Гость
Статьи
Можно ли обойтись без …

Можно ли обойтись без дет.коляски?

Подскажите, можно ли вообще обойтись без коляски? Ведь есть слинги, кенгуру и другие переноски. Просто не могу себе представить - ребенок кг 5-9, коляска еще около 10 кг и мы на 13этаже. В смысле, живем. Днем я одна - муж на работе, таскать эту коляску некому, а в лифт она хоть и помещается, но уже без меня, тем более без ребенка. А вы как обходились?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Некосой зайчик
#1

Без коляски врядтли обойдетесь. попробуйте зимой в слинг или кенгуру впихнуть ребенка! На самой куча одежды, да и ребенок еще в комбезы не вмешается толком. А потом понаси его на себе пару часов... Нет, лучше уж катать на коляске. В лифт можно бочком войти. А как это без ребенка коляска помещается, а с ребенком нет?

#2

вообще не понимаю такой фигни, как слинг. очень сомнительна для меня его польза для позвоночника.

автор, моя подруга спускается с разобраной коляской - рама сложена, а люлька в руке.

Ель
#3

Со старшей (родилась летом) и жили на втором этаже - гуляла постоянно с коляской, как-то без особых напрягов спускала-поднимала ее (может помоложе была?). Потом купила рюкзак, уже когда ребенок стал сидеть, и коляска нужна была только для серьезных походов, когда еще и груз тащить кроме ребенка, на рынок скажем или к бабушке.

С младшей было по другому. Ребенок родился осенью, этаж хоть и третий, но лестница как-то по другому устроена (хотя тоже хрущевка) и коляска потяжелее оказалась, вобщем всего раз или два ходили с коляской за зиму. Использовалась только корзина от коляски, ребенок чудесно по часу, а то и больше в день спал на балконе в этой корзине. Весной мы гуляли вовсю в слинге, к лету взяли сидячую прогулочную, большая и не понадобилась толком.

гостья
#4

без коляски - нереально.

не будет у вас ребенок нормально спать в кенгуру или слинге. особенно когда немного подрастет. я таскала коляску сама. а вообще - выбирайцте коляску, которая входит в лифт (посмотрите трансформеры, чтоб складывалась). но без коляски - ерунда

Примавера
#5

У маминой подруги дочь без коляски обходится, а дочке в этом месяце уже два года будет. Слинго-мама... Она ее с самого рождения в слинге носит и до сих пор. Там вроде если правильно примотать, то на спине никак не отражается, да и слинги разные бывают. Самый лучший, как я поняла, - это шарф - ребенка плотно приматываешь к себе и в путь. Но если зима, так там еще специальная слинго-куртка нужна - не самое дешевое удовольствие. А главное, что "слингомамство" на мозгах, судя по всему, отражается. Та девушка, например, до трех лет грудью собирается кормить.

Я сама иногда ношу своего в кенгурушке - не скажу, что сильно тяжело, но зимой, например, просто страшно - вдруг поскользнешься - под ноги-то не посмотришь.

Но гулять, на мой взгляд, лучше все-таки в коляске. И не столько для вашей, сколько для ребенкиной спины лучше лежать на ровном, чем висеть и упираться носом в мамину куртку.

У меня, кстати, коляска тоже в маленький лифт входила впритык. Я просто ручку поднимала (она обычно на всех колясках регулируется по высоте) и делала глубокий вдох))

Гость
#6

Автор, купите компактную. У нас проблемы хуже были, хрущевка 3 этаж, лифта нет. Пришлось съезжать срочно в недостройенный еще коттедж. Сил не было дома сидеть, хотлось погулять. Но живут же люди. Я часто летом гуляла, брала коляску и в магазин, к знакомым, да и просто, надоест же дома, а на руках тяжело, еще и запчасти такие как бутылки, подгузники нести. С коляской удобнее и вам и малышу, тем более такой выбор большой компактных колясок. Мы брали изначально прогулочную, когда в квартире жили, она легче и меньше трасформера, и дочь умещалась хорошо. А потом, когда купили большую она просто уже не пригодилась, ей уже не интересно стало лежать.

А еще какой ребенок, так дома натаскаешься его, что охото на улицу, накормив усыпить и дать отдых рукам. Только улица и спасала.

Гость
#7

На балкон!! У меня двойняшки, соответственно коляска как паровоз, 9 этаж и лифт пассажирский. Балкон только и спасает. Воздух тот же, проблем никаких. А с коляской в парк мы ходим по выходным с мужем.

