Гость
Статьи
Не знаю, как лучше …

Не знаю, как лучше поступить?

Мне рожать через 2 недели. По УЗИ последнему 1 марта.
Вторые роды, есть годовалая дочка. Ситуация такая, что на время моего нахождения в роддоме, дочку надо куда то пристроить.
Мои родители категорически отказываются с ней сидеть, несколько раз за беременность сильно из за этого ругалась с мамой, бесполезно- ответ один- "с твоим ребенком я сидеть не буду."
Свекровь работает на 2х работах. С 7 утра и до 10 вечера ее не бывает дома. В субботу работает до 15, в воскресенье- выходной. Тоже не горит желание сидеть с внучкой, но так резко как моя мама не отказывается.
Муж работает посменно на производстве (включая ночные смены), если ему уходить на больничный на те дни, что я буду в роддоме, то сильно потеряет в деньгах.
Больше родственников кто бы мог посидеть с дочкой у нас нет.
Я до последнего надеялась на своих родителей, они оба не работают. что побудут с ней пока муж на работе- у него смена 8 часов, но нет, получила отказ "Ваша дочь- ваши проблемы, решайте их без нашей помощи!"
Я в роддом с этим ездила, так рассказала свою ситуацию, думала, может туда с дочкой поехать, но нет, так нельзя мне сказали.
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно придумать?

Лена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть муж напишет заявление на отпуск.

#2

Попросить друзей,которые согласятся и которым Вы доверяете. Или нанять няню на эти дни. Больше вариантов не вижу.

Лена
#3
Гость

пусть муж напишет заявление на отпуск.

у него по графику отпуск в июле, сейчас не хочет уходить.

после рождения ребенка ему как отцу будет положено 10 отпускных дней, но это ПОСЛЕ рождения, а не ДО.

не знаю куда пристроить малышку на те 3-4-5 дней, пока сама в роддоме буду.

#4

Лена, как это не хочет:)))

Есть такое слово надо. Если никто не хочет, нанимайте няню.

Лена
#5

если честно, вообще не понимаю поведение моих родителей. Оба не работают, сидят целыми днями дома. Ребенка никогда мы им не навязывали. В гости можем придти, годик у них отмечали недавно. Отношение тоже к внучке нормальное- и игрушки купят, и одежку какую.

А как реально помочь с ней- так отказывают! Я не прошу сидеть с ней весь день, только 8 часов пока муж на работе, после работы он заезжал бы, забирал дочь, а дальше или сам справлялся бы или с помощью своей мамы. Но нет, мама отказывается.

Что это, лицемерие с ее стороны? Как можно улыбаться, говорить что любишь внучку и отказывать тогда, когда действительно нужна помощь?

Лена
#6
траляля

Лена, как это не хочет:)))

Есть такое слово надо. Если никто не хочет, нанимайте няню.

муж тоже надеется, что мои родители побудут с ней пока он на работе, про их отказ я пока не говорила ни ему, ни свекрови.Если им сказать сейчас про отказ, то отношения, боюсь, будут испорчены если не навсегда, то на очень и очень долго.

Без каблуков
#7

Мне тоже не понятно такое отношение родителей. В единственный ребёнок в семье или есть братья-сёстры? Чустно говоря, для меня это не виданно. Вот Вам и родные люди...хех

Без каблуков
#8

честно*

Лена
#9

да и как им объяснить причину почему не работающие родители отказываются посидеть 8 часов в день с внучкой

А характер у мужа такой, что после этого он вообще запретит моим родителям появляться у нас дома, общаться с внуками и я с детьми не смогу ходить в гости к родителям.

Пример есть, когда двоюродный брат мужа запретил родителям своей жены приходить к ним в дом, общаться с внуком и жене ходить к ним с ребенком, только из за того, что родители его жены были изначально против рождения ребенка и не встречали их с роддома.В течении года они общались урывками, пока брат мужа был на работе и не мог контролировать ситуацию

Боюсь, что меня ожидает такое же.

