Гость
Статьи
Двойняшки!!! Караул! …

Двойняшки!!! Караул! Что делать?!

Только что приехала с узи. Двойняшки!!! Как быть??? Я пока в совершенно растрепанных чувствах. Мужу сказала, он кроме "ну ты даешь!" ничего не смог ответить. У кого есть опыт? Как справлялись? Не знаю …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Поздравляю! Ель, вы однозначно персона ╧1 Вумана. Я еще помню ваш репортаж из туалета с тестом на 2 беременность. А тут вон чо, круто!

Гость
#52

Моим 2года.только только голову стала поднимать от забот.справиться реально,если есть кому помочь и дети непроблемные ,спокойные и спящие ночью.о сне забыла.о книгах,фильмах,прогулках,встречах с друзьями и тд.днем,когда спят,стала лазить в инет,месяца 2 как.вообщем,всё индивидуально.

Ель
#53

Сегодня сдадимся свекрови с известием. Маме пока не буду говорить... Даже не знаю когда и как ей сказать. Ой-йё!.. Вот ведь чудеса твои, господи!...

Ель
#54
Гость

Поздравляю! Ель, вы однозначно персона ╧1 Вумана. Я еще помню ваш репортаж из туалета с тестом на 2 беременность. А тут вон чо, круто!

Ага, и рожала в прямом эфире )))

Одна из двойняшек
#55

А я одна из двойняшек... Нашей маме когда сказала врач, что будет двойня, реакция была примерно как у вас, но она от шока еще и на врача накричала, "как двойня?! что вы такое говорите!! нам же жить негде!!" Потом родились мы, абсолютно друг на друга не похожие ни внешне(одна темноволосая кареглазая, другая светловолосая голубоглазая) ни по характеру. Всегда вместе, всегда друг друга поддерживаем, очень дружим. Иногда ссорились, но всегда друг за друга горой, если кто пытался обидеть.:-)

Ель
#56
Гость

Моим 2года.только только голову стала поднимать от забот.справиться реально,если есть кому помочь и дети непроблемные ,спокойные и спящие ночью.о сне забыла.о книгах,фильмах,прогулках,встречах с друзьями и тд.днем,когда спят,стала лазить в инет,месяца 2 как.вообщем,всё индивидуально.

Что было самое сложное? Я все думаю с какого боку подстраховаться. Первую я родила, так не было ничего. Стирала в машинке "малютка", полоскала в холодной воде. Памперсы поштучно. Со второй куда легче - стиралка, микроволновка, слинг, столик пеленальный с ванночкой(кстати! удобнейшая вещь, надо!). Сейчас открыла для себя мультиварку - реально развязывает руки (я и брала то ввиду беременности ее). Что еще может оказаться супер-помощью?

Ель
#57
Одна из двойняшек

А я одна из двойняшек... Нашей маме когда сказала врач, что будет двойня, реакция была примерно как у вас, но она от шока еще и на врача накричала, "как двойня?! что вы такое говорите!! нам же жить негде!!" Потом родились мы, абсолютно друг на друга не похожие ни внешне(одна темноволосая кареглазая, другая светловолосая голубоглазая) ни по характеру. Всегда вместе, всегда друг друга поддерживаем, очень дружим. Иногда ссорились, но всегда друг за друга горой, если кто пытался обидеть.:-)

И как с жильем вопрос решился?

)
#58

Ёлка, поздравляю!! Я на тебя ругаюсь периодически (строго по делу), но - сил, легких родов, здоровых сыновей! Со свекровью живет - конечно, справитесь, даже и думать не приходится. вот только олеську то когда теперь в лоно семьи перевезете?

#59
Ель

Да, я это ))) Поздравляйте ))) На прошлой неделе ключи получили от новой

Поздравяем) Урррра!).

Гость
#60

Поздравляю. И завидую белой завистью:)) Двойняшки - моя мечта.

Гость
#61

Я уже давала ссылку на ЖЖ папы тройняшек. Почитайте и перенимайте опыт.

http://cheerful-daddy.livejournal.com/

Белый кот
#62
Стр@нный

Это трудно конечно, но если честно- то завидую..

Присоединяюсь)))))

Одна из двойняшек
#63

Мы в советские времена родились, тогда еще жилье давали. Правда для этого пришлось в другой город уехать, а перед эти годика два по съемным квартирам помотаться. Стиралки не было, коляску двухместную было не достать - дед ветеран выбивал. В общем, жуть.

Ель
#64
)

Ёлка, поздравляю!! Я на тебя ругаюсь периодически (строго по делу), но - сил, легких родов, здоровых сыновей! Со свекровью живет - конечно, справитесь, даже и думать не приходится. вот только олеську то когда теперь в лоно семьи перевезете?

Ой не знаю, они не хотят с бабушкой. Я им сказала про ключи, что к новому году ремонт сделаем... А они говорят - будем в гости приезжать. У них там куча друзей, турпоходы, семинары, кружки, музыкалка, дедушка опять же... Не хочет она переезжать. И мама моя ее не отпускает. Ну и я не настаиваю, в таком возрасте от друзей тяжело оторваться и на новом месте жить.

Ель
#65

Давайте и правда силой коллективной мысли сыновей сгенерируем ))) Очень надо!

Ель
#66
Гость

Я уже давала ссылку на ЖЖ папы тройняшек. Почитайте и перенимайте опыт.

http://cheerful-daddy.livejournal.com/

Спасибо за ссылку, сижу читаю и смеюсь. Например:

- Да отличное утро, вот Глебик наелся земли из цветочного горшка.

- Как же так! А если подавится, а вдруг

- Не, не подавится, он потом водой из того же горшка и запил

Взглянув на лицо прабабушки, я лишний раз убедился, что врать иногда не так уж и плохо

)
#67
Ель Сибирская

Давайте и правда силой коллективной мысли сыновей сгенерируем ))) Очень надо!

у них уже причиндалы готовы (я у своего второго в 11,5 недель увидела). ногти то уже растут, а ты - давайте сгенерируем)) поздняк метаться

Ель
#68
)

у них уже причиндалы готовы (я у своего второго в 11,5 недель увидела). ногти то уже растут, а ты - давайте сгенерируем)) поздняк метаться

Они прячут! Так что раз не видно, значит можно сгенерить ))) Как кот Шредингера, не определено, значит может быть что угодно. Я сегодня внимательно разглядывала, пальцы на ногах и то видно! А вот самое главное прячут!

Гость
#69
Ель

ГостьМоим 2года.только только голову стала поднимать от забот.справиться реально,если есть кому помочь и дети непроблемные ,спокойные и спящие ночью.о сне забыла.о книгах,фильмах,прогулках,встречах с друзьями и тд.днем,когда спят,стала лазить в инет,месяца 2 как.вообщем,всё индивидуально.Что было самое сложное? Я все думаю с какого боку подстраховаться.

реально-чтоб детей брали на пару часов в день.вы немного побудете наедине с собой,поспите,поедите спокойно,в туалет или душ спокойно сходите.или в магазин неспеша.остальное мелочи.двойню легче сразу загнать в режим.не заморачиваться вредом от памперсов,супер чистнтой их и дома.не надрываться,короче.и ночью чтоб кто-то помогал вставать.и к качке и рукам на сон не приучать.иначд можнн ёкнуться,как подрастать станут.с 5-6мес в манеж и пусть привыкают к самостоятельности.если б заново родила,многих бы ошибок избежала.

Ель
#70

Еще вопрос. С именами конечно же сложно. К отчеству имена подобрать, и чтобы не самое заезженное было. С девчонками имена неплохо у меня получилось, но вот сыновьям (мальчики! мальчики!) придумывать сложнее. Какие имена СЛИШКОМ сейчас в моде, чтобы их не давать детям?

Гость
#71

72 Саши , Максимы, Иваны, Никиты

Гостья
#72

Вообще говорят, что когда "причиндалы" не видно, то там девчонка:)

Гостья
#73

Это очень круто!!! Поздравляю!!! Хотела бы сама!! Ищите себе помощников...

Гость
#74

гость без ника - не умничайте, узистка не описалась,мне всю беременность писали: диамниотическая,дихориальная. Но обычно это после ЭКО такие беременности бывают, а если естественная - то обычно монохориальная...

Гость
#75

Да и насчет отдыха после года ребенкиного - с трудом верится...У меня мальчишкам сейчас 7 месяцев - так стало гораздо труднее, например,чем в 3-4,когда они только лежали.А сейчас ползают, везде залезают,на прогулке в коляске не сидят.В общем, трудно.

Гость
#76

Поздравляю!!! Терпения вам, а главное здоровья вам и вашим деткам =)))

Zara
#77

Я почему-то так и подумала сразу, что это Вы, Ель)))). Поздравляю!!!!

Минька
#78

Ель, поздравляю. Очень рада за вас. Прямо позитив от вашего счастья. Все у вас получится!

Люня
#79

Поздравляю, автор! Готовьте второй комплект всего для грудничка))

Kott
#80

У Ели же вроде одна только девочка...

Гость
#81
Гостья

Вообще говорят, что когда "причиндалы" не видно, то там девчонка:)

когда они, причиндалы, мелкие, то и стопроцентно девочку узисты обещают. тут, по моим наблюдениям, от наследственности зависит) (у моих все было однозначно и несомненно))

Kott
#82
Гость

Kott

У Ели же вроде одна только девочка...

Две, первая кажется от первого брака

хм... я у нее на ветке про дачу зависала, она только про одного ребенка писала.

Kott
#83
Гость

Гостья

Вообще говорят, что когда "причиндалы" не видно, то там девчонка:)

когда они, причиндалы, мелкие, то и стопроцентно девочку узисты обещают. тут, по моим наблюдениям, от наследственности зависит) (у моих все было однозначно и несомненно))

кажется, сначала все девочки, а потом из этого вырастает мальчик. Или остается девочкой.

Гость
#84

1. Сначала на форуме хают мужиков, а потом все дружно хотят родить мальчиков. Ух уж противоречивое племя женщин! :)))

2. ЕЛЬ, поздравлю, когда родишь, чтоб не сглазить. (т-т-т-т)

3. Но начало хорошее!

Xanele
#85
Kott

кажется, сначала все девочки, а потом из этого вырастает мальчик. Или остается девочкой.

именно так. только изменения происходят достаточно рано. сначала все эмбрионы девочки, пока не запустится y хромосом, если он есть

кое-кто
#86

Класс!повезло вашим детям!у меня сестра двойняшка, и я так благодарна Богу, что она у меня есть, нам так было классно и интересно вместе!нам особо не надо было друзей-мы понимали друг друга всегда лучше всех!мы всегда были вместе,играли, секретничали, у нас были общие интересы. Если у меня будет один ребенок-буду считать его обделенным.

Кстати двое детей сначала трудно, а потом легче-дети вместе играют, и вас не дергают. И сразу "оптом" отстреляетесь.Поздравляю!(тоже хочу двойнюююю!!!)

Key I
#87

Ель, если вы беспокоитесь о работе и подработке, то могу сказать (вчера сама на сайте вычитала), что по ТК РФ женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (или ребенками в вашем случае :)) должны по ее просьбе предоставить работу на неполный день или на дому, как это организовать должен подумать работодатель и отказать права не имеют!

Так, что до ухода в декрет обговорите этот момент, что например, через полгода вы хотите выйти на неполный рабочий день или продолжить работать дома. Вы же, кажется, связаны с издательским или полиграфическим делом? По-моему, этим вполне можно дома заниматься, периодически появляясь на работе.

Ель
#88

Вчера сказали свекрови новость. Она обрадовалась очень, сказала что во всем поддержит, спросила какие положены льготы ))) Я уже все в инете прочитала (кроме наших областных) и рассказала.

С работой... чем скорее выйду тем лучше. Муж один даже со всеми халтурками нас не прокормит. Надо будет выйти хотя бы на полдня. В принципе на моем рабочем месте можно так организовать, если другие отделы будут мне заявки кучно отправлять, а не вразнобой. Пойдет ли на это шеф, или найдет повод чтобы уволить? Кто его знает... Постараюсь набрать побольше заказов на верстку, чтобы можно было дома делать.

С ремонтом теперь думаем, какую лучше сделать планировку. Я предлагаю под детскую сделать самую большую комнату, зал. Муж хочет под детскую - угловую, но смущает наличие там балкона. Пока не решили, но решать надо скорее, на днях закончим стены и возьмемся за полы, делать или нет загородку между кухней и залом, вот в чем вопрос...

Ель
#89

Муж, конечно в трансе ходит... Слишком много всего и разом. И ремонт весь на нем, и мебель нужна будет как ни крути, и тут еще дополнительные расходы.

Ель
#90

Может кто глянет свежим глазом на планировку, где лучше детскую сделать? Мы уже переругались и всю голову сломали, где спальню, а где какую комнату сделать...

Ёжа
#91

Автор, поздравляю! Это же здорово, что двойняшки! Конечно, поначалу будет трудно - ну а с одним не трудно, что ли, а где один, там и второй! А там все наладится! Автор, счастливая вы! Удачи вам и вашим малышам!!!

Ель
#92

И еще вопрос. Гладить ли пеленки. Вчера вышел спор с мужем на эту тему. Ясно, что нужно будет экономить каждую минуту и силы беречь, иначе с двумя грудничками можно рехнуться. Я говорю - гладить не будем! Постирали и ладно! Муж - а как же дезинфекция? Говорю - в стиралке все отлично простирается. Хочешь - сам гладь. Он - а кто деньги зарабатывать будет?

Вопрос открытый. Гладить или нет?

Мария
#93

Ель, поздравляю!:)

http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/3596613​/ Вот Вам несколько поз для кормления. Далее уже приноровитесь. ничего невозможного нет:)

Гость
#94

Какие трудности с балконом? Застеклить его и все.

Гость
#95
Гость

KottУ Ели же вроде одна только девочка...

Две, первая кажется от первого брака

бедная первая...точно теперь будет заброшена....

Гость
#96
Автор

Срок 11-12 недель. К врачу я пошла первый раз, и сразу не к врачу, а на узи. На учет не ходила вставать, потому что нет полиса и прописки пока. Вот на узи-то меня и огорошили. Там же в платной клинике сегодня сдала кровь. Остальные анализы не сдавала, потому что осенью проходила обследование, все анализы в норме были.

вы что, беременная заливаетесь пивом и майонез едите?

Ель
#97
Мария

Ель, поздравляю!:)

http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/3596613​​/ Вот Вам несколько поз для кормления. Далее уже приноровитесь. ничего невозможного нет:)

Спасибо! Больше всего понравилось, где они под мышками ))) А я то все гадала как их приспособить )))

Ель
#98
Гость

Какие трудности с балконом? Застеклить его и все.

Балконы стеклить нельзя в наших домах почему-то! Прямо в договоре написано. Там и не балконы, а так... балкончики

из инета
#99

Так, у женщин в возрасте 35-39 лет вероятность такого зачатия увеличивается. Дело в том, что в поздний детородный период в женском организме увеличивается концентрация гормона, который стимулирует созревание яйцеклетки. Таким образом, одновременно могут сразу созреть несколько готовых к оплодотворению яйцеклеток. Известно также, что на выработку этого гормона оказывает влияние продолжительность светового дня. Поэтому больше вероятность зачать двойню весной, когда начинает ощутимо пригревать солнце.

Ель
#100

Как раз в мае на даче на грядках много времени проводили. Плюс возраст. Это я все ищу объяснения, как так две яйцеклетки вдруг созрели разом.