Гость
Статьи
Ортодонтические …

Ортодонтические пустышки

Какую пустышку купить малышу, ортодонтическую или и такая сойдет???

27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может у педиатра спросить лучше

#2

Они, наверное, сейчас все ортодонтические. Когда мой ребенок еще увлекался сосками - я даже не видела в продаже обычных, как в моем детстве.

одиннадцать
#3

купи по одной разных,сам выберет)они не все подряд любят просто)

#4

2,есть есть обычные,я видела в аптеке. Стоят копейки и форма вишенкой )))

Гость
#5

Ортодонтическую конечно. У меня дочь очень долго с пустышкой расстаться не могла, с прикусом все ОК. Присоединяюсь к "одиннадцать", пробуйте разные. Нам подошли "Авент".

КысКыс
#6

я слыщала что вообще пустышки не желательны..но точно не знаю...кто-нить что-нить знает об этом?

Гость
#7
Scandal

Они, наверное, сейчас все ортодонтические. Когда мой ребенок еще увлекался сосками - я даже не видела в продаже обычных, как в моем детстве.

Есть три вида, ортодонтические, со сплюснутым кончиком, вишенка. выпускают почти все фирмы.Из силикона и латекса(коричневые). Просто вы не обращали внимание.

Автор, выбирайте по возрасту, силиконовые, начните с ортодонтичесикх.

А на самом деле, ребенок выберет сам.

Гость
#8

на самом деле, какую пустышку в первый раз дашь - такую и будет сосать, а остальные выплевывать. проверено на собственных детях. берите лучше силиконовую ортодонтическую. они долговечнее латексных.

Гость
#9

8, не факт. Первой дочери понравилась латексная, силикон был послан в сад. Второй сразу купила латексные, а она предпочла силиконовую. Опять не угадала:)

Гость
#10
КысКыс

я слыщала что вообще пустышки не желательны..но точно не знаю...кто-нить что-нить знает об этом?

Если малыш не сосет пальчик, то можно обойтись без пустышки. Так быстрее развитие пойдет. А вот если есть склонность к сосанию пальца, то лучше постараться заменить эту привычку менее вредной - пустышкой. Это и гигиеничнее, и прикус не портится, и пальчик не деформируется. Хоть западные спецы и утешают тем, что палец не вреден, ох какая это проблема. Отучить потом очень и очень сложно.

Ниагара
#11

Моя доча не любит никакие соски, кроме латексных классических ((( Столько дорогих сосок выкинула...

#12

Я купила несколько видов пустышек для малышки, из 4 штучек ей понравилась больше всего Доктор Браун, и я решила тоже что они лучшие в них самое тонкое основание, разцветки яркие, силикон тоже вроде хорошего качества.

#13

Спасибо всем за ответы, я купила 3 самые раскрученные фирмы, Авент, Нук и Браун, малыш выбрал Доктор Браун, я уж не знаю как там они определяют, я бы вообще никакую не дала, но с пустышкой говорят малыш по спокойнее, действительно стало дома тише.

Anna
#14

Ортодонтические пустышки лучше. Нам Д-рБраун понравилась

Вика
#15
Галина

Я купила несколько видов пустышек для малышки, из 4 штучек ей понравилась больше всего Доктор Браун, и я решила тоже что они лучшие в них самое тонкое основание, разцветки яркие, силикон тоже вроде хорошего качества.

Нам тоже показалось, что Доктор Браун самые хорошие - мягкие соски и не слипаются

Маша
#16
Ниагара

Моя доча не любит никакие соски, кроме латексных классических ((( Столько дорогих сосок выкинула...

А нашей только силиконовую подавай. Сосёт ортодонтическую Доктор Браун

Ася
#17
Маша

Ниагара

Моя доча не любит никакие соски, кроме латексных классических ((( Столько дорогих сосок выкинула...

А нашей только силиконовую подавай. Сосёт ортодонтическую Доктор Браун

- говорят, действительно силиконовые пустышки лучше предлагать, т.к. они безвредны в плане аллегических реакций

#18

У нас вся продукция только этой фирмы, нам все подходит, и качество безупречное. Пустышка из хорошего пластика и силикон отличный, малыш не расстается, а то что он ортодонтический видно невооруженным глазом, он отличается формой и размером от других сосок , и не давит на ротовую полость что позволит нам оставаться красивыми и с правильным прикусом.

#19

у нас тоже вся продукция этой фирмы, мало извесная и не раскрученная, но очень качественная и продуманная продукция, ортодонтическая пустышка прелесть.

#20

ой я тут уже повторно пишу, но действительно так нравиться все.

my6ka
#21

у нас ортодонтическая Доктор Браун. отличается от других очень тонким основанием, что ценно. чУдная форма!

Лариса
#22

лучше конечно ортодонтичскую! я раньше думала, что ортодонтические какие-то неудобные, а купила D.Brown и она малышу очень понравилась

Ника
#23

Я тоже обеими руками ЗА ортодонтичские пустышки. У нас была НУК, очень классная. Правильной формы, не сжовывалась быстро. Только плюсы увидела. И кстати с прикусом у нас сейчас все в порядке.

Таша
#24

Я особо не приучала к пустышке. У меня ребенок только спал с ней. А днем, когда не спал, то мы обходились без пустышки. Потом и отучить не составило особого труда. Главное не обычную соску-пустышку покупать, а чтобы была ортодонтическая, например НУК, чтобы формировался правильный прикус.

Дана
#25

Ну тут приучай не приучай, у всех всегда есть "добрые бубшки", которые дадут пустышечку

Вера
#26

Да бабушки у меня тоже как вредители )

Инна
#27

А во сколько месяцев или лет вы отучали от пустышки?