порошок. Глаза разбегались. Одна женщина смело не читая (видимо не в первый раз) взяла Аистенок. На полке были еще Ушастый нянь, Карапуз (Украина), детский ариель, тайд. На одном каком-то написано, что он с детским мылом, которое не раздражает кожу. А на другом обратная информация - без мыла, потому что оно плохо вымывается из ткани. Я запуталась. Взяла маленькую пачку Ушастый нянь и детский кондиционер. Хочу до родов все перестирать и погладить.
#детскаяодежда

автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мне Аистенок нравится (гель, а не порошок). Для детишек постарше (после года) Dreft sensitive. На личном опыте. Остальные не понравились - слишком сильно пахнут. Это особенно чревато для детей до года.

Гость
#2

У нас Ушастный нянь, мне нравится - без запаха и никаких реакций у ребенка нет. Кондиционером не пользуемся, потому как это опять же химия, которая остается н аодежде и попадает на кожу ребенка. Еще слышала, что глаженье разрушает химические остатки порошка на одежде, поэтому белье ребенку глажу - нынешние стиральные машины не так уже хорошо выполаскивают, все воду экономят.

Кати
#3

полность поддерживаю ╧2, тоже пользуюсь Ушастым нянем, не использую кондиционер и глажу вещи ребенка

Гость
#4

а я все простым тайдом стирала. и не гладила. натурально мать-ехидна. :)

#5

Раньше жидкий Домал покупали, потом Карапуз. Еще брали Ушастый нянь. Не могу сказать какой лучше.. на мой взгляд все одинаково.

Но на ребенке аллергия ,пока еще неизвестно на что, не исключено что дело в порошке.

Кати
#6

╧4 улыбнула), если с вашим ребенком прокатывало, значит он увас ехидненок))) и ему так и надо)))

Ая
#7

Персил сенситив очень нравится. Белье после стирки не пахнет вообще ничем.И отстирывает прекрасно.

кротик
#8

это мыло то плохо выполаскивается???? по моему это порошок плохо выполаскивается! пользуюсь хозяйственным мылом не только для стиирки детского белья, так же стираю им полотенца и постельное белье. То что раньше было белесым от порошка то от мыла стало вновь ярким.

кротик
#9

и кондиционер после мыла не нужен, потому как белье мягкое, а не жесткое как после порошка

Оксанко
#10

я ушастый нянь беру, а если стирать в машинке, ни одного порошка запах не остается, у меня так...

Юма
#11

Ушастый нянь. родственники хвалят Аистенка, говорят недорогой и свои вещи стирают. Но у нас папа занимается детскими покупками, поэтому что купят)))

Гость
#12

пользуюсь только Аистенком, причем для любых вещей - от детских до джинсов. Замечательно все отстирывает и нет запаха.

Ирэн
#13

Я без кондиционера не могу, разница огромна. Даже одевать те же колготки (постиранные без конди)ребенку легче.

#14

Ушастый нянь

Гость
#15

Аистенок без запаха, это плюс, но стирает отвратительно!!! все вещи серые и пятна остаются. Нпонятно, почему его для стирки используют, он совсем не делает то, что должен делать. Дрефт ОЧЕНЬ вонючий, я таких порошков даже среди взрослых никогда не встречала, и запах не выветривается месяцами. Ушастый нянь еще пойдет, конечно стирает не как взрослый порошок, но все же лучше чем другие детские.

Вы купите по пачке всех производителей и сами поймете разницу.

Кондиционер не берите, лишняя химия,

пост 13 какие колготки после роддома?:)новорожденным это ни к чему.

Попозже кондиционер купите.А чтобы выполаскивалось нормально, ставьте режим дополнительного полоскания.

Настасья
#16

Я стирала Карапузом без всяких ароматических добавок и была очень довольна

Verano
#17

Ушастый нянь хорошо стирает, я им и взрослые вещи сейчас стираю, а то ребенок же лицом трется о них. А другие порошки и не пробовала. Но полоскание на всякий случай запускаю еще один раз после стирки.

Гость
#18

мир детства. на машинке ставить режим повторное полоскание.

Олеся
#19

А мне "наша мама" нравиться, стирает как мыло, а от Ушастого няня ребенок чихает хоть он и без запаха!!!

Соланжик
#20

Ушастый нянь, очень нраввится

ф
#21

Ушастый нянь и жидкое средство Мир детства для цветных хороших вещей, которые при высокой температуре стирать жалко.

#22

Очен "Ушастый Нянь" нравится. И запах, и пенообразование, и быстрая смываемость. Обожаю. "Карапуза" терпеть не могу, ни в какое сравнение с первым не идет.

оля
#23

ушастым стирала всей семье началась сыпь у мужа и дочки я не аллергична видимо.сейчас дет.вещи стираю чиковским шампунем он для купания,но это единственное что подходит. прочитала тут аистенок есть не встречался поищу

Злючка
#24

Порошок и кондиционер "ушастый нянь"! Но это для машинки, а если белья не много, стираю мыльцем детским.

марыська
#25

15 - а наш 4-х месячный малыш уже 71см ростом, поэтому калготочки мы уже надеваем!!!!!

ML
#26

Ушастый нянь

#28

я вообще тащусь по продукции УШАСТЫЙ НЯНЬ.ну прям очень она мне нравится.и порошок покупаю, и жидкость для мытья посуды детской, и мыло, и шампунь, и средство для стирки белья, и крем под памперс. в общем все. и довольна

Ксюшка
#29

До ╨того момента пользовалась порошком Ушастый нянь,в принцыпе жалоб не было,до того момента пока муж не почитал статью про завод в Питере и его продукцию.Больше пользоваться не буду!!!Всегда повторно полощите белье в стиралке.