Гость
#8

балконом мы обходились, балконом. а если вам жизненно необходимо выйти с ребенком на улицу, купите коляску-трансформер. ребенка в люльку и на одно плечо, сложенную коляску - на другое. но вообще, или вы слишком... ммм... полная, или... или не знаю что. в любой лифт влезает коляска и минимум один человек, если встать сбоку.

Гость
#9

автор, даже хорошая трость подойдет, именно хорошая, там вес раскладывается и ручки перкидываются

Жу-жу
#10

Мы на 4 этаже, и лифта нет тоже.Но коляска была, когда сынуля родился, но не трансформер, а обычная люлька (10 кг как раз). Сейчас вот думаю, и правда, как я умудрялась гулять почти каждый день)))!!!! Я заранее спускала коляску на второй этаж, когда он спал (летела, конечно, как сумасшедшая). Но это только когда совсем маленький был, а потом в полгодика стали гулять на прогулочной, она легкая и складывается, и сажать уже можно было "полуприсядью". Без коляски, мне кажется, не обойтись.

#11

У нас только один раз лифт сломался и я потопала в поликлинику с ребенком в кенгуру. Когда я раздела его перед педиатром - офигела - у него под подгузником все красное было - перегрелся от меня, лето было. А когда я возвращалась назад - то уже еле ноги переставляла, как тяжело было. И тут смотрю - лифт починили - передать не могу, как я обрадовалась, что не надо переть на себе ребенка на 8 этаж.

Автор
#12

Зиму мы как раз пережили на балконе. А вот впереди весна, надо обязательно гулять.. Вот и спрашиваю, что да как. Дома как раз есть коляска-трансформер, но мне она кажется такой неудобной!! Неповоротливой, что ли.. Ужас.

Гость
#13

А сколько малышу, Автор?

Лоркин
#14

Если ребенок спит на улице, то коляска нужна. Вышли, пока доехали до места отдыха - ребенок уснул, сама села, книжку почитала. Красота!

У меня прогулки были специально под бодрствование ребенка подгаданы, чтобы дома ребенок спал, а я могла поработать. Коляска у меня 6 кг, но каждый раз с пятого на пятый, да с грыжей позвоночника, очень тяжело. Кенгурушки у меня неудобные были, слингами-шарфами пользовалась, или на руках - если недолго и недалеко.

А вот ситуация, когда мама несет в одной руке ребенка (потому что он орет в коляске), а второй катит коляску - вряд ли удобна.

Автор, коляска у вас есть - пробуйте и смотрите как ребенок себя вести будет.

Автор
#15

13, Сейчас ребенку 3 месяца.

#16

примавера, я на кенгурушку большие надежды возлагаю, как только сядет - куплю ее, родимую. но слинг - ну не мое это.

автор, я вам еще посоветую поискать прогулку хорошую, с пологом, бывают такие. почти трансформеры, но легче. вам по сезону уже можно в такой рассекать. это осенним\зимним полноценная люлька нужна.

Kott
#17

что-то как-то странно все...

что у вас за коляска если в лифт не помещается?

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3884627&a​mp;moduleName=Brand+Name+Secondary

купите какую-нить такую, она небольшая и компактная.

Ребенка садите, он по сторонам смотрит, гуляете часика 2, потом в обед оба на боковую. Ребенок уматывается от просмотра и спит лучше, ну и вы с ним.

Примавера
#18

Полли Лу, он у вас сядет, наверно, уже к лету ближе? Тогда полегче, конечно, будет. А то сейчас на зимнее пальто надеть кенгуру, да еще ребенка туда усадить - это у меня без посторонней помощи не получается

Гость
#19

Сейчас такой огромный выбор колясок, в любой лифт войдут. И ручки поднимаются, и люльки снимаются на плечо...любой полный человек поместится с коляской. На крайний случай есть прогулки, в которые люльки вставляются. Есть прогулки у которых "ноги" выпрямляются в лежачее место. Вариаций море.

Для двойнях тоже есть модели, где одна люлька снимается, а рама с другой люлькой легко въезжает пасажирский лифт.

Все города многоэтажные, и все гуляют с колясками, которые довозят до квартиры в обычных лифтах.