Лена
#10
Без каблуков

Мне тоже не понятно такое отношение родителей. В единственный ребёнок в семье или есть братья-сёстры? Чустно говоря, для меня это не виданно. Вот Вам и родные люди...хех

я один ребенок в семье, братьев- сестер нет.

я тоже не понимаю маму, но как заставишь взять внучку, если она не хочет?

Гость
#11

Выхода два, автор: либо друзья, которым вы доверяете, либо няня. В роддом даже не думайте брать - она слишком маленькая. А ваша мать эгоистка и точка. ИМХО.

А что об этом говорит ваш отец? Согласен с вашей мамой? Ну тогда только те два варианта...

Лена
#12

Выхода два, автор: либо друзья, которым вы доверяете, либо няня. В роддом даже не думайте брать - она слишком маленькая. А ваша мать эгоистка и точка. ИМХО.

А что об этом говорит ваш отец? Согласен с вашей мамой? Ну тогда только те два варианта...

папа всегда за маму, даже если и внутренне будет против, вслух об этом не скажет.

Гость
#13

Тема создана с целью обсудить, какие плохие родители - оба бездельники, ребенка брать не хотят, ай-ай-ай, давайте их польем словесным поносом. Забудьте о родителях, прекратите их осуждать, вы сами уже почти дважды "они". На себя для начала посмотрите - собираетесь скинуть годовалого ребенка на третье лицо (в данный момент даже не известно на какое), при том, что заранее прекрасно знали о возникновении ситуации, но повели себя инфантильно и понадеялись на совесть бабушки с дедушкой. Выкручивайтесь своими силами.

Гость
#14

Вы,Лена, такая смешная..То пишите,что с мамой было несколько конфликтов. Не просто так она не хочет ребенка брать.То муж не хочет сейчас отпуск брать. При чем тут график в июле? Можно взять отпуск за свой счет. Зимой дают охотнее, чем в июле. Что-то мне подсказывает, что вам с 2 детьми будет так трудно, (вон на соседней ветке подобная мамочка воет...)Что вам первый месяц одной с двумя детьми без мужа вообще будет не справиться.Но что бы вам не советовали,вы ни с чем не согласны. Может поэтому мама не хочет помогать? Вам видимо не угодишь...

Гость
#15

Что за бредовое сочинение?

Девки, а мож чего поинтереснее сочините? Еще могу с трудом поверить, что мамаша с папашей ваши отказываются (хотя чушь конечно), но что муж никак не в состоянии на пять дней уйти с работы это вообще маразм. Уж прямо он миллионы в деньгах потеряет за эти дни, не пи7дите, автор, не поверю.

Гость
#16
Лена

если честно, вообще не понимаю поведение моих родителей. Оба не работают, сидят целыми днями дома. Ребенка никогда мы им не навязывали. В гости можем придти, годик у них отмечали недавно. Отношение тоже к внучке нормальное- и игрушки купят, и одежку какую. А как реально помочь с ней- так отказывают! Я не прошу сидеть с ней весь день, только 8 часов пока муж на работе, после работы он заезжал бы, забирал дочь, а дальше или сам справлялся бы или с помощью своей мамы. Но нет, мама отказывается. Что это, лицемерие с ее стороны? Как можно улыбаться, говорить что любишь внучку и отказывать тогда, когда действительно нужна помощь?

Это ваш ребенок и это ваша проблема. Я бы годовалого ребенка не взяла бы ни под каким предлогом. Это огромный труд, и даже не 24 часа в сутки, а 25. Ваша мама элементарно боится что не справится. Не то даст, не доглядит, еще что то... Если ваш ребенок нечаенно обольется у мамы кипятком ( как бывает 100 раз каждый день в РФ), вы же потом маму поедом и съедите. Одно дело любить, другое смотреть и брать на себе такую дикую ответственность

Гость
#17

Что-то я не верю, что существуют такие уёбищные семьи, как у автора. Бабушки-дедушки сидеть с внучкой не хотят, муж брать отпуск за свой счёт не хочет, никто короче ничего не хочет и войти в ситуацию никто не хочет.

Любящая дружная семья, чо.

Дама с горностаем
#18

темка разводка скорее всего

но

я бы мужа припахала бы

если денег нет

а если есть-няню

может няня и ваще будет нужна, дети погодки

ХХХ
#19

Нафига рожать так часто? Ваши проблемы, найдите няню, только учтите, что она может над маленьким ребёнком издеваться

#20

что за фигня?муж в любом случае должен помочь,это же ваш общий ребенок!

да и мама странная,самый близкий человек,а такая позиция-не хочу и не буду

Гость
#21

Не понятно отношение мужа. Родители не хотят сидеть - не хорошо, но это их дело. А вот когда отец не хочет -что это за отец? Зачем ему отпуск летом ? Он куда -то отдыхать поедет?

Почти Моника Белучи
#22

ненененет других вариантов и быть не может, только муж здесь несёт ответственность, пускай за свой счёт берёт, это чистый эгоизм с его и с вашей стороны, повесить всё на родителей! если они не хотят, значит и нет! всё даже темы для обсуждения нет!

хамло
#23

Если представить, что не разводка, то я не думаю, что родители автор вот так, ни с того, ни с сего, просто отказались. Скорее всего автор далеко не примерная дочь и заслужила такое поведение. Кроме того, почему муж не берет отпуск, отгул, больничный? Не верю я, что, работая на заводе, можно за эти дни сильно потерять в деньгах. Что, ваш муж тоже не хочет сидеть с ребенком?

Гость
#24
Гость

Что-то я не верю, что существуют такие уёбищные семьи, как у автора. Бабушки-дедушки сидеть с внучкой не хотят, муж брать отпуск за свой счёт не хочет, никто короче ничего не хочет и войти в ситуацию никто не хочет.

Любящая дружная семья, чо.

Зато плодятся как кролики без перерыва

Женская дружба
#25

Естесственно дело в авторе. Видимо замуж вышла вопреки воле родителей за козла. Родила вопреки родительским уговорам повременить, приглядеться. Теперь еще и вторым озаботилась. Естесственно они злятся, потому что ясно прослеживают перспективу остаться с внуками на шее и непутевой доченькой. Вот и хотят ее носом в собственную лужу ткнуть, чтоб поняла, что творит.

Женская дружба
#26

Хороший воспитательский прием кстати. Надеются, что таким образом слегка остудят дочкин пыл по продолжению рода от козлиного мужичка. Не верят, что автор на втором и остановится, если они впрягутся в тележку.

Гость
#27

И эти люди на каждом углу с умным видом говорят : Рожай второго.

Ога!

Гость
#28
Женская дружба

Хороший воспитательский прием кстати. Надеются, что таким образом слегка остудят дочкин пыл по продолжению рода от козлиного мужичка. Не верят, что автор на втором и остановится, если они впрягутся в тележку.

А ничего не выйдет у них. Все равно она к ним старшую дочь привезет, куда они денутся-то? Не на улицу же ее выкинут. А потом так и останется у них. Знаю такой случай. Тоже привезли ребенка пока в роддоме, потом на месяц, потому что с грудным ей тяжело, так и живет уже почти год трехлетний ребенок у бабки. А та хоть и не старая, но болячки уже имеет, тоже не сахар круглосуточно в 50 лет с маленьким ребенком крутиться. Да и, блин, пожить-то хочется и для себя тоже хоть под старость.

Гость
#29

И эти люди на каждом углу с умным видом говорят : Рожай второго.

Ога!

Да люди болтают просто так, абы что сказать, что их слушать. Самим-то родителям надо думать или нет?

Гость
#30

Непонятно, при чем тут родители автор, когда у нее есть вообще-то муж.

Вот пусть он со своим ребенком и сидит. Ребенок один раз в жизни рождается, для такого события можно и потерять деньги за несколько дней.

Гость
#31

Разводка, конечно, чистой воды. Бабушка пусть за свой счет уходит с работы, а мужу ни-ни, уходить никак нельзя, денежки потеряет.

Вторые раз дома сидят, значит права не имеют отказать в работе?

Или им тоже на работу теперь идти, чтобы дочь с них слезла?

молодая мать 34 лет
#32

Люди, что вы такие злые?

Муж не уходит с работы, т.к. думает, что теща с тестем будут сидеть, ведь автор ему еще не сказала, что они отказываются.

А насчет того, много или мало потеряет в деньгах, он ЕДИНСТВЕННЫЙ кормилец сейчас и сколько б не потерял, это сумма лишней никогда не будет.

Автор, объясните маме и папе, что если они не возьмут, то муж потом будет против ваших встреч, и приведите пример, который нам привели.

Ну если не возьмут, то не тяните с сообщением мужу, т.к. ему нужно заранее заявление на отпуск написать

Гость
#33

Муж думает , что бабушка должна. Бабушка думает, что зять должен сам решать свои семейные дела. Права то бабушка... Автор вы должны понять мать - годовалый ребенок слишком большая ответственность для пожилого человека( давление и тп).

Гость
#34

Автор создается впечатление, что вы своему мужу боитесь слово сказать. Дрожите как осиновый лист перед ним. Можно ведь сказать: я не хочу оставлять маленького ребенка матери, она не справится...А за 3-4 дня твоего отпуска без содержания семья не обеднеет. Муж явно сам не хочет оставаться с дочкой, вот и находится масса причин...

Автор
#35

Автор, дорогая, очень вас понимаю. Вы из какого города? Если из Москвы - то можно попробовать помочь! Я сама в декрете, но мне рожать еще в апреле.Просто не могу, к сожалению, дать гарантии - вдруг преждевременные роды!) ) Если совсем не будет выхода - пишите scherdacovamaria@mail.ru, посижу с вашей малышечкой!

Ну, а вообще - няня это тоже выход. 3-5 дней это мало, много денег не выйдет. И я думаю, что можно еще в соц. организации обратиться. Милосердие. ру и.тд.

Мария
#36

Извините, пост 35 подписала как автор - забыла сменить ник с предыдущей темы.

Гость
#37
Автор

Автор, дорогая, очень вас понимаю. Вы из какого города? Если из Москвы - то можно попробовать помочь! Я сама в декрете, но мне рожать еще в апреле.Просто не могу, к сожалению, дать гарантии - вдруг преждевременные роды!) ) Если совсем не будет выхода - пишите scherdacovamaria@mail.ru, посижу с вашей малышечкой!

Ну, а вообще - няня это тоже выход. 3-5 дней это мало, много денег не выйдет. И я думаю, что можно еще в соц. организации обратиться. Милосердие. ру и.тд.

Молодец конечно, помощь предлагаете, но вы думаете годовалый малыш пойдет к чужой тете. Ору будет все 5 дней. Дети не каждый день рождаются, не понимаю почему в такой ответственный момент отец не может отложить свои дела ради собственной жены и дочери.

#38

Потеря денег будет по любому. Или муж недополучит, или на няню потратятся. Но я бы в этой ситуации предпочла, что-бы муж приглядывал, чем чужая тетя.

PussyGuh
#39

Пишите отказную и выписывайтесь сразу после родов, если не боитесь.

Мамырлик
#42

Автор, как я вас понимаю! А вы где живёте?

Анна
#43
Гость

Тема создана с целью обсудить, какие плохие родители - оба бездельники, ребенка брать не хотят, ай-ай-ай, давайте их польем словесным поносом. Забудьте о родителях, прекратите их осуждать, вы сами уже почти дважды "они". На себя для начала посмотрите - собираетесь скинуть годовалого ребенка на третье лицо (в данный момент даже не известно на какое), при том, что заранее прекрасно знали о возникновении ситуации, но повели себя инфантильно и понадеялись на совесть бабушки с дедушкой. Выкручивайтесь своими силами.

Золотые слова

Вместо того, чтобы найти решение автор продолжает ныть какие родители плохие и как же их заставить.

При этом мужу походу на его собсвенных детей фиолетово

Зачем при таком отношении мужа к детям вообще двое детей

Автор, вы уже почти дважды мать, надо быть ответсвеннее и планировать жизнь своей семьи, не полагаясь на маму папу и дядю.

Гость
#44
Мария

Почему все такие умные-то? Почему все хотят, чтобы все были такими умными? Муж, конечно, поступает очень некрасиво. Но это не значит, что БЕРЕМЕННАЯ на 9 месяце жена может его переубедить, перекричать, заставить. Не все мужчины такие мягкие. С родителями - тоже безобразие. Единственное, непонятно, что за отношения у них - раз мать даже не может посоветовать, что делать дочери, если та отказывает ей в помощи. А уж насчет "плодить детей" - это уж точно, гость, не Вашего ума дела.

Ну не всем же тупыми быть. Гость не спрашивала совета на форуме, перед тем, как заводить второго ребенка. И это зная, что ее родители категорически отказываются с внуками сидеть. А теперь она взвыла. При дурной голове ногам покоя нет. Теперь придется из роддома быстреноко выписываться. Никто не обязан прогибаться под чужую тупость.

Мои родители тоже не хотят сидеть с внучкой, не говоря уже о свекрах. Раз в неделюна пару часиков они согласны, но не дольше. Чаще обращаюсь ксестре, тете и подругам. Я знаю,что никого не могу заставить помогать, потому и второго рожать не собираюсь. Думать надо ДО появления детей, а не после кулаками махать.

Гость
#45
Гость

Что за бредовое сочинение?

Девки, а мож чего поинтереснее сочините? Еще могу с трудом поверить, что мамаша с папашей ваши отказываются (хотя чушь конечно), но что муж никак не в состоянии на пять дней уйти с работы это вообще маразм. Уж прямо он миллионы в деньгах потеряет за эти дни, не пи7дите, автор, не поверю.

+1

Гость
#46

Оставила ребенка на мужа, и пошла в роддом. Все. Ничего доказывать не надо, пусть сам ищет, куда дите приткнуть. Баба на сносях, а мужик "не хочет"... Возьмет отпуска неделю, не облезет.

А родители ни причем. Привыкли по совковски, родила и матери ярмо на шею повесила.... Терпеть не могу таких.

Гость
#47
Гость

Ну не всем же тупыми быть. Гость не спрашивала совета на форуме, перед тем, как заводить второго ребенка. И это зная, что ее родители категорически отказываются с внуками сидеть. А теперь она взвыла. При дурной голове ногам покоя нет. Теперь придется из роддома быстреноко выписываться. Никто не обязан прогибаться под чужую тупость.

Мои родители тоже не хотят сидеть с внучкой, не говоря уже о свекрах. Раз в неделюна пару часиков они согласны, но не дольше. Чаще обращаюсь ксестре, тете и подругам. Я знаю,что никого не могу заставить помогать, потому и второго рожать не собираюсь. Думать надо ДО появления детей, а не после кулаками махать.

Мужичка какая-то писала, фу...

Гость
#48
Гость

Ну не всем же тупыми быть. Гость не спрашивала совета на форуме, перед тем, как заводить второго ребенка. И это зная, что ее родители категорически отказываются с внуками сидеть. А теперь она взвыла. При дурной голове ногам покоя нет. Теперь придется из роддома быстреноко выписываться. Никто не обязан прогибаться под чужую тупость. Мои родители тоже не хотят сидеть с внучкой, не говоря уже о свекрах. Раз в неделюна пару часиков они согласны, но не дольше. Чаще обращаюсь ксестре, тете и подругам. Я знаю,что никого не могу заставить помогать, потому и второго рожать не собираюсь. Думать надо ДО появления детей, а не после кулаками махать.

Плюсую. Дельно человек пишет, молодец. Рожают каждый год без ума...

Гость
#49

Сама себе мужичка и ,,молодец.,, написала.

#50

У вас разве других родственников нет???Или друзей??

Может за денежку согласятся посидеть???

Предыдущая тема