Гость
Статьи
Низкий гемоглабин …

Низкий гемоглабин грудничка

Сдали малышу кровь..гемоглобин 113 очень мало! Как повысить подскажите..у кого был такой опыт?

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст

Soffi
#2

на счет грудничка я вам ничего не скажу, маленький он еще. Вообще то повышают продуктами которые содержат железо. Но у вас он маленький совсем наверное. Может врач может какие то добавки вам посоветовать. Моему 4 года, гемоглобин был 20 ( так что не расстраивайтесь, бывает и ниже) выписали нам железо, плюс мясо и гранатовый сок каждый день. Все вышло на норму.

Гость
#3

У моего помницца до 75 падал. В больницу клали,мы не смогли лечь,давали препараты железа,помогало,пока даем. А потом видимо перерос сам и норм

#4

Я сейчас не помню сколько у моего было точно, но гемоглобин был на нижней границе нормы. Было ему 4,5 месяца. И тогда врач сказала, что нужно начинать давать яблочный сок, а потом и яблочное пюре. Давала совсем понемножку, с 10 грамм начинала.

В общем, не знаю, насколько это было правильным решением (сейчас насчет раннего введения соков есть предубеждения), но гемоглобин поднялся.

Кролик Имбецил
#5

это может быть возрастное.у вас наверное малышу всего несколько месяцев? у нас до 6 месяцев был низкий и врач сказала не паниковать, а ждать.

Кролик Имбецил
#6

p.s.витамины нам выписывали

Наталья
#7

в три месяца физиологическое снижение гемоглобина, просто имейте ввиду, у кого-то больше у кого-то меньше, но у всех снижается, у нас тоже низкий 117, сама пью фенюльс, думкаю, что все наладится.

Куколка
#8

гемоглОбин

Гость
#9

у нас выше 90 не поднимается.ребенку чуть больше года.врачи не паникуют,говорят что так сейчас у всех.

Гость
#10

У нас 106 был.Вы свой Hb проверьте,обычно если у мамы низкий и у ребенка тоже.Если малыш на ГВ, сами ешьте телятину,зеленые яблоки,печень,гречу.Витаминами пичкать не надо,не усваиваются они практически совсем.На свежем воздухе чаще гулять,раза 2 минимум при возможности.А потом прикорм введете,проще будет.У нас после всех мероприятий почти 120 стал.

Анна
#11
Гость

Возраст

МАЛЫШУ 3 МЕСЯЦА

Линда
#12

У моего был 90, выписали фоливоеву кислоту по 2 таблетки в день, плюс диета мясо, гранатовый сок, курага, компот из сухофруктов, гречневая каша

Анна
#13

разве можно гранат при гв?

Гость 10
#14

Гранат можно при ГВ,только сначала попробовать немного.Я тоже ела,хотя были после чуточку высыпания у ребетенка.Но если вы боитесь,другие продукты не хуже. И еще Линда написала про фолиевую кислоту-нам тоже назначали, только вместе с вит.Е (по 2 капли).

Анна
#15

у нас был большой диатез...я боюсь чтоб опять не посыпало..начала резко пить активию..думала какать начнет..ужас

Мама
#16

В 3 мес физиологическое снижение, 113 нормально, ничего не делайте, через месяц сдадите повторно, будет низкий - сироп Мальтофер 2 раза вдень в течение месяца

Брюнетка
#17

Была точно такая же ситуация, давайте компотик из шиповника вот увидите все у вас будет хорошо

Ольга
#18

Нам 4 мес и гемоглабин у нас 110 пили преператы содерж железо-толку 0. сейчас их не даю- эффекта нет тока желудок портят. у самой с рождения гемог низкий, а после кесарева вообще 65 был. Сына же кажд день пою морков и яблоч соками которые сама ему готовлю

Гость
#19
Ольга

Нам 4 мес и гемоглабин у нас 110 пили преператы содерж железо-толку 0. сейчас их не даю- эффекта нет тока желудок портят. у самой с рождения гемог низкий, а после кесарева вообще 65 был. Сына же кажд день пою морков и яблоч соками которые сама ему готовлю

Камилла
#20

Грудничку повысить гемоглобин может мамочка :) Просто сами пропейте что-то типа сидерала (железо), и оно через молоко передастся малышу.

Гостья
#21

У моего малыша гемоглобин 91 (3 месяца). Врач сказала что мое питание не повлияет особо, т.к. из молока железо плохо усваивается. Неужели только препаратами??? У малыша после них стул становится грязно-серого цвета и ужасно пахнет. У кого-нибудь так же было?

мама
#22

о! наша тема.

мама
#23

гемоглобин 80:( нам 4 месяца

МашКА
#24

гемоглобин около 90 точно не помню , малышке нет еще 3 х месяцев кормлю смесями , между кормлениями даю водичку в которую выдавила сок двух зернышек граната , так бабушка сказала делать))) а доктор прописал капли "Актеферин" их тоже даю

mamona
#25

у моего очень падал гемоглобин.были переливания несколько раз.после выписали железо жидкое,сейчас всё в норме.посоветуйтесь с педиатром

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем