Гость
Статьи
Мамы, подскажите, …

Мамы, подскажите, пожалуйста!

Дочке год и два. После каждого кормления ребенок какает в памперс. После каждого! Я не успеваю памперсы покупать, как их уже нет!Педиатр наш в отпуске, спросить не у кого. Она уже тяжелая 13 кг весит и носить ее мыть на руках становится проблематично.Это нормально или нет? Если нет, то какому врачу ее показать и что это может быть?

Катя
38 ответов
Последний — Перейти
М.
#1

Сдайте анализы на дисбактариоз. Вот по ним и посмотрите все.

Гость
#2

Автор, если в туалет она хоит нормально, стул не жидкий. То стул после каждого кормления - это ПРЕКРАСНО для здоровья ребенка.

Вот если ее поносит - это уже проблема

Гость
#3

Вообще в го и два уже вполне моно ненапряжно приучить к горшку и пусть себе какает. Тем более что элемента неожиданности у вас нет, она в туалет оит предсказуемо

мия
#4
Гость

Автор, если в туалет она хоит нормально, стул не жидкий. То стул после каждого кормления - это ПРЕКРАСНО для здоровья ребенка.



Вот если ее поносит - это уже проблема

+100

гость
#5

моему ребенку правда несколько недель всего было, когда после он после каждого кормления поносил. Врач тогда мне сказала, что желудочные процессы не сформировались и прописала ему какие-то кишечные пробиотики. Не помню, помогло это или нет, но со временем все прошло (сейчас все нормально).

Леся
#6
Гость

Автор, если в туалет она хоит нормально, стул не жидкий. То стул после каждого кормления - это ПРЕКРАСНО для здоровья ребенка.



Вот если ее поносит - это уже проблема

Это прекрасно только для новорожденного, но не для ребенка такого возраста.

Автор, у вашей девочки могут резаться зубки, у многих детей это провоцирует жидкий стул...Мои дети все поносили на зубы или просто часто ходили кашицей...

Может вы ее перекармливаете??? Посмотрите на рацион и на объем. Вообще, если ребенка это не беспокоит (животик не болит, газов нет), то ничего страшного у вашего ребенка нет...

Гость
#7
Леся

ГостьАвтор, если в туалет она хоит нормально, стул не жидкий. То стул после каждого кормления - это ПРЕКРАСНО для здоровья ребенка.



Вот если ее поносит - это уже проблемаЭто прекрасно только для новорожденного, но не для ребенка такого возраста.



Автор, у вашей девочки могут резаться зубки, у многих детей это провоцирует жидкий стул...Мои дети все поносили на зубы или просто часто ходили кашицей...

Может вы ее перекармливаете??? Посмотрите на рацион и на объем. Вообще, если ребенка это не беспокоит (животик не болит, газов нет), то ничего страшного у вашего ребенка нет...

Зачем писать ересь, если вы не врач?

Любой гастроэнтеролог вам скает что в идеале, человек должен ходить в туалет по большому столько раз, сколько раз он принимает пищу.

Другое дело что у взрослых любей другое питание, неправильное и такой образ жизни что в рамках нормы у взрослого стул 1-2 раа в день.

А у Автора вообще то ребенок!

Гость
#8

В таком возрасте, когда ребенок не на молоке, а уже на взрослом столе частый стул после каждого приема пищи не норма.

6 пост прав. Это могут зубы давать такую реакцию.

И сдайте анализы, возможно, ребенку не хватает бактерий, и он не усваивает пищу должным образом.

А пока, если знаете точно, что ребенок будет проситься в туалет, сажайте на горшок.

Гость
#9

Да пусть какает! У меня ребенок в этом возрасте тоже после каждого приема пищи какал. Главное качество стула. Если это не понос, нормального цвета, то все в порядке! у меня мужу за 30, так он по три раза за день по большому в туалет ходит и ничего...

" "
#10

А зачем такого большого ребенка мыть навесу? Мой тоже какал часто до года. Я его ставила в тазик, он ручками держался за стул и стоял, а я его поливала водой из кувшина и мыла

Гость
#11
" "

А зачем такого большого ребенка мыть навесу? Мой тоже какал часто до года. Я его ставила в тазик, он ручками держался за стул и стоял, а я его поливала водой из кувшина и мыла

У вас нет ванной комнаты?

Кукла
#12

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Гость
#13

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Ты дура,да?Каждый ребенок развивается согласно своей программой развития,заложенной природой. Если ребенок не ходит на горшок,возможно он еще ходить не умеет?Своим развитием займись лучше.

Гость
#14

у меня такая же ситуация... но я недавно выяснила от чего так происходит. надо оказывается просто не перекармливать ребёнка, кормить строго не более 250гр за 1кормление и стул потом будет один раз максимум 2 в сутки. это на собственном примере

Гость
#15

подскажите какой фирмы памперсы лучше?

Елена
#16

Нам очень нравятся японские Меррис, от них потницы никогда не было. Пробовали Памперс - сразу кожа покраснела, хотя меняла также часто, часа через три.

Гость
#17
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!
Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Почитала вас и смешно так стало:). У детей начинает формироваться понимание своих физиологических отправлений после 2х лет. Да, можно и с 3х мес выработать рефлекс высаживания, но нужно ли? У всего есть обратная сторона. У вас с горшком видимо все хорошо. Поздравляю вас! Но вот так грубо писать девушке не красиво.

Анна
#18
Гость

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!
Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?
Ты дура,да?Каждый ребенок развивается согласно своей программой развития,заложенной природой. Если ребенок не ходит на горшок,возможно он еще ходить не умеет?Своим развитием займись лучше.

Анна
#19
Анна

Грубая барышня, а у Вас вообще дети есть или вы живете по принципу "лучше всех разбираются в воспитании детей те , у кого их нет?!

МиленаМитина
#20

приучайте к горшку и идите к врачу.

Гость
#21

Читаю и фигею блин с некоторых дам! Моему ребёнку столько же! И один в один как и у автора... я считаю пусть какает... главное не понос... пичкать всякими биотиками не считаю нужным. Моемся стоя в ванной или раковине.. но ее потом нужно с мокрой попой в полотенце донести же ...это к тому что умеет ходить или нет...А по поводу горшка... сейчас не май месяц и ходит ребёнок не в одном памперсе или трусиках как летом... пока разденешь уже дело сделано, а то и не заметили как уже сюрприз в штанах... горшок как игрушка на данный момент... сядет посидит...и все на этом... заставлять пробовали но плач и истерика... а зачем мне это нужно? Чтобы потом боялась вообще горшка? Придёт время всему научится! Так что советую автору покупайте подгузники и не парьтесь)))

Татьяна
#22
Гость

Почитала вас и смешно так стало:). У детей начинает формироваться понимание своих физиологических отправлений после 2х лет. Да, можно и с 3х мес выработать рефлекс высаживания, но нужно ли? У всего есть обратная сторона. У вас с горшком видимо все хорошо. Поздравляю вас! Но вот так грубо писать девушке не красиво.

Вы знаете, ц моего сына точно как у "уточки". Он поел-покакал-поел-покакал. Ему 1,2 месяца. Стул при этом нормальный, жидкость или твердость стула, собственно как и его цвет, запах, зависит от того, что он ел! Сын питается правильно, в отличие от нас взрослых. Детям мы даем самое лучшее, т.е.здоровую пищу. Я его кормлю довольно часто и не пихаю в него еду. Он может 2-3 раза сходить, а может и 6-7. Смотря какой у него был аппетит. Мы сдавали кучи анализов и все в норме, никаких отклонений нет. Это правильное питание, соответственно и правильный обмен веществ. Лишнее не откладыватется, все сжигается в процессе жизнедеетельности. Такому обмену можно только позавидовать!!! А по поводу горшка я вот что скажу. Приучать начала с 3,5 месяцев. Результат таков, что к 7 месяцам он даже ночью стал просыпаться писать на горшок. С 10 месяцев он спит без подгузников и не писателя, просто просыпается, писает на горшок и дальше продолжает спать. Это далеко не выработанный рефлекс, а осознанное решение. Я рассказывала о своих достижениях многим врачам, все были в восторге. И ни один мне не сказал такую глупость, что ребенок просыпается ночью по рефлексу пописать. Мне даже один педиатр привел пример: говорит, вот смотрите, люди-инвалиды, старики, парализованные и т.д ходят под себя, потому что не понимают как это делать, на рефлектором уровне только еда, а желания ходить в туалет о исключительно осознанное решение. Думайте сами и решайте сами, когда и как приучать ребенка к горшку. Никто кроме вас лучше вашего ребенка не знает!

Гость
#23
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Простите, но какое вам дело? Дети развиваются по-разному и автор поста не это обсудить решила.

Гость
#23

Моей дочери 1год и 3 месяца. Какаем от 3 до 5 раз в день. И консистенция зависит от съеденого. В основном кашеобразная. Но еще правда и зубы лезут. Чувствует себя нормально. Вес для ее возраста тоже в норме. Правда между едой она очень любит ещё что нибудь погрызть. Например печенье или яблочко. Я думаю это нормально. Правильный обмен веществ.
По поводу приучения к горшку, как сказано умными мамами выше, хочу сказать одно, что это зависит от индивидуальности каждого ребенка. Моя дочь на горшок ходить категорически отказывается. Знает для чего он, садится на него, посидит. Потом встанет и рядом делает свое дело. Приучать к горшку стала с того момента как она научилась сидеть. А вот старший сын в год уже просился на горшок. И ночью тоже ходил на горшок. А в полтора сам брал его и нес в ванную комнату выливать. Ему это нравилось. А с дочерью всё наоборот получается.
Поэтому осуждать мать, что ребенок в таком возрасте не умеет ходить на горшок, я считаю, никто не имеет права. Когда ему нужно будет, тогда и сядит. В школу точно не пойдет в памперсе.
Так что не переживайте, все с вашим ребенком нормально.

Гость
#25
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Что еще должен делать ребенок в 1.2 года? Крестиком вышивать?

Julia
#25
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Вы так детей 10 приучите и тогда посмотрим в динамике ваши «достижения» и дадим статус «супермама». А один ребёнок - это не показатель.
Все дети по-разному развиваются.
Любая мама двоих-троих детей скажет, что каждый ребёнок у одной и той же мамы индивидуален.

Моя дочь категорически против высаживания и горшка - ножки выпрямляет и всё. Я же не буду ее насиловать. Придёт время и сядет на горшок.

Гость
#27
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Причем тут развития Ты *** Моя тоже годик но не любить сидет на горшке Хот заставила чего ни делала все равно не хочить ребенок Что тут по делать?

Гость
#28

Подскажите пожалуйста как у вас все решилось. У нас просто такая же ситуация. К врачу записалась только через 5 дней. Очень переживаю.

Гость
#29
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Не у всех дети в 1 год и 2 мес ходят на горшок!!! Можно в чем то он более развит, чем ваш! Эти тупые сравнения ваши…

#30
" "

А зачем такого большого ребенка мыть навесу? Мой тоже какал часто до года. Я его ставила в тазик, он ручками держался за стул и стоял, а я его поливала водой из кувшина и мыла

Я вот тоже на весу мою, потому что стоя нормально промыть все не получается.
Автору: какать каждый раз после кормления в таком возрасте не нормально . Лучше сходите к врачу, может не хватает нормальных бактерий, и проверте кал на капрологию, если плохо переваривается, значит ребёнок не дополучает все нужные питательные вещества. Сейчас лето, может много кушает овощей и ягод. У моей дочки возраст такой же, и ситуация один в один была, оказалось много ела ягод, проходило все транзитом. Сейчас ягоды закончились все в норму пришло. Но если переест огурцы и помидоры то опять все транзитом проходит.

Гость
#31
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

Какие умные.Вообще то у ребенка 1,5-1.8 только приходит понимание просится на горшок.

Гость
#32
" "

А зачем такого большого ребенка мыть навесу? Мой тоже какал часто до года. Я его ставила в тазик, он ручками держался за стул и стоял, а я его поливала водой из кувшина и мыла

И ноги были в говëнной воде

Гость
#33
Леся

Это прекрасно только для новорожденного, но не для ребенка такого возраста.



Автор, у вашей девочки могут резаться зубки, у многих детей это провоцирует жидкий стул...Мои дети все поносили на зубы или просто часто ходили кашицей...

Может вы ее перекармливаете??? Посмотрите на рацион и на объем. Вообще, если ребенка это не беспокоит (животик не болит, газов нет), то ничего страшного у вашего ребенка нет...

Боже спасибо вам за ответ всё перечитала ребёнку 10 месяцев скоро и режутся подряд все зубы и кушает хорошо и играет а стул как каша теперь точно понимаю это зубки

Гость
#34
Татьяна

Вы знаете, ц моего сына точно как у "уточки". Он поел-покакал-поел-покакал. Ему 1,2 месяца. Стул при этом нормальный, жидкость или твердость стула, собственно как и его цвет, запах, зависит от того, что он ел! Сын питается правильно, в отличие от нас взрослых. Детям мы даем самое лучшее, т.е.здоровую пищу. Я его кормлю довольно часто и не пихаю в него еду. Он может 2-3 раза сходить, а может и 6-7. Смотря какой у него был аппетит. Мы сдавали кучи анализов и все в норме, никаких отклонений нет. Это правильное питание, соответственно и правильный обмен веществ. Лишнее не откладыватется, все сжигается в процессе жизнедеетельности. Такому обмену можно только позавидовать!!! А по поводу горшка я вот что скажу. Приучать начала с 3,5 месяцев. Результат таков, что к 7 месяцам он даже ночью стал просыпаться писать на горшок. С 10 месяцев он спит без подгузников и не писателя, просто просыпается, писает на горшок и дальше продолжает спать. Это далеко не выработанный рефлекс, а осознанное решение. Я рассказывала о своих достижениях многим врачам, все были в восторге. И ни один мне не сказал такую глупость, что ребенок просыпается ночью по рефлексу пописать. Мне даже один педиатр привел пример: говорит, вот смотрите, люди-инвалиды, старики, парализованные и т.д ходят под себя, потому что не понимают как это делать, на рефлектором уровне только еда, а желания ходить в туалет о исключительно осознанное решение. Думайте сами и решайте сами, когда и как приучать ребенка к горшку. Никто кроме вас лучше вашего ребенка не знает!

Ну что за бред... Каким таким образом вы его в три месяца на горшок высаживали мне интересно??? Ребенок ещё даже сидеть не мог.🤦🏼‍♀️ И зачем вообще так себя мучить? Это сколько же вы раз за ночь встаёте?

Гость
#35
Гость

подскажите какой фирмы памперсы лучше?

Вы возможно имели ввиду подгузник какой фирмы лучше.Пробоыали всё чио можно...Пасперс самый лучший и еще чуть бюджетнее хагис

Гость
#36
Гость

подскажите какой фирмы памперсы лучше?

Мерис или муни

Дуся
#37
Кукла

Только меня удивляет, что ребенок в 1,2 года какает не на горшок, а в штаны, ходит постоянно в памперсе и его на руках носят мыться?!

Автор, она у вас ходить не умеет? Или не может стоять в ванной, чтобы вы душем помыли? И почему она не просится на горшок?! Вам было некогда заниматься ее развитием?

🐑 овца

Гость
#38
Дуся

🐑 овца

В точку

Гость
#39
Татьяна

Вы знаете, ц моего сына точно как у "уточки". Он поел-покакал-поел-покакал. Ему 1,2 месяца. Стул при этом нормальный, жидкость или твердость стула, собственно как и его цвет, запах, зависит от того, что он ел! Сын питается правильно, в отличие от нас взрослых. Детям мы даем самое лучшее, т.е.здоровую пищу. Я его кормлю довольно часто и не пихаю в него еду. Он может 2-3 раза сходить, а может и 6-7. Смотря какой у него был аппетит. Мы сдавали кучи анализов и все в норме, никаких отклонений нет. Это правильное питание, соответственно и правильный обмен веществ. Лишнее не откладыватется, все сжигается в процессе жизнедеетельности. Такому обмену можно только позавидовать!!! А по поводу горшка я вот что скажу. Приучать начала с 3,5 месяцев. Результат таков, что к 7 месяцам он даже ночью стал просыпаться писать на горшок. С 10 месяцев он спит без подгузников и не писателя, просто просыпается, писает на горшок и дальше продолжает спать. Это далеко не выработанный рефлекс, а осознанное решение. Я рассказывала о своих достижениях многим врачам, все были в восторге. И ни один мне не сказал такую глупость, что ребенок просыпается ночью по рефлексу пописать. Мне даже один педиатр привел пример: говорит, вот смотрите, люди-инвалиды, старики, парализованные и т.д ходят под себя, потому что не понимают как это делать, на рефлектором уровне только еда, а желания ходить в туалет о исключительно осознанное решение. Думайте сами и решайте сами, когда и как приучать ребенка к горшку. Никто кроме вас лучше вашего ребенка не знает!

Как можно приучать к горшку, когда ребёнок еще не умеет сидеть? Ему вредно сидеть в 3 месяца.