Ольга
#30

девочки,а у меня у ребенка аллергия,не знала на что,в итоге стала реже купать и стирать детские вещи детским мылом-гораздо меньше высыпания

Анна
#31

А я пользуюсь Amway порошком.Дорого но его достаточно , там есть дозаторная ложка, и всё расписано сколько ложить и на какую стирку.попробуйте не пожалеете, на долго хватает

евгения
#32

НЕТ.ЛУЧШЕ ВСЕГО НАШИ СОВЕТСКИЕ ПОРОШКИ! ДА И НЕ ТОЛЬКО ПОРОШКИ,Я ВСЕ СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ ПОКУПАЮ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!НРАВИТСЯ!

Асия
#33

а я дуаю что надо хозяйственным мылом надо

Ольга
#34

У меня от "Ушастого Няня" ногти слезали прям до мяса. Не пользуюсь год этой фирмой, все восстановилось. Детские вещи стираю Тайдом Сенситив + ленор.

Анна
#35

А я делаю так:кладу 1/3 часть хоз.мыла(СОЛНЫШКО) в небольшую посуду,заливаю небольшим количеством кипятка,мыло растворяется получается кашица,ее в стиралку. Все чисто и без аллергий ттт. Мыло проверено годами.

знаток
#36

вот тут толковый отзыв о порошке!

http://irecommend.ru/content/vnimanie-govorit-papa-eto-chto-​nado

#37

Недавно купила стиральный порошок для детей бэбидайн, на основе натурального мыла. Понравилось:)

И плюс ко всему очень экономичный, надолго хватает.

юля
#38

у ушастого няня состав как у обычного взросл порошка.лучше жидкий использовать Аистенок гель например он с экстрактами трав(для маленьких)а после роддома обычное хоз мыло!

валентина
#39

я спочатку користувалась простим милом (майже до року), потЁм перейшла на емвей, кажуть нема там шкЁдливих речовин, хоча хтозна... Але вЁдстЁру╨ класно! бЁлЁ речЁ просто бЁлоснЁжнЁ!Ё це не лише мо╨ враження! тодЁ дорогувато були його куплять, брала ушастний нянь, але була в дерматолога дитячого, трошки висип у нас був, то вона сказала, що ушастим можна стЁрать хЁба що верхнЁй одяг, який не контакту╨ з тЁлом

ирина
#40

С рождения стирала жидким моющим средством Baby Speci, а сейчас перешла на порошок. Очень довольна: отлично отстирывает, экономичный расход, антиаллергенный...

Галина Олеговна
#41

Я сейчас активно пользуюсь порошками Baby Speci (закупилась в Перекрёстке), мне очень нравится, пятна все отстирывает и аллергию не вызывает.

Ирина
#42

мне тоже понравиля этот порошок беби спеси. хорошо стирает

Гость
#43

Господи, да о чем вы говорите!!!! Какой Ушастый нянь!!!! Вы читали состав!??? Там же список всех вредных химических веществ- начиная от анионных ПАВ и кончая фосфатами! Я как прочитала, так в ужас пришла! Взять любой другой порошок, и он окажется в 10 раз безвреднее этого Ушастого няня! Вам не жалко своих детей??? Чем они дышат, во что деваются и на чем спят??? Это же яд на яде!!!! Я сфотографировала в магазине составы детских порошков и прочитала ПРО КАЖДЫЙ в интернете! Нет ни одного безопасного детского порошка! Даже мыло оказалось не такое уж и безопасное, так как это щелочь, а щелочь разъедает кожу! Но это лирика! Вообщем, как я нашла информацию существует только несколько порошков, которые содержат безопасные вещества, как для детей, так и для взрослых! И стоят они, естественно, не 50 рублей, как Ушастый нянь! Сейчас ребенок здоров, но не понятно когда и где выстрелит болячка! А мы удивляемся- ну откуда мы заболели! И так экология не важная, так еще наших детей травят химикатами! Вы в курсе, что все эти порошки идут чисто на экспорт, в нашу страну? Так как вся Европа уже давно пользуется порошками экологически чистыми- без фосфатов и ПАВ! Так что задумайтесь!

Гостья
#44

Блин! А как раньше-то детские вещи стирали? Автор, ну покупайте мыльный порошок, например. Стирайте детским мыло. Я Аистенком все стирала. и, вроде, тьфу,тьфу,тьфу.

Валя
#45

Не пользуюсь Ушастым, у ребёнка страшная аллергия от него,лучше наш Карапуз

гость
#46

╧ 43, я не очень поняла. Так вы нашли все-таки подходящий порошок, если да, то поделитесь инфой где его можно приобрести и как он называется?

Юлия
#47

лучше детским мылом стирать.....никакой аллергии не будет....

Марина
#48

А я перепробовала много разных стиральных порошков для детей, но остановилась на Babyline. очень нравиться тем, что детские вещи мягкие, цветные вещи не бледнеют и хорошо отстирывает и плюс очень экономный вариант.

Гость
#49

Нашла. Экологически чистый детский порошок. Вернее, это жидкое средство для стирки. Фирма называется "Фрау Шмидт". А само средство- Ocean Baby. Сначала не поверила, как мыло может отстирать сильные загрязнения. Так как в составе одна вода,мыло, глицерин и энзимы. Но была удивлена. Белье полностью отстиралось. Я живу в Красноярске и это средство у нас стоит около 250 рублей за 0,75 л. Хватает на 10 стирок. А вообще можно использовать любой экологически чистый порошок. Есть еще Эковер. Но в своем городе я не нашла его.

саша
#50

пользуюсь порошками на основе мыла Карапузом и Аистёнком