Гость
#20
Kott

что-то как-то странно все... что у вас за коляска если в лифт не помещается? http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3884627&a​mp;amp;a​mp;moduleName=Brand+Name+Secondary купите какую-нить такую, она небольшая и компактная. Ребенка садите, он по сторонам смотрит, гуляете часика 2, потом в обед оба на боковую. Ребенок уматывается от просмотра и спит лучше, ну и вы с ним.

Сажаете, а не "садите"

Kott
#21

Kott

что-то как-то странно все... что у вас за коляска если в лифт не помещается? http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3884627&a​mp;amp;a​mp;amp;a​mp;moduleName=Brand+Name+Secon​dary купите какую-нить такую, она небольшая и компактная. Ребенка садите, он по сторонам смотрит, гуляете часика 2, потом в обед оба на боковую. Ребенок уматывается от просмотра и спит лучше, ну и вы с ним.

Сажаете, а не "садите"

Спасибо.

Постоянно путаю.

автор
#22
Автор

Подскажите, можно ли вообще обойтись без коляски? Ведь есть слинги, кенгуру и другие переноски. Просто не могу себе представить - ребенок кг 5-9, коляска еще около 10 кг и мы на 13этаже. В смысле, живем. Днем я одна - муж на работе, таскать эту коляску некому, а в лифт она хоть и помещается, но уже без меня, тем более без ребенка. А вы как обходились?

ч

Гость
#23

Я свою дочку до 2 и 8 месяцев кормила. Вообще ВОЗ рекомендует кормление до 3ех лет. Так что с мозгом там все в порядке.

Гость
#24

Таскайте и терпите. Поначалу будете загибаться и за спину держаться, а потом привыкнете и будет казаться совсем легко даже одновременно нести на руках ребенка в 10кг и коляску в 8кг ио ступенькам! Я серьезно, у меня так и было - сначала затащить было все равно что еще раз родить, с рявками и кряхтением упиралась, а потом прямо на полу отсиживалась в подъезде, встать не могла, а сейчас ребенку год, весит 12кг, так я с ним на руках и без коляски могу гулять и по всему городу ездить, он пока еще уверенно не ходит, а по шажочку далеко не уйдешь. А могу и с коляской, тут поступаю так же - ребенок в коляске, беру ее на руки и все вместе поднимаю на 5 этаж. Привыкла. Да, спина постоянно болит, но мне кажется, это совершенно нормально для женщин с маленькими детьми, главное, что боль не резкая, что как сядешь-так и не встать, а *****, это все терпимо.

Гость
#25

У меня ребенок вообще в коляске не лежит, так что можно и без неё прожить.

Гость
#26

Коляска ADAMEX Marco была куплена для нашего первенца. Я очень долго выбирала коляску и остановилась на этой модели. Внешний вид современный, короб термо-шумо изоляционный, такого нет у других моделях, это явилось большим плюсом, такая как у нашего малыша чуткий сон и когда гуляешь на улице- это огоромный плюс. Коляска легкая, что после родов облегчило мне гуляние, колеса маневренные, все отстегивается, что очень удобно для стирки. Материал из натурального состава, люлька просто чудо, легко снимается и помещается в машину, особенно когда едишь одна на машине с малышом, а коляска нужна. Я очень довольно этой новинкой модели коляски.

Гость
#27

Коляска ADAMEX Marco была куплена для нашего первенца. Я очень долго выбирала коляску и остановилась на этой модели. Внешний вид современный, короб термо-шумо изоляционный, такого нет у других моделях, это явилось большим плюсом, такая как у нашего малыша чуткий сон и когда гуляешь на улице- это огоромный плюс. Коляска легкая, что после родов облегчило мне гуляние, колеса маневренные, все отстегивается, что очень удобно для стирки. Материал из натурального состава, люлька просто чудо, легко снимается и помещается в машину, особенно когда едишь одна на машине с малышом, а коляска нужна. Я очень довольно этой новинкой модели коляски.

Гость
#28

Коляска ADAMEX Marco была куплена для нашего первенца. Я очень долго выбирала коляску и остановилась на этой модели. Внешний вид современный, короб термо-шумо изоляционный, такого нет у других моделях, это явилось большим плюсом, такая как у нашего малыша чуткий сон и когда гуляешь на улице- это огоромный плюс. Коляска легкая, что после родов облегчило мне гуляние, колеса маневренные, все отстегивается, что очень удобно для стирки. Материал из натурального состава, люлька просто чудо, легко снимается и помещается в машину, особенно когда едишь одна на машине с малышом, а коляска нужна. Я очень довольно этой новинкой модели коляски.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: