Гость
Статьи
Ребенок без ноги

Ребенок без ноги

Здравствуйте.

Знаю что пишу не туда, модераторы переправьте пожалуйста раздел форума если он не правилен. Знаю также что сайт не по этой проблеме. Но всеже. Ребенок родился без одной ноги. Отсутствует голень, чуть ниже колена. Посоветуйте что можно сделать. Может есть у кого знакомые кто пережил такое.

Если кто знает сколько стоят протезы, где их купить. Смотрел в интернете - там очень дорогие в районе 200 тыс. - 1 млн. руб. Неужели они такие дорогие. Насколько они удобные, сможет ли ребенок в них развиваться? Есть ли помощь от государства. Может кто знает сайт где осуждается такое.

Подскажите что нибудь.

Спасибо.

Владимир
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не знаю.

Я
#2

Терпения вам и здоровья малышу.

Гость
#3

помоч ничем не могу,к сожалению...держитесь, здоровья вам и малышу.

Гость
#4

Знаю всего два медицинских форума:http://www.forums.rusmedserv.com/ и 03. Там отвечают врачи, попробуйте, может там вам помогут и направят, куда нужно?

Удачи вам!

Марика2
#5

Есть фирма Отто Бокк в Москве. Может попробовать туда обратиться ?

Гость
#6

Я думадю пока протез еще не нужен, ребенок расстет,ножки расстут.Пока будет у мамы на руках он еще.и долго.Это у врачей наверное надо советоваться, когда ребенка ставить на протез ну и опять же повторяюсь,ножки расстут.Это с кем то знающим советоваться надо что и когда.

Не знаю конечно вашу причину почему у вас такой ребенок родился.Это очень тяжело, держитесь.

А девушкам совет кто не знает.Нельзя делать флюрографию на ранних стадиях беременности пока ребенок не сформировался.Иначе может у ребенка не хватать какой то части тела при рождении.

Гость
#7

ФГУП ╚ЦИТО╩ Минздравсоцразвития России выпускает надежные и качественные постоянные протезы ног.

Гость
#8

http://medprom.ru/medprom/mpp_0002114

Гость
#9

где в Москве можно купить протез для ног?

Нужно обратиться в Центральный Институт Травматологии и Ортопедии (ЦИТО):(095)450-09-24 ( дирекция)

(095)154-54-75 (консультативная поликлиника для взрослых)

(095)153-51-71 (консультативная поликлиника для детей)

(095)154-82-62 (приемное отделение)

гость
#10

Вам надо поставить ребенка на учет в районном фонде социального страхования, как инвалида детства. Протезы ребенку будут делать ежегодно БЕСПЛАТНО на специализированных предприятиях, протезно-ортопедические предприятия есть во всех регионах России.

гость
#11

В г. Кургане есть центр ортопедии и травматологии имени Г.А. Илизарова, там делают чудеса (если хотите узнать подробно, пишите в аську 635854352) - это первое. Второе: такие дети встают на инвалидность и им выплачивают компенсации на средства реабилитации, так что все протезы, инвалидные кресла, обувь для протезов и для нормальной ноги и т.д. вам обязаны выдать бесплатно и лечение проводятся бесплатно. Бог вам в помощь.бесплатно и лечение проводятся бесплатно. Бог вам в помощь.

Гость
#12
Гость

Я думадю пока протез еще не нужен, ребенок расстет,ножки расстут.Пока будет у мамы на руках он еще.и долго.Это у врачей наверное надо советоваться, когда ребенка ставить на протез ну и опять же повторяюсь,ножки расстут.Это с кем то знающим советоваться надо что и когда. Не знаю конечно вашу причину почему у вас такой ребенок родился.Это очень тяжело, держитесь. А девушкам совет кто не знает.Нельзя делать флюрографию на ранних стадиях беременности пока ребенок не сформировался.Иначе может у ребенка не хватать какой то части тела при рождении.

хороший совет

спасибо!

Владимир
#13

спасибо вам.

Владимир
#14

Врачи даже не смогли увидеть отсутствие ноги на узи.

Гость
#15

Владимир, держитесь.

Вика
#16

Не отчаивайтесь. Это далеко не самое страшное что могло произойти. Не так всё страшно как кажется. У коллеги моей мамы родился мальчик без правой руки, мой ровесник. Отличный парень, полноценно живёт, женился вот недавно.

Прогресс не стоит на месте. Протезы сейчас изготавливают высокотехнологичные протезы. Пока ребёночек подрастёт денег заработаете, да и наверника они станут доступней. Удачи вам. Всё будет хорошо. Наслаждайтесь отцовством.

Гость
#17

"Гость"

А девушкам совет кто не знает.Нельзя делать флюрографию на ранних стадиях беременности пока ребенок не сформировался.Иначе может у ребенка не хватать какой то части тела при рождении

Это ФГО ( вроде безобидное) так может повлиять?

Владимир , если можете ответить - что врачи сказали. почему так произошло?

Здоровья вашему малышу !!!!!!!!

Владимир
#18

Врачи ничего не сказали. Он лежал неправильно, поэтому УЗИ делали очень много раз. Родила кесеревым сечением.

Первомайская демонстрация
#19

Узи вряд ли виновато в такой патологии, поскольку конечности начинают развиваться на ранних сроках беременности. Здесь или генетический сбой, или какое-то внешнее воздействие на тех сроках, когда происходило формирование конечностей (рентгеновское облучение, прием какого-либо лекарства, имеющего тератогенный эффект и т.п.).

Владимир
#20

Еще такой бредовый на первый взгляд вопрос. Но все же. не могло ли быть такое что ребенка подменили. Как я и писал, делали много (примерно 10 раз) УЗИ и всегда говорили что нормально. Даже давали выписку с указанием размеров конечностей и что все органы на месте. Так как роды были через кесарево сечение, мать не видела ребенка т.к. была под наркозом. Роддом тоже говорят не очень у нас в городе.

Владимир
#21

Кто знает можно это как то проверить ?

Владимир
#22

Вот http://www.topnews.ru/news_id_40666.html похожий случай

Ирина
#23

Пройдите тес на отцовство, тогда наверняка будете знать ваш ли это ребёнок. Я думаю что на УЗИ еще на маленьком сроке видно ножки, а вы их делали много раз, такого быть не может. Если там пальчиков не было то тогда да, врачи могли бы не увидеть, а целую ножку - то странно как то это все. Держитесь, здоровья малышу

ХотЁнка и Тимоша
#25

Владимир, сейчас на УЗИ даже количество пальчиков считают, как не заметили отсутствие ноги - загадка. Или заметили и умолчали? одно УЗИ ладно еще, но если около 10. Странно...

Помоги вам Бог!!!

Арина
#26

Сделайте анализ ДНК.Это дорогостоящая процедура, но вполне может ответить вопрос ,который вы задали...

Если гложат сомнения, то есть смысл сделать эту процедуру. Понимаете, жить и думать, что ребенок не ваш-тоже немыслимо....И мальчику плохо, и вам... И самое главное- вдруг такое может быть??С нашими -то медиками....

xоxо
#27
Арина

Сделайте анализ ДНК.Это дорогостоящая процедура, но вполне может ответить вопрос ,который вы задали...

Если гложат сомнения, то есть смысл сделать эту процедуру. Понимаете, жить и думать, что ребенок не ваш-тоже немыслимо....И мальчику плохо, и вам... И самое главное- вдруг такое может быть??С нашими -то медиками....

Ваш текст

300 долларов

Гость
#28

Блин(( я беременна, а когда еще не знала об этом сделала рентген копчика... теперь всю беременность нервничать буду(((((((((

гость
#29

Мне на узи каждый пальчик считали и ручки-ножки сфотографировали. Не могли они не увидеть отсутствие конечности. Скорее всего умолчали.

Наталья
#30

В 3 года надо делать протез. Делают бесплатно. В зависимости от формы культи - протезироваться надо или в Москве (если культя сложной формы как у нас) или поближе если культя ровненькая. У нас тоже такой ребенок . Бегает! Только ничего не отрезайте, если культя сложной формы.

Ботагоз
#31

сегодня моя сестренка родила дочку но у малыша нету одной ноги Что делать? как ей момочь я незнаю? я слышу о таком первый раз не когда но и в роду как бы такого нету

Гостья
#32

На сроке 25 недель сказали, что у дочки нет бедренной кости...до этого делала три узи и на всех все было хорошо.Как просмотрели... Да видимо и не смотрели, все размеры ставили идентичные правой ножке.Теперь жду направления в монииаг

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем